4238 посетителей онлайн

Следователь полиции задержан за взяточничество на Виннитчине

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с работниками полиции и прокуратуры задержали на взятке следователя одного из районных отделений полиции в Винницкой области.

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-центре СБ Украины, старший лейтенант требовал одну тысячу долларов от местного жителя за непривлечение его к уголовной ответственности за кражу.

Передача денег по требованию вымогателя состоялась в придорожном кафе вблизи одного из райцентров.

Смотрите также: Задержан хирург, требовавший 8 тыс. грн. взятки за проведение операции, - Нацполиция. ФОТО

Злоумышленник, хорошо знакомый со всеми тонкостями следственных действий, пытался избежать возможного контакта с мечеными купюрами. Он взял деньги в медицинских перчатках.

Задержанному сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные следственные действия.
Топ комментарии
+2
Какой дебил - новым полицейским нормальные люди принципиально взятки не дают .
показать весь комментарий
26.01.2016 15:52 Ответить
+1
В "новой полиции" следователей нет, там только патрульные. Это обычный ментовский следак!
показать весь комментарий
26.01.2016 15:55 Ответить
+1
А че их искать? Иди предложи любому и только фиксируй... Вопрос не в том кто из них "жадное чмо", а кого решат закрыть?
показать весь комментарий
26.01.2016 15:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Какой дебил - новым полицейским нормальные люди принципиально взятки не дают .
показать весь комментарий
26.01.2016 15:52 Ответить
В "новой полиции" следователей нет, там только патрульные. Это обычный ментовский следак!
показать весь комментарий
26.01.2016 15:55 Ответить
Так он в старой форме на работу ходит?
показать весь комментарий
26.01.2016 15:56 Ответить
А как же, шеврон поменял и уже "новый". А новая форма только у патрульных
показать весь комментарий
26.01.2016 15:58 Ответить
Размер нового шеврона не позволяет прикрыть грязные лапы.
показать весь комментарий
26.01.2016 16:02 Ответить
У колхозника потребовать 1000 баксов? и зная при этом что сиделец растрепет всем и вся?
Весь район будет знать героя. Это просто жесть, такого жадного лоха следователя ещё поискать.
показать весь комментарий
26.01.2016 15:56 Ответить
А че их искать? Иди предложи любому и только фиксируй... Вопрос не в том кто из них "жадное чмо", а кого решат закрыть?
показать весь комментарий
26.01.2016 15:57 Ответить
Поправьте если я ошибаюсь. Вся эта рехформа выглядит так: нужно сокращение, такие требования МВФ те кто дает кредиты и под эту рехформу попадут те кто без блата, те кто победней, кого не предупредили. А какое это имеет отношение к реформе?
показать весь комментарий
26.01.2016 16:02 Ответить
Форма милицейская.Название-полицейский.По сути поллюцинер....
показать весь комментарий
26.01.2016 16:11 Ответить
С ног на голову
Задержанный лидер «Дорожного контроля» Косенко вымогал у полицейских взятку в шесть тысяч евро, - СБУ.
«Злоумышленник оценил в шесть тысяч евро компрометирующие материалы с участием правоохранителей, снятые им. За эти деньги активист обещал не разглашать видео в средствах массовой информации и сети Интернет », - говорится в сообщении.
Сотрудники спецслужбы задержали вымогателя при получении от полицейских части взятки в размере полторы тысячи долларов США..
Активист задержан в соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Продолжаются оперативно-следственные действия.
показать весь комментарий
26.01.2016 16:20 Ответить
а мог бы эти перчатки отослать взяткодателю наложенным платежом на сумму.
Д.Б. (с)
показать весь комментарий
26.01.2016 16:26 Ответить
що за ВинниТчина? хiба так вiрно?

ще тряпляється, що клоуни пишуть ЧерновЕцкая область. мiсцевi кацапи, вчимо, як вiрно назвиваються мiста та регiони нашоi країни. повбивав би. ))

показать весь комментарий
26.01.2016 18:14 Ответить