3945 посетителей онлайн
4 642 65

"Украина сегодня имеет боеспособную армию", - Полторак

Совместно с иностранными экспертами и советниками при Министерстве обороны и Вооруженных Силах Украины обработаны основные положения по реформированию Министерства обороны и Генерального штаба согласно стандартам стран НАТО. Подготовлена дорожная карта реализации этих реформ.

Об этом сегодня, 21 января, сообщил Министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак во время круглого стола в Национальном университете обороны Украины имени Ивана Черняховского, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на сообщение пресс-службы Минобороны.

Он отметил, что при проведении реформ за основу взято построение структур, сбалансированных по объему задач и численности персонала, четкое разграничение полномочий структурных подразделений, усиление ответственности руководителей и исключение коррупции при принятии решений.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Полторак о седьмой волне мобилизации: Генштаб делает расчеты. Смотрим, есть ли необходимость

"В настоящее время в стране создан военный оперативный резерв первой очереди, который в кратчайший срок может с оружием в руках начать защищать нашу страну. Завершается создание Единого государственного реестра военнообязанных. С целью реформирования системы материально-технического обеспечения начаты и реализуются семь проектов в сферах закупок, управления государственными предприятиями, вещевого и продовольственного обеспечения, питания военнослужащих, а также обеспечения их жильем. Внедрена система электронных закупок, которая позволила ускорить процедуры торгов и сохранить государству свыше 176 миллионов гривен, - отметил Полторак.

Руководитель оборонного ведомства проинформировал, что в настоящее время нормы питания военнослужащих приведены в соответствие к общеевропейским нормам. Систему вещевого обеспечения приведена к стандартам НАТО. Существенно усовершенствована система медицинского обеспечения. Проведена значительная работа по увеличению привлекательности военной службы и повышен уровень социальных и правовых гарантий, в частности, значительно повышено денежное содержание военнослужащих всех категорий.

Смотрите также: Реформа ВСУ предполагает создание двух отдельных управленческих вертикалей, - Полторак. ВИДЕО

"Как результат, на сегодня Украина имеет боеспособную армию, которая по численности и боевым возможностям являются несравненно сильнее, чем в начале борьбы с внешним агрессором", - глава Минобороны.
Топ комментарии
+7
Вспомните Игоря Брановицкого. Сегодня - годовщина гибели героя-"киборга".
http://uainfo.org/blognews/1453370643-vspomnite-igorya-branovitskogo-segodnya-godovshchina-gibeli.html
показать весь комментарий
21.01.2016 14:04 Ответить
+7
Я - украинец, и горжусь этим. Но не рекомендую всяким патриотам шапками закидать фЭдЭрацию. Опыт Второй мировой показывает, превосходство в воздухе - главная составляющая победы. У нас есть авиация? Разработки техники для сухопутных войск в фЭдЭрации весьма перспективны. см. здесь: http://rostec.ru/research/production/4515178.
Думаю они появятся в ближайшем будущем в "военторгах". Поэтому, хлопці, скромность лучше, чем бахвальство.
показать весь комментарий
21.01.2016 14:43 Ответить
+6
А згадайте якою була армія коли ***** вдерлось в Крим. Отож...
показать весь комментарий
21.01.2016 13:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ЭТО ЗРАДА !!!!
показать весь комментарий
21.01.2016 13:56 Ответить
В Україні 204 тис. військовослужбовців а в Росії 920 тис. солдат та офіцерів з яких 352 тис. контрактники солдати та 241 тис. офіцери. Як Полторак пропонує забезпечити військовий паритет з Росією? Звичайно що паритет з Росією можна забезпечити тільки за рахунок високопрофесійних військових в ЗСУ, які в рази будуть краще навчені та підготовлені ніж російські контрактники і будуть мати в рази кращу техніку та амуніцію ніж росіяни!!!!!!!!!! Але українська влада навіть не ставить собі таких завдань! Про повністю контрактну армію в 2016 році навіть не йдеться!
показать весь комментарий
21.01.2016 14:13 Ответить
паритет орде может обеспечить только НАТО, остальное самоубийство.
показать весь комментарий
21.01.2016 14:25 Ответить
НАТО не хоче воювати з Росією і не буде! Тому нам треба шукати інших союзників в війні проти Росії, а наша влада нічого не робить.
показать весь комментарий
21.01.2016 14:44 Ответить
наша власть то и воевать с рашкой не хочет.
показать весь комментарий
21.01.2016 15:09 Ответить
Я вас умоляю, 204 тыс. Это более чем достаточно для российской армии. Тем более что по факту в Украине 204тыс, боеспособной армии а в России 920 тысч молодых необствреляных пацанов.
показать весь комментарий
21.01.2016 14:37 Ответить
В Україні 204 тис. мобілізованих та солдат строкової служби які далеко не всі мають реальний бойовий досвід а навчання нормального в Україні взагалі немає, а в Росії 352 тис тільки солдат контрактників які пройшли Чечню два рази, воювали в Грузії, Україні та Сирії, а ще 241 тис. офіцерів. Потрібно терміново робити всі 204 тис військових контрактниками та набирати досвідчених бійців які пройшли АТО та демобілізувались, а для цього треба піднімати зарплату контрактникам до 2000 доларів.
показать весь комментарий
21.01.2016 14:43 Ответить
Може ви будете піднімати зі своїх коштів? Легко керувати чужими грошима.
показать весь комментарий
21.01.2016 15:02 Ответить
Ми воюємо а бюджет ЗСУ в нас менше ніж бюджет пенсійного фонду в рази! Ось Вам і відповідь на всі питання! У воюючої країни не може бути пенсійний фонд більше бюджету армії, це нонсенс!
показать весь комментарий
21.01.2016 15:14 Ответить
Иди Кучме шнурки вяжи, ссученый.
показать весь комментарий
21.01.2016 15:30 Ответить
ви скромно забываете про простых донецких шахтеров которые надали попу самой боеспособной армии на континенте ))) ВСУ
показать весь комментарий
21.01.2016 16:04 Ответить
обрыбится, придется все вернуть причем с процентами.
показать весь комментарий
21.01.2016 16:56 Ответить
А ты сразу в спаме, быдло.
показать весь комментарий
21.01.2016 14:00 Ответить
А згадайте якою була армія коли ***** вдерлось в Крим. Отож...
показать весь комментарий
21.01.2016 13:59 Ответить
Армия должна быть современной. Военные спутники когда начнём запускать?
показать весь комментарий
21.01.2016 13:59 Ответить
Как деньги появятся. Сейчас нам помогают со снимками-как минимум.
показать весь комментарий
21.01.2016 14:01 Ответить
Надо начинать двигаться в нужном направлении. Ракету и спутники за один день не построить. Плюс надо строить инфраструктуру. Должны уже с чего то начинать.
показать весь комментарий
21.01.2016 14:15 Ответить
Начинать с подъема экономики и развития международного сотрудничества. Этим Южмаш сейчас и занимается, поинтересуйся.
показать весь комментарий
21.01.2016 14:17 Ответить
слепых нема
все видят кто на самом деле имеет и армию и украину в лице её народа
показать весь комментарий
21.01.2016 14:00 Ответить
украинские венные будут самыми востребоваными в силах нато по наведению порядка на территории европейской части бывшей рф, ну а в сибири китай будет поднимать производительность труда новокитайцев
показать весь комментарий
21.01.2016 14:01 Ответить
Забор повыше-и пусть пока друг дружку мочат.
показать весь комментарий
21.01.2016 14:03 Ответить
И как у них еще языки от звездежа не отпали?
показать весь комментарий
21.01.2016 14:03 Ответить
У тебя же не отпал, ботик.
показать весь комментарий
21.01.2016 14:04 Ответить
Стандартная реакция. И Павлова не нужно с его собаками
показать весь комментарий
21.01.2016 14:06 Ответить
А чего на тебя по другому реагировать? Ты никто и зовут тебя никак.
показать весь комментарий
21.01.2016 14:07 Ответить
Вспомните Игоря Брановицкого. Сегодня - годовщина гибели героя-"киборга".
http://uainfo.org/blognews/1453370643-vspomnite-igorya-branovitskogo-segodnya-godovshchina-gibeli.html
показать весь комментарий
21.01.2016 14:04 Ответить
Светлая память! И спасибо, за то, что жил Украиной и был украинцем!
показать весь комментарий
21.01.2016 14:12 Ответить
Несмотря на все старания генштаба наша армия боеспособна.
показать весь комментарий
21.01.2016 14:07 Ответить
ахаха ну тьі и дибил бу-га-га
показать весь комментарий
21.01.2016 14:16 Ответить
именно так.
или ты считаеш навперду европейской страной?
показать весь комментарий
21.01.2016 14:30 Ответить
раз ты на нем пишешь значит не забыл дебил
показать весь комментарий
21.01.2016 16:06 Ответить
Главное что бы не розложилась без дела как раньше.
показать весь комментарий
21.01.2016 14:16 Ответить
Да. Украина имеет боеспособную армию. Но разве это заслуга Полторака?
показать весь комментарий
21.01.2016 14:23 Ответить
Это заслуга всех украинцев, кроме ватников и прочих сепаров.
показать весь комментарий
21.01.2016 15:00 Ответить
Цензор! Прокинься!!
Лондонський суд,офіційно признав спецслужби рюские та хуjло,винними в отруєнні та вбивстві Літвиненко!
Хай щастить,мерзотним кацапам! Та й усього.... потворам!
Рано,чи пізно-треба за все платити.
Слава Україні!
показать весь комментарий
21.01.2016 14:25 Ответить
Повірю, коли український вояк помиє від кацапського лайна свої чоботи в масква-рєкє..
показать весь комментарий
21.01.2016 14:27 Ответить
Д_О_К_А_Ж_И!! а пока ты Полтора балабола...
показать весь комментарий
21.01.2016 14:30 Ответить
а ты диванный балабол? и почему ты не в АТО?
показать весь комментарий
21.01.2016 15:00 Ответить
в зеркало посмотри, вот там ты увидишь диванного балабола... я один из тех, кто поднимал нашу армию... Кто закупал обмундировку за кровные, кто покупал берцы и перчатки, кто покупал много чего другого нужного, как мои друзья и многие миллионы аналогичных, как ты там спи**анул.
усек?
показать весь комментарий
21.01.2016 15:06 Ответить
Оскорбления, унижения, отрицательные эмоции и отсутствие терпения недостойны патриота и не могут быть качествами для настоящих патриотов. Поэтому, судя по твоим словам, ты никак не похож на патриота, ты похож на диванного балабола.
показать весь комментарий
21.01.2016 15:17 Ответить
Не цапайтесь, ребята, поэкономьте свою энергию против козломордых путлерастов.
показать весь комментарий
21.01.2016 15:33 Ответить
а какой ты вывод сделал из моих слов? и судя по этому посту выводы ты них*я делать не можешь. терпение говоришь, ok, что ты знаешь о судьбе и моей жизни? НИХ*Я.
а вот что я думаю, возвращаясь к первоисточнику: шо чувак, время вторжения, окупации, и т.п. в действительности то нифига выдающегося и не сделал. где он был когда в Дебальцево была жопа? Где он был когда кацапы отжали крым, два аэропорта, и все остальное? он Аваков и вся эта пи***братья? где? А я знаю...
он же ж Генерал не первый день, год... а давно. где эти все генералы, которым кацапская дисантура в табло давала? шо за цирк вообще? и не фиг говорить что у нас армии не было...
О каком терпении ты балакаешь?
везде один пиар, со всех щелей, Порох- ПИАР, Кролик- ПИАР, Авакян - пиар, Сакишвиля - ПИАР, а где реальные действия? где пацан сказал - сделал?? где?
Так шо Паря - расслабься. не дай Бог..., как гритцо.
показать весь комментарий
21.01.2016 15:59 Ответить
иди нахрен кремлебот. !Слава УКРАИНЕ !!
показать весь комментарий
21.01.2016 16:07 Ответить
МАЦКВА не сразу строилась.главное процесс пошел.медленно с перекосами но он идет.думаю по ходу будут отсеивать ненужный балласт в виде "комнатных генералов" и желающих заработать на армии.современная армия должна "брать "не числом а умением.эта расийска ватага ,которую называют армией 10 лет ничего не могла сделать с маленькой но гордой ИЧКЕРИЕЙ. у чеченов было мало оружия,не было тяжелого воружения и личный состав был катастрофически мал по сравнению с "вяликой говнорашей".но у них было огромное желание защитить свою землю(это при том что все население Ичкерии где то 1 млн.).10 лет кацапы не могли сломать сопротивление этого народа пока просто не сравняли с землей .это я к тому что имей современное оружие и подготовленную армию даже из того количества ЛС что был на тот момент у чеченов,я думаю у кацапов бы не было уже раиси.это я к вопросу о численном превосходстве рашки.
показать весь комментарий
21.01.2016 14:32 Ответить
Имеет боеспособную армию,и не дееспособное командование.
показать весь комментарий
21.01.2016 14:33 Ответить
Я - украинец, и горжусь этим. Но не рекомендую всяким патриотам шапками закидать фЭдЭрацию. Опыт Второй мировой показывает, превосходство в воздухе - главная составляющая победы. У нас есть авиация? Разработки техники для сухопутных войск в фЭдЭрации весьма перспективны. см. здесь: http://rostec.ru/research/production/4515178.
Думаю они появятся в ближайшем будущем в "военторгах". Поэтому, хлопці, скромность лучше, чем бахвальство.
показать весь комментарий
21.01.2016 14:43 Ответить
Американцы имели подавляющее превосходство в воздухе против Сев.Вьетнама! Чем закончилась та война всем известно. Главное сила духа обороняющегося и хорошо организованная система ПВО.
показать весь комментарий
21.01.2016 15:36 Ответить
ты с головой дружишь ? Кацапы и перспективные разработки !! В СПАМ ЖИВОТНОЕ!!
показать весь комментарий
21.01.2016 16:08 Ответить
Осталось достроить стену на границе с рашкой. Слава Украине!
показать весь комментарий
21.01.2016 14:58 Ответить
Петя сказал шо в Украине самая лучшая армия в мире,дающая по зубам любому агрэссору,сказал.Сказали некоторые шо она вооружена лучшими в мире образцами военной техники и вооружением.,сказали.Сказали шо она укомплектована всем необходимым и послали подальше волонтеров.,сказали и послали.А наш президент самый "правдивый" президент в мире,никогда не обмануеть.Поэтому мы не верим президенту и его начальнику обороны.То есть верим.А может быть не верим.Особенно когда один на цензоре выложил фотку награждения бойцов на передовой АТО и рядом фотку ментов на дальних рубежах АТО.Цензор,заканчивай меня блокировать,я ж правду пишу.Пусть исправляют ошибки мужновладцы,если хотят Украину сохранить.Или не хотят.Тогда другое дело.
показать весь комментарий
21.01.2016 15:22 Ответить
Хвали меня моя губонька. Полторак герой пока кацапы не наступают в страхе от санкций и ждут пока троежидие обеспечит им бескровную победу.
показать весь комментарий
21.01.2016 15:46 Ответить
ну если муженко и другие котловики останутся при деле, то нас ждут другие победы и успешное освобождение нашей земли