10065 посетителей онлайн
1 253 19

У председателей ОГА может быть не более пяти замов, - постановление Кабмина

Постановлением №29 от 20 января 2016 Кабинета министров Украины определяется количество должностей заместителей глав местных государственных администраций.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом говорится в постановлении украинского правительства.

"Главам местных государственных администраций при решении вопросов, связанных с назначением на должности их заместителей, исходить из того, что количество таких должностей не может превышать пяти единиц - в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Харьковской, Херсонской областных государственных администрациях", - говорится в нем.

Отмечается, что такое ограничение включает также первого заместителя и заместителя главы - руководителя аппарата.

В областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администрациях может быть не более четырех замов.

Двумя заместителями ограничены районные и районные в Киеве и Севастополе государственные администрации, включая первого заместителя главы.

При этом количество должностей заместителей глав местных государственных администраций определяется в пределах установленной предельной численности, фонда оплаты труда работников и расходов на содержание соответствующей местной государственной администрации.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Кабмин предоставил главам силовых ведомств право устанавливать размеры вознаграждений воинам АТО
Топ комментарии
+3
Нихера себе, 5 замов. Потом удивляемся что вечно бюджет дефицитный столько своего ворья и любовниц попристраивать.
показать весь комментарий
29.01.2016 01:30 Ответить
+3
5 замов, а у замов ещё по 5 замов.
показать весь комментарий
29.01.2016 01:48 Ответить
+2
Хм..по 5 замов на рыло??.. мАлАвАтА будет...
показать весь комментарий
29.01.2016 01:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
-это передают полномочия. пять замов и два борца с корупцией.
показать весь комментарий
29.01.2016 01:26 Ответить
Типа экономия
показать весь комментарий
29.01.2016 01:26 Ответить
Хм..по 5 замов на рыло??.. мАлАвАтА будет...
показать весь комментарий
29.01.2016 01:26 Ответить
нужно 25, как сейчас
показать весь комментарий
29.01.2016 01:31 Ответить
Соображают обычно на троих!
показать весь комментарий
29.01.2016 01:32 Ответить
Так 5 рабочих дней же в неделе...
показать весь комментарий
29.01.2016 02:30 Ответить
Нихера себе, 5 замов. Потом удивляемся что вечно бюджет дефицитный столько своего ворья и любовниц попристраивать.
показать весь комментарий
29.01.2016 01:30 Ответить
все верно: всем биндеровацам по 5 рабов, 3 распятых мальчика в трусиках и три кила снегирей
показать весь комментарий
29.01.2016 01:31 Ответить
5 замов, а у замов ещё по 5 замов.
показать весь комментарий
29.01.2016 01:48 Ответить
Еще может быть должность помощника, зам -замещает, решает вопросы вместо, а пом-помогает, так же помощники могут быть у заместителей, а еще референты, секретарши, специалисты, нач секторов, отделов, водители.Теперь наверное сократят заместителей по хозчасти, будет просто завхоз, начхоз, начматтеххоз, , Та вообще пофиг, пусть результат показывают и много денег не транжирят на себя любимых
показать весь комментарий
29.01.2016 02:24 Ответить
І в Севастополі... Їм теж зарплату платять..?
показать весь комментарий
29.01.2016 02:03 Ответить
По ходу увеличили - раньше вроде не более 4-х было. Никогда не понимал необходимости этого. По моему мнению заместитель должен быть только один - на случай отпуска, командировки, болезни или иной причины отсутствия руководителя на работе (тогда в.о. по приказу, если смерть губернатора, или арест, или взяли в заложники, или такая болезнь, что по медицинскому выводу не может подписать приказ на в.о. - тогда автоматически в.о. без приказа). В остальное время он должен исполнять обязанности согласно распределения полномочий - ну, например, быть руководителем аппарата. Короче говоря, когда губернатор в строю, всю формалистику снимать с губернатора (кадры, протокольный отдел, бухгалтерия, хозяйственный отдел, пресс-служба и т.д., и.т.п.), чтобы тот мог заниматься стратегическими и отраслевыми вопросами внутренней политики области. И, соответственно, губернатор пусть напрямую командует начальниками профильных управлений (финансы, промышленность, с/х и т.д.). Зачем замы, причём такое их количество ? Начальники управлений не работают ? Это же 4-5 замов, у них помощник + секретарь + водитель. Т.е. уже по 20 человек лишних в каждой ОГА. В масштабах страны около полтысячи лишних госслужащих и лиц обслуживающего персонала. Им нужны кабинеты, компьютеры, машины, зарплаты и прочая, и прочая. Не считаю это критически необходимым - уверен, что при надлежащей организации работы губернатора и управлений без такого штата можно спокойно обойтись (без вреда для эффективности работы, разумеется).
показать весь комментарий
29.01.2016 03:11 Ответить
Как"зачем"?Чтобы замы работали,а губернатор занимался своими делами и развитием собственных"бизнес-проектов",офшоров и т.д.
показать весь комментарий
29.01.2016 05:19 Ответить
значит губернатор в 5 раз тупее как кличко-тот в 3 раза
показать весь комментарий
29.01.2016 06:23 Ответить
А ещё, председатель ОГА на работу должен ездить на лисапете. А его ЗАМы идти пешком.
показать весь комментарий
29.01.2016 07:54 Ответить
У великого Столыпина, когда он был губернатором Саратовской губернии, в штате было 14 человек, включая кучера и кухарку.
показать весь комментарий
29.01.2016 08:18 Ответить
В Северодонецке местный жопоблок с перебесчиками проголосовали за 7 замов!!!
показать весь комментарий
29.01.2016 09:16 Ответить
Не дохера ли замов для зама президента?
показать весь комментарий
29.01.2016 10:29 Ответить
"У меня на столе лежит три заместителя,... четыре из них ещё не подписаны"