9222 посетителя онлайн

Голоса за изменения в Конституцию найдутся после выполнения Минских соглашений, - Кононенко

Заместитель главы фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко заявляет, что изменения в Конституцию в части децентрализации вероятно будут рассмотрены на следующей сессии – в феврале.

Как информирует корреспондент Цензор.НЕТ, об этом народный депутат заявил в кулуарах парламента.

Читайте также: Отчитаться должны все министры правительства, а также коалиция, - "Народный фронт" об отчете Кабмина

По его словам, это произойдет после разъяснения Конституционного суда и после результативного голосования относительно изменений в регламент.

Вместе с тем, отвечая на вопрос журналистов, законно ли принимать изменения государственного устройства без всенародного референдума, Кононеко отметил:

"Моя позиция и позиция большинства фракции, что изменений устройства там (в изменениях - ред.) нет. Во-вторых, когда будет очевидный прогресс относительно выполнения Минских соглашений в зоне конфликта, то я уверен, что 300 голосов найдется".

Напомним, в понедельник, 25 января Кононенко также подчеркивал, что изменения в Конституцию будут проголосованы после решения КС.

Читайте также: Порошенко планирует внести новый законопроект о судебной реформе, - Луценко

"Что касается изменений в Конституцию по децентрализации, то, как мы знаем, 51 депутат направил представление в Конституционный суд. Ждем разъяснений суда и после этого будем готовы рассматривать этот вопрос ", - сказал Кононенко.

Об отказе поддержать изменения в Конституцию в части децентрализации заявили фракции "Радикальной партии", "Батькивщины", "Самопомич".
Топ комментарии
+8
Из биографии Кононено
"У 2006-2014 р. - депутат Київради від Блоку Леоніда Черновецького"
ДУМАЮ ДАЛШЬН НЕ НАДО ОБЪЯСНЯТЬ ЧТО ЭТО ЗА ФРУКТ
Голоса за изменения в Конституцию найдутся после выполнения Минских соглашений, - Кононенко - Цензор.НЕТ 3447
показать весь комментарий
26.01.2016 18:29 Ответить
+6
Спецом не пустили Свободу в ВР, потому что Свобода некогда не допустила измений в Конституцию Украины.
показать весь комментарий
26.01.2016 18:25 Ответить
+5
Хрен тебе морда шеколадная а неизменения в конституцию . только Народ Украины может выявить волю а не кучка продажных рыгожоповских депутатов !!!
показать весь комментарий
26.01.2016 18:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Голоса за изменения в Конституцию найдутся после выполнения Минских соглашений, - Кононенко - Цензор.НЕТ 5238
показать весь комментарий
26.01.2016 18:16 Ответить
Хрен тебе морда шеколадная а неизменения в конституцию . только Народ Украины может выявить волю а не кучка продажных рыгожоповских депутатов !!!
показать весь комментарий
26.01.2016 18:20 Ответить
Это зверёныши, не любят и не уважают крісс - людёф!
показать весь комментарий
26.01.2016 18:24 Ответить
http://www.hromadske.tv/politics/mzs-pozbavilo-dippasportiv-230-ukrayintsiv/ МЗС позбавило диппаспортів 230 українців (Hromadske.tv)

МВС анулювало дипломатичні та службові паспорти 230 громадян, серед яких є чинні депутати Верховної Ради., повідомила http://mfa.gov.ua/ua/press-center/notes/5391-mzs-anulyuvalo-diplomatichni-pasporti-nizki-gromadyan-ukrajini прес-служба МЗС.
своїх дипломатичних паспортів позбулися нардепи Євген Бакулін, Віктор Балога, Олександр Вілкул, Олексій Гончаренко, Олесь Довгий, Наталія Королевська, Михайло Добкін, а також Сергій Ківалов.

Крім того, свої паспорти втратили екс-міністр енергетики та вугільної промисловості Юрій Продан, екс-міністр фінансів Олександр Шлапак, колишній в.о. голови ДСНС Зорян Шкіряк та інші.
показать весь комментарий
26.01.2016 18:19 Ответить
Сказати"гоп!" легше,чим перескочити...
показать весь комментарий
26.01.2016 18:20 Ответить
Спецом не пустили Свободу в ВР, потому что Свобода некогда не допустила измений в Конституцию Украины.
показать весь комментарий
26.01.2016 18:25 Ответить
Так. Сподіваюся, що колись цей мерзенний трюк порохнявого стане підставою для судового розгляду.
показать весь комментарий
26.01.2016 23:36 Ответить
А кто должен был "пройти Свободу"? Хоть иногда думай, что пишешь!
показать весь комментарий
26.01.2016 18:28 Ответить
Вспомним речь президента США в 1991году в ВР Украины.
* ключевым пассажем речи стал призыв (фактически - угроза) к отказу от курса на независимость, которым двигалась Украина: «Но свобода - это не то же самое, что и независимость. Американцы не будут поддерживать тех, кто достиг независимости для того, чтобы заменить отдаленную тиранию местным деспотизмом. Они (американцы) не будут помогать тем, кто содействует самоубийственному национализму, замаскированному на этнической ненависти». ( как видим даже США подсело на иглу пропаганды ссср, а теперь россии)
http://www.day.kiev.ua/ru/article/nota-bene/ukraina-na-shahmatnoy-doske-busha-starshego
"с Нуланд "фронтовик" Леонид Емец."Мы с ней провели беседу, что сначала стоило бы выполнить первую часть минских соглашений - остановить агрессию, отвести вооруженные силы, обменяться пленными и восстановить контроль над границей", - рассказал он.
Депутат расценил встречу, как попытку давления со стороны международного сообщества."Именно так оно и выглядит с позиции и США, и Европы", - подчеркнул Емец."Мне не нравится, что происходит. Мне это напоминает, как после расстрела Майдана нас тут катали Штайнмайер и другие представители ЕС, чтобы мы подписали соглашение с Януковичем. Как весь Майдан они с американцами нас заставляли сесть за стол переговоров с Януковичем, сколько бы мы им не говорили, что народ этого не поймет", - пожаловался еще один коллега Емца."

Порошенко..если Украина не будет координировать действия с международными партнерами, она останется один на один с Россией, без политической и военно-технической поддержки и без санкций. ...
показать весь комментарий
26.01.2016 20:14 Ответить
Лысый,твой чоколЯдный хозяин в пьяном угаре понаподписывал в Минске хер знает что,а тепереча извиваетесь как вши на раскалённой сковородке,не знаете как США и ЕС *******,о Народе Украины я уже и не говорю,вы его вообще в грош не ставите
показать весь комментарий
26.01.2016 18:24 Ответить
Порошенко: не надо бояться, что освобожденный Донбасс сядет нам на шею. Мне дали гарантии...

http://v-n-zb.livejournal.com/8983722.html
показать весь комментарий
26.01.2016 18:25 Ответить
Ну это полный пипец, он шо после Будапешта, верит в харантии..? Блин у меня много друзей
окончивших факультет ***** КГУ , но ********* среди них не было!
показать весь комментарий
26.01.2016 18:35 Ответить
Порох корче із себе дурня.
показать весь комментарий
26.01.2016 18:36 Ответить
Голоса за изменения в Конституцию найдутся после выполнения Минских соглашений, - Кононенко - Цензор.НЕТ 370 Михайло Шлафер. Полтава.
Голоса за изменения в Конституцию найдутся после выполнения Минских соглашений, - Кононенко - Цензор.НЕТ 2359
.Голоса за изменения в Конституцию найдутся после выполнения Минских соглашений, - Кононенко - Цензор.НЕТ 370 https://censor.net/user/212643
Порошенко: не надо бояться, что освобожденный Донбасс сядет нам на шею...
показать весь комментарий
26.01.2016 18:37 Ответить
Из биографии Кононено
"У 2006-2014 р. - депутат Київради від Блоку Леоніда Черновецького"
ДУМАЮ ДАЛШЬН НЕ НАДО ОБЪЯСНЯТЬ ЧТО ЭТО ЗА ФРУКТ
Голоса за изменения в Конституцию найдутся после выполнения Минских соглашений, - Кононенко - Цензор.НЕТ 3447
показать весь комментарий
26.01.2016 18:29 Ответить
Так сами же избрали!
показать весь комментарий
26.01.2016 18:38 Ответить
Влада не покладається на власний нарід в боротьбі з російським окупантом.
показать весь комментарий
26.01.2016 18:37 Ответить
Кононенко, не много ты на себя брешь ? Уже одни пытались изменить Конституцию...
показать весь комментарий
26.01.2016 18:45 Ответить
А от куда оно вылезло, это кОНОНЕНКО?
показать весь комментарий
26.01.2016 18:46 Ответить
Зміни до цієї статті Основного Закону може бути ухвалено виключно на всеукраїнському референдумі за участі всіх громадян України.

Ба більше, жодні нові проекти Конституції не можуть бути реалізовані в умовах воєнного стану (ч.2 ст.167 Конституції України), який по-суті майже два роки як у нас існує. Навіть сам факт замаху на Основний Закон держави в умовах війни і окупації її земель є потоптанням її суверенітету. Саме внесення будь-яких змін до Конституції України вже стане перемогою Путіна на міжнародній арені. Бо в такий спосіб визнається його твердження, що Москва начебто не є агресором. Україна, змінюючи Конституцію, сама де-юре підтвердить, що умов воєнного стану в ній не існує… А значить, на Донбасі точиться, мовбито, й не московсько-українська війна, а внутрішній "громадянський конфлікт". Кращого подарунку Путіну від української влади годі шукати. ВО СВОБОДА витяжка із звернення до Президента України.
показать весь комментарий
26.01.2016 18:48 Ответить
Закулисье украинской децентрализации
http://gromadu.com.ua/%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%B5-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8/
показать весь комментарий
26.01.2016 19:49 Ответить
Этот кононенко - конченный человек.
показать весь комментарий
26.01.2016 23:17 Ответить
Пішов *****, лисий, разом зі своїм хазяїном.
показать весь комментарий
26.01.2016 23:40 Ответить