10900 посетителей онлайн
4 688 90

НБУ во вторник продал банкам на аукционе $40,8 млн

Национальный банк Украины на аукционе во вторник, 19 января, продал банкам $40,8 млн при спросе $53,6 млн, в результате чего средневзвешенный курс составил 24,7 грн за доллар.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ, по данным регулятора, доля удовлетворенных заявок по минимальному курсу аукциона в общем объеме удовлетворенных заявок составила 49,8%.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Падение гривни на межбанке связано с отложенным спросом на доллар ввиду новогодних праздников, - НБУ
Топ комментарии
+24
Сколько профессиАналка продала валюты кацапским беспредельщикам???
показать весь комментарий
19.01.2016 19:17 Ответить
+18
то же,что Рошен в Липецке,воны працюють))
показать весь комментарий
19.01.2016 19:21 Ответить
+18
Наоборот. Российские банки скупили за рубли доллары, потому гривня и просела.
показать весь комментарий
19.01.2016 19:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
И что это значит?
показать весь комментарий
19.01.2016 19:14 Ответить
Это значит, что курс "30" откладывается на какое-то время.
показать весь комментарий
19.01.2016 19:16 Ответить
Очень надеюсь. Ну это если вселенский банкир не будет вмешиваться.
показать весь комментарий
19.01.2016 19:18 Ответить
это кто?)
показать весь комментарий
19.01.2016 19:20 Ответить
Та что справа.
НБУ во вторник продал банкам на аукционе $40,8 млн - Цензор.НЕТ 4028
показать весь комментарий
19.01.2016 19:22 Ответить
да уж ..У Порошенко все прекрасные:
муженко не воююет
шокин не расследует
гонтарева считать не умеет,
да и с Пети президегт,как из собачьего хвоста сито...
показать весь комментарий
19.01.2016 19:24 Ответить
это пьяная жаба.
показать весь комментарий
19.01.2016 19:23 Ответить
Наоборот. Российские банки скупили за рубли доллары, потому гривня и просела.
показать весь комментарий
19.01.2016 19:21 Ответить
Ну так а лучшая банкирша Галактики по версии рейтинга "Рошен" у нас для чего? Вопрос риторический канешно.
показать весь комментарий
19.01.2016 20:08 Ответить
а нах нам рубли нужны?
показать весь комментарий
19.01.2016 22:06 Ответить
В обменниках - 27,5
Рошеновская мразь выполняет все приказы своего хозяина - пуйла по опусканию курса гривны а значит и материального состояния украинцев.
Так же шоколадный предатель примет пуйловскую конституцию по указанию путлера с целью развала Украины.
А однотуровым дибилоидам всё ни почем, главное - лизать задницу власти воров и предателей.
показать весь комментарий
19.01.2016 19:22 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=rPykmBbvc18 Тайные переговоры Путина и Порошенко - конец Украины
показать весь комментарий
19.01.2016 19:37 Ответить
выйдешь на Майдан?
показать весь комментарий
19.01.2016 19:38 Ответить
Я и написал "на какое-то время". А вообще, человек выше правильно упомянул: отчасти из-за присутствия огромной доли рос. капитала у нас гривня страдает.
показать весь комментарий
19.01.2016 19:35 Ответить
что это значит?..это значит ШОКОЛАДНОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО И РАЗРУШЕНИЕ УКРАИНЫ.
https://twitter.com/ukrainebusk Синевир‏@ukrainebusk

НБУ во вторник продал банкам на аукционе $40,8 млн. Все покупатели - рос. банки в Украине.

НБУ во вторник продал банкам на аукционе $40,8 млн - Цензор.НЕТ 4425
показать весь комментарий
19.01.2016 20:17 Ответить
Значит то, что НБУ слил 40,8 лямов зелени для расейских банков, которых масса в Украине.
Как в фильме "Свадьба в Малиновке" Попандопало рисовал деньги, а потом втюхивал их лохам, он себе еще нарисует, так и сейчас завозят бумагу с названием руБЛЯ, меняют на гривню и скупают зелень.
показать весь комментарий
19.01.2016 20:18 Ответить
Сколько профессиАналка продала валюты кацапским беспредельщикам???
показать весь комментарий
19.01.2016 19:17 Ответить
Цікаво яким банкам? не Сбербанку часом?
показать весь комментарий
19.01.2016 19:19 Ответить
Альфа-Банк любимый леры с петей
показать весь комментарий
19.01.2016 19:36 Ответить
Пэця, ЧТО до сих пор на территории Украины делают кацапские банки?
показать весь комментарий
19.01.2016 19:20 Ответить
то же,что Рошен в Липецке,воны працюють))
показать весь комментарий
19.01.2016 19:21 Ответить
Банки ********* скупили и вывели в офшер,гонтарева осталась довольна.
показать весь комментарий
19.01.2016 19:20 Ответить
НБУ необходимо запретить банкам обменивать роисские рубли. А то както синхронно падает гривна и рубль.
показать весь комментарий
19.01.2016 19:20 Ответить
надо,
необходимо,
они все воры,
и шо? Кто - то с писателей готов выйти???
показать весь комментарий
19.01.2016 19:22 Ответить
Почему не? А ты,писатель?
показать весь комментарий
19.01.2016 19:29 Ответить
я готов,а ты?
показать весь комментарий
19.01.2016 19:31 Ответить
$53,6 млн,* 25=1,325,000,000 не хило за ОДИН день кто то хочет слить 1 миллиард 325 миллионов грывасиков , ОНИ ЧТО ТАМ ЭТИ ГРЫВНИ РИСУЮТ .
показать весь комментарий
19.01.2016 19:21 Ответить
Не рисуют, а скупают за рубли. Выгоднее скупать доллары через гривню, вот только гривня от этого сыплется, но то ж такэ дило.
показать весь комментарий
19.01.2016 19:23 Ответить
скупая гывню за рубли надо шоб эти рубли зашли в Украину , это с каких пор рупь стал резервной валютой что бы иметь ход в чужой стране , а да птя сказал надо гонтарева ответила есть , как оно все достало .
показать весь комментарий
19.01.2016 19:28 Ответить
если бы олигархи не прятали свои истинные доходы и платили налоги по прогрессивной шкале то курс гривны бы стал лучше
показать весь комментарий
19.01.2016 19:21 Ответить
скажу по секрету на Цензоре валюту эту скупают РОС БАНКИ. Но у нас лучший банкир ЕВРОПЫ и вселенной .Ну Президент вообще- красава Что там кстати Бенз уже дешевеет?
показать весь комментарий
19.01.2016 19:21 Ответить
А Порошенко и есть ставленник пуйла, поэтому он и разрешает рашистским банкам в Украине скупать валюту и опускать курс гривны. Он в доле с пуйлом.
Липецкая фабрика дороже для него дороже Украины.
показать весь комментарий
19.01.2016 19:26 Ответить
НБУ во вторник продал банкам на аукционе $40,8 млн - Цензор.НЕТ 8833
показать весь комментарий
19.01.2016 19:21 Ответить
МВФ чекає внесення змін у Конституцію щодо Донбасу? Вже два транші прострочили. Чи чекають допоки Барриги при владі в Україні наїдяться?
показать весь комментарий
19.01.2016 19:22 Ответить
Хто патріоти, а хто зло? А то я вже заплутався.
показать весь комментарий
19.01.2016 19:44 Ответить
отвечаю-шакаладко не нажрется никогда... пока его ссуку вперед ногами не вынесут с Украины вместе с алкашкой Гонтаревой...
показать весь комментарий
19.01.2016 19:33 Ответить
Всех переиграл. Только вот РФ заняла такое высокое место не из-за количества открытий, а из-за количества нанофирм и затрат на "ноуку".
показать весь комментарий
19.01.2016 19:27 Ответить
Позорище. Самых вЯликих, с самой мощной экономикой на планете, самых сакральных и только на 12 место.
показать весь комментарий
19.01.2016 19:30 Ответить
Москаль, на твоём языке это буде: "всехпереиграл" или "ударфспину". Учи свой язык.
показать весь комментарий
19.01.2016 19:28 Ответить
https://twitter.com/Segozavr Гурьянов Сергей ‏@Segozavr https://twitter.com/Segozavr/status/689490969138331648 31 мин.31 минуту назад
Суммарный госдолг Китая на 2Q2014: $28.2 трлн (281% от ВВП). По данным Nomura, он давно превысил 300%.

НБУ во вторник продал банкам на аукционе $40,8 млн - Цензор.НЕТ 5238
показать весь комментарий
19.01.2016 19:27 Ответить
Яйца в шоколаде рулят
показать весь комментарий
19.01.2016 19:28 Ответить
и се ***, курс остановился??? какие же ссуки порох энд ко...
показать весь комментарий
19.01.2016 19:29 Ответить
НБУ во вторник продал банкам на аукционе $40,8 млн - Цензор.НЕТ 8169
показать весь комментарий
19.01.2016 19:30 Ответить
а где список банков которые попали в эти 49.8%... и какая доля пришлась на сбер и альфу и на остальные рашистские?
показать весь комментарий
19.01.2016 19:32 Ответить
для гачала альфа-банк... самый крупный между прочим...
показать весь комментарий
19.01.2016 19:39 Ответить
Вот вам результат присутствия росбанков в Украине,и кто будет серьезно вводить санкции против рашки,если мы помогаем путиноиду вести войну против себя.
показать весь комментарий
19.01.2016 19:32 Ответить
парни, нам больше кредиты МВФ не светят... теперь все будем терпеть все проявления пороха и КО.... эти гниды снимут нас все что осталось...
показать весь комментарий
19.01.2016 19:35 Ответить
шиш им с маслом. Пусть ждут голодных бунтов от бюджетников
показать весь комментарий
19.01.2016 21:22 Ответить
проходимцы захватили гос учреждения
кухарки и кондитеры решили "по-руководить"
показать весь комментарий
19.01.2016 19:35 Ответить
Без паники- курс возможно будет прыгать ещё немного до того момента, когда устаканиться получение транша МВФ. Завтра Порошенко будет обсуждать этот вопрос, потом ещё какое то время на решение технических вопросов. Большие игроки нервничают- отсюда нестабильность курса. Это ненадолго.
показать весь комментарий
19.01.2016 19:36 Ответить
У нас курс ненадовго уже 2 роки стрибає, частіше вгору.
показать весь комментарий
19.01.2016 19:42 Ответить
а транш хер дадуть - наступний транш затримано через підозру МВФ, що попередній транш тупо розкрадено.
показать весь комментарий
19.01.2016 19:47 Ответить
Може бажаєте парі? ))) Дадуть! Не дивлячись ні на що дадуть. Та і наша влада піде на все, аби дали.
показать весь комментарий
20.01.2016 09:22 Ответить
Дефолт? Неужели?
Дефо́лт (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA англ. default - невыполнение обязательств) - невыполнение https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80_%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D0%B0 договора займа , то есть неоплата своевременно https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82 процентов или основного https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%B3 долга по долговым обязательствам или по условиям договора о выпуске https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F облигационного займа . Вики.
показать весь комментарий
19.01.2016 21:09 Ответить
А у вас в дуРашке только в одном городе, только в одном роддоме, только за 2 недели января умерло 8 новорожденных.
показать весь комментарий
19.01.2016 21:24 Ответить
альфа
показать весь комментарий
19.01.2016 19:47 Ответить
шакаладка с гонтаревшей ****** не оставят с нас даже последней копейки-готовимся.. заряжаем патроны...
показать весь комментарий
19.01.2016 19:37 Ответить
Чому видалили мій коментар про зраду і перемогу.

Просто не зовсім зрозуміло що це таке.
Наче і треба радуватися, але ці доллари уже вивели в офшори, а гривня все одно просіла.
Так це зрада чи перемога?
показать весь комментарий
19.01.2016 19:41 Ответить
русские банки наелись, Лерусик?
показать весь комментарий
19.01.2016 19:42 Ответить
порохососам посвящается- пусть все ваши сбережения окажутся в рублях и гривне... доллар для вас - это отстой...доллары для вас не долее чем промежуточная стадия становления шакаладной гривны... и желаю вам , чтобы ваши родители ни в чем себе не отказывали при покупке быттехники по шакаладному и гонтаревскому курсу...!!!
показать весь комментарий
19.01.2016 19:44 Ответить
толи гон арща у пороха ьак качественно сосет, что порох номинирует ее на главбанкира года, то ли еще чет... а куда гонтарша принимает заявки на отсос??? хочу проверить!!!
показать весь комментарий
19.01.2016 19:48 Ответить
уза порохососы прочитают новые методички и саша хрещатик рванется в бой...)))
показать весь комментарий
19.01.2016 19:52 Ответить
унад хазизать своего шакаладного бога и кумира!!! мож щакалада из жопы своей гнидой отсыпет!!
показать весь комментарий
19.01.2016 19:53 Ответить
цв очередной раз алкашка гонтарева положила себе в карман и своему боссу энную суумму долляров... хай "живе" гнида парашенка!!
показать весь комментарий
19.01.2016 20:15 Ответить
Щя быренько последний нал качнут с лохократа))))))
И наступит дестабильность
показать весь комментарий
19.01.2016 20:20 Ответить
"У вас холодно в квартире? У вас большие цифры в платежках? Гривна катится в пропасть? Так одевайтесь правильно!"

НБУ во вторник продал банкам на аукционе $40,8 млн - Цензор.НЕТ 1779

Иронический пост обнародовал на своей странице в https://www.facebook.com/photo.php?fbid=944231145658118&set=a.340085039406068.78322.100002137231474&type=3&theater Facebook журналист Владимир Кацман.
показать весь комментарий
19.01.2016 20:33 Ответить
Хорошо!Только при курсе 30 наш весь импорт перестанет по купаться в Украине!Автором сдох,рынок бытовой техники тоже,не много покупают бензин ещё и селедку!А так все уже!Пусть скачет!Мне уже все равно,что и как.С 8скаканул до 28 это пипец.а Сейчас чепуха.
показать весь комментарий
19.01.2016 21:12 Ответить
Наш говноавтопром надо удавить давно, отменить пошлины и дать людям пригонять нормальные машины из европы, а не покупать говнозаз за $10к. За этибабки можно BMW X5 пригнать бу в коже и коробкой автомат. Молдаване видели на каких тачках ездят? Что, богаче Украины? Нет, просто могут гнать из ес поадекватным ценам, ибо у них своего гавнопрома нет.
показать весь комментарий
19.01.2016 22:25 Ответить
Это не торги, а профанация...
показать весь комментарий
19.01.2016 21:13 Ответить
Опять Гонтарева российским банкам валюту слила? Теперь понятно, откуда дефицит и такой курс.
показать весь комментарий
19.01.2016 21:44 Ответить
Суки *******, межбанк держат, а в обменниках курс растет. В итоге я должен терять на каждом баксе более 2 грн при покупке. Они там в нбу совсем акуели, чтобы межбанк с наличным курсом более чем на 10% отличались? Так быть не должно,это признак ручного бездарного управления.
показать весь комментарий
19.01.2016 22:19 Ответить