14511 посетитель онлайн
18 981 92

Украина знает о содержании переговоров Нуланд и Суркова, - МИД

Украинская сторона владеет информацией о результатах переговоров помощника государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд с советником президента РФ Владиславом Сурковым.

Об этом в эфире Радио Свобода сообщил директор Департамента политики и коммуникаций Министерства иностранных дел Украины Алексей Макеев, пишет Украинская правда.

"Подробности (встречи) известны украинским переговорщикам... Мы не можем запретить никому обсуждать тему Украины, поскольку она одна из важнейших", - сказал он.

Также читайте: Нуланд прибыла в Калининградскую область. Встреча с Сурковым будет закрытой

"Тот факт, что такие переговоры проходят без нас за столом, не означает, что наши партнеры с нами не делятся. Мы на самом деле знаем, что эти переговоры проходят для нас", - отметил Макеев.

"И поэтому, когда встречаются наши американские партнеры с российскими, когда едут представители Германии и Франции в Россию, мы с ними согласовываем эти моменты. Мы делимся с ними информацией. Они сообщают нам об этих результатах, мы говорим на одном языке, поэтому эти переговоры не без нас, за нашей спиной, а они для нас", - заверил Макеев.

Он также отметил, что американская, немецкая и французская стороны настаивают, что Россия, как сторона договоренностей должна их выполнять.

Также читайте: Встреча Нуланд с советником Путина Сурковым состоялась для полного выполнения минских соглашений, - Госдеп США

Кроме того, он подчеркнул необходимость выполнения соглашения, начиная с первого пункта.

"Все мы читаем книгу сначала, читаем соглашения с первого пункта - прекращение огня, отвод оружия, контроль СММ ОБСЕ, допуск ко всей территории, обмен всех заложников. Когда Россия говорит выполнять пункт 11, мы говорим, давайте выполним пункты 1,2,3 4 и 5", - сказал он.

"Чтобы провести выборы, нужно сделать, чтобы танки не заезжали на избирательные участки и чтобы туда не забегали российские солдаты", - отметил Макеев.

Также читайте: США проинформировали Украину о переговорах с Сурковым
Топ комментарии
+40
Надоело это уже обсуждать. Рашка должна сдохнуть! Крапка!
показать весь комментарий
20.01.2016 19:14
+19
В Кишиневе серьезный замес! Протестующие штурмуют Парламент..лозунг: долой мафию...

Украина знает о содержании переговоров Нуланд и Суркова, - МИД - Цензор.НЕТ 4998
показать весь комментарий
20.01.2016 19:14
+18
надеюсь молдаване повесят всех воров прямо в парламенте,

это будет хороший поимер для Украины,дух Чаушеску летает над Молдовой
показать весь комментарий
20.01.2016 19:17
Комментировать
Сортировать:
Надоело это уже обсуждать. Рашка должна сдохнуть! Крапка!
показать весь комментарий
20.01.2016 19:14 Ответить
Рашка не здохне, Не треба напускати ілюзій. Режим може й зміниться, але не сильно.
показать весь комментарий
20.01.2016 19:16 Ответить
Це не ілюзія. Бажання. І не одного мене. А сильні бажання багатьох людей здійснюються.
показать весь комментарий
20.01.2016 19:22 Ответить
Ну и что? Это о чем-то говорит?
показать весь комментарий
20.01.2016 22:19 Ответить
здохне, так як совок здох.... це не країна а імперія яка трималася на українцях... все.. скінчилася халява кацапам....
показать весь комментарий
20.01.2016 19:23 Ответить
Тут багата факторів. Згоден, що Україна-один із найважливіших.
показать весь комментарий
20.01.2016 19:25 Ответить
Так чего ж кобыла вцепилась в бабу как блоха в собачий хвост, а?
показать весь комментарий
20.01.2016 22:20 Ответить
вони висмоктали наперред і зараз там 7 млн чухраїнців.
показать весь комментарий
20.01.2016 19:32 Ответить
Сначала должна здохнуть бомба у рашки а потом рашка.
показать весь комментарий
20.01.2016 19:27 Ответить
бомбу обменяют на ножки буша...не сегодня.но на днях
показать весь комментарий
20.01.2016 19:32 Ответить
бімба?
показать весь комментарий
20.01.2016 19:33 Ответить
https://censor.net/user/263744

Рашка не здохне, Не треба напускати ілюзій. Режим може й зміниться, але не сильно.
_________

Стратегическая ошибка. Если Рашка останется в нынешних границах, режим вообще не поменяется. Могут сколько угодно меняться фамилии, но имперский менталитет будет клонировать снова и снова очередных "собирателей земель" и "поднимателей с колен".

Только хардкор! Только развал на два-три десятка государств, часть которых будет находиться под протекторатом США, другая часть - под протекторатом Китая, третья - Японии, четвертая - ЕС. Чтобы даже мысль об объединении не возникала.
показать весь комментарий
20.01.2016 19:52 Ответить
Заходу вкрай небезпечний розвал Росії, адже ясно, що в такому випадку Далекий Схід РФ захопить Китай і там через 20 років буде 5 мпрд китайців, вкрай дестабілізується Середні Азія
далі продовжувати?
показать весь комментарий
20.01.2016 20:03 Ответить
Вот точно так же рассуждали американцы в 1992 году. Они не хотели распада СССР и не хотели объединения Германии. Им казалось, что достаточно свергнуть коммунистический режим, и Роисся станет нормальной европейской страной - противовес как Китаю, так и Евросоюзу.
Сегодня американцы признают, что ошиблись. Что получили две чеченские войны, одну грузинскую, одну украинскую. А в довесок получили маньяка, который грозит миру ядреной бонбой, поддерживает террористов на Ближнем Востоке и мечтает о разделе мира и с которым договариваться невозможно.

Как мне лично кажется, сегодня американцы прорабатывают возможность бескровного распада Роисси и взятия под контроль ядерного оружия. Потому и душат Роиссю максимально медленно. С одной стороны, чтоб пациент не дергался. С другой стороны, тянут время, которое им необходимо для разработки и реализации плана по переформатированию Евразии. Надо ведь определить будущие границы, найти общий язык с будущими элитами и т.д.

ИМХО, конечно же.
показать весь комментарий
20.01.2016 21:56 Ответить
а атомное оружие разделится тоже, между двумя-тремя десятками государств ???
всё это хрень !!! никому не выгоден распад раССеи, потому как это будет полный мировой хаос !!!
талибы, игил, алькаида и т.д. - покажутся цветочками, по сравнению с десятком пробуханных, обколотых правителей раССейских губерний !!!
показать весь комментарий
20.01.2016 20:09 Ответить
Не обольщайся.
показать весь комментарий
20.01.2016 22:21 Ответить
Программа "Продовольствие в обмен на ядерные головки" может помочь в этом вопросе.
показать весь комментарий
20.01.2016 20:45 Ответить
Была программа у США в 90-е. Они давали заявки в частном порядке нашим физикам-ядерщикам на разработку каких-нибудь мирных проектов типа мини-атомных реакторов, всяких катализаторов и подобной мелочи. Цель была -отвлечь их от работы на военпром.
Так-же пытались их перекупить и вывезти к себе.
Так оказалось, что исполнять заказы за $ согласилась даже не половина ученых. Только авантюрная часть, которая особой интеллектуальной ценности не представляла. Именно они и свалили в тот период.

Остальные остались преданы своей стране. Или ты думал ту же Армату разработали за 2 недели?
показать весь комментарий
24.01.2016 09:15 Ответить
Вигідний, невигідний - не має жодного значення. Тому що розпаду уникнути неможливо. Тому що росіяни так і не змогли модернізувати систему управління державою: все вирішує ОДНА людина, як в середньовіччі. І коли ця людина робить помилки - ніхто всередині країни виправити не може.

А зовні? Що може зробити світ? ЛНР і ДНР дають досить емпіричного матеріалу. Ви можете уявити що МВФ дасть кредит ЛНР чи ДНР? МВФ не стане кредитувати Росію щоб запобігти економічному колапсу - просто тому що гроші будуть розкрадатись місцевими силовиками (десятком пробуханных, обколотых правителей раССейских губерний). НАТО не пошле війська в Росію щоб завадити Татарстану чи Чечні проголосити незалежність. Ніхто крім чисто гуманітарних організацій займатись Росією не буде. Причому гуманітарна допомога буде розкрадатись місцевими силовиками (десятком пробуханных, обколотых правителей раССейских губерний).
показать весь комментарий
20.01.2016 23:22 Ответить
Мы в 90х, когда была абсолютная ж..па не отдали даже 4 спорных острова Японии.
И это в то время, когда некоторые люди реально голодали, ну или недоедали(сам был из таких по студенчеству), а сейчас говорить про "развал" может только обкуренный.
Я не бахвалюсь, простая логическая цепочка.
показать весь комментарий
23.01.2016 21:17 Ответить
Детка! Ты вообще ничего не помнишь? Пьяный был, или в пеленки писялся?

Вы в 90-х "отдали" Чехословакию, Венгрию, Польшу, Болгарию, Румынию, ГДР, Казахстан, Украину, Молдову, Литву, Латвию, Эстонию, Беларусь, Таджикистан, Узбекистан, Киргизию, Грузию, Армению, Азербайджан.
И чудом удержали Татарстан и Якутию. Чудом не получили Восточно-Сибирскую Республику. Там уже даже деньги свои напечатали. Ценой огромной крови удержали Чечню.

Скажите спасибо Ельцину, что уговорил Шаймиева. Отделился бы Татарстан - Сибирь до Урала была бы уже не вашей. Оделилась бы Чечня - Дагестан, С. Осетия, Ингушения, Авария, Ставрополье и Кубань уже были бы не ваши.

Но все это еще впереди.
показать весь комментарий
23.01.2016 23:49 Ответить
Вот у вас здесьприсутствующих язык-как помело.
Хочешь пованговать-давай сделаем это красиво!
Сколько готов поставить на то, что РФ развалится, ну скажем к 1 января 2017?
А сколько готов поставить на отрыв ещё одной НР(народной республики) от Украины На ту же дату?
Или на курс гривны готов поставить?
Я ставлю на 01.03.2016 1US$=45гр. Это в 2 раза больше, чем сегодня.
Готов деньгой отвечать за стабильность своей валюты?
показать весь комментарий
24.01.2016 09:00 Ответить
А страны Варшавского договора мы действительно про.. Срали. Тут ты прав.
А остальные остались в зоне нашего влияния(хотя для меня лично вопрос НАКУЯ остался).
Про отделение Татарстана-сказки. Если есть знакомые татары, поговори с ними. Никто не хочет потерять РФ. Были отдельные пассажиры, которых подкармливали вражины, но они тоже как-то охладели.
показать весь комментарий
24.01.2016 09:04 Ответить
В моем городе СЕГОДНЯ средняя з/П - 1000$. Погугли Сургут, зарплата.
О каком развале ты говоришь?!!!
показать весь комментарий
23.01.2016 21:18 Ответить
И сколько таких городов в Роисси?
Придут те россияне, у которых зарплата 5000 рублей и спалят ваш Сургут вместе с вами.
показать весь комментарий
23.01.2016 23:51 Ответить
Такой уровень качества жизни уже около 20 лет. Пока не спалили, хотя желающие были, на сколько я понял. Но они давно остыли. В прямом смысле. Их температура тела сравнялась с температурой окружающей среды.
показать весь комментарий
24.01.2016 08:54 Ответить
Я тебе ничего не должен.
показать весь комментарий
20.01.2016 19:20 Ответить
Для себе я знаю. І що далі? Будеш спілкуватися зі мною на мові?
показать весь комментарий
20.01.2016 19:24 Ответить
Я обхожусь без "советчиков". Под любым флагом.
показать весь комментарий
20.01.2016 19:29 Ответить
знаешь анекдот, вы украинский язык понимаете?
- нет
- тоді пішов *****
показать весь комментарий
20.01.2016 19:30 Ответить
на мові бляха))))))
Ты точно Крещатик ,не тверская не?)))
показать весь комментарий
20.01.2016 19:39 Ответить
Чого треба? Ліньки мій профіль глянути?
показать весь комментарий
20.01.2016 19:42 Ответить
Українською,іспанською,англійською і т.д. в твоєму випадку : мовою )))
показать весь комментарий
20.01.2016 19:44 Ответить
У даному випадку пропущено слово "українській"-довго мені клацати одним пальцем на Айпаді.
показать весь комментарий
20.01.2016 19:52 Ответить
Краще видали )))
показать весь комментарий
20.01.2016 20:09 Ответить
Не буду.
показать весь комментарий
20.01.2016 20:11 Ответить
На майбутнє: "якою?" а не "на якій?" , бо то не мова,а суржик.
показать весь комментарий
20.01.2016 20:16 Ответить
Дякую за навчання, та я вже застарий для цього. Але буду намагатися.
показать весь комментарий
20.01.2016 20:19 Ответить
То неважливо чи старий чи молодий. Оточення...
радіо,тв,можливо якщо фільми з інтернету,то шукати тільки в українському перекладі.Воно потім якось само собі буде.Ще будеш сідіти й згадувати : "а як це буде російською?".
показать весь комментарий
20.01.2016 21:15 Ответить
Так і було у молодості-не міг пригадати, якою мовою книжку читав. Зараз не маю чого читати-люблю фантастику. Гарну фантастику
показать весь комментарий
20.01.2016 21:18 Ответить
До речі-Крещатик не Хрещатик.
показать весь комментарий
20.01.2016 19:53 Ответить
всего 2? маловато... тут все не меньше 5 знают
показать весь комментарий
20.01.2016 19:29 Ответить
Она уступит место даме.
показать весь комментарий
20.01.2016 19:25 Ответить
Та ты шо... С каких пор ты стал вежливым, ватник? С нефти по 25$?
показать весь комментарий
20.01.2016 19:28 Ответить
Не,после экспортной соломы.
показать весь комментарий
20.01.2016 19:36 Ответить
Так вытряхни её из головы.
показать весь комментарий
20.01.2016 19:39 Ответить
27,3 - новий рекорд

82,2 - новий рекорд
показать весь комментарий
20.01.2016 19:14 Ответить
Говорите, украинец кацапу не брат? А смотришь на эти догонялки, так складывается впечатление, что не просто брат, а близнец, причем сиамский *****.
показать весь комментарий
20.01.2016 19:30 Ответить
показать весь комментарий
20.01.2016 19:17 Ответить
Нормальный лозунг надо нашим гнидам тоже напомнить что они всего лишь слуги народа и выбраны нами, а не полубоги разъезжающие кортежами и решающие любые свои вопросы в карманных судах
показать весь комментарий
20.01.2016 19:17 Ответить
Сурков - Асланбек Андарбекович Дудаев: наполовину
чеченец, наполовину еврей - Главный пиарщик Кремля. Русским духом - и не
пахнет.
показать весь комментарий
20.01.2016 19:16 Ответить
метис вонючий
показать весь комментарий
20.01.2016 19:18 Ответить
да в кацапии с русским духом проблема..... ордой воняет -- это.. да...
показать весь комментарий
20.01.2016 19:20 Ответить
откуда информация?не шутите? очень интересно.
показать весь комментарий
20.01.2016 21:22 Ответить
Вы издеваетесь?
… если нет, то ноги в руки и по пендосным ГУГЛАМ…. Сурков - очень интересная
личность. Писал прозу - не плохую, стихи - "Агата Кристи" пела их и т.д. … очень
(2 раза) близкая к Окурку личность … очень … даже после провала Сурковского
проекта НовоСроссия .. пошатнулся, но устоял … Черный Кардинал Кремля.
показать весь комментарий
20.01.2016 21:35 Ответить
при таких ценах на нефть не с кем будет вести переговоры через пару месяцев, кончится кацапия.... а пока говорите... говорите...
показать весь комментарий
20.01.2016 19:18 Ответить
В Кишиневе протестующие ворвались в здание парламента
показать весь комментарий
20.01.2016 19:19 Ответить
пленных не брать или вылезут новые пети и сени
показать весь комментарий
20.01.2016 19:23 Ответить
выложите пожалуйста ссылку на стрим, если есть..
показать весь комментарий
20.01.2016 19:31 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=f7r2r-BMJ1Y
показать весь комментарий
20.01.2016 19:39 Ответить
О содержании переговоров знает Макеев ,а вся Украина гадает на кофейной гуще ,потому что власть и дальше играет в *военную тайну*
показать весь комментарий
20.01.2016 19:19 Ответить
Украина знает о содержании переговоров Нуланд и Суркова, - МИД - Цензор.НЕТ 1615
показать весь комментарий
20.01.2016 19:20 Ответить
А у нас опять зрада-зрадная. Оказывается МО провело аукцион на питание и его выиграла "никому не известная" компания Метро Кеш енд Керри Украина.
https://auction.openprocurement.org/tenders/0f72abf535a5443a8624ec11ee7badac
показать весь комментарий
20.01.2016 19:21 Ответить
Как бы кавычки должны намекать...Не?
показать весь комментарий
20.01.2016 19:47 Ответить
Это какими нужно быть упоротыми, что обсуждать какая рашка плохая, и не видеть банального- Украину не ставят и в 0, судьбу нашей страны решают другии страны. Кого вы привели к власти люди ау????????????
показать весь комментарий
20.01.2016 19:22 Ответить
"не раскачивайте лодку! "
показать весь комментарий
20.01.2016 19:35 Ответить
Этому макееву кто разрешил такую куйню нести?
показать весь комментарий
20.01.2016 19:26 Ответить
Зато о переговорах шоколадного хряка с грызловым до сих пор ничего не известно, тайна за семью замками.
показать весь комментарий
20.01.2016 19:33 Ответить
так о чем поговорили эти челны, может и нам скажите наконец то, а то 2 раз-а мы знаем...О чем?
показать весь комментарий
20.01.2016 19:42 Ответить
"Чтобы провести выборы, нужно сделать, чтобы танки не заезжали на избирательные участки и чтобы туда не забегали российские солдаты", - отметил Макеев.

Макеев, ты это по линии МВД расскажи шоколадному гандону.
показать весь комментарий
20.01.2016 19:52 Ответить
Когда выбирали барыгу нужно было думать,а теперь все правильно бандиты разговаривают барыга платит,закон жанра,кто будет садить за стол барыгу.
показать весь комментарий
20.01.2016 19:53 Ответить
Если вы знаете, то почему нам не говорите о чем были переговоры?
показать весь комментарий
20.01.2016 20:42 Ответить
детиииии !!! хватит болтать ерундой. писять и в люлю.
показать весь комментарий
20.01.2016 21:24 Ответить
хахаха.. тЫ сам прихожу и писяешь люлю.. беги за памперсами