4812 посетителей онлайн

Красный Крест оказал помощь миллиону переселенцев в Украине в 2015 году

Общество Красного Креста Украины в 2015 году предоставило гуманитарную помощь более чем миллиону внутренне перемещенных лиц.

Об этом сообщила генеральный секретарь Национального комитета общества Алла Хабарова во время пресс-конференции, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Она отметила, что по состоянию на конец 2015 года количество внутренне перемещенных лиц в Украине составило более 1,5 млн. "Всего за это время оказана помощь более чем миллиону внутренне перемещенных лиц на более чем 14 млн швейцарских франков", - подчеркнула Хабарова.

По словам Хабаровой, самая большая программа финансировалась Международной федерацией Красного креста и Красного полумесяца, и по этой программе оказывалась помощь не только Донецкой и Луганской, но и отчасти всем областям, где проживают внутренне перемещенные лица.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Красный Крест Украины проведет внутреннюю проверку фактов проявления коррупции

"Больше всего внутренне перемещенных лиц находится в Харьковской, Донецкой, Луганской, Запорожской, Днепропетровской областях и городе Киеве", - отметила Хабарова.

Она добавила, что благодаря сотрудничеству со Всемирной организацией здоровья на сегодняшний день в этих областях работает 21 мобильная медицинская бригада.

Также читайте: Порошенко встретился с председателем организации Красного Креста Маурером и призвал его активнее освобождать заложников
Топ комментарии
+6
Спасибо Красному Кресту.. Но провести проверку слухов о продаже гуманитарки - в интересах самого Красного Креста..
показать весь комментарий
22.01.2016 20:46 Ответить
+4
у нас сороки шептали - продажа гуминитарки мелочь по сравнению - о чём подозревает - кстати за это в Еurope начиная с 8 лет присуждает.
показать весь комментарий
22.01.2016 20:53 Ответить
+2
слухи о сотрудниках плохие ходят - говорят - сядет и не на маленкие сроки, кстати корупционеры не понимает что денги и их произхождение отслеживаетса.
показать весь комментарий
22.01.2016 20:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Спасибо Красному Кресту.. Но провести проверку слухов о продаже гуманитарки - в интересах самого Красного Креста..
показать весь комментарий
22.01.2016 20:46 Ответить
у нас сороки шептали - продажа гуминитарки мелочь по сравнению - о чём подозревает - кстати за это в Еurope начиная с 8 лет присуждает.
показать весь комментарий
22.01.2016 20:53 Ответить
это отдельная, очень и очень! большая тема.
показать весь комментарий
22.01.2016 21:06 Ответить
В Одесі просто вкрали кілька вантажівок медтехніки!
показать весь комментарий
22.01.2016 21:15 Ответить
а ведь есть есчо и такая "тема" как "Caritas". скоко там бесследно всего исчезает!
показать весь комментарий
22.01.2016 21:21 Ответить
Продажа гуманитарки от Красного креста если и есть...то точно ее продают не представители Красного креста....а наши ушлые люди....
Красный крест работает просто...приезжают в село...и получают от председателя сельсовета информацию.....сколько людей живет...сколько дворов...сколько инвалидов...сколько многодетных....сколько переселенцев....сколько матерей одиночек......и на основании этого привозят гуманитарку.......разгружают...и уезжают....
Всё...далее не их забота...они свою работу сделали.....
Распределение...и раздача...это уже не их забота....
И тут нарисовываются наши не чистоплотные люди....там председатель дал не те цифры....там вместо двух комплектов для инвалида выдают один.....а излишки продают....
Вот вся сказка....
показать весь комментарий
22.01.2016 22:27 Ответить
И скажу честно...лично я магазинов от Красного креста не видел....и лотков на базарах тоже....
показать весь комментарий
22.01.2016 22:28 Ответить
Миллион переселенцев? Столько же осталось жить на оккупированных территориях и того в России нет беженцев с Украины.
показать весь комментарий
22.01.2016 20:46 Ответить
слухи о сотрудниках плохие ходят - говорят - сядет и не на маленкие сроки, кстати корупционеры не понимает что денги и их произхождение отслеживаетса.
показать весь комментарий
22.01.2016 20:50 Ответить
Спасибо, конечно. Но...Кто окажет помощь людям, чьи родители и бабушки с дедушками жили на этих землях всю жизнь? Почему беженцы не попадают под мобилизацию? Почему, сокращая рабочие места для местного населения, они отказываются на этих самых местах работать? Почему, если они такие щирые украинцы, вместо того, чтобы помогать ребятам в АТО партизанщиной или хотя-бы приносить хоть что-то в центры волонтерской помощи, кричат во все рупоры, что МЫ им еще что-то должны? Или по генетике срабатывает рефлекс вечного переселенца?
показать весь комментарий
22.01.2016 20:52 Ответить
Красный крест оказывает помощь не только переселенцам.....
Они раздают гуманитарку в каждом селе в зоне АТО.... всем....
показать весь комментарий
22.01.2016 21:03 Ответить
Красный крест,нужно основательно проверить .Пусть Генеральная прокуратура,и СБУ займется этим осиным гнездом.Я думаю там отмыто денег немерянно.И самое интересное-Кто крышует.Или мы так никогда и не узнаем.
показать весь комментарий
22.01.2016 21:02 Ответить
Каких денег болезный...?? Там бюджетных денег нет ни копейки.....нечего отмывать...
показать весь комментарий
22.01.2016 21:07 Ответить
разве он написал - бюджетных денег
показать весь комментарий
22.01.2016 21:10 Ответить
А другие деньги...ни СБУ ...ни прокуратуру....интересовать не должны....
Да и мне в принципе абсолютно пох.....Мне главное что они людям помогают.....и людям это ничего не стоит....
показать весь комментарий
22.01.2016 21:22 Ответить
Да,это гнида сепарская панику и недовольство тут пытается раздуть! Но оно тупое и не понимает что ,откуда и почем
показать весь комментарий
22.01.2016 21:58 Ответить
Сергей Светлый,многие переселенцы помогают и ребятам в АТО,и раненым и семьям погибших,они острей других восприняли эту проблему,т.к.война в первую очередь их коснулась,разрушила их судьбы.Насчет работы-большинство согласны на любую,т.к.выбора мало,им часто отказывают по разным причинам,порой из за прописки "там".А сволочи есть везде,и среди переселенцев,и среди остальных.Не судите по 1-2 чел.обо всех.
показать весь комментарий
22.01.2016 21:10 Ответить
Странно. Из моих знакомых НИКТО не получал эту помощь. В чем она хоть состоит?
показать весь комментарий
22.01.2016 21:20 Ответить
Продукты...и средства личной гигиены....
показать весь комментарий
22.01.2016 21:39 Ответить
Один раз за год получили гуманитарную помощь от красного креста - продукты,и то только после того как знакомый волонтер сделал звоночек к ним в офис...а так не видать нам было никакой помощи,несмотря на наши обращения.
показать весь комментарий
22.01.2016 22:53 Ответить
Униану дали команду отбелить хабарову. И все начали копипастить их джинсу