10519 посетителей онлайн
5 166 96

Порошенко направил в Раду новый проект конституционных изменений

Президент Украины Петр Порошенко направил на рассмотрение Верховной Рады свой проект изменений в Конституцию.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в Фейсбуке Порошенко.

В сообщении сказано: "Направил в Парламент новый проект конституционных изменений, который восстанавливает депутатский контроль над Генеральной прокуратурой.

Мной было принято решение вернуть право Верховной Рады высказывать недоверие, которое влечет за собой отставку Генерального прокурора.

Этот законопроект содержит нормы о ликвидации судейской неприкосновенности, непрохождение переаттестации судей влечет за собой автоматическую отставку судьи, значительно увеличивается прозрачность в подборе судейских кадров и значительно повышается ответственность судей за вынесение неправосудных решений.

Таким образом мы делаем все, чтобы обеспечить независимость судебной ветви власти, в первую очередь, от коррупции, и второе - от политического вмешательства".

Также читайте: Конституционный законопроект Порошенко о судебной реформе поддержан профильным Комитетом парламента, - Князевич
Топ комментарии
+37
Порошенко направил в Раду новый проект конституционных изменений - Цензор.НЕТ 1912
показать весь комментарий
27.01.2016 22:01 Ответить
+26
Порошенко направил в Раду новый проект конституционных изменений - Цензор.НЕТ 4023
показать весь комментарий
27.01.2016 22:04 Ответить
+19
Порошенко направил в Раду новый проект конституционных изменений - Цензор.НЕТ 7565
показать весь комментарий
27.01.2016 22:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ляшко, це ти???
показать весь комментарий
27.01.2016 22:04 Ответить
Ніяких змін в Конституцію до кінця війни!
показать весь комментарий
27.01.2016 22:56 Ответить
https://censor.net/user/33910, та не пиши же ты все жирным шрифтом - глаза вылазят читать...
показать весь комментарий
27.01.2016 22:05 Ответить
и абзацы бы тоже не помешали. А то кирпич кирпичом.
показать весь комментарий
27.01.2016 22:09 Ответить
можно и короче.
показать весь комментарий
27.01.2016 23:23 Ответить
Порожняк -- очередная попытка всех кинуть и изменить Конституцию Украины под Себя любимого !!!
показать весь комментарий
27.01.2016 22:12 Ответить
Не-е, все это для гаранта очень даже типично. Под изменениями о судьях, дальше просто очевидно ощущение спрятанной "децентрализации с особым статусом", как главной бомбе "реформ". Идет торг. Политбизнесмен, взращенный системой "я тебе - ты мне", не может просто так пойти на уступки без учета себя любимого. Действия и норму поведения Петра Алексеевича и придворных лизоблюдов за все периоды его деятельности изучены довольно неплохо, пусть даже заочно. Наблюдаем, когда же появится настоящая сущность "законопляски".
показать весь комментарий
27.01.2016 22:39 Ответить
Порошенко направил в Раду новый проект конституционных изменений - Цензор.НЕТ 1704
показать весь комментарий
27.01.2016 22:43 Ответить
Насправді в Україні й досі радянський лад. Усі совєти в Україні не створені відповідно до 143 статті конституції тергрмадами.

Наведу приклад - в місті Сватове статут теріторіальної гомади прийняла ще у 2001 році міська рада м.Сватове.
Дивимося що таке статут:
"Стату́т (https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0 лат. statutum, від https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0 лат. statuo - встановлюю, вирішую) - встановлений засновником (власником майна) організації обсяг правил, що регулюють її правовий стан, відносини, пов'язані з внутрішнім управлінням, стосунки з іншими організаціями чи громадянами."

Тобто статут може прийняти лише власник - а згідно з тим що приймається статут Теріторіальної громади виходить що власником і є теріторіальна громада.
Йдемо далі - у статуті зокрема визначаються органи які представляють інтереси громади себто представницькі органи.

Тобто спочатку громада як власник у статуті створює раду а потім вже рада може приймати рішення від імені громади яка її створила(це прописано зокрема у 143 статті КУ)

Тут можливе питання - а чому теріторіальна громада називається власником. А тому що відповідно 13 статті, 140-143 стаття КУ теріторіальна громада обліковує і розпоряджається майном громади.
І ще одне - лише юридична особа має право власності.
Таким чином, підсумовуючи вищевикладене
По перше теріторіальна громада має стати юридичною особою
По друге юридична особа теріторіальна громада приймає статут
По третє у цьому статуті створюється відповідна Рада
По четверте Рада затверджує статут
Лише так і тільки так можливо створити сприятливі умови для розвитку теріторіальних громад а із ними розвиток усієї України.
Що до прикладів - у більшості розвинених країн Европи теріторіальні громади є юридичними особами публічного права
це і гміни у Польші
і комуни у Франції
обце у Чехії та ін
показать весь комментарий
28.01.2016 12:40 Ответить
https://twitter.com/HannaGun Порошенко направил в Раду новый проект конституционных изменений - Цензор.НЕТ 9860Hanna ☀ ‏@HannaGun https://twitter.com/HannaGun/status/692433011145609218 15 мин.15 минут назад
Сьогодні в Україні вибіркове правосуддя набрало небачених у Європі і в історії Євроопи та світу масштабів.
Порошенко направил в Раду новый проект конституционных изменений - Цензор.НЕТ 9706
показать весь комментарий
27.01.2016 22:00 Ответить
Порошенко направил в Раду новый проект конституционных изменений - Цензор.НЕТ 4023
показать весь комментарий
27.01.2016 22:04 Ответить
эти суки убивали и убивают страну, ганечку с зеком бог уже наказал, лишил детей, ждем дальше суда господнего
показать весь комментарий
27.01.2016 22:09 Ответить
зачем ждать ,мы в силах им устроить суд еще тут
показать весь комментарий
27.01.2016 22:16 Ответить
желающих-весь народ, быть судьями триоюдам
показать весь комментарий
27.01.2016 22:19 Ответить
пэтя, хочу чтобы твоего сыночка постигла участь вити-януковича
показать весь комментарий
27.01.2016 22:10 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=ggGmbcstZm4 Прощай репутация. Факты, "выковырянные из носа"
показать весь комментарий
27.01.2016 22:01 Ответить
Порошенко пообещал ЕС изменить Конституцию!
А что именно в ней, не уточнил!?
РАЗВОДНЯК!
показать весь комментарий
27.01.2016 22:01 Ответить
Какой ужОс...пеца чевойто направил...Порошенко направил в Раду новый проект конституционных изменений - Цензор.НЕТ 3677
показать весь комментарий
27.01.2016 22:04 Ответить
Який симпатичний "уЖос"...
показать весь комментарий
27.01.2016 22:34 Ответить
Будут изменения в части судейской системы -понятно?
показать весь комментарий
27.01.2016 23:33 Ответить
Порошенко направил в Раду новый проект конституционных изменений - Цензор.НЕТ 1912
показать весь комментарий
27.01.2016 22:01 Ответить
Порошенко направил в Раду новый проект конституционных изменений - Цензор.НЕТ 7565
показать весь комментарий
27.01.2016 22:05 Ответить
Мусор. А бывших мусоров не бывает!
показать весь комментарий
27.01.2016 22:09 Ответить
особливо , якщо врахувати , що подібні фото зроблені далеко в тилу - 128 бригада зараз , живе в дирявих наметах , на полігоні "Широкий лан" ...
показать весь комментарий
27.01.2016 22:06 Ответить
А ось це заради чого ? І хто , в цьому винен ?
Порошенко направил в Раду новый проект конституционных изменений - Цензор.НЕТ 2896
показать весь комментарий
27.01.2016 22:17 Ответить
Спершу прочитав - у Шри-Ланці.
показать весь комментарий
27.01.2016 22:29 Ответить
Широкий лан - це під Миколаєвом ...
показать весь комментарий
27.01.2016 22:32 Ответить
Цьому фото приблизно півтора роки.
Який Широкий лан?
показать весь комментарий
27.01.2016 22:38 Ответить
Це фото зроблені десь 4 дні тому - https://www.facebook.com/richard.popovich.3/posts/889320787803140 отсюда
показать весь комментарий
27.01.2016 22:42 Ответить
Он там случайно под видом судебной реформы особые статусы не подсунет?
показать весь комментарий
27.01.2016 22:01 Ответить
Да он обнаглел совсем, этот шоколадный поц. Назначать и снимать генпрокурора и дальше намерен сам, а Рада только недоверие может огласить. Уже видели, каких торбохватов и идиотов назначает типа пшокина, а потом баобабом притворяется типа не видит и не слышит ничего. Ахвигенные рехвормы. Царицей морской захотел стать барбарыс?
показать весь комментарий
27.01.2016 22:03 Ответить
так эта царица и останется у разбитого корыта, только жаль, что этим разбитым корытом может стать украина,
показать весь комментарий
27.01.2016 22:07 Ответить
шо пэтя, власти мало, али страну путину решил сдать, ведь ничего хорошего ты стране не сделаешь
показать весь комментарий
27.01.2016 22:06 Ответить
Кожен президент вважає своїм обов"язком переробляти Конституцію.
показать весь комментарий
27.01.2016 22:08 Ответить
ну, фсе! щас почнеться зашквар и в зраде и в соцсетях...
Порошенко направил в Раду новый проект конституционных изменений - Цензор.НЕТ 8358
показать весь комментарий
27.01.2016 22:09 Ответить
Хоть кто-то хоть что-то может аргументированно возразить этим конституционным изменениям? Или как обезьяны-только дерьмом бросить можете?
показать весь комментарий
27.01.2016 22:11 Ответить
хто про шо, а сашко-дрищатик знову про дерьмо ))))
може ты в предыдущей жизни был ассенизатором?
показать весь комментарий
27.01.2016 22:15 Ответить
Что вижу в комментах твоих и тебе подобных-то и сказал. Я привык все называть своими именами-быдло быдлом, дерьмо дерьмом, зрадофила зрадофилом. А ты-три в одном.
показать весь комментарий
27.01.2016 22:18 Ответить
аааааааааааааааааа...Порошенко направил в Раду новый проект конституционных изменений - Цензор.НЕТ 2387 шо вижу то и пою... да ты чукча к тому же... ))))))))))))
показать весь комментарий
27.01.2016 22:22 Ответить
Только умственный карлик поместит себя под стул. И клавиатуру отремонтируй.
показать весь комментарий
27.01.2016 22:24 Ответить
Саня, ты же уже написал, что ничего в этом не понимаешь, так что "дерьмом бросаешься" ты.
показать весь комментарий
27.01.2016 23:05 Ответить
А с женщинами и их логикой не спорю-смысла не вижу.
показать весь комментарий
27.01.2016 23:11 Ответить
Точно, особенно когда у женщины есть логика и знания, а у тебя полный "НОЛЬ" и того и другого!
показать весь комментарий
27.01.2016 23:12 Ответить
Та да!
https://youtu.be/66e8GJ2FbFw
показать весь комментарий
27.01.2016 23:17 Ответить
ну, утешу тебя, не плачь... твого поросенко заставили пойти на некоторые компромиссы и вин багато чого доброго подапысував:
Петро Порошенко направив до Парламенту новий проект конституційних змін, який відновлює депутатський контроль над Генеральною прокуратурою.
Мною було прийнято рішення повернути право Верховній Раді висловлювати недовіру, яка тягне за собою відставку Генерального прокурора.
Цей законопроект містить норми про ліквідацію суддівської недоторканності, непроходження переатестації суддів тягне за собою автоматичну відставку судді, значно збільшується прозорість в підборі суддівських кадрів та значно підвищується відповідальність суддів за винесення неправосудних рішень.




от токо педро и раньше ложил болт на законы и с этим так же будет
показать весь комментарий
27.01.2016 22:19 Ответить
Это ты аргументированно возразил?
показать весь комментарий
27.01.2016 22:22 Ответить
сашко, замахался твои мысле-шедевры из спама доставать... прохання до усих - ну не треба спамит сашка! цэж гений слога и логики! его одноклеточные мыслеформы ще згодятся для подкормки планктона..))))
показать весь комментарий
27.01.2016 22:26 Ответить
Да спамьте, не стесняйтесь-только такой планктон, как ты, и останется на этом форуме.
показать весь комментарий
27.01.2016 22:28 Ответить
да ты тоже ничо .тот еще...поэт
показать весь комментарий
27.01.2016 22:30 Ответить
Ага... читая Санька, сразу вспомнила классика: "Я поэт зовусь Незнайка,

от меня вам балалайка!"
показать весь комментарий
27.01.2016 23:07 Ответить
Если это классика поэзии, то я мост Патона.
показать весь комментарий
27.01.2016 23:18 Ответить
В литературе ты тоже ДУБ! Это как раз классик - Носов -советский детский писатель-прозаик, драматург, киносценарист. Лауреат Сталинской премии, лауреат Госпремии РСФСР.
показать весь комментарий
27.01.2016 23:32 Ответить
Если Носов поэт-то я второй раз мост Патона. Читай ВСЕ слова в комменте, а не только то, что тебе хочется.
показать весь комментарий
27.01.2016 23:35 Ответить
Ты трижды ДУБ, и не оскорбляй Патона! Этот стишок написан Носовым в одном из его произведений. Тебе бы тоже следовало читать весь комент, а не то что тебе хочется. Я нигде не писала что Носов поэт! Это ты поумничал про классику поэзии!
показать весь комментарий
27.01.2016 23:45 Ответить
Ну попала в мою ловушку и попала-чего так нервничать?
показать весь комментарий
27.01.2016 23:49 Ответить
Ты бредишь? Так ты еще и трус, не признающий своих ошибок! Да не мужик, и тролляка непрофессиональный!
показать весь комментарий
27.01.2016 23:52 Ответить
Ты безнадёжна. Спокойной ночи.
показать весь комментарий
27.01.2016 23:54 Ответить
Если человек дурак то это на всю жизнь! Ты еще раз это подтвердил! Аривидерчи!
показать весь комментарий
27.01.2016 23:57 Ответить
показать весь комментарий
28.01.2016 00:02 Ответить
А Патона никто не оскорблял-это старая студенческая присказка из КАДИ. Уймись.
показать весь комментарий
27.01.2016 23:50 Ответить
ПВПЭП! Это тебе определение направления движения от ДМЕТИ
показать весь комментарий
27.01.2016 23:55 Ответить
Спасибо, но мне от тебя ничего не нужно.
показать весь комментарий
27.01.2016 23:56 Ответить
какие дураки и для дураков пишут! устроили бы стенку на стенку, как в рос.деревнях......в Давосе. А херли для кацапов? и давай бахвалится "пятым даном". Долбики! а чего не косой саженью в плечах, а кекусинкаями?дебилы.
показать весь комментарий
27.01.2016 22:28 Ответить
Мной было принято решение вернуть право Верховной Рады высказывать недоверие, которое влечет за собой отставку Генерального прокурора.
Источник:https://censor.net/n371363Источник:https://censor.net/n371363

я шота видимо упустила. А когда ВР лишали такого права? Ст. 122 вроде никто не отменял.
показать весь комментарий
27.01.2016 22:12 Ответить
Народ,потеряла твит про шоколадный гроб!Зрада в отдельно взятом интренетпросторе...
показать весь комментарий
27.01.2016 22:12 Ответить
Порошенко направил в Раду новый проект конституционных изменений - Цензор.НЕТ 4083
показать весь комментарий
27.01.2016 22:12 Ответить
Як же не по новому?
Директор (чи як там його посада?) "Укрнафтовидобування" - ДЕРЖАВНОГО підприємства! - має "чисту" зарплату (без інших накруток) 400 000 грн/місяць !!!
показать весь комментарий
27.01.2016 22:25 Ответить
А кто просил отнимать у ВР право на отставку генпрокурора,само херни начудило,теперь деватся некуда,исправляет,еще и преподносит как личное достижения
показать весь комментарий
27.01.2016 22:14 Ответить
порошенко какает конституционными изменениями и приносит их в раду на утверждение?
показать весь комментарий
27.01.2016 22:17 Ответить
А вот я бы внес в конституцию такой текст:
Земля в Украине может принадлежать Исключительно Гражданам Украины. Любые другие лица и объединения лиц пользоваться землёй могут Только на основании оренды, согласно законодательству об аренде.
А потом сепаратистов лишил бы права быть Гражданами Украины.
Тогда после возвращения, Крым будет свободной землёй со строениями.
показать весь комментарий
27.01.2016 22:21 Ответить
Порошенко направил в Раду новый проект конституционных изменений - Цензор.НЕТ 8324
показать весь комментарий
27.01.2016 22:21 Ответить
Закон об импичменте принимается ВР. Вот почему ниодин из "народных избранников" не подал такой закон к рассмотрению - вопрос...
показать весь комментарий
27.01.2016 22:23 Ответить
Я це чудово знаю, але як задаси питання депутаНам, якщо їх АЖ 450 рил???
Так Трухлявий міг би бути ІНІЦІАТОРОМ !!!
Якби, звичайно, був Українцем, а не євреєм на заробітках в чужій державі !!!!!
показать весь комментарий
27.01.2016 22:29 Ответить
А зачем Парасенко инициировать закон против себя? Он такого даже не обещал... Хотя и то, что обещал, он то же не выполняет....
показать весь комментарий
27.01.2016 22:33 Ответить
Якщо воно падла - то, ясна річ, проти себе!
Саме тому і сере!!!!!
показать весь комментарий
27.01.2016 22:36 Ответить
Чому кожен наступний през,гадає що розумніший за попередника, а результати їхньої діяльності ,нічим не різняться !
показать весь комментарий
27.01.2016 22:23 Ответить
Таку конституцію, яку хоче Порошенко вже була у Кучи. Кучма мав абсолютну владу і ні за що не відповідав. Кабмін відповідав за все і не мав влади. Отже Порошенко чиновник навіть не вчорашнього а позавчорашнього дня. Він не тягне на посаду президента ******** демократичної держави
показать весь комментарий
27.01.2016 22:23 Ответить
-Снять Пискуна-Поставить Пискуна, Опять снять Пискуна. А где Пискун? А вот Пискун!
Если генпрокурор работает - пусть остается, если крышует коррупцию, то отправлять его надо не в ОТСТАВКУ, а В ТЮРЬМУ *****!!!
показать весь комментарий
27.01.2016 22:32 Ответить
Кто ж его в тюрьму посадит? Только последователь имеет полномочия. А оно ему надо?
показать весь комментарий
27.01.2016 22:35 Ответить
Порошенко направил в Раду новый проект конституционных изменений - Цензор.НЕТ 5506
показать весь комментарий
27.01.2016 22:32 Ответить
Ну когда же Вы уже прозреете? Давайте уже быстрее! Уже за...****** сидеть в долбаном слитом дурчиновом ,кулявлобой и агентом фсб порошенко ,крыму! Вы нас освобождать думаете? Или будете опять порошенков- кроликов выбирать ,тусовать их по разным там "фракциям" и сказки "про- белого бычка слушать"? Уже терпения нету жить в дурдоме ,в который ваши ,бл.... Избранники ,меня честного налогоплательщика оставили подыхать. Я старый человек , всю свою жизнь прожил в СВОЕЕЙ Украине и собираюсь в СВОЕЙ Украине умереть. Какого хрена Вы жуете сопли и не можете понять что к чему если и так уже все давно понятно? Сколько уже можно смотреть смотреть на это все! У вас там что ,совсем мозги отсохли?* Щас опять забанят на месяцок а может и вообще. Цензор он такой НЕЕЕТ. Беееее
показать весь комментарий
27.01.2016 22:36 Ответить
Порошенко направил в Раду новый проект конституционных изменений - Цензор.НЕТ 1281
показать весь комментарий
27.01.2016 22:47 Ответить
Порошенко направил в Раду новый проект конституционных изменений - Цензор.НЕТ 2748
показать весь комментарий
27.01.2016 22:36 Ответить
Порошенко направил в Раду новый проект конституционных изменений - Цензор.НЕТ 4140
показать весь комментарий
27.01.2016 22:37 Ответить
Им было принято решение " вдумайтесь"!!! вернуть ""который восстанавливает депутатский контроль над Генеральной прокуратурой."" . И это при том что в раде этот самый контроль ни кто не отменял и отменять не собирается , и что за проект закона этого гидранта ни кто в раде голосовать не собирался!!!! . Этот главпорохобот порошенко на какой планете воплотился? КИН_ДЗА_ ДЗА или Земля-Украина? . Потрох ,давай жги еще!!! Давай расскажи нам ,что ты " было принято решение" что не будешь отменять пункт конституции -" единым джерелом власти является народ"" Клоун бл... . Сколько можно терпеть этого дебила?Источник:https://censor.net/n371363Источник:https://censor.net/n371363
показать весь комментарий
27.01.2016 23:28 Ответить
Это не гарант Конституции,
а фактор постоянной угрозы Конституции.
Разве этим должен заниматься тот, кого избрали на пост президента.
показать весь комментарий
28.01.2016 00:03 Ответить
Порошенко должен определиться, что для него важнее - собственный бизнес или независимость Украины и соблюдение Законов. Попытка спрятаться за продажным Конституционным судом может очень дорого обойтись. Раз КСУ установил, что нет военных действий, то и для импичмента президенту нет преград....
показать весь комментарий
28.01.2016 00:56 Ответить
воно чи є@онуте? в конституції верховна рада має право звільняти генпрокурора 122 стаття.
показать весь комментарий
28.01.2016 12:43 Ответить