10214 посетителей онлайн
23 514 564

Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта"

Автор книги "Аэропорт", фотограф и журналист Сергей Лойко отказался продать Голливуду права на экранизацию своей книги.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, передает Цензор.НЕТ.

"20 января 2015 года "Коламбия" и "Сони Пикчерз" предложили мне продать им права на мои статьи в "Лос-Анджелес Таймс" для того, чтобы сделать кино про оборону Донецкого Аэропорта. Они покупали эксклюзивные права на использование образов героев и связанных с ними обстоятельств и ситуаций. Наши переговоры длились около года. Кто-то может назвать меня идиотом, но я отказался от контракта в $157 500", - сообщил Лойко.

По условиям контракта, участие Лойко в написании сценария сводилось к роли консультанта, без возможности влиять на процесс.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "У меня было 9 тяжелых. Уйти я не мог. Пошел к боевикам на переговоры. Отчасти они были успешными - ребят спас, но посидел в плену", - "киборг" Анатолий Свирид о "крайнем" дне в ДАП". ВИДЕО


"Я не хочу, чтобы про подвиг ребят, погибших в ДАПе, писал какой-нибудь парень из Санта Моники, попипывая калифорнийское винцо, и придумывая сценарий очередного боевика. Если когда-то будет снято об этом кино, и если это будет связано с моей книгой, я хочу, чтобы его снимали по моей книге. Я хочу, чтобы об этом было рассказано так, как я видел это собственными глазами, и как это на самом деле и было.

Смотрите: "Я офицер и буду выполнять приказы Украины. Считаю, что на многие вопросы ответил Бутусов", - "киборг" Олег Кузьминых, комбат 90-го батальона об операции в Донецком аэропорту и причинах поражения. ВИДЕО

Я не против пары сотен тысяч долларов. Но они кончатся, а позор останется, если под моим именем снимут какую-то туфту. Мне тогда до конца дней будет стыдно перед ребятами, которые положили свои жизни на этой войне", - написал журналист.
Топ комментарии
+107
Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 6714Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904
Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта" - Цензор.НЕТ 1904
показать весь комментарий
23.01.2016 22:49 Ответить
+40
Так и он не против, был бы, но только без его участия в сценарии, мир мог бы увидеть, что аэропорт оборонял Микки Маус.
показать весь комментарий
23.01.2016 22:55 Ответить
+39
РЕСПЕКТ
показать весь комментарий
23.01.2016 22:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 6 из 6
Тот кто серьезно занимается американским кино знает, если при производстве фильма используется оборудование армии США, то обязательным условием является присутствие Пентагона на всех стадиях создания фильма. Они также могут редактировать сценарий. Кроме как пропаганда американской армии это назвать нельзя. Настоящие фильмы вроде "Апокалипсис наших дней" Капола делал за свои деньги без помощи Пентагона, заложил все свое имущество и получили настоящий шедевр. Поэтому Лайко прав, что не стал мараться в этой трясине!
показать весь комментарий
24.01.2016 20:50 Ответить
А в чем именно пропаганда? Где неправда? Конкретный факт по сюжету фильма приведите.
Я смотрел Райна и нигде ни разу не споткнулся, ну разве что стрельба после того как упала стена скорее всего маловероятна, а так фильм на одном дыхании. А апокалипсис сейчас пересмотрю
показать весь комментарий
24.01.2016 22:17 Ответить
Не дай Бог, чтобы по аэропорту был снят фильм похожий на Апокалипсис. Большего удара по памяти о киборгах нанести и невозможно было бы. Чисто рашистский подход. Спасибо Игорь, стали понятны ваши старания.
показать весь комментарий
25.01.2016 11:18 Ответить
Апокалипсис сегодня это рашисткий подход? Хватит ***** нести.
показать весь комментарий
25.01.2016 15:23 Ответить
Ладно, возможно я не удачно выразился. Но и Вы себя держите в руках. Я о том, что если Аэропорт будет снят в концепции Апокалипсис сегодня, то это будет совсем не то, что пойдет на пользу Украине. Уж лучше в сторону Перл Харбор или Черный Ястреб.
показать весь комментарий
26.01.2016 20:07 Ответить
Это конечно гениально,
"если при производстве фильма используется оборудование армии США, то обязательным условием является присутствие Пентагона на всех стадиях создания фильма"
И кто вам сказал подобную хрень?
"Кроме как пропаганда американской армии это назвать нельзя."
Феерический идиотизм.
" Настоящие фильмы вроде "Апокалипсис наших дней" Капола делал за свои деньги без помощи Пентагона, заложил все свое имуществ"
Так и Спилберг без денег Пентагона снимал.
показать весь комментарий
25.01.2016 15:22 Ответить
Если кто не понял, то речь идет об отборе ВСЕХ авторских прав у человека который ЛИЧНО участвовал в боях за Аэропорт, без каких либо гарантий что сюжет не будет полностью изменен!!!!
показать весь комментарий
24.01.2016 08:30 Ответить
...обычно так делают что бы полностью убить хорошую книгу, не удивлюсь что там есть рука Москвы.
показать весь комментарий
24.01.2016 09:31 Ответить
Кто нибудь видел как Голливуд делает фильмы например по романам Л.Толстова или Ф.Достоевского? Полное дерьмо! Я к тому что мы не умеем снимать фильмы про ковбоев и ганстеров, а они не могут по понятным причинам понять нас и нашу историю.
показать весь комментарий
24.01.2016 09:04 Ответить
Так если романы говно, то как по ним можно снять что-то хорошее?
показать весь комментарий
24.01.2016 10:01 Ответить
если Толстой и Достоевский говно, то что для тебе хорошее, Микки Маус?
показать весь комментарий
24.01.2016 10:07 Ответить
Ну уж не основоположник идеи руцкого мира Достоевский так уж точно!

Вольтер, Диккенс, Хэменгуэй не неслышал, в кацапских школах таких уже не учат?
показать весь комментарий
24.01.2016 10:19 Ответить
не путай литературу с политикой.
показать весь комментарий
24.01.2016 10:27 Ответить
Я тебе открою страшную тайну, но отделить литературу от политики вообще невозможно, как и историю.
показать весь комментарий
25.01.2016 09:16 Ответить
неудачный пример, англосаксы как раз хорошо ставят своих Вольтера, Диккенса, Хэменгуэя. Тем боле что Вольтер был философ и романов не писал.
показать весь комментарий
24.01.2016 10:29 Ответить
Неудачный пример для тебя, т.к. ты кроме своих пушкиных и толстых ничего толкового не читал
показать весь комментарий
25.01.2016 09:17 Ответить
Еще один зрадобот? Достоевский мировой классик литературы, и точка.
показать весь комментарий
24.01.2016 19:38 Ответить
Ага "мировые классики" нигде кроме руцкого мира не известные.

Слава богу в Украине это говно уже не преподают.
показать весь комментарий
25.01.2016 09:19 Ответить
Извесны по всему миру.
показать весь комментарий
25.01.2016 15:15 Ответить
Ну да, Зимбабве, Науру и рыспублика быларусия
показать весь комментарий
25.01.2016 16:02 Ответить
Все понятно. Говорю с безмозглым школоло.
показать весь комментарий
25.01.2016 19:24 Ответить
Если с зеркалом то да!

Можешь еще с телевизором побакланить, когда будешь лицезреть своего любимого пу
показать весь комментарий
26.01.2016 11:17 Ответить
Бред. Недавняя Каренина очень даже хорошее кино.
показать весь комментарий
24.01.2016 19:37 Ответить
ну почему К 9 получилась вполне сносно . Враг у ворот тоже ничего ...
показать весь комментарий
08.12.2017 16:31 Ответить
Зря, какая разница что там снимет голливуд, а деньги мог бы пожертвовать тем, кто писал сценарий ценою своей жизни и здоровья.
показать весь комментарий
24.01.2016 10:00 Ответить
Хорошо всё-таки было бы, если бы Голливуд снял об обороне донецкого аэропорта фильм. Даже если бы фильм был с голливудскими "косяками". Об войне Украины против России знал бы весь мир и сочувствовал нам.
показать весь комментарий
24.01.2016 10:04 Ответить
плохо что не могут договориться.
показать весь комментарий
24.01.2016 10:06 Ответить
Да, плохо. Однозначно... Надеюсь, что как-то договорятся.
показать весь комментарий
24.01.2016 10:23 Ответить
скорее всего
показать весь комментарий
24.01.2016 10:28 Ответить
Правильно нужно написать, что Голливуд хотел откупится, что бы не снимать фильм по книги Лайко.
показать весь комментарий
24.01.2016 10:50 Ответить
$157k ? ха-ха, на лоха беруть. там ставки від $4kk починаються
показать весь комментарий
24.01.2016 11:04 Ответить
согласен с Лойко и многими комментаторами. Американцы могли сделать блокбасер, оторванный от действительности. У них фильмы с постсоветскими персонажами неестесственными выходят, карикатурными. И действительность будет искажена . Киборги станут картинными, а не живыми, а рашисты с ватниками будут так искажены, что никто не поверит в это. Разве, что американские тинейджеры с попкорном... А это живая и кровоточащая тема. Пусть своё придумают. Со своим видением.
показать весь комментарий
24.01.2016 12:29 Ответить
блокбастер...
показать весь комментарий
24.01.2016 12:30 Ответить
И вы опять неправы. Все зависит от консультаторов, коим и мог быть Лойко или сами киборги.
показать весь комментарий
24.01.2016 19:40 Ответить
Блін, Поступок. Іменно з великої літери.
показать весь комментарий
24.01.2016 13:44 Ответить
НУ ИДИОТ ТЫ И ЕСТЬ!!! ХОРОШО ЧТО ХОТЬ САМ ПРИЗНАЕШЬ ЭТО!
показать весь комментарий
24.01.2016 14:15 Ответить
автор имеет моральное и законное право решать судьбу своего произведения.
показать весь комментарий
24.01.2016 20:55 Ответить
тем более такого где он сам был очевидцем трагических событий. У него нет морального права сделать плохое кино.
показать весь комментарий
24.01.2016 20:58 Ответить
Кроме вас Игорь и еще одного персонажа особо никто и не говорит о плохом фильме.
показать весь комментарий
25.01.2016 15:23 Ответить
вы считаете это аргументом?
показать весь комментарий
26.01.2016 18:32 Ответить
Я считаю это очевидным фактом!
показать весь комментарий
26.01.2016 20:12 Ответить
фактом чего, что на этом форуме есть неадекватные юзеры!? Так я поностью с Вами согласен.
показать весь комментарий
26.01.2016 20:38 Ответить
Уточнение - есть пару ************* юзеров.)
показать весь комментарий
28.01.2016 01:07 Ответить
себя им имеешь ввиду?
показать весь комментарий
28.01.2016 11:48 Ответить
Лойко респект!
показать весь комментарий
24.01.2016 22:46 Ответить
Пане,Стальной Детройт,у нас есть талантливые сценаристы,режисеры,оператор и т.д,да только они торгуют на рынках так как у нас к кинематографии старики уже ушли а их место заняли бездари у которых бабло и вуйко в пекли а спонсоры дают дабло только для семки в бездарных фильмах своих ******.
У нас есть кому снимать и нехуже америкосов только пусть дадут проявить себя молодежи и прфинансируют проэкты.
показать весь комментарий
25.01.2016 06:11 Ответить
Голливуд это еще и огромный прокат по всему миру. С украинским кино это соотношение как 1 к 1000.
показать весь комментарий
25.01.2016 15:25 Ответить
Вполне с Вами согласен,но както противно слушать и видить как америкосы искажают историю,у них уже и Исус Христос негритос.А звучание украинского или кацапского языка в их исполнении это совсем тихий ужас.И вконце концов в ихнем видении ,,Аеропорта,, получится что пришел америкос пребив всех сепаров выведет наших киборгов из окружения.А последующие даже документальные фильмы будут только пародией на их фильм а не историей.
показать весь комментарий
25.01.2016 16:26 Ответить
Давайте не фантазировать, а приводить конкретные факты - какие есть примеры за последние 10 лет, где Голливуд ( ведущие кинокомпании мира ) снял военную пародию а не нормальный фильм.
показать весь комментарий
26.01.2016 18:13 Ответить
практически все фильмы Голливуда про войну, являются пародиями, потому что снимаются за деньги Пентагона. Начиная от Райна и заканчивая Хабром...
показать весь комментарий
26.01.2016 18:32 Ответить
Времена меняются и мы не за железным занавесом. Поэтому говорить то, что не соответствует действительности, кремлевским пропагандистам все сложнее. Уверен, что если бы была возможность собрать всех родственников киборгов и их самих, показать им два достойных фильма о спасении рядового Райна и Перл Харбор и спросить - вы хотите чтобы был снят такой же мощный и героический фильм о подвиге Киборгов? То ответ Вас бы , мягко говоря, обескуражил. А по простому Вы бы со своим мнением были бы посланы в направлении к Вашему *****.
Так что мы к Вашему мнению, Игорь Д, относимся с уважением, но не согласны с ним.
показать весь комментарий
26.01.2016 20:21 Ответить
не говорите глупости тем более в сослагательном наклонении. Если бы, да ка бы... Мнение родственников Киборгов не о чем не говорит, мы говорим об искусстве, которого в американском кино очень мало, по сравнению с европейским и даже украинским. Кассовый фильм не значит что он хороший. Если показать убийство в прямом эфире то такое соберет самый большой рейтинг, это не значит что оно искусство. Тем более кто это МЫ, которые со мной не согласны? Мы Николай второй?
показать весь комментарий
26.01.2016 20:36 Ответить
Игорь, ситуация как дважды два - фильм снятый Голливудом о героизме наших киборгов это мощнейшее информационное оружие в гибридной войне с ********** Рашей.
***** и ************* на все лады сопротивляются этому, в том числе и на этом форуме.
показать весь комментарий
28.01.2016 00:07 Ответить
Если бы Голливуд хотел что договорился с Лойко или сам снял. Насильно мил не будешь..
показать весь комментарий
28.01.2016 11:30 Ответить
Таранитно обошелся без Голливуда и мел прокат по всему миру. Хороший фильм сам делает прокат.
показать весь комментарий
26.01.2016 18:29 Ответить
Был бы в Украине был Тарантино вопрос бы вообще не стоял. А пока у нас Тарантино нет, - работаем пока всего лишь с Голливудом.
показать весь комментарий
26.01.2016 20:25 Ответить
это я к примеру что без Голливуда можно снимать хорошие и кассовые фильмы.
показать весь комментарий
26.01.2016 20:37 Ответить
Вы привели уникальный случай. Тарантино он один и другого Тарантино нет. Значит это тупиковый путь или долгий путь и нам он сейчас не подходит. Нам важно не не заговорить тему.
показать весь комментарий
26.01.2016 20:40 Ответить
если Тарантино смог, значит это возможно!
показать весь комментарий
26.01.2016 20:43 Ответить
Это не только возможно, это точно произойдет. Неизбежно! Расслабьтесь и получайте удовольствие.)
***** передавайте привет!
показать весь комментарий
28.01.2016 00:10 Ответить
у меня нет знакомых с таим именем. Передайте ему сами...