8706 посетителей онлайн
13 786 142

Нефть может подешеветь до $16-18 за баррель, - экс-министр финансов РФ

Цена за баррель нефти может упасть до 16-18 долларов.

Об этом заявил экс-министр финансов России Алексей Кудрин на завтраке ВТБ с инвесторами, который прошел в швейцарском Давосе, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "ТАСС".

По его словам, это будет минимальным показателем, после чего пойдет повышение цены.

"Сегодня есть целый ряд факторов, которые работают на снижение цены. Она будет ниже, чем мы видим сегодня. Она может дойти до 18 и даже до 16 (долларов за баррель, - Ред.), но на недолгое время. Действительно это будет самая низкая точка", - отметил Кудрин.

Читайте также: Цена нефти WTI в ходе торгов упала ниже $27 за баррель

Повышение цен на нефть будет способствовать росту экономики РФ в течение ближайших двух лет.

"В течение года-двух экономика выйдет на положительные показатели", - сказал экс-глава Минфина.

Также среди участников встречи прошло интерактивное голосование на предмет сокращения ОПЕКом добычи нефти в ближайшее время.

Из проголосовавших 38% ответили, что не верят, что это произойдет в 2016 году, 17% сказали, что снижение добычи произойдет в декабре, 32% - на июньской встрече.
Топ комментарии
+64
Нефть может подешеветь до $16-18 за баррель, - экс-министр финансов РФ - Цензор.НЕТ 7306
показать весь комментарий
21.01.2016 09:55 Ответить
+53
Нефть может подешеветь до $16-18 за баррель, - экс-министр финансов РФ - Цензор.НЕТ 3562
показать весь комментарий
21.01.2016 09:56 Ответить
+53
БЛИН ,КАК ЗАДОЛБАЛО ВАШЕ ОЛЬГИНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО,НА УРОВНЕ СКАЗОК- СТРАШИЛОК,У НАС В ОДЕССЕ ПОЛОВИНА В ЕС ИЛИ ШТАТАХ РАБОТАЕТ,НА ХРЕН ВАШ ДЕРЕВЯННЫЙ РУБЬ КОМУ ЗДАЛСЯ,ВСЕ ЦЕНУ СЕБЕ НАБИВАЕТЕ,ПОКА ОТ ДУРИ СВОЕЙ НОГИ НЕ ВЫТЯНИТЕ,ВПЕРЕД ,ИДИОТЫ!!!!
показать весь комментарий
21.01.2016 10:04 Ответить

Загрузка...