11098 посетителей онлайн
12 974 83

Журналист Кипиани требует лишить коллаборационистов звания "Герой Украины"

Журналист Вахтанг Кипиани требует лишить звания "Герой Украины" коллаборационистов, проживающих в оккупированном Крыму и на не контролируемой Украиной части Донбасса.

Как сообщает Цензор.НЕТ, соответствующую петицию он разместил на сайте Президента Украины.

"В оккупированной АРК, а также на территориях временно оккупированных Донецкой и Луганской областей проживают около десяти граждан Украины, отмеченных в предыдущие годы званием и наградой "Герой Украины". Крымчане Багров (ныне уже покойный), Дейч, Якубов, Баталин и другие приняли российское гражданство и работают директорами "государственных" предприятий государства-оккупанта, ректорами высших учебных заведений и тому подобное", - отметил он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Нет, ну, зачем мне эти помпы? Раз он наградил, значит он знает", - любимый поэт Януковича Билаш не собирается отказываться от звания "Героя Украины" и славит "Новороссию". ВИДЕО

"Предлагаем инициировать изменения в законы Украины и подзаконные акты, которые бы позволяли в отдельных случаях лишать предателей и коллаборационистов права на эту высшую государственную награду. Это аморально, что в течение почти двух лет глава государства и его аппарат не реагируют на многочисленные публикации и обращения на эту тему", - подчеркнул Кипиани.
Топ комментарии
+48
Там крім Героїв України видані десятки тисяч державних нагород і премій людям які влаштували війну в Україні. Треба їх лишити не тільки звання Героїв, а всіх нагород, військових звань та спеціальних пенсій!
показать весь комментарий
23.01.2016 11:08 Ответить
+38
Лишать нужно не только звания или наград, но самое главное ГРАЖДАНСТВА. С ГРАЖДАНСТВОМ нужно определяться срочно и кардинально (изменять конституцию), от этого института государства зависит его будущее
показать весь комментарий
23.01.2016 11:08 Ответить
+34
Я за лишение.
показать весь комментарий
23.01.2016 11:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
https://www.youtube.com/watch?v=S47us-TPGVU "Русский мир" в разрезе. Мародерство государственного масштаба.
показать весь комментарий
23.01.2016 11:02 Ответить
Там крім Героїв України видані десятки тисяч державних нагород і премій людям які влаштували війну в Україні. Треба їх лишити не тільки звання Героїв, а всіх нагород, військових звань та спеціальних пенсій!
показать весь комментарий
23.01.2016 11:08 Ответить
На решті території України є закон і законна українська влада (яку можна оцінювати по-різному, але вона є). А окуповані території (Крим і частинка Донбасу) - це те шо пояснює суть Раисии і пукінського гебешно-мафіозного режимчика - мародерство (вивезено і вивозяться обладнання всіх заводів, вугілля, метололом, я не здивуюся якшо навіть чорнозем будуть пи*дити, як в при совковій окупації), відсутність права (це те шо на Роисе, але в маленькому концентрованому вигляді), тотальна злочинність і бидлячість.

Окуповані території - це як Раися в мініатюрі. Вся ота гниль і позор, які називаються двома словами РУЗЬКЕ МИРЬ, придуманими якимось хворим збоченим уродом для прикривання своїх хворив збочених злочинів.
показать весь комментарий
23.01.2016 11:29 Ответить
КОГДА УЖЕ ПРИШУЧАТ ЭТОГО СЕПАРАТОРСКОГО ***** ахметова ! эта мразь поддерживает сепаров и убивает наших ребят ! за деньги этого татарского гавна жируют захарченки , плотницкие и другие ****** ! эту тварь ахметова надо устранить физически ! смерть татарскому ублюдку ахметову !!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
23.01.2016 14:22 Ответить
Я за лишение.
показать весь комментарий
23.01.2016 11:02 Ответить
Это может случится, только не при поросенке. А лишать нужно. Вывод....
показать весь комментарий
23.01.2016 11:04 Ответить
А есть ещё воры-мудаки вроде Богуслаева и К.
показать весь комментарий
23.01.2016 11:06 Ответить
а как быть с местными "героями" типа бойко? "понять и простить"????
показать весь комментарий
23.01.2016 11:06 Ответить
Уже .....пРинять и простить...
показать весь комментарий
23.01.2016 11:20 Ответить
..и наградить...
показать весь комментарий
23.01.2016 12:12 Ответить
9-ю граммами не очень ценного,но в данном случае благородного металла.
ибо он поможет от нечисти избавиться
показать весь комментарий
23.01.2016 13:37 Ответить
И кто это делать должны.Волонтерам ездить книжечки и медали отбирать.
показать весь комментарий
23.01.2016 11:07 Ответить
Шоколадный зассыт
показать весь комментарий
23.01.2016 11:07 Ответить
Лишать нужно не только звания или наград, но самое главное ГРАЖДАНСТВА. С ГРАЖДАНСТВОМ нужно определяться срочно и кардинально (изменять конституцию), от этого института государства зависит его будущее
показать весь комментарий
23.01.2016 11:08 Ответить
давно пора, не раздавать гражданство направо и налево..а только после экзамена по истории и языку
показать весь комментарий
23.01.2016 11:22 Ответить
... и присяги.
показать весь комментарий
23.01.2016 11:48 Ответить
Громадянства треба позбавити за замовчуванням усіх хто отримав "ненаші" паспорти. Потім фільтраційна комісія має визначити, кому надати посвідку на проживання з довічним позбавленням права брати участь у виборчому процесі, а кому дати копняка під дупу у східному напрямку.
показать весь комментарий
23.01.2016 13:57 Ответить
Давно пора...
показать весь комментарий
23.01.2016 11:08 Ответить
Совершенно согласен с Кипиани!Надо пересмотреть все награды государственные за 10 последних лет.Скажите КАК! может быть что кИвалов награждён государственными наградами и так-же наградами с рук куйла за самоотвержинный сепаратизм???
показать весь комментарий
23.01.2016 11:09 Ответить
А хіба не логічно позбавити всіх крисчан, які прийняли громадянство РФії, українського громадянства та униможливити їхнє перебування в Україні?
показать весь комментарий
23.01.2016 11:10 Ответить
не всіх, а тих, хто позбувся нашого паспорта.
показать весь комментарий
23.01.2016 11:50 Ответить
А я хіба не про те ж саме кажу?
показать весь комментарий
23.01.2016 12:06 Ответить
Семен Семеныч???Как в "Бриллиантовой руке".Если помните, на одной из передач Шустера женщина учитель из Симферополя,уже захваченного,прямо спросила Яценюка и.о.премьера,брать ли ей русский паспорт?И это, недоразумение по должности,не смогло ей ничего сказать.Жевало что то о патриотизме,о высоких материях,а как кормить двоих детей с украинским паспортом в Крыму,не могло ничего промычать.И это премьер,а вы тут "хрясь",и лишить всех гражданства.Семен Семеныч???
показать весь комментарий
23.01.2016 12:49 Ответить
А на хнена ви козломорді крисченє, тим більше з паспортом двуглавої курки, нам потрібні? Ви патріоти? Ні. Ви українці? Ні..так на якого біса ми маємо з вами панькатися?Ви всі поголовно зрадники і мені чисто начхати на твої істерики, які ти зараз влаштуєш. Бо на всіх вас кацапах, лежить колективна відповідальність за цю війну, яка зараз палає на сході України.
показать весь комментарий
23.01.2016 17:44 Ответить
я не удивлюсь если этим педикам еще и премиальную пенсию выплачивают и все по законам Украины.
показать весь комментарий
23.01.2016 11:10 Ответить
шоб даже не сомневался.
показать весь комментарий
23.01.2016 12:48 Ответить
Отменить вообще это звание! Наши "деятели" умудрилиси засрать его по уши. Сделать высшей наградой орден какого-то там святого или еще че-нибудь.
показать весь комментарий
23.01.2016 11:11 Ответить
До революції той грузин завзято поширював антиукраїнські брехні на своїй псевдоісторичній клоаці, тепер біснується в псевдопатріотичних корчах.
показать весь комментарий
23.01.2016 11:11 Ответить
Та ти шо? За всієї складності особистого характеру Кіпіані, він ще з часів студентської Революції на граніті 1990 року довів, що є беззаперечним українським патріотом... А ось ти - кацапський троль.
показать весь комментарий
23.01.2016 11:27 Ответить
Знаю Вахтанга -- лет 25... Тебе бы, Васька, таким патриотом быть...
И лишать скотов звания Героя -- или ты не согласен?
показать весь комментарий
23.01.2016 11:52 Ответить
Доказательства?
показать весь комментарий
23.01.2016 12:22 Ответить
Если уж чистить звание Героя, начать надо с фимы звягильского. Из-за нарушений правил техники безопасности (на которой он экономил) в шахте, "принадлежащей" ему лично, погибло больше Украинцев, чем на всех других шахтах, вместе взятых. Это реальный ПРЕСТУПНИК Украины! Но носить звание "Герой"... Это чересчур.
показать весь комментарий
23.01.2016 11:15 Ответить
Фіма сказав: "Я єврей і горджусь цим", а Ви говорити Фіма ПНХ.
показать весь комментарий
23.01.2016 11:18 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=LtBxhqLmHEY Рамзанка Дыров - ваш герой!
показать весь комментарий
23.01.2016 11:19 Ответить
Красавчик!
показать весь комментарий
23.01.2016 11:56 Ответить
Журналіст краще би проаналізував чому такий стан речей і чому ці люди так вчиняють - спокійно себе почувають, щей отримують гроші на свої рахунки від України. Пора вже речі називати своїми іменами - вся нинішня влада є ставлениками Мордору.
показать весь комментарий
23.01.2016 11:18 Ответить
...І повіє огонь новий з Холодного Яру!
показать весь комментарий
23.01.2016 11:19 Ответить
цього вони і бояться..
показать весь комментарий
23.01.2016 11:48 Ответить
Журналист Кипиани требует лишить коллаборационистов звания "Герой Украины" - Цензор.НЕТ 974
показать весь комментарий
23.01.2016 11:21 Ответить
гарно написано
показать весь комментарий
23.01.2016 12:51 Ответить
и в чем-то справедливо.
как правило,все организаторы майдана 2005 получали притеснения при Януковиче--а Порошенко сия участь миновала
показать весь комментарий
23.01.2016 13:42 Ответить
Чисто логически. Если Левочкин не сидит при Порошенко, потому что Порошенко не сидел при Левочкине, то Юлька при Левочкине сидела ...
показать весь комментарий
23.01.2016 14:15 Ответить
ты уже нашел подходящего мальчика своему божеству педофилу куйлу?
показать весь комментарий
23.01.2016 11:32 Ответить
так что, предлагаешь привлекать к ответствнности того кто награждал недостойных? А как же иммунитет ?
показать весь комментарий
23.01.2016 11:33 Ответить
Награда это не пожизненная индульгенция и амнистия для последующих преступлений. Закон должен быть одним для всех, хоть ты трижды херой, заслужил награду-получи, сделал преступление-тоже отвечай по закону. А для награжденных еще большая ответственность, сделал порочащий проступок-снимай награду, не позорься сам и не позорь награду от имени государства . А лишать наград , званий и т д. откровенных мерзавцев это мировая практика. Правда возникает вопрос кто их награждал, но это после первого-лишения наград. На практике получается что им еще и зарплаты платят и пенсии. Судье Кирееву платили зарплату ? А как же, положено, только недавно уволился, Федоровичу и Яновычу платят пенсию ? Доктора наук они или нет, награды имеют? Федорович недавно заявлял что хотел бы в политику вернутся. Так ты значит предлагаешь привлекать тех кто награждал ? Так они награждают тысячи людей, представление о награжденнии готовят без них и им нести ответственность за каждого? Возможно ты и прав, но я не совсем тебя поддерживаю
показать весь комментарий
23.01.2016 11:54 Ответить
а ты, выходит, почетный гражданин страны дураков?
показать весь комментарий
23.01.2016 11:53 Ответить
має рацію...
показать весь комментарий
23.01.2016 11:29 Ответить
порошенко не позволит, надавит на суд и суд вынесет нужное решение.
показать весь комментарий
23.01.2016 11:32 Ответить
Журналіст краще би проаналізував чому такий стан речей і чому ці люди так вчиняють - спокійно себе почувають, щей отримують гроші на свої рахунки від України. Пора вже речі називати своїми іменами - вся нинішня влада є ставлениками Мордору.
показать весь комментарий
23.01.2016 11:35 Ответить
Вот кто скажет почему наши власти называют алкаченцев "сепаратистами" если они воюют под флагом и знаменами оккупантов, на стороне оккупантов, за деньги оккупантов и оружием оккупантов то почему их не называют коллаборационистами?
показать весь комментарий
23.01.2016 11:35 Ответить
писать долго. Они даже хуже... дамбасяне.
показать весь комментарий
23.01.2016 11:38 Ответить
Тому що влада вся складається з колаборантів, і не визнає Незалежності України. Вони вважають Україну частиною Мордору і при зміні ситуації дуже швидко ті, хто стали на захист своєї Батьківщини , будуть переслідуватись і стануть злочинцями, хоча це вже фактом.
показать весь комментарий
23.01.2016 12:17 Ответить
Э,форумчане,будьте внимательны.Лугандоны воюют под своими тряпками.***** им запретило использовать кацапскую жоповытиралку.А теперь называйте их как вам угодно.
показать весь комментарий
23.01.2016 12:55 Ответить
Множество лугандонов продолжает воевать под аквафрешами, а боевые знамена они даже не скрывают у кого передрали и что они их очень уважают http://novorossia.su/ru/node/8875
показать весь комментарий
23.01.2016 13:24 Ответить
я за..но при этой власти маловероятно..
показать весь комментарий
23.01.2016 11:46 Ответить
Народ не отвлекаемся по мелочам, статью прочитали 4770 человек , за петицию проголосовали 2500
показать весь комментарий
23.01.2016 11:55 Ответить
По некоторым "хероям Украины" - например госп. Баталину нужно возбудить уголовное дело и заочно судить за госизмену, захват госсобственности и мошенничество в особо больших размерах. Так он малотого, что поддреживал аннексию и голосовал в парламенте Крыма за руssкий мир, так еще и будучи генеральным директором ПАО "Фиолент" активно работает на ОПК врага. Но вместо того, чтобы таких тварей привлечь к ответственности наша власть начисляет ему высокую пенсию (как херою, награжденного овощем орденом "держава"). Вот такая Пэтина Пэремога!? Вобщем хероям Слава!
показать весь комментарий
23.01.2016 12:14 Ответить
Молодец Кипиани!
Что ещё такого же чрезвычайно важного должен был сделать Порошенко вместе с ВР (или закон о лишении звания "Герой Украины" уже есть?) за два дня после избрания?
P.S. Не поставил лайк под статьёй из-за последнего предложения.
показать весь комментарий
23.01.2016 12:15 Ответить
для того чтобы они думали нужны мозги, им или в страну дураков или в страну чудес, они просто зависли! поэтому и не могут ничего решить!
показать весь комментарий
23.01.2016 12:39 Ответить
Ты что живешь на помойке?А в Воронеже цены на жилье крутые.У нас в селах хаты дороже,чем квартира в Белгороде или Воронеже,"бонопарт".
показать весь комментарий
23.01.2016 12:59 Ответить
Лимита...
показать весь комментарий
23.01.2016 12:59 Ответить
Чё-чё, а патамуша стараются быть добренькими, может и эти, которые уже устроились потом помогут купить хатку в Ростове, по старой дружбе. А может, когда пьютин прийдёт то отмажут от конфискации...
Дружбан вчера в благородном собрании общественных деятелей толкнул речь, которая содержала два чисто сепарских утверждения и ни одна сволочь ухом не повела. Даже "патриотка", требовавшая перед этим, чтобы все говорили державною мовою. После чего он охарактеризовал из "латентной ватой". Вся пост-советская номенклатура, это латентная вата.
показать весь комментарий
23.01.2016 12:59 Ответить
+100500
показать весь комментарий
23.01.2016 13:47 Ответить
Герой Украины взял русский паспорт, а не герой - пулю. Как то нечестно.
показать весь комментарий
23.01.2016 14:13 Ответить
Порошенко некогда думать о предателях, имеющих государственные награды перед Украиной. У Гаранта все мысли заняты своей леденцовой фабрикой в российском Липецке.
показать весь комментарий
23.01.2016 14:23 Ответить
Прекратите заниматься ерундой!!!! Неужели в вашей голове нет более конструктивных мыслей???? И если у Президента не доходят руки до всего того гадюшника , то закатите рукава и помогите ему . Да и зря вы так относитесь к нему. честное слово он этого не заслужил. Вы под зеком жили и не сильно то трещали. а если у вас есть неоспоримые доказательства того, что президент ваш-наш не тот, который бы вам подходил, то ещё есть возможность у вас лично поменять его на педофила....
показать весь комментарий
23.01.2016 14:34 Ответить
Вот только вчера подумал на эту тему и хотел написать, но ЦН меня очередной разок за(.)БАНИЛ. Уж очень видимо он (ЦН) обеспокоен как бы не пострадала моя духовная чистота.... Полностью и бескомпромиссно поддерживаю автора. Меня не столько удивляет позиция Главы Государства, сколь позиция наших "материковых" крымчан , которые живут сегодня в Киеве... А вот о неоднократных обращениях на эту тему - первый раз слышу. Тот факт , что предатели Украины сегодня служат оккупантам имея государственные награды Украины, они ещё и пенсии могут получать и собственность имеют в Украине и предприятия. Их нужно ВСЕХ лишить всего в пользу Украины. Это безРОДНОЕ племя обязано стать ЛИШЕНЦАМИ. Мало того уйма депутатов за государственный счёт выучила своих отпрысков и устроила их в органы власти, а мы сегодня никак не можем понять и кто же это нам палки в колёса вставляет..... Только не убеждайте меня в том. что яблоко от яблони далеко котится, мой отец всегда мне говорил, - какой КОРЕНЬ , такой и отросток и если вы думаете , что все эти шуфричи . лёвочкины, лукаши и бондаренки, вдруг стали украинцами. то вы не просто ошибаетесь, вы преступно ошибаетесь. Поэтому и реформы у нас идут не шатко и невалко. что очень много реваншистов во власти сидят и лелеют надежду на реванш.....
показать весь комментарий
23.01.2016 14:27 Ответить
Помним 20/02/14: идет 702-й день Отечественной войны против оккупантов из РФ-и.
Кипиани требует: "...лишать предателей и коллаборационистов права на эту высшую государственную награду."
----------------------------------------
Правильное предложение, хотя и поздновато на 702-й день войны.
Но закон не будет принят, потому что во власти по всей Украине и при деньгах еще достаточно коллаборационистов сидит.
----------------------------------------
Закон должен охватывать коллаборационистов не только на оккупированных территориях, но и в Украине. И касаться закон должен не только звания Герой Украины, но и всех правительственных наград, включая орден Ярослава Мудрого. погуглите по наградам и посмотрите сколько еже коллаборационистов сидит в Украине.
показать весь комментарий
23.01.2016 15:26 Ответить
коллаборационисты коллаборационировали-коллаборационировали да не выколлаборационировали.
показать весь комментарий
23.01.2016 22:25 Ответить