7600 посетителей онлайн
9 085 70

Пашинский подает в суд на программу "Наші гроші" за клевету (Обновлено)

Нардеп от "Народного фронта" Сергей Пашинский возмущен подачей материала в телепрограмме "Наші гроші"

Об этом он сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук, информирует Цензор.НЕТ.

"В конце 2013 года мы все вышли на Майдан. Одним из требований Майдана была свобода слова. Это базовое требование демократии. К сожалению, сейчас приходится констатировать, что некоторые "журналисты" свободу слова восприняли как свободу лжи и клеветы. Более того, лжи за деньги недобитых подонков Януковича. Я уже много писал, как некий гражданин России Игорь Бойко вместе с Портновым в 2010 году рейдерским способом захватили фабрику "Житомирські ласощі". В 2015 году американские инвесторы вернули себе украденную собственность. И тут началось", пишет Пашинский.

"Беспристрастные" борцы с коррупцией, не трудно догадаться, абсолютно "без мотивации" со стороны Бойко начали поливать меня грязью, придумывая тонны грязной лжи. Особенно отличилась программа "Наші гроші" на канале Телеканал ZIK", - продолжает он.

При этом Пашинский подчеркивает, что, принимая во внимание общественный резонанс этой кампании, он всегда открыто отвечал журналистам на все вопросы, давая разъяснения о заказных информационных атаках в отношении него.

Читайте также: На "Житомирских ласощах" зафиксированы свидетельства подготовки к силовому развитию событий, - Нацполиция. ФОТОрепортаж

По словам нардепа, корреспондент программы "Наші гроші" Алина Стрижак ДВАЖДЫ брала у него интервью по поводу ситуации на фабрике "Житомирські ласощі".

"И вот 20 января этого года на телеканале ZIK вышла очередная программа, в которой сообщалось, что я отказался комментировать обвинения в совершении мной тяжкого преступления в виде рейдерского захвата "Житомирських ласощів". Честно говоря, эта откровенная ложь, даже не удивила. Когда речь идет о выполнение грязного заказа, очевидно, о принципах журналистской объективности, сбалансированной подачи информации, для программ на "Зике" не имеют значения. Потому, что свободу слова там понимают так, как им на данный момент выгодно и прибыльно", - продолжает Пашинский.

Кроме этого он подчеркивает, что в программе были показаны какие-то окраины Киева для создания впечатления якобы ему принадлежит чуть ли не одна треть территории возле столицы.

"Не удивлюсь, если в следующей программе сообщат, что я являюсь владельцем "Межигорья" Януковича", - иронично подмечает он.

Он утверждает, что никогда не скрывал от журналистов место своего проживания: "Вот ссылка для тех, кто хочет убедиться http://www.pravda.com.ua/articles/2014/08/5/7034007/".

"Меня не впервые оговаривают проплаченные средства массовой информации. Но я никогда не подавал в суд на СМИ, зато обращался с исками против продажных политиков. Однако, после просмотра программы "Наші гроші", убедился, что манипуляция журналистов столь же опасна, как и лживые заявления псевдополитиков. Это зло, которое нужно также искоренять, чтобы не позволить топить страну в клевете и абсурдных манипуляциях.
Поэтому, я принял решение, на сей раз отступить от своих правил и подаю в суд на телеканал ZIK. Со злом надо бороться. И я докажу, что правда может себя защищать и противостоять даже очень изощренным информационным технологиям манипулирования общественным мнением", - подытожил Пашинский.
Топ комментарии
+19
почему он до сих пор не арестован?
показать весь комментарий
22.01.2016 14:12
+19
Чмошная крыса.., такую же чмошницу Т. Чорновол нашел.. *****, неужели они верены, что ббудут при власти вечно и никто их никогда не тронет?
показать весь комментарий
22.01.2016 14:13
+12
пашинский честный человек-он врать не будет такой же честный суд-это докажет
показать весь комментарий
22.01.2016 14:13
Комментировать
Сортировать:
в британский?
показать весь комментарий
22.01.2016 14:08 Ответить
Пашинський вже відсидів за те що літав на гелікоптери браконьєрити рибу під час заборони вилову?
показать весь комментарий
22.01.2016 14:18 Ответить
нищий
савсэм нищий
ЖЫД !!!
показать весь комментарий
22.01.2016 14:19 Ответить
...в Басманный...
показать весь комментарий
22.01.2016 15:26 Ответить
http://uaway.com.ua/vydeo/7679-roskoshnaya-zhizn-mul-timillionera-sergashinskogo-video Роскошная жизнь мультимиллионера Сергея Пашинского (ВИДЕО)

показать весь комментарий
22.01.2016 14:09 Ответить
Блефует?
показать весь комментарий
22.01.2016 14:10 Ответить
С нашими судами ещё и 100% выиграет...!!!
показать весь комментарий
22.01.2016 14:12 Ответить
почему он до сих пор не арестован?
показать весь комментарий
22.01.2016 14:12 Ответить
Сначала тебя!
показать весь комментарий
22.01.2016 14:34 Ответить
а меня за что? Я: 1. Не участвовал в захвате "Житомирских ласощив". 2. Не был руководителем Гскомрезерва в 2005-2006 и не разворовывал его. 3. Не был и.о. главы администрации шоколадника и не летал на вертолете на рыбалку в то время когда российские бандиты зафватывали здания СБУ. 4 .Я не украл в 1999-2000 гг. 4 млн долларов, из "Ощадбанка Украины" , предназначенных для компенсации советских вкладов гражданам, достигшим 80 лет. Меня не арестовывали по ст.ст. 191 ч. 5, 222 ч. 2 УК и я не сидел в СИЗО , откуда меня бы вывозила лично Тимошенко по уголовному делу № 49-1041 ...и меня не освобождали от от уголовной ответственности и от наказания вследствие изменения обстановки по ст.7 УПК .
показать весь комментарий
22.01.2016 14:48 Ответить
Пашинский подает в суд на программу "Наші гроші" за клевету (Обновлено) - Цензор.НЕТ 4857
а был ли мальчик ? (с)
показать весь комментарий
22.01.2016 14:12 Ответить
Слева сзади на фото не этот?
Пашинский подает в суд на программу "Наші гроші" за клевету (Обновлено) - Цензор.НЕТ 7524
показать весь комментарий
22.01.2016 14:20 Ответить
Пашинский подает в суд на программу "Наші гроші" за клевету (Обновлено) - Цензор.НЕТ 8154
показать весь комментарий
22.01.2016 14:20 Ответить
Чмошная крыса.., такую же чмошницу Т. Чорновол нашел.. *****, неужели они верены, что ббудут при власти вечно и никто их никогда не тронет?
показать весь комментарий
22.01.2016 14:13 Ответить
пашинский честный человек-он врать не будет такой же честный суд-это докажет
показать весь комментарий
22.01.2016 14:13 Ответить
он еще с Добродумовым не досудился
показать весь комментарий
22.01.2016 14:13 Ответить
Земля крестьянам , заводы рабочим ! Вся власть Советам ! Земля , заводы всегда принадлежала одной партии террористов , а Советской власти никогда не было -- власть всегда принадлежала одной партии террористов
показать весь комментарий
22.01.2016 14:22 Ответить
Пашинский подаёт в суд , который " судил " Майдановцев
показать весь комментарий
22.01.2016 14:14 Ответить
этот "ЧЛЕН комитета комсомола"(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 википедия ) имеет что то сказать?
показать весь комментарий
22.01.2016 14:15 Ответить
Как Пашинскому мешает свобода слова.те же слова вчера на 112 канале кричала Танька,ворюга где нефть.которую украл у армии.
показать весь комментарий
22.01.2016 14:15 Ответить
А на передачу "Вечерняя сказка" он не собирается в суд подать?
показать весь комментарий
22.01.2016 14:15 Ответить
Парламент Таджикистана разрешил Рахмону править пожизненно
показать весь комментарий
22.01.2016 14:15 Ответить
шоколадник ждет пока эту гниду посадят на кол ?
показать весь комментарий
22.01.2016 14:15 Ответить
Тебя же еще не посадили!
показать весь комментарий
22.01.2016 14:32 Ответить
ты потрясающе многообразен)
показать весь комментарий
22.01.2016 14:39 Ответить
**** мацаїдна, віддай народу - наші гроші (що ти звізданув).
показать весь комментарий
22.01.2016 14:16 Ответить
Шо! Опять?
показать весь комментарий
22.01.2016 14:16 Ответить
Ты осторожнее Сережа там в суде, береги себя, смотри чтобы растяжения пашины не случилось.
показать весь комментарий
22.01.2016 14:17 Ответить
честный человек Пашинский имеет вполне право подать в честный украинский суд
показать весь комментарий
22.01.2016 14:17 Ответить
азиров с янукевичем так же точно говорили насчет межигирья: вранье, клевета, проплаченные журналисты
показать весь комментарий
22.01.2016 14:17 Ответить
Суд определит кто прав... Ну давай, налетай - Порохобот, троль ну и по заранее определенному сценарию
показать весь комментарий
22.01.2016 14:18 Ответить
Увы.... наше законодательство никчемно в отношении клеветы. Нет практически никакой статьи, по которой можно было бы журнашлюх привлечь к ответственности.
показать весь комментарий
22.01.2016 14:23 Ответить
Запретить нашим журналистам врать, это все равно что оставить их без работы. Ибо ничего иного они, походу, просто не умеют...
показать весь комментарий
22.01.2016 14:25 Ответить


Как по мне то таких исков нужно побольше. И что бы наказание максимальное. Тогда и дурналисты начнут реальную доказуху предоставлять, и меньше говновбросов будет.
показать весь комментарий
22.01.2016 14:27 Ответить
Я когда сначала смотрел такие передачи как "гроши" и т.п. ужасался, как страшно жить... Но это было ровно до тех пор, пока они не сняли передачу на тему, в которой я хорошо разбираюсь. Я блин себе место не находил, пока до конца досмотрел. И главное что они не врут, они либо не договаривают, либо трактовку дают не соответствующую реалиям... После этого я понял, что все что мне раньше в них нравилось,просто связано с моим не глубоким понимаем предыдущих тем
показать весь комментарий
22.01.2016 15:47 Ответить
Я по той же причине перестал подобную лабуду смотреть. Ладно бы там конструктивная критика, реальные факты, аргументы сторон. Я только за. Но говнокритика, всекругомврахи, зрадавсьопрапало и прочее, меня бесят.
показать весь комментарий
22.01.2016 15:53 Ответить
гнида должна сидеть...
показать весь комментарий
22.01.2016 14:19 Ответить
Имейте уважение к чужому слабоумию, расшифруйте для меня свой вероятно легкопонятный и легкодоступный пост?
Кто гнида, где сидеть, а главное за что?
показать весь комментарий
22.01.2016 14:21 Ответить
показать весь комментарий
22.01.2016 14:31 Ответить
Это оно о себе, сидит такое себе шьет шинели.
показать весь комментарий
22.01.2016 14:31 Ответить
Пашинский подает в суд на программу "Наші гроші" за клевету (Обновлено) - Цензор.НЕТ 7263
показать весь комментарий
22.01.2016 14:22 Ответить
Пашинський - бютівська гнида, а чорновол - продажна нахабна с..ка без гальмів.
показать весь комментарий
22.01.2016 14:22 Ответить
"Наши гроши" обязаны подать "встречный иск за клевету"!
показать весь комментарий
22.01.2016 14:22 Ответить
в британский суд
показать весь комментарий
22.01.2016 14:28 Ответить
Э нее...)))
В Британский суд они должны подать "Иск на возмещение морального ущерба и компенсацию за юридические издержки"...
Отэто будет Кино...)))
показать весь комментарий
22.01.2016 14:38 Ответить
Пашинський напоминает Табаку,персонажа из мультика "Маугли".
показать весь комментарий
22.01.2016 14:23 Ответить
Да нахера нам суд? Вот она вершина правосудия и истинная дискуссия оппонентов!
Пашинский подает в суд на программу "Наші гроші" за клевету (Обновлено) - Цензор.НЕТ 1373
показать весь комментарий
22.01.2016 14:24 Ответить
Я просто поражаюсь -еще не было суда а Пашинский уже говорит что это все клевета -думает что кто то ему на слово поверит -так это просто маразм -сейчас такое время что все надо доказывать делами а не просто п-здеть что это клевета -он в тюрьме сколько убийц сидит и все они говорят что они не виновны хотя суд доказал ихнюю виновность.Если он хочет чтобы доказали что он не виновен пусть подает в суд а не расказывать тут нам что это клевета бо народ всеравно не поверит в это бо знает что после совка кристально чистых не бывает.
показать весь комментарий
22.01.2016 14:24 Ответить
То то ты такой грязный!
показать весь комментарий
22.01.2016 14:30 Ответить
Выждал паузу, подчистился, договорился и теперь в суд, который будет на стороне Пашинского, а на чьей же еще? По украденному ГСМ у Курченко он тоже ведь не при делах.
показать весь комментарий
22.01.2016 14:26 Ответить
Какому там судье подфартило? У "Наші гроші" кстати есть гроші! Потому,что в том,что они есть у пашинского,я не сомневаюсь. Ну а "суд" разберется-у кого чемодан тяжелее.
показать весь комментарий
22.01.2016 14:26 Ответить
Як кажуть українці -- був на посаді і нічого не крав -- ну і дурень
показать весь комментарий
22.01.2016 14:27 Ответить
гандона еще с винтовкой на Майдане нужно было упаковать..
показать весь комментарий
22.01.2016 14:27 Ответить
Да, не Межигорье точно, только Маленькое Межигорье. Можно всем успокоиться, никто из нынешней власти сидеть не будет. Они сами себя не посадят. Будем ждать пока не подохнут, а ждать будем в холоде и голоде....
показать весь комментарий
22.01.2016 14:29 Ответить
Эта тварь ехидная сама не должна выйти из суда без кайданов.
показать весь комментарий
22.01.2016 14:32 Ответить
Ищи,где то должен быть
Пашинский подает в суд на программу "Наші гроші" за клевету (Обновлено) - Цензор.НЕТ 7293


показать весь комментарий
22.01.2016 14:37 Ответить
Пашинський, де вінтовка з Майдану?
Приготуй її для Гааги!
показать весь комментарий
22.01.2016 14:38 Ответить
ну одни "ангелы" у нас во власти.. На кого не покажи пальцем - всех "облили грязью", всех "оговорили", "оболгали"..
Воровать перестаньте и никто вас "оговаривать" не будет.
показать весь комментарий
22.01.2016 14:47 Ответить
хахаха! он уже подал в суд на Добродомова, на єтом ФСЕ Пашинский подает в суд на программу "Наші гроші" за клевету (Обновлено) - Цензор.НЕТ 4589 он не ходит на заседания суда...отмазка- ааа, я в суд подам!
Пашинский подает в суд на программу "Наші гроші" за клевету (Обновлено) - Цензор.НЕТ 7649
показать весь комментарий
22.01.2016 14:49 Ответить
Что-то плейшнер расхорохорился, видать с судейскими добазарился.
показать весь комментарий
22.01.2016 14:57 Ответить
Перед тим як подавати в суд, нехай Пашинський пояснить звідки він і його родичі отримали всі статки?!
показать весь комментарий
22.01.2016 15:13 Ответить
Сидеть должен вор Бойко,рейдер и бандит,а так же его шайка,в которую входят бывшие генералы СБУ.Высший административный суд Украины признал,что фабрика была украдена Бойко в 2010 году. Это дело уже дошло до Нуланд,т.к. пострадали американские инвесторы,модернизировавшие фабрику и вложившие в нее купу грошей.Кстати Бойко и его рейдерская шобла отобрали акции работников фабрики. Теперь платят по 30 тыс. долларов,чтобы брехать в эфире. Ну и без троляк не обошлось. Вор кричит :"Держи вора" .
показать весь комментарий
22.01.2016 15:21 Ответить
Чотири ока і не в одному совісті.
показать весь комментарий
22.01.2016 15:29 Ответить
УЖАС
показать весь комментарий
22.01.2016 15:43 Ответить
Пашинский подает в суд на программу "Наші гроші" за клевету.Читай сеня против садового мутит воду!
показать весь комментарий
22.01.2016 16:01 Ответить
Муж Черновол положил жизнь на востоке за Украину, а эта мразь сразу спелась с уголовником. Просто мразь.
показать весь комментарий
22.01.2016 16:04 Ответить
http://ipress.ua/articles/zhl_147575.html Кто крышует рейдера гражданина России Бойко,укравшего "Житомирски ласощи" у швецарской компании.
показать весь комментарий
22.01.2016 17:53 Ответить
Паш,где снайперская винтовка?Урод ты гребанный!
показать весь комментарий
22.01.2016 20:54 Ответить