4652 посетителя онлайн

Заведующего хирургическим отделением задержали при получении взятки во Львове

Заведующего хирургическим отделением одной из больниц Львова задержали правоохранители во время получения взятки от больного на сумму 5 тыс. грн

Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Интерфакс, об этом сообщает пресс-служба главного управления Национальной полиции во Львовской области.

Сотрудники управления защиты экономики Национальной полиции и управления Службы безопасности Украины во Львовской области задержали медика во время получения 5 тыс. грн от пациента больницы за выдачу после операции выписки с отметкой об ограничении физических нагрузок.

По данным полиции, пациент больницы сам обратился в правоохранительные органы и сообщил, что заведующий хирургическим отделением требует за выдачу такой выписки 5 тыс. грн.

По указанному факту открыто уголовное производство по ст.368 УК (получение взятки) Украины.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Врач на Херсонщине вымогал у родителей деньги за спасение младенца
Топ комментарии
+14
У нас все о людях пекутся..Недавно вот бешеный котяра людей во Львовской (если ничего не путаю) области покусал..Заботливое государство в лице врачей посоветовало купить вакцину(ибо нету) в соседней Польше, что они и сделали..Это днище..А мы тут частенько про глубины падения кацапов размышляем..
показать весь комментарий
19.01.2016 00:26 Ответить
+13
и тут СБУ.."зайцев" по трамваям ещё не ловят..?
показать весь комментарий
19.01.2016 00:07 Ответить
+9
https://censor.net/user/22212 - картинка не совсем подходит к случаю, но по количеству дядей и тетей милиционеров дает ответ.... и всем им нужно чем-то заниматься.... Отчеты, планы и тд. и тп. - не на фронт же идти в самом деле!
Заведующего хирургическим отделением задержали при получении взятки во Львове - Цензор.НЕТ 9304
показать весь комментарий
19.01.2016 00:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Всі ніщеброди мріють, що хтось їх на халяву мусить лікувати.
показать весь комментарий
19.01.2016 04:11 Ответить
Коли "ніщеброди" тобто Народ України почне палити джиппи лікарів, та бити лікарям морду тоді буде ясно кто правий.
До речі коли помирає "ніщеброд" яку відповідальність несе лікар згідно ККУ?
показать весь комментарий
19.01.2016 06:27 Ответить
народ? Жебраки не можуть бути народом.
показать весь комментарий
19.01.2016 23:32 Ответить
Нищеброды?!!! Это вы о ком?!!! О пенсионерах с копеечными пенсиями? Об онкобольных людях,которых при отсутсвии 500 долларов на операцию отравляют домой умирать? А потом,после операции на "лечение" высасывают у больных последнее,загоняют их в долги?
Вы,наверное,очень здоровый человек и родственники ваши здоровы...Благодарите Бога за то,что вы ничего о качестве ,стоимости и эффективности медицинского обслуживания не знаете....
И не юродствуйте.
показать весь комментарий
19.01.2016 08:45 Ответить
Вы за стрижку парихмахеру платите? А за проезд, а за хлеб в магазине? Чем мед.услуга отличается от всего вышеперечисленного? Не бывает бесплатной медицины. Надо просто задуматься, а кто же на самом деле платит? вы же и платите, только через бюджет, а поскольку государство посредник имеем результат. Вы платите, а врач них.ра не получает!
показать весь комментарий
19.01.2016 10:29 Ответить
А навіщо їй думати? Вата робить думання непотрібним.
показать весь комментарий
19.01.2016 23:30 Ответить
Они сейчас бурную деятельность изображают. Перед МВФ и США. И будут сажать за украденный колосок. Только, чтобы своим честным трудом заработанные миллиарды не потерять.
показать весь комментарий
19.01.2016 04:46 Ответить
Задержанный хирург-взяточник, у которого зарплата 3000 грн грн это безусловно успех!
Ждём-с сообщений о задержании взяточников - министров и губернаторов. Или таковых нет?
показать весь комментарий
19.01.2016 05:34 Ответить
И очень" бедный" доктор на посту зведующего хирургичесским отделением ? Да рядовые хирурги на мерседессах и БМВ рассекают. А "особенно бедные" на Бентли.
показать весь комментарий
19.01.2016 06:29 Ответить
Я никого не оправдываю, взятку взял - получи в рыло! Мало того, нужно в рыло давать и тому кто эту взятку даёт.
Но я хочу видеть что на ряду с районными врачами за руку ловят и областных, и министерских хапуг! Ибо их есть у нас! А этого докторишку взяли за хобот именно потому - что он скрысятничал и не поделился с вышестоящим хапугой. Так -то...
показать весь комментарий
19.01.2016 16:30 Ответить
Вы лично и 99% украинцев чаще с кем сталкиваетесь, с министром или врачом?
показать весь комментарий
19.01.2016 10:30 Ответить
Вопрос не так прост. А если это провокация недовольного чем-то больного?
показать весь комментарий
19.01.2016 07:27 Ответить
Ага-ага... Больной под дулом пистолета заставил врача взять у него деньги...
показать весь комментарий
19.01.2016 08:13 Ответить
Да это еще одно доказательство что главные коррупционеры это врачи и учителя...
показать весь комментарий
19.01.2016 07:27 Ответить
Даю наколочку нашим правоохранителям, "брать" за взятки можно большинство наших врачей,такие отделения как хирургия и урология 99% можно паковать не ошибётесь.
показать весь комментарий
19.01.2016 08:39 Ответить
Только хотел написать. Хирурги безплатно не делают НИЧЕГО, а ещё анастезиологу дай и купи всё, всё, всё. Нахера такая бесплатная медицина. Это ПОЗОР Украины.
показать весь комментарий
19.01.2016 09:30 Ответить
А она не бесплатная давно у нас,она шулерская и в первую очередь очень выгодна именно медикам,но невыгодна гражданам страны.
показать весь комментарий
19.01.2016 11:11 Ответить
Обращайтесь в официально платные учреждения. И обслужат по первому разряду, и с законом не в напряге. Это из личного опыта....
показать весь комментарий
19.01.2016 16:34 Ответить
Дійсно, треба знищити освіту й медицину - тоді в нас не буде корупції, от вже заживемо. Це, виявляється, лікарі за рік роботи стають мілліонерами й мілліардерами. А ми дурні думали, що кабмін, прокурори, судді палаци будують. А то виявляється на них лікарі з вчителями свої маєтки оформили. А на охендовського мабуть якийсь професор чи зав. віділенням лікарні палац записав.
показать весь комментарий
19.01.2016 09:28 Ответить
Не дай тебе бог АНННА попасть к нашим *********. Там узнаешь.
показать весь комментарий
19.01.2016 09:32 Ответить
Не дай Бог мы не отменим это дерьмо под названием "БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА" то через пять лет никто к нашему хирургу не попадет, их просто не будет!
показать весь комментарий
19.01.2016 10:32 Ответить
А до кого треба йти лікуватися, до ментів чи суддів? І я була у хірургів, відповідальні та фахові люди. Їх в такі умови поставили працювати, що їм треба руки цілувати за те, що вони роблять. Ви поставте хваленого західного хірурга в наші умови, вони майже нічим Вам не допоможуть, а наші викручуються чуть не з печерним обладнанням. Я не лікар, але спілкувалася з досвідченими лікарями, як нашими, так і західними. Так західні взагалі захоплюються майстерністю наших хірургів. Західні лікарі в наших умовах майже нічого не змогли б зробити. Не треба паскудити порядних людей, бо тоді, дійсно, не буде до кого звернутися. Не всі можуть піти у платну клініку, тому виживають за рахунок ентузіазму лікарів у звичайних лікарнях. Ви порівняйте вартість операції в приватній клініці та тим, що даси як подяку у простій лікарні. Різниця в кілька разів, а результат, як правило, однаковий. Просто в приватній той самий лікар буде більше посміхатися. Я аналізувала серйозно питання організації медицини з точки зору економіста. Повірте, лікарі тримають медицину як можуть за підтримки пацієнтів. Тому необхідно паскудити владу, а не лікарів.
показать весь комментарий
19.01.2016 09:47 Ответить
Это пипец, товарищи А мента в другие условия поставили? У него че ребенок может вместо хлеба варенный погон жрать? Вы хоть понимаете че пишите? Неужели вы думали что коррупция это только в суде и мусарке? Это вас всех, уважаемые землячки коснется, ВСЕХ! от крадущего в дет.садике горшки нянечки до врача, профессора и т.п... А давайте примем закон, что вот эти - пи.ары коррупционеры, а эти нет, их жизнь заставила?
показать весь комментарий
19.01.2016 10:45 Ответить
А не доводилось ли Вам, Анна, видеть больных ВАЛЯЮЩИХСЯ в больнице. У них нет денег и они нафиг никому не нужны? А "подяка" выглядит так: это стоит 1200 баксов + анестизиологу 450( не пишу, что надо купить................................). Так выглядит ваша "ПОДЯКА" в городе Днепропетровске. Это за довольно простую операцию.
показать весь комментарий
19.01.2016 16:50 Ответить
Без полной люстрации в медицине коррупцию не победить. Надо уволить всех хирургов и набрать новых, которые не имеют опыта работы в этих пропитанных коррупцией заведения. У нас же вузы выпускают столько специалистов врачей в год, вот их и взять вместо всех этих коррупционеров.
показать весь комментарий
19.01.2016 09:51 Ответить
А Ви ляжете на операційний стіл до вчорашнього випускника? В нього і в хірургії досвіду немає. Я, наприклад, побоюся. Спитайте у старих хіругів, скільки років треба посиленно працювати, вчитися щоб зробити складну операцію. Вони Вам скажуть, що приблизно років десять. Це ж високоінтелектуальна праця з ризиком та відповідальністю. І хірург свідомий того, що він ризикує не тільки своєю репутацією, а й здоров'ям чи життям пацієнта. Якби на заході до медицини та лікарів ставилися як у нас, то було б, мабуть, ще гірше ніж у нас. Зараз молоді не дуже хочуть пахати, а грошей хочуть так само. Багато хто взагалі тікає на захід і там розвивається в нормальних умовах. При такому відношенні до медицини через двадцять років буде проблемою знайти фахівця в принципі. Тоді люди будуть і раді дати грошей, а буде просто нікому їх давати. І що? Будуть заробляти ті, хто труни та надгробки виготовляє. Я тут часто читаю просто дикість та люмпенство. Таке можуть писати люди або молоді і дурні в силу свого віку, або ті, хто ненавидить розумніших за себе. Розумні люди поважають розум інших, а дурні паскудять. Кожен фахівець своєї справи повинен жити нормально, а не побиратися. Але нашій владі потрібне тупе бидло, яке буде гавкати на освітян, медиків. А влада тим часом нас грабуватиме на мілліарди, а на виборах тикатиме кілька сотень за голос. На жаль, багато людей дійсно є люмпенами, світогляд котрих обмежується тільки власним коритом. Кожен бачить себе чимось, а когось - нічим. Не хоче вчитися - викладачі погані. Як викладач може змусити молоду людину прочитати та попрацювати з літературою? А ніяк. Це людина може зробити лише сама, викладач допоможе, роз'яснить, але ж треба прочитати, подумати. Або як домогтися чистоти у своєму дворі? А просто не смітити. Тоді маєш повне право домагатися чогось від комунальщиків. Або кидають в унітази сміття, а потім кричать, що комунальники погані.
показать весь комментарий
19.01.2016 10:15 Ответить
30 % ждут халявы от государства, 18% готовы платить налоги, Вы перед кем бисер мечете? Они 23 года голосовали за социалистов, коммунистов, Рыгов, продавали наше будущее за гречку, сейчас, после Майдана избрали мэрами Рыгов. ВЫ КОМУ ВСЕ ЭТО ПИШЕТЕ?
Халява, халява, халява, вот что в их глазах. Доллар по 8, газ по 1 грн., списание кредитов и они за черта лысого проголосуют, поднимут флаг, хоть Буркина Фасо. Это именно те, из-за кого Моисей водил евреев 40 лет! Они не дадут жить ни нам, ни нашим детям. Какие 20 лет, это может быть в Центральной 20, а у нас на Западной от силы лет 5... Соседняя Словатчина уже берет наших детей в 8 класс, с целью подальшего обучения и трудоустройства. У нас семьями молодые врачи выезжают за бугор. Ты им говоришь - страна в .опе. медицины нет, образования нет, армии нет, правоохранительной системы нет, давайте что то делать и немедленно, в ответ - халявы! Давай все бесплатно... *****, один пенс мне заявил, ну и что что молодежь выезжает за бугор? Пускай и ********* своих забирают...
показать весь комментарий
19.01.2016 10:41 Ответить
У продовження. Якщо ми бідна держава, то, в першу чергу, необхідно забезпечити фізичне життя, здоров'я людей та їх освіту, розвиток. І лише потім, з того, що лишиться розкішні службові авто можновладців. Ми все, що заробили, віддаємо за енергоносії ахметову, фірташу, пінчуку, григоришину та іншим покидькам. От вони й організовують через своїх політиків травлю інтелігенції, підприємців, тобто людей, котрі дійсно розумні й трудолюбиві. Якщо ми платимо великі податки, то повинні отримувати за них послуги щодо життя і розвитку, а не розкішне життя політиків. Якщо роботу того ж лікаря оцінювати справедливо, то у професію будуть іти трудолюбиві люди, знаючи, що підвищуючи майстерність з часом, вони підвищують і свій рівень життя. Так само й в інших галузях. Просто лікарем не всі дано бути. Тому, дійсно, має бути жорсткіший відбір щодо інтелекту, здібностей. Але й винагорода повинна бути теж адекватною. Це ж НАШЕ життя і здоров'я. Або освіта, культура. Це ж НАШІ діти будуть обмеженими люмпенами, якщо освітянам та діячам культури, котрі займаються вихованням, творчою освітою платити за остаточним принципом. Так, у професіях тоді всі змішуються: розумні й трудолюбиві з тупими й ледачими. Бо нам аби не доплачувати, оскільки й нам не доплачують. Зрозумійте, влада тримає нас за бидло щоб ми не організувалися і її не вигнали. Якщо керуватимуть державою на основі фахових підходів, а не політичної "відповідальност", злодійства, то буде всім вистачати. Але це далеко не всі розуміють, бо мало читають, думають. Тому й обираються покидьки, обманюючи людей обіцянками. Більшість хоче доброго царя, а обирає злодія. В країнах, де високий рівень життя, немає царів. У них просто відповідають перед народом, а не брешуть як у нас. Але й люди там відчувають себе громадянами. Я не чула, щоб у Німеччині чи Франції хтось махав чужим прапором та гукав окупантів. А ми таке лихо маємо. Ще повно таких, яким байдуже прапор, мова. Головне щоб у кориті щось було. Тоді чому такі люди вимагають до себе поваги, якщо вони від скотини тільки мовним апаратом відрізняються? А ще вміють паскудити когось, а самі дуже великі специ? Ні. Треба розвиватися, а не деградувати і шукати причини проблем, а не бути дресированою владою собакою та кидатися на тих, кого влада назве чужим. Для нашої влади всі розумні, активні та справедливі є чужими і ворогами.
показать весь комментарий
19.01.2016 10:46 Ответить
Анна, готов подписаться под каждым словом, но это эмоции. Честные эмоции, позитивные, но в выложенном НИЧЕГО нет про то как поменять систему. Я же считаю, что "бесплатная медицина" должна быть отменена в кротчайшие сроки. Лучший вариант, это поступить так, как поступили с стоматологией. Снять все бредовые ограничения на частную мед.практику, дать ей зеленый свет и через 7-10 лет, гос.медицина уйдет в небытие... А далее будет все как вы написали. Рынок, а мед.услуги это бизнес, все сам расставит на свои места!
показать весь комментарий
19.01.2016 10:51 Ответить
Вот простой и наглядный пример того что происходит в стране. А теперь сравните с тем что мы слышим из СМИ? Кто то будет спорить что у нас исскуственно разжигают ненависть к определенным профессиям?
Заведующего хирургическим отделением задержали при получении взятки во Львове - Цензор.НЕТ 5789
показать весь комментарий
19.01.2016 10:47 Ответить
Прошу зауважити: гроші вимагав не за лікування, а за довіку.
показать весь комментарий
19.01.2016 11:00 Ответить
Если бы за ликування, то тогда бы квалифицировали незаконне збагачення, это менее тяжкое корупционное преступление...
показать весь комментарий
19.01.2016 11:04 Ответить
Дякую за підтримку. Але якщо я напишу своє бачення реформування, то хто до неї дослухається? Ви до мене, а я до Вас, може ще хтось розумний тут долучиться. Є повно фахових людей, котрі пишуть свої пропозиції до влади, але влада на ті думки чхала. Вони красти прийшли, оскільки їхні діти тут не житимуть. Країною мають керувати фахівці, а не родичі й кореші за партійними квотами. Всюди до влади прийшов криміналітет. Народ просто знищують. Країна існує ВСУПЕРЕЧ владі. Люди виживають ще й завдяки тому, що частково ховаються від можновладців. Так, тіньова економіка - це погано. Але в нас завдяки їй прості люди виживають. Втім, корупціонери завдяки тіньовій економіці стають мілліонерами та мілліардерами. Ви питали мою думку щодо реформування. Я вважаю, що повинен бути фаховий принцип обрання та призначення керівних кадрів на всіх рівнях. Звичайно, що фахівці мають бути патріотами своєї держави. Тільки таке поєднання дає результат. Прикладом є усі розвинені країни, як із автохтонним народом, так і мігрантські. Організувати це нескладно. Головне мати бажання і буде багато пропозицій, з них можна буде обрати найкращі, далі розвивати, усувати недоліки тощо. Зараз пропонувати просто нікому. У владі сидить нижча форма розвитку людства. Ось така біда в нас. З повагою до всіх, хто мене зрозумів. Я не претендую на істину, але щось розумне сказати можу.
показать весь комментарий
19.01.2016 11:07 Ответить
Страница 2 из 2