10055 посетителей онлайн

На сайте Порошенко появилась петиция о привлечении к ответственности виновных в Иловайской трагедии

На сайте президента Украины Петра Порошенко зарегистрирована электронная петиция с призывом передать в суд материалы дела по Иловайской трагедии.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт главы государства.

Кроме этого авторы петиции также требуют отстранить от выполнения служебных обязанностей экс-министра обороны Валерия Гелетея, начальника Генштаба Виктора Муженко, генерал-майора ВСУ Виктора Назарова и генерал-лейтенанта ВСУ Петра Литвина на время проведения судебного расследования данного дела.

"Прошедшие Илловайск солдаты ВСУ и бойцы добровольческих батальонов, друзья и родственники погибших - зарегистрировали петицию с простыми и честными требованиями. Они требуют передать в суд материалы расследования причин трагедии, произошедшей в Илловайске - это первое. И второе - они настаивают на отстранении от должностей на время судебного разбирательства лиц, в отношении которых будет вестись следствие", - комментирует размещение данной петиции нардеп Егор Фирсов на своей странице в Фейсбук.

Читайте на "Цензор.НЕТ": АП сняла петицию о лишении гражданства Новинского

"Правоохранители уже полтора года кормят наших героев обещаниями, а люди, отдававшие преступные приказы, продолжают занимать свои должности. Прошу всех небезразличных подписать эту петицию, и заставить власть отреагировать на справедливые требования!", - подытожил он.
Топ комментарии
+14
А толку? Как от порошенка.
показать весь комментарий
22.01.2016 15:30 Ответить
+10
её скоро оттуда снимут как и петицию о лишении гражданства российского агента Новинского.
показать весь комментарий
22.01.2016 15:44 Ответить
+6
Порошенко необходимо предоставить себе больше решимости и любви к своей стране .
показать весь комментарий
22.01.2016 15:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А толку? Как от порошенка.
показать весь комментарий
22.01.2016 15:30 Ответить
её скоро оттуда снимут как и петицию о лишении гражданства российского агента Новинского.
показать весь комментарий
22.01.2016 15:44 Ответить
Хуже кого? Пусть лучше Порошенко, чем Педофил, ****, Стукачь, Маньяк, Лгун и пи до ра ст
показать весь комментарий
22.01.2016 15:33 Ответить
Бичами на Северах называли всю жизнь бомжей и алкашню, отставшую от своих пароходов.
показать весь комментарий
22.01.2016 15:45 Ответить
Слопатоед,на сало и бананы- санкции,не мечтай,твое- ***** с лопаты
показать весь комментарий
22.01.2016 15:40 Ответить
психиарту пасскажешь!
показать весь комментарий
22.01.2016 15:46 Ответить
скажи,чечня-это круто?
показать весь комментарий
22.01.2016 15:36 Ответить
В спаме сиди,,друг Анголы и Мазамбика,и бусы перебирай.
показать весь комментарий
22.01.2016 15:42 Ответить
ты не бич,ты горюшко боженькино

В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шёл Творец Вселенной.
Остановившись, Он изрек:
"Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я всё могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой нуждою ты тесним?"
И человек сказал: "Я - русский",
И Бог заплакал вместе с ним.
показать весь комментарий
22.01.2016 15:44 Ответить
********* не слушает америкосов. Но тоже живет все хуже. Твоя логическая цепочка дала сбой.
показать весь комментарий
22.01.2016 15:37 Ответить
Ты вкурсе ,что ваша жижа продается в убыток? Может ты подумаешь о своем будущем?
показать весь комментарий
22.01.2016 15:43 Ответить
Какой ништяк, руснявый? Долларовый ВВП упал в 2 раза, доллар вырос почти в 3 раза. Перспектив нет, инвестиций нет. Россоссия страна-ДАУНшифтер, как недавно выразился Греф.
показать весь комментарий
22.01.2016 15:46 Ответить
"Ништяком" на тюремном слэнге (фене) именуют определённую часть женского полового органа.
показать весь комментарий
22.01.2016 15:48 Ответить
психиарту пасскажешь!
показать весь комментарий
22.01.2016 15:46 Ответить
Порошенко необходимо предоставить больше полномочий, вот тогда будет замес внутреннего врага в Украине.
показать весь комментарий
22.01.2016 15:31 Ответить
Порошенко необходимо предоставить себе больше решимости и любви к своей стране .
показать весь комментарий
22.01.2016 15:35 Ответить
скорей всего, будет диктатура
показать весь комментарий
22.01.2016 15:35 Ответить
Да ты прям про Россию сказал.
показать весь комментарий
22.01.2016 15:43 Ответить
Чего в Спб не утопил когда сьезд был?
показать весь комментарий
22.01.2016 15:44 Ответить
психиарту пасскажешь!
показать весь комментарий
22.01.2016 15:48 Ответить
это точно,тогда будет еще СВИТОЧ,КИЕВ-КОНТИ всякие там ласощи...
показать весь комментарий
22.01.2016 15:46 Ответить
Мозги совсем шоколадом заплыли?
показать весь комментарий
22.01.2016 15:57 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=lYyhQVuuoXM

В цей час був Іловайський котел.
Дивіться,аналізуйте...
показать весь комментарий
22.01.2016 15:34 Ответить
ага...степан мазура разместил...кукариотам срочно всем отметиться
показать весь комментарий
22.01.2016 15:35 Ответить
Поросенко сделает вид, что ничего не увидел.
показать весь комментарий
22.01.2016 15:36 Ответить
с таким же успехом можно головой об стену постучаться...разницы нет, как и толку от таких петиций
показать весь комментарий
22.01.2016 15:36 Ответить
Уберут, шекаладники, не прокатит...
показать весь комментарий
22.01.2016 15:39 Ответить
А почему не на сайте Рады? Опять начнут друг другу яйца отрывать?
показать весь комментарий
22.01.2016 15:39 Ответить
Так Рада законодательный орган. А президент как вроде исполнительный.
показать весь комментарий
22.01.2016 15:48 Ответить
Определяющее слово -- вроде!
показать весь комментарий
22.01.2016 15:59 Ответить
В США это делают так: Создают закрытую сенатскую комиссию пор расследованию Ирангейта. Включают туда несколько сенаторов и конгрессменов- не за погоны- а спецов по данному вопросу- которые в курсе дела. Они всё расследуют- а потом докладывают Конгрессу РЕЗУЛЬТАТ расследования. Не вдаваясь сильно в детали. Мало ли там- секретность, или говно какое, или источники инфы. А просто- виновен- не виновен. И Конгресс голосует. Сам Конгресс уже больше ничего не обсуждает- они всё равно не знают этого лучше спецов, и расследования тоже не проводили. Но их никто не заставляет соглашаться с мнением комиссии. У них могут быть свои интересы и соображения. Но Вы же понимаете- если сенатская комиссия всё расследовала, и говорит что человек говно, и даже доказательства может показать- не все, но те что можно показать- то Вы же понимаете, что по идее большинство должно поддержать решение комиссии- а почему нет? А если кто-то по каким-то причинам воспротивятся- то они же окажутся в меньшинстве. И пкеред избирателями, и перед своими коллегами тоже будут неважно выглядеть- защищать преступника? Ну пусть защищают- это дело тяжкое- а их тем временем где-то по другим вопросам объ@бут.

А если комиссии решающих обвинений нарыть не удалось- а они же тогда не просто отбрасывают обвинения- но ещё и находят обратные доказательства- что он этого не делал (для того чтобы больше по этим пунктам воду в ступе не толочь)- или если Конгресс не поддержал обвинение- ну что ж, никакой катастрофы нет, а значит что он либо что скорее всего действительно не виноват, либо ему повезло, либо его привлекать по каким-то причинам невозможно или невыгодно.

А если они с этим привяжутся к Порошенко- то ведь он же всё равно такую комиссию создаст. Потому что что бы он ни сделал- сказал бы что Муженко виновен или невиновен- ведь ему же всё равно в результате скажут, что он- самодур. Сделал так, как его левая нога захотела. А он скажет: -"Мне некогда бегать и каждого лейтенанта опрашивать- а вы военные сперва сами разберитесь- кто у вас виноват кто нет". И он тогда эту комиссию назначит сам- и опять их обвинят в сговоре. А почему Раде такую комиссию не создать? И эти- которые ему петицию воткнули- они же на него давят. А зачем? Они же могут его обойти. Пусть направляют свою петицию прямиком в Раду, Гройсману. А если Рада откажется обсуждать- то чего тогда к Порошенко привязались?
показать весь комментарий
22.01.2016 16:25 Ответить
В Иловайской трагедии виновато желание выдать желаемое за действительное, на фоне парада в Киеве, вместо того чтобы объявить военное положение...
показать весь комментарий
22.01.2016 15:40 Ответить
Террористам не военное положение, а АТО
показать весь комментарий
22.01.2016 15:44 Ответить
терроризм был до российских бтг
показать весь комментарий
22.01.2016 15:45 Ответить
российские бтг всегда были террористами, которые хотят чтобы их называли армией.
показать весь комментарий
22.01.2016 15:49 Ответить
........одно другому не помеха!
показать весь комментарий
22.01.2016 16:00 Ответить
Ты лучше расскажи о себе? Кто ты раз отрицаешь терроризм россии в Украине?
показать весь комментарий
22.01.2016 16:02 Ответить
это софистика , а по факту нужна была тактическая воинская операция всу, которая возможна только при введении военного положения в регионе.
показать весь комментарий
22.01.2016 15:53 Ответить
Ты предлагаешь Украине идти по грузинскому сценарию?
показать весь комментарий
22.01.2016 16:04 Ответить
ты о чем? Bоенное положение в мирное время это не новая практика.
Кст.C каких пор защита своей страны рассматривается в разрезе каких то сценариев?
показать весь комментарий
22.01.2016 16:11 Ответить
Почему Украине нельзя объявлять военное положение - Военное положение вводится если официально объявлена война со стороны внешнего агрессора. Педофил отрицает свою причастность, поэтому введя военное положения агрессорам становится именно Украина. Все происходит очень быстро - Украина объявляет военное положение, террористы разворачивают грады, смерчи в сторону Ростовской области и начинают равнять там все с землей при этом обвиняя в этом ВСУ Украины - Подтверждением этого является введенное Украиной военное положение и потом докажи миру что это не ты. Россия мгновенно взвоет что Украина напала на Россию?

показать весь комментарий
22.01.2016 16:22 Ответить
а что это за прикол с идентификацией подписчиков петиций?!
показать весь комментарий
22.01.2016 15:42 Ответить
Определяют реальный гражданин ее пишет и подписывает, или нет.
показать весь комментарий
22.01.2016 15:45 Ответить
Разве на это надо петиции?Судить виновных или нет?Что за бред!!!
показать весь комментарий
22.01.2016 15:45 Ответить
ну вот, хотела подписать, теперь жду идентификации...
показать весь комментарий
22.01.2016 15:46 Ответить
вся цивилизированная история свидетельствует, что котлы были нужны для того, чтобы кто то сварился.и отыскать повара, который не досыпал или пересыпал норму закладки в котёл почти что невозможно.
показать весь комментарий
22.01.2016 15:48 Ответить
Толку з петиції, якщо винними зроблять добробати. Ви ж пам'ятаєте, що писали минулого року. Зате гнида литвин при своїх погонах, а мав би їх уже з'їсти та застрелитися.
показать весь комментарий
22.01.2016 15:51 Ответить
Виноваты добробаты и Корбан! Это он, ****, хотел АТО раньше времени выиграть!
показать весь комментарий
22.01.2016 16:02 Ответить
Крім вказаних у вказаній петиції осіб має буде притягнуто до кримінальної відповідальності ще й того хто дуже артистично дефілює в військовій формі зі створенням задля цього військових патіта відповідає за кадрову політкиу та призначення бездарів, що призвело дло порушення прав, свобод, законних інтерсів людей, громадян України -- Верховний Головнокомандуючий Збройних Сил України-Голова Ради безпеки і оборони України-Президент України Порошенко П.О.! Всі ці особи вбачються співучасниками вбивства в Іловайському котлі героїв України, а такі як нікого не вбивший Корбан Г.О., але, навіть, за текстом складених слідстовм, прокуратурою, судами документів кримінального провадження відносно нього вбачається, що його дії є наслідком злочиних дій тих відносно кого Він це зробив, на думку слідства, з чого вбачається, що Корбан Г.О. діяв проти незаконих дій та рішень Рудика, Романенка, Величка, Панкуліч і т.д. за чого слдіство в інтерсах порошенко-Рудика-... розглядає питання наслідків у віцдриві від причини?!
показать весь комментарий
22.01.2016 15:59 Ответить
Крім вказаних у вказаній петиції осіб має буде притягнуто до кримінальної відповідальності ще й того хто дуже артистично дефілює в військовій формі зі створенням задля цього військових паті та відповідає за кадрову політику та призначення військових бездарів з яких вбачється більше зрадників, що призвело до порушення прав, свобод, законних інтерсів людей, громадян України -- Верховний Головнокомандуючий Збройних Сил України-Голова Ради безпеки і оборони України-Президент України Порошенко П.О.!
Всі ці особи вбачаються співучасниками вбивства в Іловайському котлі героїв України, а такі як нікого не вбивший Корбан Г.О. вже сидять за вигадки влади України задля приписання Порошенком -Яіценюком собі захисту України, який фактично здійснили добровольчі батальйони Коломойського І.В.-Корбана Г.О. та їх гроші, а не Порошенковські, де, навіть, за текстом складених порошенковським, а не України, слідстовм, прокуратурою, судами документів кримінального провадження відносно Корбана Г.О. вбачається, що його дії є наслідком злочиних дій тих відносно кого Він це зробив, на думку слідства, з чого вбачається, що Корбан Г.О. діяв проти незаконих дій та рішень Рудика (незаконе призначення керівників та захоплення землі учасників АТО, ...), Романенка-Величка (крадіжка у міста Дніпропетровська 96 обєктів нерухомості), Панкуліч (порушення виборчого права зі складенням підроблених документів) і т.д. за чого слідство в інтересах Порошенко-Рудика-... розглядає та звертає увагу суспільства на наслідки у їх відриві від причин?!

Порошенкові, як вбачається з його нарцисизмом, більш його відображаючим є Гелетей з його позерством услужливого хвалька з бігаючим по Донбасу і втикаючим прапори України як мітки Порошенковської слави, а не займаючимся захистом України та її громадян?!
показать весь комментарий
22.01.2016 16:24 Ответить
МЛЯ ОФИГЕЛИ у ПОРОХА!!!
Для авторизации требуют банковские реквизиты или КОД налоговый!!!
БЕСПРЕДЕЛ!
показать весь комментарий
22.01.2016 16:12 Ответить
Да, нашому дону по ходу на петиции с высокой колокольни...
показать весь комментарий
22.01.2016 16:14 Ответить
Пiдписати треба, хоча б для того щоб рило побачило що про нього думають i задумалось куди воно буде тiкати. Та i нам це не коштуватиме, якщо на бiльше не спроможнi. Головне не падати духом, не панiкувати "всё прапала", не лiнуватись. Крапля камiнь точить.
показать весь комментарий
22.01.2016 16:14 Ответить
Толку??? Петицию о том,чтобы вернуть Лавру в нашу церковь,знаете как назвали???Фальшивкой,организованной пророссийскими силами!!! Прочитала об этом на ,Обозревателе,! Куда не посмотри- Порошенко против украинцев!!
показать весь комментарий
22.01.2016 16:16 Ответить
зашол и поставил лайк
показать весь комментарий
22.01.2016 16:19 Ответить
ЖАРЕНИМ ПАХНЕ
показать весь комментарий
22.01.2016 16:22 Ответить
петиція:
https://petition.president.gov.ua/petition/20086
показать весь комментарий
22.01.2016 16:22 Ответить
Ще одна обіцяшка від ні вчому "невинного" Петрика!
Або звичайний розводняк ,для випуску пари.
показать весь комментарий
22.01.2016 16:23 Ответить
...У меня там сосед погиб (((
показать весь комментарий
22.01.2016 16:23 Ответить
підписав.але,більш ніж впевнений,що потрох ніфіга не зробить
показать весь комментарий
22.01.2016 16:28 Ответить
Так уже заявили, что во всем виноваты солдаты и младшие офицеры.
"Неправильно выходили из окружения".
показать весь комментарий
22.01.2016 22:59 Ответить
Смешно : Петины Петиции. Вы думаете это мурло им даст ход?
показать весь комментарий
22.01.2016 16:28 Ответить
шоколадный барыга сам себя к ответу приводить не будет и своих корешей гелетея и мужеложенка тоже.
показать весь комментарий
22.01.2016 16:29 Ответить
Пусть барыга играет в свои петиции сам! Сайт под ручным руководством Паршенко и веры ему нет!
показать весь комментарий
22.01.2016 16:40 Ответить
одна маленька деталь - один із винних це порошенко. і що він із цією петицією зробить, надіюсь усим зрозуміло
показать весь комментарий
22.01.2016 17:24 Ответить
Да ты шо? А другие бойцы думают иначе!Читай

Бойцы рассказали о произошедшем в Иловайском котле

По словам командира разведгруппы "Торнадо", бойцам сказали, что в городе уже нет противника, но на месте начался перекрестный огонь
Командир разведывательной группы роты "Торнадо" Юрий Помазан заявил, что ответственность за гибель украинских солдат в "Иловайском котле" в августе 2014 года несут Геннадий Корбан и Борис Филатов, которые входили в руководство Днепропетровской областной государственной администрации. Об этом Помазан сказал на пресс-конференции в Днепропетровске в пятницу, 25 сентября.

"Когда мы заходили в Иловайск, уже было понятно, что это не просто война, это война за управление батальонами. Ведь батальоны создавались как свои, частные армии. После того, как Филатов написал в "Фейсбуке", что лучше бы они там остались... Знаете, у всех людей, которые там были, было, мягко скажем, недовольство!Истерика Филатова по поводу комбатов мне понятна, потому что некоторым батальонам изначально предлагали "лечь" под ту или иную партию. Какие-то легли, а какие-то - нет, и некоторые батальоны тогда просто вышли из-под контроля ОГА. Я могу с уверенностью сказать: ответственность за то, что произошло под Иловайском, несет тогдашний штаб территориальной обороны в ОГА, и в частности Филатов, Корбан, которые тогда непосредственно управляли", - заявил он.
Рассказал командир разведгруппы "Торнадо" и http://www.segodnya.ua/criminal/zhurnalista-obkoma-suhoboka-dobivali-na-ulice-mvd-608539.html подробности о том, как готовилась трагическая операция:
"Не была проведена общевойсковая артподготовка. Это первое. Второе: когда мы зашли, нам говорили, что в город нужно просто зайти и зачистить его, что там уже нет никого. Однако там нас встретили две группы снайперов, которые четко работали, и мы шли под перекрестным огнем. Нам дали один БМП, который не стреляет и даже не едет... И все прекрасно понимают, что в то время приказы по таким операциям, как в Иловайске, отдавали именно из штаба территориальной обороны, который находился в Днепропетровской ОГА", - заявил Помазан.
"Поэтому они непосредственно причастны к тому, что произошло в Иловайске. И постоянно пиарятся: мы этому помогли, мы этого вывели. Но на самом деле такого не было!.. И когда батальоны оттуда вышли, были очень сильно удивлены, потому что по всем раскладам все батальоны должны были остаться там!" - подчеркнул военный.
Он также отметил, что свидетелей той трагедии осталось совсем немного - многие военные погибли, а тем, кто остался в живых, "закрывают рот, чтобы они не могли говорить правду о тех событиях".
Юрий Помазан подчеркнул, что очень бы хотел, чтобы Филатов рано или поздно ответил ему по-мужски на ряд вопросов, в том числе и о том, почему погибли ребята под Иловайском, а также о том, почему он, называя себя таким патриотом Днепропетровска, допустил, что в мэры выдвинулся Виктор Марченко, который в свое время поднимал российский триколор у горсовета.
"Если мы не получим ответы, то мы найдем их сами - в рамках закона, ведь, напомню, мы действующие сотрудники милиции", - подчеркнул Помазан.
http://www.segodnya.ua/regions/dnepr/boycy-rasskazali-o-proizoshedshem-v-ilovayskom-kotle-652690.html
показать весь комментарий
22.01.2016 18:24 Ответить
А ТЫ В КУРСЕ, ЧТО "СЕГОДНЯ" - АХМЕТОВСКАЯ ФАЛЬШИВКА??!
показать весь комментарий
22.01.2016 19:10 Ответить
Вот ссылка на другой источник)))есть и другие ---гугл в помощь!

http://glavnoe.dp.ua/articles/Bojcy-ATO-rasskazali-o-roli-Korbana-i-Filatova-v-Ilovajske%D0%90 http://glavnoe.dp.ua/articles/Bojcy-ATO-rasskazali-o-roli-Korbana-i-Filatova-v-Ilovajske

А скрин фейсбука Филатова ---тоже фейк от Ахметки?
Пресс-конференция "Торнадо" от 25 сентября в Днепре ---погугли видео ----или тоже фейк от Ахметки?
показать весь комментарий
23.01.2016 00:43 Ответить
Підтримайте петицію https://petition.president.gov.ua/petition/19976
показать весь комментарий
22.01.2016 18:30 Ответить
Они бы еще на сайт хенштапа такую петицию **********!
показать весь комментарий
22.01.2016 19:48 Ответить
Я 642-й.