9838 посетителей онлайн
696 32

"Єдність" считает приостановку выборов в столичные райсоветы сворачиванием децентрализации

Вчера вечером по иску малоизвестной до этого времени организации "Наждак" и нескольких народных депутатов Окружной административный суд приостановил выборы в районные советы столицы на неопределенный срок.

Об этом сообщает Gazeta.Ua.

Фракция "Єдність" считает такие действия игнорированием закона "О столице", наступлением на местное самоуправление и сворачиванием децентрализации, о которой так много говорит руководство страны.

"Ситуация с приостановкой выборов похожа на хитрую схему мошенничества. Назначаются выборы в районные советы и в СМИ центральной властью декларируется путь к децентрализации, однако демократический процесс и переход власти к местным сообществам на самом деле сворачивается", - отметил один из соавторов решения Киевсовета "Об управлении районами города Киева", депутат от фракции "Єдність" в Киевсовете Александр Бродский.

По его словам, в лучших традициях предыдущей власти, на скорую руку, без информирования общественности, киевский админсуд остановил действие постановления ЦИК о выборах в райсоветы столицы, а по-сути признал, что мнение киевлян никого не интересует.

"Партия "Єдність" всегда считала местные общины движущей силой позитивных изменений в Киеве. Мы последовательно отстаивали восстановление районных советов в столице, как самый эффективный способ для решения насущных потребностей жителей. Сегодня у жителей снова хотят забрать этот инструмент. Мы с этим категорически не согласны и сделаем все возможное, чтобы вернуть власть киевлянам", - добавил Бродский.

Напомним, по решению Киевсовета, выборы в районные советы столицы были назначены на 27 марта этого года. Избирательная кампания должна стартовать 6 февраля.
Топ комментарии
+5
Яка децентралізація?
Надворі вже авторитарний режим бариги.
показать весь комментарий
28.01.2016 15:22 Ответить
+2
Партия Дарта Вейдера считает снегопады в Украине спланированной диверсией Галлактической Республики
показать весь комментарий
28.01.2016 15:28 Ответить
+2
Тогда надо по всей Украине местные советы разогнать. Сейчас в Киеве 1 депутат на 35000 человек (или около того). А в селах то депутаты есть. Я не слышу селян, которые требуют, что-бы в их селах не было депутатов, зато они радуются, что этих дармоедов не будет в Киеве..
показать весь комментарий
28.01.2016 15:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
пошли нах...
показать весь комментарий
28.01.2016 15:21 Ответить
Яка децентралізація?
Надворі вже авторитарний режим бариги.
показать весь комментарий
28.01.2016 15:22 Ответить
.. но при нем киевлянам разрешили хотя бы своего мера избирать - это и есть вершина децентрализации по украински.
показать весь комментарий
28.01.2016 15:42 Ответить
Мало дармоедов, так давайте еще каждому кварталу "совет" избирать. В мерии Киева и так достаточно бездельников.
показать весь комментарий
28.01.2016 15:22 Ответить
Тогда надо по всей Украине местные советы разогнать. Сейчас в Киеве 1 депутат на 35000 человек (или около того). А в селах то депутаты есть. Я не слышу селян, которые требуют, что-бы в их селах не было депутатов, зато они радуются, что этих дармоедов не будет в Киеве..
показать весь комментарий
28.01.2016 15:34 Ответить
Сейчас Киеврада- 11-этажное здание плюс 2 во дворе. Еще 10 высоток построим???
показать весь комментарий
28.01.2016 15:41 Ответить
Так я же тоже против местных депутатов. Вот как в Киеве, так пусть и в селах их поубирают - пусть на 30 сел будет 1 депутат, согласны?
показать весь комментарий
28.01.2016 15:45 Ответить
И он будет писать законы? Зачем Они (депутаты) нужны?
показать весь комментарий
28.01.2016 15:52 Ответить
Вопрос на вопрос.. Повторюсь - вы за то ,что бы разогнать депутатов местных созывов и на 20-30 сел остался 1 депутат? Знаю, что у колхозников двойная логика: "правильно, что в Киеве убрали этих дармоедов - надо всех депутатов разогнать", "Хорошо, что у меня в селе есть депутат - в случае чего обращусь, вдруг мне поможет".
показать весь комментарий
28.01.2016 15:54 Ответить
может вообще все выборные должности отменим..? накуя они, только барыга форева..
показать весь комментарий
28.01.2016 15:46 Ответить
Можно вопрос- чем они будут заниматься?
показать весь комментарий
28.01.2016 15:50 Ответить
чем и все местные советы..бытовухой разной..
показать весь комментарий
28.01.2016 16:01 Ответить
Для этого ЖЭКи есть.
показать весь комментарий
28.01.2016 16:04 Ответить
Дебил, лизни шоколадного
показать весь комментарий
28.01.2016 16:21 Ответить
Поможет советом????
показать весь комментарий
28.01.2016 15:53 Ответить
Так ты за что, скажи, наконец - разгонять местные советы (по всей Украине) или нет?
показать весь комментарий
28.01.2016 15:55 Ответить
Разгонять. Выбирать полицмена, прокурора и председателя суда.
показать весь комментарий
28.01.2016 16:03 Ответить
Немножко отстрочили выборы что бы Гиви и Моторола получив амнистию смогли выдвинуться в кандидаты . Усе по плану .
показать весь комментарий
28.01.2016 15:24 Ответить
Партия Дарта Вейдера считает снегопады в Украине спланированной диверсией Галлактической Республики
показать весь комментарий
28.01.2016 15:28 Ответить
А партия Люка Скайвокера опровергает эту заяву, об этом сегодня заявил пресс-секретарь Скайвокера принцесса Лея. Галактическая республика не при делах, заявила она. Это все происки Торговой Федерации.
показать весь комментарий
28.01.2016 15:44 Ответить
Когда Овощ и компания отменили райрады в Киеве - я был против. Но теперь понимаю, что с их отменой количество дармоедов уменьшилось. Так что проходимец-Бродский пусть ищет себе другую работу.
показать весь комментарий
28.01.2016 15:35 Ответить
Та да, зато теперь все решают из Киеврады.., блд, дебилы, блд..
показать весь комментарий
28.01.2016 16:23 Ответить
Ты где живёшь?
показать весь комментарий
28.01.2016 16:54 Ответить
В Киеве, в Шевченковском
показать весь комментарий
28.01.2016 19:16 Ответить
И чем хорошим тебе запомнились райсоветы?
показать весь комментарий
28.01.2016 20:47 Ответить
Выборы в райсоветы не выгодны киевлянам, никому, кроме желающих попасть во власть
показать весь комментарий
28.01.2016 16:00 Ответить
Ого, сколько порохоботов набежало со знанием, чего надо киевлянам, а чего нет.. Местные выборы надо, или тогда отменяем и киевсовет и все местные органы самоуправления, и пусть все вопросы решают в раде.
показать весь комментарий
28.01.2016 16:25 Ответить
Увазі об'єднаних територіальних громад корисні поради та практичні питання діяльності! Серія відолекцій, які підвищать обізнаність громади щодо особливостей функціонування ОТГ: а саме бюджетування, звітність тощо. Доступно та зрозуміло!
Перша лекція доступна за посиланням, там же можна знайти і інші відео даної серії: https://www.youtube.com/watch?list=PLtJSJr5MXMm1dsoYxdtTB2q7LtDyCNaSV&v=I-BCiTc6b8o
#ОТГ #обєднані_територіальні_громади #децентралізація #ОМС
показать весь комментарий
14.02.2016 14:16 Ответить
Увазі об'єднаних територіальних громад корисні поради та практичні питання діяльності! Серія відолекцій, які підвищать обізнаність громади щодо особливостей функціонування ОТГ: а саме бюджетування, звітність тощо. Доступно та зрозуміло!
Перша лекція доступна за посиланням, там же можна знайти і інші відео даної серії: https://www.youtube.com/watch?list=PLtJSJr5MXMm1dsoYxdtTB2q7LtDyCNaSV&v=I-BCiTc6b8o
#ОТГ #обєднані_територіальні_громади #децентралізація #ОМС
показать весь комментарий
14.02.2016 14:17 Ответить