7442 посетителя онлайн
1 920 31

Яценюк пригласил Нобелевского лауреата Даниэля Шехтмана к разработке образовательных инициатив в Украине

Во вторник, 26 января, премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился с выдающимся ученым современности, всемирно известным физиком и химиком, лауреатом Нобелевской премии по химии 2011 года, профессором Даниэлем Шехтманом (Государство Израиль).

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе Кабмина, в центре внимания беседы были актуальные вопросы развития образования и науки в Украине, а также применение передовых образовательных технологий для развития предпринимательства и инноваций.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Яценюк предложит новую редакцию закона о детском питании


"Образование - это задача номер один в каждой стране, которая стремится к прогрессу", - подчеркнул Даниэль Шехтман, отметив желание способствовать украинским реформам, популяризации науки среди молодежи и распространению знаний о новые технологических подходах для развития современного бизнеса.

Профессор Шехтман поделился опытом по реализации разработанной им образовательной программы преподавания точных наук детям дошкольного возраста, которая успешно применяется в детских учебных заведениях Израиля.

Премьер, в свою очередь, выразил признательность Нобелевскому лауреату за посещение Украины, проявленную поддержку и заинтересованность в реализации совместных замыслов и проектов в нашем государстве.

Смотрите также: "К шоу-группе записных борцов с несправедливостью и "скотыняками" присоединилось и руководство Кабмина", - Луценко о предложении Яценюка по референдуму. ВИДЕО

Яценюк пригласил Даниэля Шехтмана к тесному сотрудничеству и диалогу, который предоставит новые идеи в деле организации науки и образования и поощрении новых интеллектуальных поисков для украинской молодежи и передовых предпринимателей.
Топ комментарии
+4
що ви з системою профтехосвіти зробили, скотиняки...через вашу псевдореформу ми без зарплатні сидимо
показать весь комментарий
26.01.2016 15:50 Ответить
+2
Нет только не таким образом. У нас что, нет украинских специалистов? Почему надо приглашать жидов? Жид пригласил жида. Однако.
показать весь комментарий
26.01.2016 16:26 Ответить
+2
Это не моё, но с этим я согласен.
https://censor.net/user/163448

Задовбала ця політика меншовартості українців . Чоколадні яйценюки їдьте вже в Липецьк до свого Путлєра , дайте побути українцям українцями , на своїй дарованій Творцем землі. .
показать весь комментарий
26.01.2016 16:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вот бы кто ещё проблемами воспитания озаботился... Образование без воспитания бесполезно.
показать весь комментарий
26.01.2016 15:46 Ответить
ну, не так, чтобы очень уж бесполезно
показать весь комментарий
26.01.2016 15:52 Ответить
сашаХрещатик скрепами больше увлечен шоколадными
показать весь комментарий
26.01.2016 15:55 Ответить
Ни к чему хорошему не приводит-так устраивает?
показать весь комментарий
26.01.2016 15:55 Ответить
вполне
только не очень понятно, что имеется в виду под воспитанием?
показать весь комментарий
26.01.2016 16:00 Ответить
То, что делает нас людьми, а не нЕлюдью.
показать весь комментарий
26.01.2016 16:09 Ответить
Нет только не таким образом. У нас что, нет украинских специалистов? Почему надо приглашать жидов? Жид пригласил жида. Однако.
показать весь комментарий
26.01.2016 16:26 Ответить
Ты антисемит. Пшло вон!
показать весь комментарий
26.01.2016 16:29 Ответить
Привет поротролище. Ты усмотрел косвенный наезд на предмет своего обожания? Бу-га-га. Я не антисемит, я националист. Я за то, что бы Украиной управляла титульная нация, а не кто попало.
показать весь комментарий
26.01.2016 16:34 Ответить
***** иди!
показать весь комментарий
26.01.2016 16:35 Ответить
Не культурно, но это как раз тот случай, когда поддержу!
показать весь комментарий
26.01.2016 16:36 Ответить
зрадуны другого языка не понимают.
показать весь комментарий
26.01.2016 16:39 Ответить
Дык почему я не удивлен, что жиды против того, что бы Украиной управляли украинцы?
показать весь комментарий
26.01.2016 16:39 Ответить
Исчезни.
показать весь комментарий
26.01.2016 16:42 Ответить
...как и кацапня.
показать весь комментарий
26.01.2016 16:40 Ответить
Задовбала ця політика меншовартості українців , дайте побути українцям українцями , на своїй дарованій Творцем землі.
Ты с этим согласен? Или жиды против?
показать весь комментарий
26.01.2016 16:37 Ответить
Это не моё, но с этим я согласен.
https://censor.net/user/163448

Задовбала ця політика меншовартості українців . Чоколадні яйценюки їдьте вже в Липецьк до свого Путлєра , дайте побути українцям українцями , на своїй дарованій Творцем землі. .
показать весь комментарий
26.01.2016 16:36 Ответить
Ты ещё раз себя оближи, придурок с самолайком.
показать весь комментарий
26.01.2016 16:38 Ответить
Правильно, лет через 10 может чего придумает, а мы подождем..
показать весь комментарий
26.01.2016 15:47 Ответить
Кого имел в виду Яценюк, когда упоминал о передовых предпринимателях?
показать весь комментарий
26.01.2016 15:48 Ответить
що ви з системою профтехосвіти зробили, скотиняки...через вашу псевдореформу ми без зарплатні сидимо
показать весь комментарий
26.01.2016 15:50 Ответить
БЛУД & БРЕД ...
показать весь комментарий
26.01.2016 15:55 Ответить
Задовбала ця політика меншовартості українців . Чоколадні яйценюки їдьте вже в Липецьк до свого Путлєра , дайте побути українцям українцями , на своїй дарованій Творцем землі. .
показать весь комментарий
26.01.2016 16:02 Ответить
А работать дадут?
показать весь комментарий
26.01.2016 16:02 Ответить
Кого ни пригласи - для вышеватников будут либо жидами, либо гейропецами.

Так ведь удобно - среди сирых хуторян - лес карпатский гектарами пилить да металлолом на колесах беспошлинно за взятки ввозить, не уметь ни лечить, ни строить, зато лозунги кричать.
показать весь комментарий
26.01.2016 16:32 Ответить
Всё...миссия выполнена? Закрйте районо,облоно и всякие подобные шняги и никого не надо будет приглашать
показать весь комментарий
26.01.2016 16:50 Ответить
посмотрим. Тут главное - чтобы не прерывалось внимание общества к вопросам народного просвещения. Лишь только при этом ситуация будет как в бильярде, - всё на виду, - а не как в картах. Проблема в том, что такая программа народного просвещения должна потребовать от воспитателей дошкольных заведений настоящего высшего образования. Можно вообразить, чтобы у нас в детских садиках у всех воспитателей были только институтские дипломы, причём ненарисованные?
показать весь комментарий
26.01.2016 17:08 Ответить
Ну вот и доигрались, доэксперементировались с образованием. То 10 лет учиться, то 11, то 12. Приняли вместо 5-балльной шкалы 12-балльную. А почему бы не ввести оценку успеваемости в процентах? Потом пошло лихорадить историю - не успевали переписывать учебники. Да вот - учебники. Все печатают, печатают, все мало и мало. А вот ежели в электронном виде попробовать? А? Затасовать в электронную книгу все учебники - от арифметики до высшей математики. От школы и кончая ВУЗом. И всю сопутствующую литературу. Выбросить портфели и рюкзаки с 5-ю кг книг и носить одну(!) электронную книгу весом в 300 грамм. Лес сохранен от вырубки, ликвидированы или сокращены вредные производства, высвобождены мощности. Не надо жечь газ, электроэнергию, использовать кучу других ресурсов! Вот это прогресс, вот это начинание, вот это новое слово в образовании и не только в образовании! А не выдумывать, как этот лауреат премии Нобеля из Земли Обетованной, учить детсадовцев высшей математике. Тут вообще назрел вопрос, а стоит ли всех детей учить с одинаковой нагрузкой. Зачем стране 10 миллионов спецов, в основном тупых после ВУЗа и забывших даже элементарные(!) правила из школьной программы. На работе их спешно дрессируют, заставляют вспомнить школьную программу и вперед к трудовым свершениям. Мой коллега по работе, окончивший ВУЗ при СССР и вынужденный переучиваться на профильную специальность, ничего нового из учебы не почерпнул, т.е. можно было и не учиться. Точно так же и другие. О чем это говорит? Да о том, что качество нынешнего образования рухнуло. Даже в этой публикации есть ошибки. Да везде ошибки! Вы послушайте речи ученых мужей и их коллег женского рода, речи депутатов, и власть имущих. Я уж не говорю о содержании этих речей. Я говорю о правильных ударениях в словах! Хорошо, что моя школьная учительница украинского языка и литературы не дожила до этой анархии, до этих новых правил, новых букв(!), новых слов и кучи опечаток везде!. Все это сыпется на меня и я никак к этому не привыкну. Может я что-нибудь не так написал (у меня нет высшего образования) - извините.
показать весь комментарий
26.01.2016 17:51 Ответить
Организация науки и научная деятельность вещи весьма далекие одна от другой