Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Киеве незначительно снизилась, - СЭС
Главное управление санитарно-эпидемиологической службы в Киеве заявляет о незначительном снижении заболеваемости гриппом и острой респираторной вирусной инфекцией в Киеве по состоянию на 24 января.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом "Українським Новинам" сообщил начальник киевской СЭС Олег Рубан."По данным ежедневного мониторинга за заболеваемостью гриппом и ОРВИ наблюдается снижение показателей заболеваемости среди взрослого и детского населения", - сказал он.
23 января зарегистрировано 2 084 больных гриппом и ОРВИ, из них 1 026 взрослых и1 508 детей до 17 лет.
Ранее департамент транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации начал применять профилактические меры в городском транспорте против ОРВИ и гриппа.
Как сообщалось, 7 человек умерли из-за заболевания свиным гриппом (А/H1/N1) в Киеве по состоянию на 20 января.