7772 посетителя онлайн

В оккупированном Крыму предприниматели готовятся закрывать бизнес из-за обвала рубля, - СМИ

В оккупированном Крыму за полдня 21 января курс продажи доллара вырос с 83 до 87 рублей за единицу американской валюты. Скачок в обменных пунктах крымской столицы Симферополе произошел буквально за последние несколько часов. Покупают доллар по 79,4 рубля за единицу валюты. Курс покупки – продажи евро составляет 87-95 рублей.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Курс, действительно, меняется, но это далеко не обвал", - Песков о падении рубля

Несмотря на такие курсовые колебания, в Крыму без паники, очередей у обменных пунктов банков не наблюдается. Тревогу высказывают лишь предприниматели: "Падение рубля для нас, предпринимателей - это удар по бизнесу. Дело в том, что большую часть товара мы закупаем за доллары, поскольку в Крым их завозят из Китая, Турции и других стран. И такие резкие скачки негативно отражаются на нашей работе. В эти дни мы продаем товар себе в убыток. И если так будет продолжаться, то многие будут вынуждены просто закрыться", - рассказал симферопольский предприниматель Антон.

Также читайте: Обвал российского рубля продолжается: доллар пробил отметку в 85 руб., евро достиг 93 руб.

Темпы девальвации российской валюты резко ускорились в середине января на фоне падения мировых цен на нефть. Помимо снижения цен на нефть, рубль также оказывают давление западные санкции, введенные из-за агрессии России против Украины.
Топ комментарии
+50
При нынешних ценах на нефть мировая экономика действительно остановилась. Поржала с россии и пошла развиваться дальше.
показать весь комментарий
21.01.2016 12:11 Ответить
+45
В оккупированном Крыму предприниматели готовятся закрывать бизнес из-за обвала рубля, - СМИ - Цензор.НЕТ 500
показать весь комментарий
21.01.2016 12:11 Ответить
+44
Не грех сегодня пропустить чарочку под сальцо с борщичком !
показать весь комментарий
21.01.2016 12:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Ох уж эти крымчане! В Украине им плохо жилось, в росии тоже плохо. Что же им делать? Может попробовать присоединиться к Зимбабве? Мугабе - введи войска!
показать весь комментарий
21.01.2016 13:09 Ответить
Ну если там пенсии огого,то согласятся 146%.
показать весь комментарий
21.01.2016 13:52 Ответить
Из-за санкций Керченский порт сократит более 700 сотрудников.
Работу сотрудники Керченского морского торгового порта потерают уже в апреле этого года
К сокращению персонала руководство порта привело отсутствие оборота, рассказал т.н. заместитель главы администрации Керчи Романа Кириченко, передают http://news.allcrimea.net/ Новости Крыма .
Из-за международных экономических санкций Керченский морской торговый порт лишился своих основных партнеров. Ранее сотрудничество велось с Турцией, Ближним Востоком, Египтом и Грецией.
показать весь комментарий
21.01.2016 13:10 Ответить
практически слова из песни "Полуостров невезения в Черном море есть, там живут унылые люди дикари, на лицо ужасные, гадкие внутри"
показать весь комментарий
21.01.2016 13:15 Ответить
У халявщиков опять облом. Далі буде...
показать весь комментарий
21.01.2016 13:25 Ответить
http://imgur.com/gallery/RuNv1Fa В оккупированном Крыму предприниматели готовятся закрывать бизнес из-за обвала рубля, - СМИ - Цензор.НЕТ 3809
показать весь комментарий
21.01.2016 13:29 Ответить
В оккупированном Крыму предприниматели готовятся закрывать бизнес из-за обвала рубля, - СМИ - Цензор.НЕТ 5751
показать весь комментарий
21.01.2016 13:33 Ответить
Капачубрик з глузду зъихав! Собирается обсуждать и решать вопросы территории России и даже без России... Наполеон, Гитлер... уже решали... Теперь на мировую арену вышел великий и ужасный Капачубрик! Шо он такое курит забористое?
показать весь комментарий
21.01.2016 13:36 Ответить
Житель Севастополя родил бессмертную фразу: "Похоже, товарищи, мы таки успели запрыгнуть в отходящий Титаник"
показать весь комментарий
21.01.2016 13:40 Ответить
Несмотря на такие курсовые колебания, в Крыму без паники, очередей у обменных пунктов банков не наблюдается.

__________\

А с чего бы вдруг там были очереди?
У дураков нет рублей, чтоб их срочно на доллары менять.
А умные люди давно от рублей избавились. https://censor.net/n370252
показать весь комментарий
21.01.2016 13:41 Ответить
Чем дольше крым в рассеи тем лучше Украине. Ведь для чего путин поднял рассею сколен? А ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОСТАВИТЬ РАКОМ и чем дольше крымнашисты побудут в этой позе тем полезнее для них. Нужно же им почуствовать всю глубину проникновения РУССКОГО МИРА.
показать весь комментарий
21.01.2016 13:41 Ответить
Дело в том, что большую часть товара мы закупаем за доллары, поскольку в Крым их завозят из Китая, Турции и других стран. Источник: https://censor.net/n370252

Откуда откуда ? из Турции . Так вы батенька предатель.
показать весь комментарий
21.01.2016 13:49 Ответить
Сначала обвалится срубль..потом опроукинется пуйло..а уж затем и камни с неба в обязательном порядке...Родная ж гавань...Сдохнуть в России...
показать весь комментарий
21.01.2016 13:58 Ответить
Мета одна на усіх москалів- москалі Кришвам мріють здохнти у паРаші, а праРаша здохне з-за Кришвам.
показать весь комментарий
21.01.2016 14:26 Ответить
Ох уж этот Обама! Опять обвалил рубль! Доколе? Путен, введи войска в Крым!!!
показать весь комментарий
21.01.2016 16:18 Ответить
Хм. А впрочем, может, это бендеровцы виноваты? Но войска надо вводить по-любому.
показать весь комментарий
21.01.2016 16:18 Ответить
http://pashaodessa.livejournal.com/317526.html поклонская зажигает
показать весь комментарий
21.01.2016 16:24 Ответить
у нас как приймут налог.реформу тоже закрываца начнёт! ...и в агросектор барыги сунули свою харю...из этого роя не выйдет них...ничего!
показать весь комментарий
22.01.2016 08:42 Ответить
Страница 3 из 3