9541 посетитель онлайн
9 949 67

Актеру Алексею Горбунову присвоено звание Народного артиста Украины

22 января по случаю Дня Соборности Украины Президент Петр Порошенко присвоил звание Народного артиста Украины украинскому актеру театра и кино Алексею Горбунову, известному своей активной гражданской позицией.

Об этом говорится в соответствующем Указе Президента №18 от 22 января, информирует Цензор.НЕТ.

Сам актер сегодня поделился этой новостью на своей странице в соцсети "Фейсбук". "Вот такая приятная неожиданность - НАРОДНЫЙ АРТИСТ УКРАИНЫ", - написал Горбунов.

Смотрите на Цензор.НЕТ: Сергей Лойко и Алексей Горбунов читали отрывки романа "Аэропорт" перед харьковскими зрителями: "Незабываемая атмосфера". ФОТОрепортаж

По данным СМИ, с декабря 2014 года из-за вооруженной агрессии России в отношении Украины Горбунов перестал сниматься в российских фильмах и начал работу в украинском телесериале "Гвардия".

Во время Революции Достоинства в Украине Горбунов поддерживал "Автомайдан". Во время сегодняшних событий на Донбассе поддерживает украинских военнослужащих. В частности, актер выступал с концертом в Киевском военном госпитале, а также проведывал раненных солдат в госпитале Днепропетровска - пел им песни под гитару.

Кроме того, Горбунов озвучил аудиокнигу по роману Сергея Лойко "Аэропорт" об украинских защитниках Донецкого аэропорта.

Смотрите также: Актер Алексей Горбунов проведал раненных солдат в госпитале Днепропетровска. ФОТО
Топ комментарии
+78
Он заслужил.
показать весь комментарий
26.01.2016 14:10 Ответить
+50
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!! очень достойный человек и великолепный актер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дай Бог ему долгой и насыщенной творческой жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
26.01.2016 14:13 Ответить
+46
Актеру Алексею Горбунову присвоено звание Народного артиста Украины - Цензор.НЕТ 5176
показать весь комментарий
26.01.2016 14:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Он заслужил.
показать весь комментарий
26.01.2016 14:10 Ответить
Давно пора . Поздравляю !
показать весь комментарий
26.01.2016 21:23 Ответить
хоть какое-то правильное решение от пап!
показать весь комментарий
26.01.2016 14:11 Ответить
Актеру Алексею Горбунову присвоено звание Народного артиста Украины - Цензор.НЕТ 3130
показать весь комментарий
26.01.2016 14:11 Ответить
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!! очень достойный человек и великолепный актер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дай Бог ему долгой и насыщенной творческой жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
26.01.2016 14:13 Ответить
Актеру Алексею Горбунову присвоено звание Народного артиста Украины - Цензор.НЕТ 5176
показать весь комментарий
26.01.2016 14:13 Ответить
очень достойный, выдающийся актер и Человек!
показать весь комментарий
26.01.2016 14:13 Ответить
Дай Бог здоровья и творческих успехов!
показать весь комментарий
26.01.2016 14:14 Ответить
Актеру Алексею Горбунову присвоено звание Народного артиста Украины - Цензор.НЕТ 5409
показать весь комментарий
26.01.2016 14:14 Ответить
Витя-музыкант =) Хорошо сыграл роль =)
показать весь комментарий
26.01.2016 14:16 Ответить
Искреннии поздравления. Заслужил на все 100!!!
показать весь комментарий
26.01.2016 14:17 Ответить
На 1000 000 %!!!
показать весь комментарий
26.01.2016 21:25 Ответить
Одобряю. Хотя пора б завязывать с этим совком -- залуженый, народный... Нигде в мире такого нет. Востребован -- вот главный критерий и звание.
показать весь комментарий
26.01.2016 14:17 Ответить
давышо!
А ордена и титулы, типа сэр Элтон Джон (например) не в счет....
показать весь комментарий
26.01.2016 14:36 Ответить
А сэр -- это разве звание артиста?
показать весь комментарий
26.01.2016 14:39 Ответить
Да, рыцарских званий у нас получить не светит...
показать весь комментарий
26.01.2016 15:34 Ответить
Сер Конандойль, Коннери, Джон,..... они кто, атлеты?

Рыцарский титул - сэр, сопровождается орденом.... так же как и ордена за заслуги перед (подставь страну, актера)...

Да в США такого нет, но это США, одна страна... А сотни дают.

Вы приципились к слову - народный и заслуженный, но это слова, которые в других странах, звучат по другому лишь имея единый смысл.
Например Орден за Заслуги перед .... Не заслуженный ли артист, к примеру?

Со званием получается знак (орден), в вики он отображается, просмотрите и увидите, что смыслы наград одни, просто определение (слова) иные.

Да, была бы это Британия, был бы Кавалер Ордена Британской империи, сер Алексей Горбунов.... вам бы было легче, не так бы пекло анус?
показать весь комментарий
26.01.2016 15:44 Ответить
А вы у А.Горбунова спросили,нравится ему такое звание?За артиста решать не надо.
показать весь комментарий
26.01.2016 15:28 Ответить
Алексей гордится этой "приятной неожиданностью",- загляните на его страничку в фейсбуке,- не раскручивайте негатив там, где его нет и быть не может
показать весь комментарий
26.01.2016 15:42 Ответить
Не правильно пользуетесь ресурсом.негатива -нет.Я отвечал___https://censor.net/user/47112.
Посмотрите выше ,что он писал. Жду ответ от вас
показать весь комментарий
26.01.2016 15:53 Ответить
слова Маркиза "Одобряю. Хотя пора б завязывать с этим совком - залуженый, народный... Нигде в мире такого нет. Востребован -- вот главный критерий и звание", вы прокомментировали "А вы у А.Горбунова спросили,нравится ему такое звание?За артиста решать не надо",- вы действительно полагаете, что в вашем вопросе нет негатива?... или вы иные слова маркиза имеете ввиду?
показать весь комментарий
27.01.2016 16:45 Ответить
Хорошая новость - друг нашей Катедры артист Алексей Горбунов получил Народного Украины. Давно пора, а то все какие-то мутные продюсеры, мужья жен, приближенные к прокуратуре аккордеонисты, певицы из караоке и массажистки из саун, куда любили заезжать августейшие, и никто не знает как их зовут. Поздравляю народ Украины, кыян, одесситов и особо - всех Нормальных Русановских Пацанов, шо у вас теперь есть свой нормальный Народный артист Украины. От Березняковских - респектосы заканальным особые.Хотел запилить статью, взял первые аккорды, но виновник обещал перезвонить вечером и дать подробности, так что повременю до выяснения обстоятельств.Леша, шпага и смех - это наше оружие, а яд и фуфловая каска "пресса" - ихнее. Ты всегда был шутом, но никогда не был клоуном. Жму руку.

Горький Лук
показать весь комментарий
26.01.2016 14:17 Ответить
Актёр супер , ЧЕЛОВЕК с большой буквы - горжусь что живу с ним в одном городе
показать весь комментарий
26.01.2016 14:17 Ответить
Он на Русановке вырос . Это просто к слову
показать весь комментарий
26.01.2016 15:26 Ответить
Потрясающий актёр и Человек с большой буквы!
показать весь комментарий
26.01.2016 14:18 Ответить
конечно хорошо , но зачем вообще нужно это звание ??? как собственно и министерство культуры...
показать весь комментарий
26.01.2016 14:21 Ответить
Поздравляю!
показать весь комментарий
26.01.2016 14:21 Ответить
Алексей Горбунов! Достойнейший человек!
Долгих лет творчества!
показать весь комментарий
26.01.2016 14:28 Ответить
П О З Д Р А В Л Я Ю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗДОРОВЬЯ И ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!

ВЫ НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК , АКТЕР И МУЖЧИНА!!!! (все с большой буквы)
показать весь комментарий
26.01.2016 14:30 Ответить
Порох не рішиться особисто вручити нагороду, бо зможе сказати як і Вакарчук.
Після Вакарчука він буде жахатись кожної нагороди, кожної зустрічі з особистостями, а обмежить себе АМЕБАМИ!!!
показать весь комментарий
26.01.2016 14:30 Ответить
Заспокойся, Порошенко знав, що буде йому говорити Святослав і все одно нагородив. Не порівнюй педофіла з нашим Президентом. Не такий він переляканий, як ти собі уявляєш. І затям, в Україні демократія, ти перепутав парашу з Україною. так, що іди спати.
показать весь комментарий
26.01.2016 18:48 Ответить
А ди Каприо народного артиста Америки так и не получил.
показать весь комментарий
26.01.2016 14:34 Ответить
-
Поздравляю родственника только за его выдающийся талант.
показать весь комментарий
26.01.2016 14:38 Ответить
а в животик даст?
показать весь комментарий
26.01.2016 14:48 Ответить
В животик вряд ли. А в морду - точно.
показать весь комментарий
26.01.2016 14:54 Ответить
Давно пора, ё-маё, как у него до сих пор звания не было. Крутой актёр, жаль ролей то вроде и много, но главных даже не припомню.
показать весь комментарий
26.01.2016 14:47 Ответить
Друг, познается в беде, это про Алексея Горбунова.
показать весь комментарий
26.01.2016 14:52 Ответить
Поведінка О. Горбунова - приклад для всіх інших діячів культури України.
показать весь комментарий
26.01.2016 14:59 Ответить
Хоть одна радостная новость. Леша заслужил. Спасибо ему.
показать весь комментарий
26.01.2016 15:00 Ответить
Жаль что у нас мало таких актеров.
показать весь комментарий
26.01.2016 15:01 Ответить
А Ада Роговцева?
показать весь комментарий
26.01.2016 18:50 Ответить
Так держать, Алексей Сергеевич! Спасибо Вам!
показать весь комментарий
26.01.2016 15:03 Ответить
Всегда он был Человеком!
показать весь комментарий
26.01.2016 15:13 Ответить
На днях был фильм "Чемпионы из подворотни". Кто не видел - посмотрите. Вообще как то тихо и незаметно но выросли классные украинские актеры.
Алексею Горбунову - вы заслужили!!!!!
показать весь комментарий
26.01.2016 15:14 Ответить
они просто всегда почему-то были в тени этих бездарей безруковых, пореченковых-михалковых и прочих разных задорных, наверное благодаря нашим "патриотическим" тв-каналам . А украинская земля всегда воспитывала талантливых людей.
показать весь комментарий
26.01.2016 15:23 Ответить
Они снимались в российских сериалах и фильмах потому что у нас ничего своего не снимали. теперь же ситуация изменилась и я с удивлением узнал что те кого я считал русскими актерами на самом деле украинские.
Я фрилансер и работаю дома. Для фона часто включаю какой нибудь сериал по ящику. Так вот - наши снимают классные вещи. Мало того, если копнуть, то окажется что и раньше основная масса интересных сериалов "мэйд ин раша" на самом деле или совместное производство или чисто украинское только под их финансированием и правами.
показать весь комментарий
26.01.2016 15:55 Ответить
ой а я люблю его роль "красная капелла", как он там играет!!!!
показать весь комментарий
26.01.2016 15:53 Ответить
для меня он навсегда останется Галлом из "Каменской"
показать весь комментарий
26.01.2016 16:10 Ответить
коли ж вже другу частину "Гвардії" знімуть??!! Бо я вже першу вивчила напам'ять!!
Гарний чолов'яга Олексій! Вітаю з нагородою!!
показать весь комментарий
26.01.2016 15:17 Ответить
Нравился этот актер еще с его роли Шико в сериале "Графиня де Монсоро". Блестяще он там сыграл. Щирі вітання.
показать весь комментарий
26.01.2016 15:18 Ответить
Такого представителя русского мира имел ввиду Лавров?
показать весь комментарий
26.01.2016 15:20 Ответить
https://censor.net/photo_news/354761/sergeyi_loyiko_i_alekseyi_gorbunov_chitali_otryvki_romana_aeroport_pered_harkovskimi_zritelyami_nezabyvaemayahttps://censor.net/photo_news/354761/sergeyi_loyiko_i_alekseyi_gorbunov_chitali_otryvki_romana_aeroport_pered_harkovskimi_zritelyami_nezabyvaemaya

Актеру Алексею Горбунову присвоено звание Народного артиста Украины - Цензор.НЕТ 9952 Актеру Алексею Горбунову присвоено звание Народного артиста Украины - Цензор.НЕТ 8308
показать весь комментарий
26.01.2016 15:22 Ответить
Талантливый АКТЕР и настоящий ГРАЖДАНИН. Лично мне он запомнился еще при совке главной ролью в фильме "ГУГА" про штрафбаты. Отличная игра.
показать весь комментарий
26.01.2016 15:32 Ответить
Аплодирую СТОЯ!!!
показать весь комментарий
26.01.2016 15:38 Ответить
Уважаю - настоящий патриот Украины, человек с большой буквы
показать весь комментарий
26.01.2016 15:51 Ответить
Браво, уже давно было пора. Посмотрите фильм "Гу-га" с его участием, про штрафные батальёны.
показать весь комментарий
26.01.2016 15:55 Ответить
Отлично!!! Достоинство и честь!!!
показать весь комментарий
26.01.2016 16:37 Ответить
Человечище!!!!!!
показать весь комментарий
26.01.2016 16:43 Ответить
Звания "народных" и "заслуженных" давно пора отменить, как сталинский пережиток. Кто слышал о "народных артистах США" и "заслуженных деятелях искусств Швейцарии"?
показать весь комментарий
26.01.2016 16:52 Ответить
Надеюсь активность позиции не ослабнет на вручении звания из рук барыгана как это случилось у многих бывших патриотов.
показать весь комментарий
27.01.2016 09:14 Ответить