4587 посетителей онлайн
510 65

Членство Украины в НАТО будет содействовать развитию взаимоотношений с Россией, - Ехануров

Членство Украины в НАТО будет содействовать развитию двусторонних взаимоотношений с Россией и служить укреплению европейской безопасности.

Об этом заявил министр обороны Украины Юрий Ехануров сегодня во время выступления на тему «Украина между Россией и НАТО – вызовы политики обороны и безопасности» перед слушателями Военной академии Королевства Дания. Это выступление состоялось в рамках визита Еханурова в Данию.

«Приближение Украины к Альянсу не направлено ни против одной третьей страны, прежде всего Российской Федерации. Как и все страны – члены НАТО Украина стремится развивать добрососедские взаимовыгодные отношения с Россией. Мы предлагаем России откровенный диалог. Членство Украины в Альянсе будет только содействовать развитию двусторонних взаимоотношений с Россией и будет служить укреплению европейской безопасности. Об этом свидетельствует пример Германии, Болгарии и собственно Дании», - сказал Ехануров в своем выступлении.

Он также отметил, что «Украина осуществляет все необходимые шаги с тем, чтобы первая оценка прогресса страны, которую министры иностранных дел стран – членов Альянса должны сделать в декабре этого года, была последней, и Украина будет приглашена к ПДЧ еще до конца 2008 года».
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
11.09.2008 22:07 Ответить
ХаРвЕм
И этот скоро прыщами покроется... Заразно, мля...
показать весь комментарий
11.09.2008 22:12 Ответить
г. Кривой Рог ...НАТО- Так !!!
Вступление Украины в НАТО произойдёт в ближайшее будущее. Однозначно. А что касается истеричных, безумных воплей с дурдома под названием "Россия", то будем снисходительными и милосердными. Сброд проживающий в России неизлечимо болен. Так называемых русских уже не вылечить . Подохнут сами. Или самоликвидируются.
показать весь комментарий
12.09.2008 08:19 Ответить
г. Кривой Рог ...НАТО- Так !!!
Вступление Украины в НАТО произойдёт в ближайшее будущее. Однозначно. А что касается истеричных, безумных воплей с дурдома под названием "Россия", то будем снисходительными и милосердными. Сброд проживающий в России неизлечимо болен. Так называемых русских уже не вылечить . Подохнут сами. Или самоликвидируются.
показать весь комментарий
12.09.2008 08:19 Ответить
Бандеродав
Куда тебе с коровьим копытом то, да в лошадий ряд?
Иди жопу сначала отмой, а то морду вымыл, а жопа в говне
показать весь комментарий
12.09.2008 08:31 Ответить
г. Кривой Рог..НАТО -ТАК !!!
"бандеродав" ты возможно хороший и добрый человек. Ну, почти человек. Тебя подкосила жестокая шизофрения, подобная той, которой страдает Владимир Владимирович Путин.Шиза, психопатия это болезни , которыми страдают все русские. И вообще , русские лишь тем и похожи на людей, что умеют говорить.
показать весь комментарий
12.09.2008 08:45 Ответить
Как минимум
с кацапами срочно и быстро вводить визовый режим. ихний ******* ЧФ выгнать немедленно с Украины. Или утопить в бухте. Ограничить въезд русских в Украину.
показать весь комментарий
12.09.2008 08:36 Ответить
Без Имени
Ясен пень будет, другой вопрос как, если так же как с Грузией то нах это вхождение нужно!
показать весь комментарий
11.09.2008 22:14 Ответить
ХаРвЕм
Оргазм ********* помните? Укроистеблишмент рассчитывает получить, как минимум, не худший (до жевания галстуков, бреда на иностранных языках и т.п.)
показать весь комментарий
11.09.2008 22:19 Ответить
любознательный
Хорошо. Разрешаем. Вступай Енухур вместе с папандопулом.
показать весь комментарий
11.09.2008 22:41 Ответить
Архивариус
Сильно сомневаюсь, что после неприятностей с Грузией Россия захочет все это повторить с Украиной. Хотя исключить активизацию украинофобских, пророссийских сил внутри Украины нельзя.

Считаю, что для вхождения в НАТО нужно стабилизировать внутриполитическую обстановку в Украине. Полезной могла бы быть договоренность и координация БЮТ и ПР.
Дальше интенсивная пропагандистская работа, разъясняющая цели НАТО. Взвесить ЗА и ПРОТИВ вступления в НАТО. Мне кажется ЗА перевешивает. После этого вступать.
показать весь комментарий
11.09.2008 22:22 Ответить
ХаРвЕм
Я готов разделить ваше горе но по пунктам:
1. Какие именно "неприятности" с Грузией "получила" Россия. Мне сдается, что неприятностей куда более получили Штаты и Европа (т.е. то самое НАТО).
2. Каков конкретный набор "ЗА", которые перевешивают некий конкретный набор "НЕТ"
показать весь комментарий
11.09.2008 22:30 Ответить
тО ХаРвЕм
А русские гробы во время конфликта в Грузии-это для тебя ничего?
Воистину-для русских жизнь-это гавно.Жизнь для них ничего не стОит
Европа и США из этого конфликта своих не хоронила
показать весь комментарий
11.09.2008 22:36 Ответить
Без Имени
Ага, а хахлятские гробы из Ирака уже забыты? Падонок свидомый! Холуй американский
показать весь комментарий
11.09.2008 23:28 Ответить
Архивариус
ХаРвЕМ
Неприятности России это ухудшивштеся отношения с Западом и нарастающие экономических проблем. Эти две проблемы взаимосвязаны. Экономика России сейчас в плохом, а может оказаться в катастрофическом состоянии.
показать весь комментарий
12.09.2008 07:19 Ответить
ПРОКУРАТОР
Олень, у тя что, тоже рога диоксином мнимым покрылись?
показать весь комментарий
11.09.2008 22:32 Ответить
KORO ©
а хто там, в юкрэйн, в норме? ДА НИКОГО!
показать весь комментарий
11.09.2008 22:36 Ответить
любознательный
"Сильно сомневаюсь, что после неприятностей с Грузией Россия захочет все это повторить с Украиной."
Это хорошо, что ты сумневаешься.
А вот Медведев не сомневается, и, что бы сомнений ни у кого не было , четко и ясно всем сказал-" мы не позволим никому убивать российских граждан"
Попробуйте бендерчики и будем поглядеть, как диоксин из ушей брызнет.
показать весь комментарий
11.09.2008 22:45 Ответить
Jecka
Может пойти замочить кацапа...глянуть что на это медвед скажет?Жаль,что не бендерчик - это может не считаться...
показать весь комментарий
11.09.2008 22:53 Ответить
ПРОКУРАТОР
Коро, не чуди. В Украине 95 процентов нормальные люди. Остаьные - 5%, которые гнилого поддерживают - это не в счет
показать весь комментарий
11.09.2008 22:53 Ответить
Просратор - НЕ ПUЗДИ!!!
Просратор - НЕ ПUЗДИ!!! Это таких ка ты ПРОВОКАТОРОВ 5%...Привет от яйца свалившего проФФессора..
показать весь комментарий
12.09.2008 01:18 Ответить
из Питера
есть золотые слова Уважаемого Человека,косаемые России сейчас

"Два главных правила запомни для начала,

Ты лучше ничего не ещь , чем кушать что попало,

И лучше будь один , чем вместе с кем попало"
не убавить,не прибавить
вступайте хоть в талибан
показать весь комментарий
11.09.2008 22:53 Ответить
Solo
Работа над получением ПДЧ в декабре ведётся успешно. И это радует.
показать весь комментарий
11.09.2008 22:56 Ответить
djeenn
Ну, а почему бы буряту не отметить, что это самое "вступление" (боже, очередной "журавль в небе"!) не направлено также против Буркина-Фасо или островов Туамоту? А акцентировать, что "...прежде всего против России."? Лепший друг или "клята вражина"? По мне, так, в данном случае, если бы Россия была в одном ряду с Буркина-Фассо.
показать весь комментарий
11.09.2008 22:57 Ответить
Без Имени
...бурят это с перепугу, не подумав ляпнул. Боже, как эти бендерчики хотят все в европу на стройку свалить, и чтоб визы шаровые... Патриоты сраные!
показать весь комментарий
11.09.2008 23:06 Ответить
Без Имени
в укре оленевода сделали с понтом военачальник а оно из себя возомнило великого стратега,бедные солдаты ужо всех собак в окрестностях ВЧ сожрали,и думает что ната их лелеять будя.
показать весь комментарий
11.09.2008 23:01 Ответить
Solo
Понимаете ли, в Украине нацистская идеология почти отсутствует, в отличие от России, поэтому к бурятам мы относимся нормально. У нас общество куда как толерантнее. Хорошо бы, чтобы эту ветку прочитало хоть несколько бурятов из России, чтобы лучше понимали "интернационализм" по-российски!
показать весь комментарий
11.09.2008 23:04 Ответить
Under
да че ты гонишь. Вы ненавидете всех кроме американцев и бандер, по лозунгам ваших псевдо патриотов видно
показать весь комментарий
12.09.2008 06:58 Ответить
Jecka
Ты хоть видел,как кормят в украинской армии?Или только по русскому телевидению - так я тебя боюсь тебя расстроить,но - то показывали русскую армию в Грузии...не только суп из кастрюль,но даже и матрасы позабирали!
показать весь комментарий
11.09.2008 23:09 Ответить
Без Имени
Ага, насмотрелся грызунского телевидения, вот только не понял почему не казалы как обосравшиеся гырузины драпали от голодных русских А вот хахлятские трупешники, расчеты ПВО в грызунии показали каклосолдатом не повезло что их свидомомазые подставили, а можа хахло любовь к наживе их подвела
показать весь комментарий
11.09.2008 23:31 Ответить
стройбат - Сумы
За такую тарабарщину в советских школах давали указкой по башке
Ну чурка , что с него возмёш
показать весь комментарий
11.09.2008 23:05 Ответить
Без Имени
Согласен!Jecka сто процентный чурка с.в.и.д.о.м.ы.й.
показать весь комментарий
11.09.2008 23:33 Ответить
Jecka
Ну и при чем тут я к Еханурову,чепушило ты стопроцентное?!
показать весь комментарий
11.09.2008 23:55 Ответить
ик
а еханурова в психушке будет содействовать умственному выздоровлению.
показать весь комментарий
11.09.2008 23:12 Ответить
KORO ©
поздно пить микстуру. весьма поздно. они, оранж, все в жопе. им нужен только кислород
показать весь комментарий
11.09.2008 23:26 Ответить
Одесса
А Вот кстати и о НАТО -кто там начальник,правильно США,а в ОДКБ(Организация договора о коллективной безопасности)-кто там начальник,правильно Россия.Приведем ну очень простой пример- Польша ,Венгрия,Болгария, Словения и т.д. были относительно недавно приняты в НАТО-требования демократия,борьба с коррупцией,достойное материальное обеспечение военнослужащих,ну короче Западные стандарты (в Венгрии в апреле 2006 года средняя зарплата по стране была 600-700 евро а в натовской венгерской армии средняя зарплата 2000 евро-данные из “АиФ в Украине” за конец апреля 2006 г. ,на Украине тогда средняя зарплата была 175 $) ,приблизительно в тоже время в ОДКБ приняли Узбекистан,после чего его туда приняли ,правильно вспомнили, после того как узбекскими войсками в мае 2005 года в Андижане(узбекский город в Ферганской долине) было перебито около 1000 своих мирных жителей. Вывод однозначный- в НАТО мы не готовы, а для вступления в ДОКБ не проявили себя…. И конечно в Югославии НАТО себя повело ну очень мягко говоря не правильно-в центре Европы с 1991 по 1999 год идет гражданская война,200000 погибших ,вся Европа в беженцах ,этнические чистки в полный рост,концлагеря ,а они сраные демократы ведут 8 лет нафиг не нужные переговоры.вот здесь конечно им надо брать пример с русских, они молодцы и сопли не жевали как НАТО в Югославии,у меня друг жил в Тирасполе и служил в 14 русской армии и рассказал как там реально все было ,ситуации могла быть прилизительно как в Югославии,так там реальные военные действия были ну максимум 1,5 месяца,а почему,а потому что приехал настоящий герой России Лебедь и как шваркнул ракетами по молдавашкам на Кицканском плоцдарме и сразу МИР,поверьте никто не вел нафиг никаких переговоров как по Югославии 8 лет(Великая Отечественная Война была 3 года и 10,5 месяцев) -так смотрите в Югославии 200000 погибших за период с 1991 по 1999 год,а в Молдове с Приднестровьем до 1000 человек.Да сраным западным демократам надо не сопли жевать а в этом вопросе учиться у русских, они быстро мочить в сортире умеют это правда….
показать весь комментарий
11.09.2008 23:45 Ответить
Шкелет из шкапа
Начато про деньги, а закончено про сортир...Это как в хорошем ресторане за хорошие деньги напиться -наесться, а затем все это высрать в сортире...Смысл подобен?
показать весь комментарий
11.09.2008 23:51 Ответить
Одесса
А ведь все что я написал правда.Ответить что нибудь умное не можете- ФАКТ
показать весь комментарий
11.09.2008 23:58 Ответить
Шкелет из шкапа
Факт...Но как-то странно факты скомпанованы...
показать весь комментарий
12.09.2008 00:49 Ответить
Без Имени
Чтобы вступить в НАТО, Украине придется отдать Севастополь ("The Times", Великобритания)

http://inosmi.ru/stories/01/06/22/3006/243899.html  
показать весь комментарий
11.09.2008 23:47 Ответить
Без Имени
С руководством РФ согласовано?
Даешь Новороссию!
показать весь комментарий
12.09.2008 04:17 Ответить
Без Имени
Даже многие руководители этого альянса согласны с тем, что интересы реальной политики требуют соблюдения права России на доступ к Черному морю. А в связи с этим возникает перспектива, что Украине придется передать данный полуостров в руки русских еще до того, как будет рассмотрен вопрос о ее членстве в НАТО.

("The Times", Великобритания)
показать весь комментарий
11.09.2008 23:48 Ответить
Без Имени
Признав Абхазию и Юж.Осетию Россия подставила сама себе хорошую свинью.Если цены на нефть упаду до ельциновских 7-15 дол.за баррель то тогда поговорим о неделимой России и некчемных их сепаратистах.
показать весь комментарий
11.09.2008 23:54 Ответить
Из Германии
"Об этом свидетельствует пример Германии, Болгарии и собственно Дании" - впечатление такое, что украинские политики вообще не понимают, о чём они говорят. Украине до Германии и Дании так далеко, что просто невозможно представить, что может наступить когда-нибудь время, когда можно будет сравнивать уровень развития стран Западной Европы и Украины. А что касается Болгарии, она всё-таки не была 16-й республикой. И по экономическому развитию Болгария тоже намного впереди.
Надо ведь исходить из реальной ситуации, а не мечтать. Кто-нибудь задумывался, хочет ли НАТО на самом деле принимать Украину в свои ряды. Украина, что, имеет хорошую боеспособную армию, способную нормально функционировать, не сбивая гражданские самолёты? Имееет нормальный флот, а не оранжевые "корыта", на которые просто смешно смотреть на рейде Севастополя? Почему НАТО, а это означает западные страны, должны одевать, обувать украинскую армию.
Почему кто-то думает, что НАТО будет или должно защищать Украину? От кого????
А может стоит подумать и придумать новую систему безопасности в новом изменившемся мире
показать весь комментарий
11.09.2008 23:58 Ответить
стальной гигант
Спрошу я невольно - а зачем НАТО было принимать Болгарию? Что, у болгар сильная армия?
показать весь комментарий
12.09.2008 00:03 Ответить
Из Германии
Геополитическая ситуация у Болгарии несколько иная, чем у Украины.
Повторяю, Болгария не была 16-й советской социалистической республикой. И по размерам она "чуть поменьше" Украины. И границы общей с Россией длиной в сотни километров у неё нет.
И т.д.
показать весь комментарий
12.09.2008 00:11 Ответить
стальной гигант
Какая польза НАТО от Болгарии?
показать весь комментарий
12.09.2008 00:13 Ответить
Jecka
Вообще-то принимают страну,а не корыта!Например - воздушное пространство Польши патрулируют самолеты других стран НАТО,до тех пор пока она самостоятельно не сможет это делать!
показать весь комментарий
12.09.2008 00:12 Ответить
Одесса-из Германии
Если не нравиться Болгария поговорим о могучей ,до вхождения в НАТО ,румынской армии или о великой турецкой армии вошедшей в состав НАТО в 60-х.И вообще чем плохо НАТО-не одна ***** не рискнет нос всунуть на украинскую территорию,просто подумает и не рискнет.Вот так.
показать весь комментарий
12.09.2008 00:22 Ответить
Одессе из Германии
Речь идёт не о Болгарии вообще, а о словах Еханурова, в частности, "пример Германии, Болгарии и собственно Дании". А я не говорю, что быть членом НАТО плохо. Речь идёт о том, кому нужно быть членом НАТО.
Сейчас совсем другая геополитическая ситуация. Я не понимаю, зачем нужно сравнивать 60-е годы и сегодняшнее время.
показать весь комментарий
12.09.2008 01:08 Ответить
Jecka
Чтобы не пришлось сравнивать!
показать весь комментарий
12.09.2008 01:34 Ответить
Без Имени
Слова Ханурика мне напомнили анекдот про солдата на посту. Солдат медитирует: не усрусь, не усрусь, не усрался, не усрался,...
показать весь комментарий
12.09.2008 00:53 Ответить
Гы...
"Членство Украины в НАТО будет содействовать развитию взаимоотношений с Россией"

Это примерно то-же, что

Внутривенное употребление героина способствует здоровью и долголетию...
показать весь комментарий
12.09.2008 03:55 Ответить
Я час той давній пам"ятаю,
коли кацапів не було
і їх неситі хижі зграї
до нас у Крим не занесло.

З тих пір багато тисяч років
минуло визвольних змагань
і до свободи безліч кроків
і сплюндрувань і зґвалтувань.

Хто тільки з нас не познущався
на нашій прадідній землі!
Коли наш розвиток почався,
його спинили москалі.

Жили трипільці тут прадавні
у нашім славному Криму,
давно було це, ну принаймні,
багато тисяч літ тому.

Вони міста тут збудували,
в яких із моря брали сіль
і на возах тягли на скали:
Гурзуф, Судак, СевастопІль.

А потім далі, в Україну
щоб вдовольнить усі смаки:
солити сало і свинину
і помідори й огірки.

Але ці заздрісні кацапи
свої солить схотіли "щі",
для цього з укрівської мапи
вони ізтерли Крим мерщій!

І з нашим нарідом могутнім
вони вчинили лютий ґвалт!
Так наказав кривавий Путін!
Їм невідомий інший кшталт!
показать весь комментарий
12.09.2008 06:51 Ответить
555
"Приближение Украины к Альянсу не направлено ни против одной третьей страны, прежде всего Российской Федерации" - сказал Ехануров.

И про себя подумал: "Иное дело ракеты НАТО, которые будут размещены на территории Украины. Уж они то точно буду направленны против России". И подумав так, Ехануров хитро заулыбался и похихикал в душе над глупыми украинцами. На теми, которых он - Ехануров, простой якутский парень, сумел равести словно последних лохов с привокзальной площади.
показать весь комментарий
12.09.2008 07:14 Ответить
555
"Приближение Украины к Альянсу не направлено ни против одной третьей страны, прежде всего Российской Федерации" - сказал Ехануров.

И про себя подумал: "Иное дело ракеты НАТО, которые будут размещены на территории Украины. Уж они то точно буду направленны против России". И подумав так, Ехануров хитро заулыбался и похихикал в душе над глупыми украинцами. На теми, которых он - Ехануров, простой якутский парень, сумел равести словно последних лохов с привокзальной площади.
показать весь комментарий
12.09.2008 07:15 Ответить
Архивариус
Убежден, что Украина может БЫТЬ, а может и НЕ БЫТЬ в НАТО.
Вообще мы должны демонстрировать Европе, что к вхождению в НАТО относимся положительно. Но не более. Украина НАТО сейчас нужна больше, чем НАТО нам. Поэтому не мы, а НАТО должно подталкивать Украину к вхождению в альянс.
Украина это человеческие ресурсы плюс географическое положение. От украинской границы до Москвы рукой подать. Потом близость к Кавказу. И Белоруссия окажется зажатой между Украиной и Литвой. И газотранспортная система и вообще транзит. И еще много другого полезного для Европы у нас есть
А то как ведет переговоры с НАТО наш президент, то получается что это мы должны Европе, а не она нам.
Кстати это должна и Рашка понимать. И могла бы нам кое-что предложить чтобы замедлить темпы вхождения Украины в НАТО. А то когда войдем в НАТО это ей во много раз дороже обойдется.
показать весь комментарий
12.09.2008 07:43 Ответить
555
Ты путаешь интерсы НАТО (читай США) с интересами Европы (читай Германии).
показать весь комментарий
12.09.2008 08:31 Ответить
Solo
Европа бы сильно удивилась, если бы вдруг узнала, что она - Германия. Но если бы даже мир сошёл с ума, и к этому шло, то ещё неизвестно, что слаще - американский хрен или германской редька.
Заметил я странную особенность во всей российской геполитике. Сутью её является регресс, а не прогресс человечества. Девиз: назад, в ХХ век! или даже в ХIХ...
показать весь комментарий
12.09.2008 10:22 Ответить
555
Я рад, что мое высказывание "НАТО (читай США)" - не вызывает у тебя никаких возраженний.


Так вот, в какой степени НАТО - это США, в такой же и Европа - это Германия.
показать весь комментарий
12.09.2008 14:43 Ответить
Без Имени
В украине не нацистской политики?
А как же непризнание Русин, которые признаны мировым сообществом????? У бурят есть свой язык, культура, телевидение, газеты, книги, если станет как Татарстан республикой, тогда еще и конституция будет. А вот у Русин на украине нет НИЧЕГО!! И это не дискриминация по национальному признаку???? Навверно и в этом Россия виновата?
показать весь комментарий
12.09.2008 08:33 Ответить
Сибиряк
У бурят есть свой язык, культура, телевидение, газеты, книги, если станет как Татарстан республикой, тогда еще и конституция будет.
=======
********** .... Какая тупость. Что мешает открыть Википедию, и прочитать статью "Бурятия"?
показать весь комментарий
12.09.2008 09:11 Ответить
Без Имени
Виктор Небоженко: России нужна независимая Украина. Мы для нее – оффшорная зона... http://www.republic.com.ua/opinion.php?id_show=2869 тут
показать весь комментарий
12.09.2008 10:12 Ответить
Русский патриот
НАТО-США,Канада,Великобритания,Франция,Германия,Ит  алия,Греция,Испания,Португалия,Норвегия,Бельгия,Го  ллания,Люксембург,Дания,Польша,Венгрия,Болгария,Ру  мыния,Турция,Исландия,Эстония,Латвия,Литва,Словени  я,Словакия,большая вероятность скорого вхождения в этот блок Хорватии,Македонии,Албании,Швеции,Финляндии и Австрии. Противник НАТО это страны ОДКБ(Организация договора о коллективной безопасности)-Россия,Белоруссия,Казахстан,Киргизия  ,Таджикистан,Армения и Узбекистан. Вероятность скорого вхождения в этот блок Абхазии и Юж.Осетии. Ой мужики чую замочим мы это НАТО в сортире.Россия ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
P.S.ШОС -это политическая организация,даже ОДКБ не полноценный как НАТО военный союз(для тех кто не учит мат часть).
показать весь комментарий
12.09.2008 10:49 Ответить
Без Имени
Ехануров-великий украинский полководец.Так будет написано в 41 книжке по истории Украины.
показать весь комментарий
12.09.2008 15:58 Ответить