5367 посетителей онлайн
5 358 73

После консультаций "Самопомич" согласилась поддержать изменения в Конcтитуцию в части правосудия, - Луценко

Председатель фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Юрий Луценко заявляет, что фракция "Объединение "Самопомич" по итогам переговоров совета коалиции выразила готовность поддержать доработанный Президентом Петром Порошенко законопроект №3524 о внесении изменений в Конституцию в части правосудия, в котором предлагается оставить за парламентом право выражения недоверия генеральному прокурору.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом он сказал журналистам по итогам заседания совета коалиции, передают Українські Новини.

Он сообщил, что на встрече фракций с Порошенко в среду вечером будет обсуждаться данный законопроект.

Также читайте: Конституционный законопроект Порошенко о судебной реформе поддержан профильным Комитетом парламента, - Князевич

"Президент приглашает нас и, очевидно, хочет говорить об изменениях в Конституцию. У нас здесь есть позитив, потому что мы достигли компромисса и с "Народным фронтом", и только что "Самопомощь" заявила, что они тоже голосуют за изменения в Конституцию в части правосудия", - сказал он.

Ранее представитель Президента в парламенте, депутат от БПП Степан Кубив сообщил журналистам, что направление этого законопроекта в Конституционный Суд запланировано рассмотреть на заседании Рады 28 января.

В свою очередь Луценко выразил надежду на то, что КС быстро вынесет свое решение по данному вопросу, поскольку сравнительно с предыдущим текстом законопроекта в нем изменена лишь одна норма, чтобы Рада смогла проголосовать документ в первом чтении еще на текущей сессии, которая закончится 2 февраля.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Изменения в Конституцию относительно судебной реформы могут быть направлены в КС сегодня, - Сыроид
Топ комментарии
+13
Торги прошли успешно!
показать весь комментарий
27.01.2016 16:33 Ответить
+11
А статья по импичменту Президента?
показать весь комментарий
27.01.2016 16:34 Ответить
+9
"Оставить за парламентом право выражения недоверия генеральному прокурору" - а снимать и назначать кто его будет? Президент? Так в чем разница? Не пора бы ему поотрубать немного функций, а оставить как английской королеве? Пусть речи толкает перед толпой, это у него хорошо получается. Но давать ему много власти - ни-ни...
показать весь комментарий
27.01.2016 16:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Торги прошли успешно!
показать весь комментарий
27.01.2016 16:33 Ответить
так всё ж в пакетах голосуется.
показать весь комментарий
27.01.2016 16:33 Ответить
Ну и чем нагнули или соблазнили? Выборы в Кривом Роге продали или что другое?
показать весь комментарий
27.01.2016 16:34 Ответить
Законные выборы в Кривом Роге провалили,вчера был последний день,шоколадка не подписал закон.
показать весь комментарий
27.01.2016 16:40 Ответить
А он имел полномочия его вчера подписывать?
показать весь комментарий
27.01.2016 16:43 Ответить
пара наперсточников спикер и президент. Игра спикера позволяет президенту строить из себя девочку, которая невинно хлопает глазками.

когда кондитеру надо он весь парламент нагибает, а тут вдруг права не имел.
показать весь комментарий
27.01.2016 16:47 Ответить
Увянь.
показать весь комментарий
27.01.2016 16:49 Ответить
чмокни своего кумира кондитера в попку, может на язічке слаще станет
показать весь комментарий
27.01.2016 17:01 Ответить
Как кацап-так-так о попах! Болит?
показать весь комментарий
27.01.2016 17:05 Ответить
Имел закон принят и подписан Гройсманом и передан в АП,было бы желание и рыги не просили бы затянуть.
показать весь комментарий
27.01.2016 16:50 Ответить
Тогда проконсультируйся у юриста-в БЮТ они хоть есть?
показать весь комментарий
27.01.2016 16:52 Ответить
О чем проконсультироваться?
показать весь комментарий
27.01.2016 16:55 Ответить
Имел право или нет. Глупцом выглядишь.
показать весь комментарий
27.01.2016 16:56 Ответить
Глупец твой шоколадный шеф,когда подписывал бюджет.
показать весь комментарий
27.01.2016 17:01 Ответить
Как знаешь-самому потом стыдно будет.
показать весь комментарий
27.01.2016 17:05 Ответить
Как говорил покойный Плющь верховная рада может все.
показать весь комментарий
27.01.2016 17:08 Ответить
Я хоть слово о ВР говорил?
показать весь комментарий
27.01.2016 17:09 Ответить
Возможно,я тебя не правильно понял,говори внятней.
показать весь комментарий
27.01.2016 17:12 Ответить
Прочти ещё раз-я все внятно сказал.
Законные выборы в Кривом Роге провалили,вчера был последний день,шоколадка не подписал закон.
Ответить
Мне нравится 2После консультаций "Самопомич" согласилась поддержать изменения в Конcтитуцию в части правосудия, - Луценко - Цензор.НЕТ 5594
А он имел полномочия его вчера подписывать?
Ответить
Мне нравится
показать весь комментарий
27.01.2016 17:14 Ответить
Саша,я тебя не понимаю.
показать весь комментарий
27.01.2016 17:18 Ответить
Президент не может подписать закон в тот же день, что и спикер.
показать весь комментарий
27.01.2016 17:21 Ответить
Где это написано
показать весь комментарий
27.01.2016 17:22 Ответить
А я помню? Я ни разу не юрист.
показать весь комментарий
27.01.2016 17:24 Ответить
Так нехер писать херню.
показать весь комментарий
27.01.2016 17:26 Ответить
Во как! Ладно.
показать весь комментарий
27.01.2016 17:28 Ответить
А ты думал может быть по другому.
показать весь комментарий
27.01.2016 17:29 Ответить
Да уже плевать.
показать весь комментарий
27.01.2016 17:38 Ответить
Не раскисай мужик.Помни на тебе дети.
показать весь комментарий
27.01.2016 17:41 Ответить
В "советчиках" не нуждаюсь.
показать весь комментарий
27.01.2016 17:43 Ответить
Как знаешь.
показать весь комментарий
27.01.2016 17:46 Ответить
Читала. Может, Самопомич пошумит для виду, а взамен ей предложили кусок пожирнее. К примеру, должности в уряде. Надеюсь, скоро узнаем.
показать весь комментарий
27.01.2016 16:44 Ответить
А статья по импичменту Президента?
показать весь комментарий
27.01.2016 16:34 Ответить
Что же им предложили в качестве подкупа?
показать весь комментарий
27.01.2016 16:35 Ответить
Распил следующего кредита МВФ...
показать весь комментарий
27.01.2016 16:39 Ответить
Огласите сумму.
показать весь комментарий
27.01.2016 16:37 Ответить
"Оставить за парламентом право выражения недоверия генеральному прокурору" - а снимать и назначать кто его будет? Президент? Так в чем разница? Не пора бы ему поотрубать немного функций, а оставить как английской королеве? Пусть речи толкает перед толпой, это у него хорошо получается. Но давать ему много власти - ни-ни...
показать весь комментарий
27.01.2016 16:37 Ответить
Да лучше сразу в конституции прописать, что решения принимаются пятью-шестью главами фракций на основе закрытых торгов!
Правильно, Марина?
показать весь комментарий
27.01.2016 16:39 Ответить
Не. надо прописать всяким костям не прогуливать уроки в школе. Чтение, к примеру. Это не знакомые буквы в тексте находить....
Ферштеен, костя? Успехов в учебе!
показать весь комментарий
27.01.2016 16:42 Ответить
Переход на личности-признак тролля. А ты тролль и есть.
показать весь комментарий
27.01.2016 16:51 Ответить
брысь, соевое. Тебе не звонили. и тем более твое драхоценное мнение никого не волнует
показать весь комментарий
27.01.2016 16:56 Ответить
Облезешь.
показать весь комментарий
27.01.2016 16:57 Ответить
Ты уже облез, ирискин.... Обтекай и не суй свой шнобель, куда тебя не просят.
показать весь комментарий
27.01.2016 16:59 Ответить
Можешь не подтверждать больше, что ты тролль.
показать весь комментарий
27.01.2016 17:02 Ответить
Я, мабуть, не засну сегодня... Сам великий гуру и мыслитель https://censor.net/user/275191 меня троллем назвал... Это реальна ганьба и удар по репутации. Как дальше жить??
ПС. Не лезь больше под руку. Не с твоим умишком.
показать весь комментарий
27.01.2016 17:06 Ответить
А то шо, о повелительница трольчат?
показать весь комментарий
27.01.2016 17:07 Ответить
Дорастешь хотя бы до соевого десятника или бригадира - тогда и "дискутировать" приходи. Пока интереса не представляешь.
Надесюь, доходчиво объяснила?
показать весь комментарий
27.01.2016 17:09 Ответить
Ага-сказать тебе нечего!
показать весь комментарий
27.01.2016 17:11 Ответить
***** почему все делают через жопу,депутаты сразу говорили,что нужно менять назначения прокурора,что поменялось,не удалось купить,запугать,а Луцик?чем ты лучше Чечетова,что не развели котят?
показать весь комментарий
27.01.2016 16:38 Ответить
Ни чем,одна банда
показать весь комментарий
27.01.2016 16:44 Ответить
Что, Гниды уже поторговались? Сейчас Суки все в один пакет скинут и проголосуют вместе со здачей суверенитета Украине... Сегодня к соседу приходил военком с повесткой в АТО, он его накуй послал и пообещал набить ему морду если еще придет... К соседу присоединились еще соседи и военком только пятками засверкал когда его хотели через окно выкинуть...
показать весь комментарий
27.01.2016 16:38 Ответить
И чего было выёживаться?
показать весь комментарий
27.01.2016 16:40 Ответить
самопомощь оказалась самонемощью.
показать весь комментарий
27.01.2016 16:45 Ответить
Не могли сторговаться...
показать весь комментарий
27.01.2016 16:45 Ответить
Нарфрантисты, петропарошисты и самопамачисты, перетерли и добазарились...
показать весь комментарий
27.01.2016 16:42 Ответить
пипец срашке
Депутат Яровая сравнила санкции против России с блокадой Ленинграда

Глава комитета Госдумы по безопасности, депутат от "Единой России" Ирина Яровая сравнила экономические санкции, введенные странами Запада против России, с блокадой Ленинграда.
В комментарии в связи с отмечаемой 27 января 72-й годовщиной окончательного прорыва блокады Ленинграда во время Второй мировой войны, Яровая, в частности, заявила: "Сегодня в мире предпринимаются попытки экономической блокады России, введены незаконные агрессивные санкции, которые направлены на то, чтобы разрушить политическую, экономическую, социальную стабильность и благополучие нашей страны"
Санкции против России, введенные в связи с аннексией Крыма и поддержкой сепаратистов в Донбассе, предусматривают, в частности, заморозку активов и запрет на выдачу виз для ряда российских чиновников и военачальников, запрет на завершение сделок с рядом российских компаний, ограничения на кредитование российских банков, запрет на поставку в Россию определенных видов оборудования.
После консультаций "Самопомич" согласилась поддержать изменения в Конcтитуцию в части правосудия, - Луценко - Цензор.НЕТ 6258
показать весь комментарий
27.01.2016 16:42 Ответить
Ещё одна бунтарка, которая не согласна с Тупиным, что санкции только на пользу?)))))) А ну ка быстро взяла плакат в руки и громко крикнула *Импортозамещение наше фсё!!!*
показать весь комментарий
27.01.2016 17:30 Ответить
не было никакой блокады Ленинграда. Прикрывались населением, заодно и голодом его морили.
показать весь комментарий
27.01.2016 18:02 Ответить
Ещё пускай гусей бульдозерами подушат - авось попустит.
показать весь комментарий
27.01.2016 20:05 Ответить
Ватники тяжело переживают поражение во Второй мировой войне. Согласно Суворову, она должна была стать войной на завоевание господства в Европе но, они получили только небольшой её кусок. Тем более, что в последствии они потерляли практически всё. По-этому, они и мыслят категориями и терминами несостоявшейся победы.
показать весь комментарий
27.01.2016 20:34 Ответить
"Самопомич" согласилась, "предложение" было неприлично большим и шуршащим ..
показать весь комментарий
27.01.2016 16:43 Ответить
І скока єнто сєйчас стоіт в 💰💰💰💰$$?????
показать весь комментарий
27.01.2016 16:43 Ответить
"«Проект решения фракции ВО «Свобода» в Киевсовете о прекращении побратимства Киева с городами страны-оккупанта России сегодня фактически был завален на комиссии по вопросам местного самоуправления путем отправки на доработку. Это классическая схема как «похоронить решение», - написал г-н Сиротюк в http://www.facebook.com/yuriy.syrotyuk/posts/1027822037254139 Фейсбуке.

Он напомнил, что Киев до сих пор сохраняет побратимские отношения с Москвой, Санкт-Петербургом, Волгоградом, Махачкалой, Улан-Удэ и Республикой Коми.

«Решение похоронено руками представителей фракций, которые называют себя демократическими украинскими и европейскими, руками членов комиссии представителей «Солидарности», «Самопомочи» и «Батькивщины» в присутствии некоторых глав фракции», - заявил Юрий Сиротюк."
показать весь комментарий
27.01.2016 16:48 Ответить
Нет, все-таки "Самопомощь" молодцы, так долго держались, сутки пробыли принципиальными, может в следующий раз побьют свой рекорд, если сумма сделки будет та же.
показать весь комментарий
27.01.2016 16:53 Ответить
Шеколадные свиньи отвалите вы от конституции --все похерели .нет нелюстрации .некастрации. пхнет к изменениям в конституции шеколадник неостановишь . под себя и ***** хочет переписать !!! С таким бы рвением да на пользу Украине и Народу Украины уже бы и изменения были и коррупцию бы прижали . главное лодку нераскачивать АТО бабла недадут и ***** обидиться !!!
показать весь комментарий
27.01.2016 17:04 Ответить
падлюки точно такие как шлюха ляшко
показать весь комментарий
27.01.2016 17:00 Ответить
Судя по проституирующему поведению партий, перевыборы действительно необходимы и чем быстрее, тем лучше.
показать весь комментарий
27.01.2016 17:05 Ответить
Это ещё ничего не значит.Вот когда надо будет голосовать,то тогда самопомич оттрахает вам так мозги,что мало не покажется!Они и сами хер знают,что хотят! чувствуется что Березюк долго был главрачём на дурке,там далеко не всё так просто
показать весь комментарий
27.01.2016 17:11 Ответить
Все помои в адрес *Самопомочи* на форуме только благодаря Егорушке. Меньше бы пиарился со своими идиотскими высказываниями на пустом месте, создавая большой *барабум*, было бы лучше. Если растеряет партия свой лекторат, то вот благодаря этому клоуну, который толком ничего не зная и не умея, сначала начинает волну гнать там где даже воды нет, а в итоге лицо партия в целом теряет. Сейчас голосование нормальных законов по судопроизводству и прокуратуре зрадофилы запишут в разряд *слитых*. Давай, Егорушка, загоняй Садового под плинтус.
показать весь комментарий
27.01.2016 17:25 Ответить
Проект закону повністю в інтересах Порошенко і банди, а не України. Ми знаємо, що таке Самопоміч.
показать весь комментарий
27.01.2016 19:31 Ответить