9714 посетителей онлайн
14 745 220

Участникам штурма парламента в Молдове грозит до восьми лет тюрьмы

Участникам акции протеста, которые пытались 20 января штурмовать здание парламента, грозит до восьми лет лишения свободы

Об этом сообщили в Генеральной инспекции полиции Молдовы, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Эспрессо.TV.

Правоохранительные органы страны утверждают, что протестующие нанесли материальный ущерб зданию парламента на сумму около 750 тыс. молдавских леев ($25 тыс.), а также имуществу полицейских на сумму 275 тыс. леев ($9,2 тыс.). Кроме того, полиция обвиняет протестующих в провоцировании насилия, нападении на полицейских, вандализме и порче имущества.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Новый премьер Молдовы Филип не собирается уходить в отставку из-за требований протестующих

Генеральная прокуратура страны возбудила уголовное дело по ст. 285 Уголовного кодекса (массовые беспорядки).

В полиции сообщили, что личности участников акции протестов, которые проявляли агрессию, уже установлены. Возраст таких протестующих составляет от 25 до 50 лет. Сейчас их допрашивают сотрудники правоохранительных органов.

Также читайте: Из Молдовы выдворили российских пропагандистов

Полиция отметила, что после столкновений между полицией и демонстрантами 20 января пострадали 27 сотрудников МВД. Правоохранители были госпитализированы с различными травмами.
Топ комментарии
+29
правильно поступили румыны- убили всю верхушку вместе с чаушеску
показать весь комментарий
26.01.2016 22:38 Ответить
+18
- Эх-х-хорошо у вас на Украине!
- Дякуємо.
- Нет, в самом деле. Вы даже сами не подозреваете, насколько замечательная у вас страна.
- Приємно чути.
- Какая кухня! Борщ, вареники, и вот это, что я ем сейчас, как называется?
- Налисники.
- Как?
- Налисники.
- "Налисники"? Потрясающе просто. Звучит как секс!
- Смачного.
- А женщины! Я вот когда иду по улице, просто иду - банально фланирую, так сказать, то постоянно ловлю себя на мысли, что бесконечно влюбляюсь, понимаете...
- Так.
- Прям на ходу, верите? Как мальчишка! Так бы и жил здесь.
- А ось це зайве.
- Что?
- Нічого-ничого.
- Вот видите, не понял. А казалось бы, родственные языки... Да что там языки - культура одна, история! Но кухня просто божественная, невероятная кухня. Вот как называется то, что я сейчас ем?
- Щуряча отрута.
- Как-как?
- Щуряча отрута.
- "Отрута"?
- Так.
- Замечательно просто. Роскошная фонетика!
- Смачного.
показать весь комментарий
26.01.2016 22:45 Ответить
+17
если бы румыны на майдане песни пели,
то до сих пор жили бы как в Молдове
показать весь комментарий
26.01.2016 22:41 Ответить

Загрузка...