10536 посетителей онлайн

России хватит резервов на пару лет, - Сорос

Американский финансист Джордж Сорос считает, что Россия имеет достаточно международных резервов на ближайшее время в условиях неблагоприятной экономической конъюнктуры.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета.ру, об этом он сказал в интервью Bloomberg.

"Россия находится в очень слабой позиции. Но у них достаточно резервов. Их хватит на пару лет", - сказал он.

По его словам, самым сложным годом для страны будет 2017, так как именно к этому моменту "столько всего (резервов. - Ред.) станет совсем мало".

Сорос отметил, что из-за текущей экономической ситуации необходимо "урезать" российский бюджет, что навредит "общественному договору", за который, по его словам, Путин популярен у населения. Он пояснил, что "общественным договором" в России является "финансовая стабильность с постепенным ростом благосостояния".

Читайте на "Цензор.НЕТ": В России уничтожают книги, изданные Фондом Сороса

Тем не менее, финансист также отметил усилия Путина и финансовых специалистов России, которые работают в текущей ситуации с целью минимизировать негативные последствия для страны.

Ранее сообщалось, что дефицит федерального бюджета России по итогам 2015 года составил 2,05 трлн руб.
Топ комментарии
+65
России хватит резервов на пару лет, - Сорос - Цензор.НЕТ 5352
показать весь комментарий
22.01.2016 08:15 Ответить
+43
России хватит резервов на пару лет, - Сорос - Цензор.НЕТ 207 немного совка в ленту
показать весь комментарий
22.01.2016 08:02 Ответить
+38
России хватит резервов на пару лет, - Сорос - Цензор.НЕТ 273
показать весь комментарий
22.01.2016 08:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
"России хватит резервов на пару лет"
Ничего, если не хватит, будем перебиваться американскими дронами, ну что там ещё будет.
Член Палаты представителей США Дункан Хантер, побывав с ознакомительной поездкой на Украине, заявил своим коллегам в конгрессе следующее: "Кроме шуток, русские не сбивают украинские беспилотники - они забирают их себе. Выводят на российскую территорию, где и приземляют". Приводит слова конгрессмена газета Washington Times.
Военные на месте разъяснили американцу, что российские военные запросто взламывают программное обеспечение дронов. Перепрограммируют их прямо в воздухе - и раз, приземлили у себя. Поэтому присланных Америкой новеньких, еще не опробованных толком дронов осталось в ВСУ всего ничего. Улетают, прямо клином.
Теперь одна из американских компаний предлагает вместо дронов, которые все равно в итоге разлетаются, установить на восточной границе Украины башни с инфракрасными камерами и радарами - и с них следить за морской и сухопутной границей. Башни уж точно никуда не убегут. Хотя… кто его знает.
показать весь комментарий
22.01.2016 08:45 Ответить
Мордва вали в спам за фейки с паРашистских помоек.
показать весь комментарий
22.01.2016 08:50 Ответить
А ты госдолг сша видел?
показать весь комментарий
22.01.2016 09:02 Ответить
дума в 16-м точно нет, как минимум до 17 ждать нужно
показать весь комментарий
22.01.2016 08:49 Ответить
Правильно, пусть подольше помучаются... Но мне тоже не в радость - чтобы отдохнуть на Байкале нужно будет пересечь около пятидесяти границ....
показать весь комментарий
22.01.2016 08:52 Ответить
почему 50-? одну, Украино - Китайскую)
показать весь комментарий
22.01.2016 08:59 Ответить
После
войны, собрались светила медицины на свой съезд .Первый выступил американец ,он
сказал, что у нас солдату обе руки оторвало ,так мы ему новые сделали , он в
бейсбол играет за сборную и США
,англичан сказал ,что солдату оторвало ногу ,так мы ему деревянную сделали ,так
он играет за сборную Англии по футболу ! Очередь подошла к русскому врачу и он
заявил ,что у одного командира голову оторвало ,так мы ему сделали деревянную и он
успешно работает начальником полиции !!!
показать весь комментарий
22.01.2016 12:12 Ответить
Смотря как ***** стараться будет.
показать весь комментарий
22.01.2016 08:54 Ответить
для того что-бы хватило на пару лет, нужно сильно опускать рубль, а это приведет к недовольствию насиления, которое встало с колен, еще до того как закончатся резервы
показать весь комментарий
22.01.2016 08:48 Ответить
телевизор рФ убедит алкашей росии в том что это "правое дело", что это как "блокадный ленинград" что надо повторить подвиг дедов....и будут даже голодать...ворчать но голодать...и винить не путлера, а Обаму и Украину...
показать весь комментарий
22.01.2016 10:15 Ответить
Трохи дивним видався російський телевізор 20.01.2016р., мабуть припекло. Роман Бабаян запросив російських економістів на передачу "В поисках дна?". Вперше говорили правду про економічний стан Росії. Основні тези, цілком серйозно:
- криза структурна, а не циклічна. У влади немає ні плану, ні бажання щось змінювати;
- Росії вже не потрібно злазити з нафтової голки, бо вона зламалась;
- "кубишки" вистачить не більше, ніж на рік - півтора;
- в Росії необхідно вводити надзвичайний економічний стан, як у Венесуелі;
- щоб вийти з кризи, долар має коштувати 2000 руб;
- дозволити росіянам торгувати біля метро домашніми товарами з антресолів, щоб не було голоду;
- не виключається "штурм Зимнего".
У запрошених в студію глядачів були великі очі. Просинаються?
А де говорять російські політики - там суцільний театр брехні.
показать весь комментарий
22.01.2016 10:55 Ответить
Как и любые вангование, прогноз Сороса или сбудется или нет. )))
Но, он в своих вангованиях опирается на то, что среднегодовые цены на нефть в 2016-2017 году будут все же довольно высоки - 50-60 долларов. Не знаю, учитывает ли он то, что России сейчас никто не даст новых внешних заимствований. А вот к выплате по внешним долгам подлежит много. Только на 2016 год - 85 миллиардов долларов.
Так что всё может быть гораздо быстрее. Вот например вчера российский URALS продавался всего по 22,5 доллара.
показать весь комментарий
22.01.2016 08:56 Ответить
Сорос мыслить деньгами, может запасов и хватит на 2 года, но запас "общественного договора" может закончится раньше, тогда деньги не будут иметь значения.
показать весь комментарий
22.01.2016 08:56 Ответить
Та... **** там Сорос, тут вот сАм http://www.forexpf.ru/news/2016/01/22/b1it-per-anduran-50-70-i-90-po-nefti-v-blizhajshie-tri-goda.html Пьер Андуран , предсказывает, что нефть к 2018 году будет по $90, так что россиюшку ждет токо проседа процветание.
показать весь комментарий
22.01.2016 08:59 Ответить
России хватит резервов на пару лет, - Сорос - Цензор.НЕТ 7602
показать весь комментарий
22.01.2016 09:00 Ответить
Не хватит.
показать весь комментарий
22.01.2016 09:08 Ответить
поэтому он мелиардер ,а у тебя из недвижимости тазик вазовский в кредит......
показать весь комментарий
22.01.2016 09:16 Ответить
Для расии явно завышено, наверное не более 0,5%. Это же крупнейший экспортер оборудования выполненного по передовым технологиям. Гы-гы-гы.
показать весь комментарий
22.01.2016 09:21 Ответить
Год стоимость, Доля ВВП

млрд. долл. США

2010 254 16,9% 34%
2011 340 17,0% 34%
2013 350 16,7% 33%
показать весь комментарий
22.01.2016 09:29 Ответить
потерпите ещё: бох терпел и нам велел бугога России хватит резервов на пару лет, - Сорос - Цензор.НЕТ 5066
показать весь комментарий
22.01.2016 09:17 Ответить
Бог велит терпеть в настоящий момент жителям РФ, чтобы научились включать голову, а не телевизор.
показать весь комментарий
22.01.2016 09:23 Ответить
То, что говорит гражданин Сорос возможно и имеет место, но при условии, что САНКЦИИ останутся прежними, а гаечки можно и по-туже затянуть......
показать весь комментарий
22.01.2016 09:19 Ответить
России хватит резервов на пару лет, - Сорос - Цензор.НЕТ 9955 ..
...России хватит резервов на пару лет, - Сорос - Цензор.НЕТ 1337..
показать весь комментарий
22.01.2016 09:19 Ответить
России хватит резервов на пару лет, - Сорос - Цензор.НЕТ 8508
показать весь комментарий
22.01.2016 09:20 Ответить
На пару лет, если доводить до нуля. До которого никто резервы доводить не будет. Нервы заиграют значительно раньше, когда будет видно как пустеют закрома. По расчетам это конец 2016-го, в кранем случае начало 2017-го
показать весь комментарий
22.01.2016 09:23 Ответить
Не треба радіти дуже сильно,

Царь батюшка завжди прав, то вороги винні у краху ********, надо патерпеть....Бидло буде терпіти навіть якшо в Гулаги почнуть зганяти....
От середній клас постраждає, та і срати на нього.
показать весь комментарий
22.01.2016 09:27 Ответить
Россиянам надо понять одну простую вещь - война это очень дорого. Так вот для того, чтобы правительство России могло осуществлять свои обязанности по бюджетным расходам, а это одновременно и пенсии, и зарплаты бюджетникам, и расходы на боевые действия в Украине и Сирии, правительство России вынуждено будет или опустить курс рубля или напечатать рублей, что в последствии тоже опустит курс рубля. Путин не остановится, потому что "величие" не позволит. Ведь он не сцыкло, да и вы про себя так думаете тоже. Т.е. падение в финансовую пропасть неизбежно - чем больше расходов, тем ниже курс рубля по отношению к доллару. И это лавинный процесс, который самостоятельно невозможно остановить находять под санкциями без руки помощи извне. От кого ждать помощи России, если все "друзья" закончились вместе с нефтебаксами? Китай отимел Россию как хотел. А рука Гондураса.... Ну, сами понимаете
Я хочу, чтобы вы суки, россияне, знали и понимали, что все ваши сегодняшние беды это за то, что вы украли Крым, который по сути и так был российским находясь в составе Украины, подумайте об этом. За то, что уничтожили Донбасс с помощью своих "отпускников" под командованием российского Генштаба. За то, что тысячи украински матерей плачут по своим детям- воинам, которые гибнут на этой войне. За то, что 1,5 миллиона людей потеряли свой дом. И самое главное, за то, что с вашего, граждане России, молчаливого согласия и громкого одобрения все это произошло с Украиной.

Жально, но факт в том, что сегодня вас поставила на колени не Украина, а цивилизованный мир в виде блока НАТО. Хотя Украина в этой войне на передовой в прямом и переносном смысле. Вы спросите, почему НАТО вписалось за Украину? Да просто потому, что цивилизованный мир справедливо боится агрессивных дегенератов, которые возомнили себя пупом земли размахивая ядерной дубинкой. Просто посмотрели на пример Украины, вспомнили Грузию и решили, что с Россией надо кончать. Спокойно, без танков и ракет, по-гибридному. И кончили. Да-да, кончили, лавину уже не остановить. Но россияне пока этого не поняли, хотя смотря на курс рубля уже начали что-то подозревать. Некоторые даже подумывают переехать жить в Украину или в "гейропу". ПНХ. Гореть вам в аду, кацапы. Не забудем, не простим.
показать весь комментарий
22.01.2016 09:28 Ответить
России хватит резервов на пару лет, - Сорос - Цензор.НЕТ 9987
показать весь комментарий
22.01.2016 09:29 Ответить
России хватит резервов на пару лет, - Сорос - Цензор.НЕТ 4929
показать весь комментарий
22.01.2016 09:34 Ответить
К сожалению, я пессимист, а доллар-то уже по 80, а вчера до 86 скаканул, а нефть по 31, вчера до 27.3 опускался, а гривна после проседания не поднялась. Кредит не дадут, потому, что Петя кума не отдаст, морозы до 25*, короче черна полоса пошла.
показать весь комментарий
22.01.2016 09:38 Ответить
если денег нет - это хорошая примета, значит скоро будут. И сколько там той зимы
показать весь комментарий
22.01.2016 09:49 Ответить
Настоящие пессимисты смотрят не на курс рубля, а на работу украинской власти С Россией все буде в порядке, не сомневайтесь. Ну, в смысле, жопа ей. Завтра или послезавтра, не важно. А нам жопа будет сегодня, если не заставить власть работать на интересы Украины, а не на свой карман.
показать весь комментарий
22.01.2016 09:49 Ответить
Странно, что ваш комментарий до сих пор не в спаме. Дело не в пессимизме, а во взгляде на реальность без наркотиков )))
показать весь комментарий
22.01.2016 12:49 Ответить
А за что меня в спам? Я панику не наганяю, про перемоги и зрады не кричу. Я реально смотрю на вещи. В нашей ситуации смена парламента, президента или правительства не приведут абсолютно ни к чему. Надо давить на власть чтобы она делала то, что нужо гражданам. И объективно, пока что побед у нас на этом фронте не очень много.
показать весь комментарий
22.01.2016 14:15 Ответить
мороз в твоей башке, даун!)))
показать весь комментарий
22.01.2016 11:21 Ответить
Я на дебилов вообще-то не обижаюсь, что с них взять то с дебилов? Окромя анализа.
показать весь комментарий
22.01.2016 12:52 Ответить
россии ?
танунах! они ж не знают сколько там бабала и на сколько им фатит !
они просто хавают понятие "нам хватит" а когда наичнается понимание что "нам" это далеко не 150 лямов увальней а всего то там 10-20к приближенных к этому "хватит всем"
вот тогда начинаются прозрения...
потому что корыто за забором !
показать весь комментарий
22.01.2016 09:40 Ответить
Хтось вірить що московити ось так візьмуть і розподілять награбоване з усієї росії взад - евенкам та нанайцям з удмуртами? Усе буде як і з розваленням СРСР: кошти та коштовності, у переддень російського колапсу, перекажуть до Московських банків, а нанайці ще 20 років будуть ішачити на копальнях у власності російської челяді, допоки не стануть насправді незалежними, у першу чергу ментально. Усе вже давно вкрадено, а масштабна катастрофа московитам потрібна аби замести сліди. Остання імперія здихає!
показать весь комментарий
22.01.2016 10:02 Ответить
Отож-бо!
показать весь комментарий
22.01.2016 10:58 Ответить
"Пробежал" по рашистким сайтам, нашел довольно таки интересную статистику: "Москва. 22 января. INTERFAX.RU - Россияне охотнее делятся своим мнением по поводу текущей ситуации в стране с членами семьи (80%) и коллегами (68%), нежели с социологами (64%), сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре".Вместе с тем, 26% респондентов боятся выражать свое мнение о состоянии дел в государстве в разговорах с социологами, 23% - в беседах с коллегами, 17% - с родными и близкими.Большинство респондентов (56%) объясняют настороженное отношение россиян к изучению общественного мнения боязнью негативных последствий для себя.Каждый пятый (20%) полагает, что говорить правду в соцопросах неприятно самим респондентам, а 9% уверены, что респонденты просто опасаются неодобрения со стороны интервьюера.В целом, по мнению каждого второго (49%), россияне неохотно раскрывают свои взгляды во время опросов. Треть (34%) придерживается обратной точки зрения. Затруднились ответить 16% участников опроса, проведенного среди 1603 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ." Так вот, панове, если брать официальную цифру поддержки ху*ла, которые всему миру втюхивает рашисткая пропаганда, составляющую 84% и отнять от нее 34% (см. выше - "Треть (34%) придерживается обратной точки зрения"), то получается поддержка ВВХ - 50%. И то я думаю, что эта цифра завышена, а если принять во внимание, что из этих 50% - каждый второй (49%) россиянин неохотно раскрывает свои взгляды во время опросов, то реальный рейтинг ВВХ менее 25%. О чем это говорит, а это говорит о том, что Сорос в своих прогнозах мог руководство липовыми цифрами, распространяемыми гоблинами мордора (как видите выше пример Вам по цифрам соцопросов), а в реальности ситуация гораздо хуже, только рашка об этом нигде умышленно не упоминает. Так что два года, отведенных Соросом - это слишком оптимистично, все начнет сыпаться гораздо раньше. Ну и как уже принято говорить - запомните этот твит))))СЛАВА УКРАИНЕ!!!
показать весь комментарий
22.01.2016 10:39 Ответить
Думка експертів це просто іхні думки,я памятаю як у 2003році міжнародні експерти говорили ,що афроамериканець в США може стати президентом нераніше 2030 року,тому що громадськість ще не дозріла до такого,а тут пройшло 5 років і вибрали
показать весь комментарий
22.01.2016 10:54 Ответить
Что значит 2017 год? Это что, мне еще раз за попкорном придется бежать? мне же этого не хватит
показать весь комментарий
22.01.2016 10:56 Ответить
Это значит, что ещё 2 года минимум гривна тоже будет падать. Хорошо, что хоть кукурузу пока выращивают в Украине.
показать весь комментарий
22.01.2016 12:46 Ответить
Сорос,это было бы верно при условии что эти бараны не воевали а так этим мразчм и на год не хватит резервов!
показать весь комментарий
22.01.2016 11:00 Ответить
Сейчас пошел отскок нефти и потом последует достаточно длительная корекция цен. Цена Brent вполне может уйти выше 40. ХЛО опять начнет говорить: "Пик кризиса пройден". У россиян опять начнет свербеть и чесаться величие. А где-то летом падение цен на нефть опять продолжится и нефть уйдет ниже 20. Вот тогда и поговорим на сколько им хватит резервов. Я думаю, в 2017 году резервы окончательно закончатся и начнется голодомор.
показать весь комментарий
22.01.2016 11:15 Ответить
У каждого предсказателя свое понимание слова "хватит". У одних - это время распада страны, у других, это когда просто голод настанет.
А мы посмотрим, кто де их них прав. Но уже к лету попкорн надо закупить. Намечается представление.
показать весь комментарий
22.01.2016 12:36 Ответить
потерпите ещё года 2: бох терпел и нам велел бугога России хватит резервов на пару лет, - Сорос - Цензор.НЕТ 8031