Лойко отказал Голливуду в правах на экранизацию "Аэропорта"
Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, передает Цензор.НЕТ.
"20 января 2015 года "Коламбия" и "Сони Пикчерз" предложили мне продать им права на мои статьи в "Лос-Анджелес Таймс" для того, чтобы сделать кино про оборону Донецкого Аэропорта. Они покупали эксклюзивные права на использование образов героев и связанных с ними обстоятельств и ситуаций. Наши переговоры длились около года. Кто-то может назвать меня идиотом, но я отказался от контракта в $157 500", - сообщил Лойко.
По условиям контракта, участие Лойко в написании сценария сводилось к роли консультанта, без возможности влиять на процесс.
"Я не хочу, чтобы про подвиг ребят, погибших в ДАПе, писал какой-нибудь парень из Санта Моники, попипывая калифорнийское винцо, и придумывая сценарий очередного боевика. Если когда-то будет снято об этом кино, и если это будет связано с моей книгой, я хочу, чтобы его снимали по моей книге. Я хочу, чтобы об этом было рассказано так, как я видел это собственными глазами, и как это на самом деле и было.
Я не против пары сотен тысяч долларов. Но они кончатся, а позор останется, если под моим именем снимут какую-то туфту. Мне тогда до конца дней будет стыдно перед ребятами, которые положили свои жизни на этой войне", - написал журналист.
"20 января 2015 года "Коламбия" и "Сони Пикчерз" предложили мне продать им права на мои статьи в "Лос-Анджелес Таймс" для того, чтобы сделать кино про оборону Донецкого Аэропорта. Они покупали эксклюзивные права на использование образов героев и связанных с ними обстоятельств и ситуаций. Наши переговоры длились около года. Кто-то может назвать меня идиотом, но я отказался от контракта в $157 500", - сообщил Лойко.
По условиям контракта, участие Лойко в написании сценария сводилось к роли консультанта, без возможности влиять на процесс.
"Я не хочу, чтобы про подвиг ребят, погибших в ДАПе, писал какой-нибудь парень из Санта Моники, попипывая калифорнийское винцо, и придумывая сценарий очередного боевика. Если когда-то будет снято об этом кино, и если это будет связано с моей книгой, я хочу, чтобы его снимали по моей книге. Я хочу, чтобы об этом было рассказано так, как я видел это собственными глазами, и как это на самом деле и было.
Я не против пары сотен тысяч долларов. Но они кончатся, а позор останется, если под моим именем снимут какую-то туфту. Мне тогда до конца дней будет стыдно перед ребятами, которые положили свои жизни на этой войне", - написал журналист.
Топ комментарии
+107 nevs nevs
показать весь комментарий
23.01.2016 22:49 Ответить Ссылка +40 Герхард Шрёдер
показать весь комментарий
23.01.2016 22:55 Ответить Ссылка +39 Василий СПРУТ
показать весь комментарий
23.01.2016 22:50 Ответить Ссылка 