10401 посетитель онлайн
22 770 47

Руководить одесским рынком "7-й километр" будет внук его основателя, - "Главком"

Сегодня, 28 января, согласно данным Государственного реестра юридических и физических лиц-предпринимателей, сменилось руководство ООО "Промрынок". Эта компания является владельцем одесского рынка "Авангард", более известного как "7 километр". Новым генеральным директором компании стал Виктор Добрянский, внук покойного основателя рынка Виктора Леонтьевича Добрянского.

Об этом пишет Главком.

До 2010 года ООО "Промрынок", созданное еще в 1993 году, принадлежало Виктору Леонтьевичу, его дочери - Ирине Чернат и двум их партнерам - Борису Мельничуку и Денису Волошину. В 2010 году Мельничук привел в компанию представителей "семьи" Януковича - членов "енакиевской группы" Ивана Аврамова ("смотрящего" за Одесским регионом) и Олега Греся, которые настойчиво попросили подарить им по 25% от доли каждого из участников. От этого предложения отказался только Денис Волошин, который в итоге потерял все: остальные соучредители под давлением исключили его из ООО, а его доля была перераспределена. "Енакиевская группа" вошла в состав учредителей ООО "Промрынок" в виде британской компании "Паррокс Корпорейшн Лимитед", бенефициарным собственником которой является Арсен Иванющенко, сын Юрия Иванющенко, известного как "Юра Енакиевский".

Несмотря на то, что доля "Паррокс Корпорейшн Лимитед" составляла лишь около 28%, представители этой компании, при поддержке Мельничука, полностью перебрали на себя руководство компанией. Основатель рынка и его дочь были отстранены как от управления, так и от распределения прибыли.

В 2014 году, когда Юрий Иванющенко был официально объявлен в розыск Интерполом и заявлен в перечне лиц, к которым применяются санкции ЕС и Швейцарии, доля "Паррокс Корпорейшн Лимитед" была ловко передана оффшорной компании с юрисдикцией в Республике Кипр - "Киттеп Лимитед", конечным бенефициарием которой является уже лично Юрий Иванющенко.

По распространенной в СМИ информации, енакиевская группировка, контролировавшая Одесский морской порт и таможню, реализовывала на рынке "7 км" всю поступающую в Украину контрабанду. Была в разы поднята стоимость аренды, что вызывало постоянное недовольство среди предпринимателей. Полученный компанией доход скрывается в тени. Часть денег обналичивается, большая же часть - уходит на зарубежные счета кипрской компании.

Следует отметить, что в 2011 году Виктор Добрянский-старший перевел свою оставшуюся долю на созданное им юридическое лицо - ООО "Виктор Д", а в 2013 году передал эту компанию дочери, которая в дальнейшем передала ее своему сыну - Виктору Добрянскому-младшему.

В течение пяти лет семья основателя рынка пыталась вернуть себе право на участие в управлении компанией. И наконец-то им это удалось путем ведения гражданского процесса в иностранном суде Республики Кипр. Определением Суда Республики Кипр на активы компании "Киттеп Лимитед" наложен арест, а директор отстранен от исполнения служебных обязанностей.

25 декабря 2015 года было проведено внеочередное собрание участников ООО "Промрынок", в ходе которого были приняты решения об отстранении преступного руководства от управления компанией и смене исполнительного органа.

В Украине по факту незаконного завладения этой крупнейшей компанией енакиевской группировкой было открыто уголовное производство № 32013110090000107. Уголовное дело расследуется Генеральной прокуратурой Украины.

Справка: Рынок "7 км" (официальное название - "Авангард"), расположенный в Овидиопольском районе Одесской области - один из самых крупных промтоварных рынков Восточной Европы. На территории рынка функционируют 15 тысяч торговых и складских объектов, а также предприятия общественного питания и автостоянки. Рынок обеспечивает работой более 10 тысяч предпринимателей, в общей сложности на рынке работает около 60 тысяч человек. В штате ООО "Промрынок" - более 1200 человек. Ежедневно рынок посещает более 200 тысяч покупателей.
Топ комментарии
+7
Почти все закономерно: сын депутата - депутат, сын генерала - генерал, сын торговца - торговец, сын уркагана - уркаган, вот только сын работяги, как правило, безработный…
показать весь комментарий
28.01.2016 19:37 Ответить
+6
Предпринимателям пох!
Вор сменил вора!
показать весь комментарий
28.01.2016 19:36 Ответить
+5
Вот что значит удачно родится
показать весь комментарий
28.01.2016 19:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вот что значит удачно родится
показать весь комментарий
28.01.2016 19:24 Ответить
международная русофобия или как кацапы в Турции резиновый хер покупали))))) http://botsman-katsman.com/video/353-mezhdunarodnaya-rusofobiya-ili-kak-kacapnya-v-turcii-dildo-pokupala.html
показать весь комментарий
28.01.2016 19:27 Ответить
ага)) прям талант руководителя по генам передался Не удивлюсь если порося сына так растит ))
показать весь комментарий
28.01.2016 19:45 Ответить
Талант управителя рынком передается генами !
Какие тогда таланты передались детям Иванющенко ?
А передадутся детям Яценюка ?
Вот у Порошенков на генном уровне прописано быть у власти в Украине !
показать весь комментарий
28.01.2016 19:29 Ответить
Почти все закономерно: сын депутата - депутат, сын генерала - генерал, сын торговца - торговец, сын уркагана - уркаган, вот только сын работяги, как правило, безработный…
показать весь комментарий
28.01.2016 19:37 Ответить
єто хорошо или плохо?
показать весь комментарий
28.01.2016 19:29 Ответить
Предпринимателям пох!
Вор сменил вора!
показать весь комментарий
28.01.2016 19:36 Ответить
нет,не пох...они стонали с 2010 года,сколько раз митинговали,пытались свергнуть вора.и вот только сейчас чего то подвинулось.
показать весь комментарий
28.01.2016 19:46 Ответить
Рынок бвл отжат -это точно!! Без вопросов!!
Я говорю по сути отношения к людям они воры и те и другие!
показать весь комментарий
28.01.2016 19:49 Ответить
И это не в 7км,это система!
показать весь комментарий
28.01.2016 19:53 Ответить
Предприниматели... эти же люди контрабас тягали и раскидывали по стране. Если бы "Предприниматели" могли бы кинуть Добрянских, то обязательно кинули бы... Но не так карта лягла.
показать весь комментарий
28.01.2016 21:59 Ответить
Кинул Добрянский и Ко людей,и так по всей стране.
показать весь комментарий
28.01.2016 22:15 Ответить
На манеже все те же?
показать весь комментарий
28.01.2016 19:46 Ответить
если топтание на месте для вас - хорошо, тогда все хорошо.
показать весь комментарий
28.01.2016 19:46 Ответить
-Вам тропические кочегары не нужны? - Нет!!! - Жаль, а то бы я вам накочегарил...
показать весь комментарий
28.01.2016 19:31 Ответить
упс! по примеру дупутатских вжэ стали появляться купеческие ДИНАСТИИ? ))
показать весь комментарий
28.01.2016 19:31 Ответить
это плохо?
показать весь комментарий
28.01.2016 19:47 Ответить
проходи нах
показать весь комментарий
28.01.2016 20:14 Ответить
ну а ты там и оставайся...
показать весь комментарий
28.01.2016 20:15 Ответить
Так и не понял,это светская хроника?
показать весь комментарий
28.01.2016 19:33 Ответить
Нет это современная реальность. Сформировался класс -панов и холопов. Паны полным ходом епляют на свои маетки родовой герб
показать весь комментарий
28.01.2016 19:42 Ответить
А ты б хотел как в 17 году? Я одного такого знаю голодранца - спит и видит, чтоб "началось" и "толстопузых" потрошить.
показать весь комментарий
28.01.2016 20:49 Ответить
Я приветствую тех- кто с ноля начал свое дело и достиг высот, своим умом , трудом и старанием и против тех- кто лезет во власть и хапает, а его отпрыски считают себя золотой молодежью . Против тех кто захапал себе то что должно принадлежать народу , я хочу в выходной поседеть на речке, ставке, половить рыбу, а не спрашивать у пана добро. . Хочу при оформлении на работу знать , что у меня есть право на мед.страховку, чтобы сверх урочный труд оплачивался, а не слушать в ответ на мои требования- не нравится тебя тут никто не держит((( Ну и многое другое, что не унижает достоинство человека в свободной стране. ... Наверно я коммуняка
показать весь комментарий
28.01.2016 21:04 Ответить
Все что построено все сраные контейнера за все это люди заплатили сотни тыс $ и не являются собственниками !! Галимый договор аренды на 4-5лет.
И эти"хозяева" ни копейки не вложили своих денег!! Дешовая коробка в 20м кв. С фанеры и жести стоит 90-170$ тыс. И все черным налом!
показать весь комментарий
28.01.2016 21:21 Ответить
А вот https://censor.net/user/244868 такой порядок вещей устраивает. он даже с оружием в руках станет на их защиту. наверно тоже толстопузый.
показать весь комментарий
28.01.2016 21:32 Ответить
Не исключено! Или далек от этого-или падлюка
показать весь комментарий
28.01.2016 21:50 Ответить
Налицо непонимание наемным работником сути вещей. Парни, я против вас двоих ничего не имею сказать (пока, по крайней мере), но сделайте хоть что то свое, заплатите совре пожарников, чинуш, ментов и т.д., создайте рабочие места массе лузеров, а потом критикуйте "фанеру", "коробки", "черный нал" и т.д. Ясен пень, что покакивать в инете с рабочего компа в рабочее время тепло и удобно - одна беда - хозяин денег мало платит)))
показать весь комментарий
28.01.2016 22:50 Ответить
Я с 1993 года работаю сам на себя , все что ты пишешь попробовал. , но я никогда не ставил себя выше тех кого ты называешь лузерами и детей так воспитал. Запомни-пока ты будешь считать себя пупом земли, считать народ лузерами и голодранцами, то всегда будут желающие потрошить толстопузых.
показать весь комментарий
28.01.2016 23:18 Ответить
Даже добавить нечего! А таки тостопуз ,
показать весь комментарий
28.01.2016 23:46 Ответить
Он еще и не далекий создатель робочих мест,ты на время смотрел? С робочего компа-********.
показать весь комментарий
28.01.2016 23:50 Ответить
расслабтесь, ваши слова про собственные бизнесы недоказуемые (и подозрительны, учитывая шо успешный бизнык активно серет в инете допоздна) про детей, кстати тоже))) У меня, например, восьмеро, мал мала меньше, работаю на себя с 1988! Короче, типки - есть люди, которые бизнесы создают, а есть - которые под ними кормятся (некоторые даже неплохо вполне жиреют под кем то) Вы похожи на вторых - чё себя к народу причислять? Вас тоже порвут в первую очередь, ежли что, ибо вы типичные слабачки, судя по всему))
показать весь комментарий
29.01.2016 00:34 Ответить
Да куда нам до вас Ваше благородие.
показать весь комментарий
29.01.2016 09:40 Ответить
хороший герб-7 киломерт
показать весь комментарий
28.01.2016 21:06 Ответить
почему удаляем?
показать весь комментарий
28.01.2016 19:45 Ответить
Гораздо интересней не владелец (так как тут мало что поменяется), а откуда там будет товар и как он будет завозиться.
показать весь комментарий
28.01.2016 19:47 Ответить
михо порешает
показать весь комментарий
28.01.2016 19:55 Ответить
одесситы эту семейку хорошо знают , "честнейшие люди"
показать весь комментарий
28.01.2016 19:54 Ответить
Все эти "хозяева" должны миллиарды в бюджет по всей Украины.
показать весь комментарий
28.01.2016 19:59 Ответить
Виктора Добрянского, внука, покойного основателя рынка Виктора Леонтьевича Добрянского,
Ждет Судьба Дедушки, Это у них ВРОЖДЕННОЕ.
показать весь комментарий
28.01.2016 19:56 Ответить
#шотомутять
показать весь комментарий
28.01.2016 20:16 Ответить
Это уже династия.
показать весь комментарий
28.01.2016 20:35 Ответить
Я так до конца и не поняла, кто же окончательно получил контрольный пакет, но..... возврат прав основателю, или его семье, это справедливо. Карма. Теперь уже торговцы "7 км" и одесситы должны гонять "нового хозяина", чтобы он справедливо распределял бабло и развивал торговую площадку...... в конце-концов, это нормально. такие оптовые рынки есть во всех странах мира!!!!!!!!
показать весь комментарий
28.01.2016 20:54 Ответить
И налоги научиться платить.
показать весь комментарий
28.01.2016 22:04 Ответить
Хороший вещей там все равно не купишь. Все почти производства Турция и Китай. А мне больше нравится наш национальный стиль, как тут вот http://ukrglamour.com.ua/ к примеру. Вот это действительно качественные и гламурные вещи, а не простой ширпотреб. В таких вещах можно выделиться из толпы, показать свою индивидуальность.
показать весь комментарий
29.01.2016 00:00 Ответить