3945 посетителей онлайн
32 546 123

Онищенко самовольно покинул допрос по делу "Укргаздобычи", - НАБ

Национальное антикоррупционное бюро не смогло в пятницу допросить депутата Верховной Рады Александра Онищенко (группа "Воля народа").

Об этом Українським Новинам сообщил сотрудник бюро, передает Цензор.НЕТ.

"После того, как детектив НАБУ в установленном законом порядке разъяснил ему (Онищенко) основания для вызова, уголовное производство, в рамках которого он вызван для дачи свидетельских показаний, порядок проведения допроса, процессуальные права и обязанности свидетеля и уголовной ответственности, Онищенко заявил, что в связи с заседанием парламента у него нет времени давать показания. После чего самостоятельно покинул помещение", - сказал собеседник.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Министр экологии Шевченко чисто случайно раз двадцать летал на самолете Онищенко, - Ляшко

По словам сотрудника бюро, детектив пригласил Онищенко на допрос, позвонив ему, и депутат явился в указанное время.

Депутат вызывался на допрос по делу о нанесении государству убытков в размере свыше 500 млн гривен при добыче природного газа в 2014-2015 годах компаниями, связанными с Онищенко по договорам о совместной деятельности с государственной газодобывающей компанией "Укргаздобыча".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Тимошенко лоббирует интересы газового барона Онищенко, - Чорновол
Топ комментарии
+36
Че, только добровольцев, патриотов и волонтеров могут в КПЗ кинуть, рыгоанальную шваль слабо?
показать весь комментарий
29.01.2016 14:45 Ответить
+17
депутат --имеет статус боха!!!
показать весь комментарий
29.01.2016 14:44 Ответить
+15
Онищенко самовольно покинул допрос по делу "Укргаздобычи", - НАБ - Цензор.НЕТ 5103
показать весь комментарий
29.01.2016 15:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Кто это играл такой могучий? Ты, что ли, прыщавый вюнош, соплей перебитый?
показать весь комментарий
29.01.2016 16:38 Ответить
У нас хоть как не называй эти организации , все равно таким вот ОНИЩЕНКАМ И ОНО ПОДБНЫМ , закон не писан. По простому, ложили они на этих спецов и т. п . Кого реально посадили из власть имущих ? НИКОГО !!! За то бабло государство списывает не балуйся какое . Вон одни носки по 350 грн. Не говоря уже о труселях . Пэця руину подослано ???
показать весь комментарий
29.01.2016 16:37 Ответить
Хотите ДОПРОСИТЬ (нет такой процедуры "опросить" в УПК), вызывайте повесткой, в которой указано кроме времени и места, в качестве кого (свидетеля, подозреваемого) вызывается человек. Не хотите действовать по закону - не *** требовать этого от других. Правильно сделал, что встал и ушел. А мог бы и вообще не приходить.
****** безграмотные, а не детективы НАБУ.

Кроме того, Онищенко, видать, не Корбан, ничего против *********** не говорил, поэтому на него и не напустили сразу 500 альфовцев.
показать весь комментарий
29.01.2016 16:44 Ответить
ПОРА УЖЕ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ПРАВЯЩУЮ ПАРТИЮ «За Коррупцию!»
показать весь комментарий
29.01.2016 16:38 Ответить
И голова партии давно уже есть - Пеца ***********!
показать весь комментарий
29.01.2016 16:46 Ответить
НАБ, поплачьте еще по этому поводу.
показать весь комментарий
29.01.2016 16:52 Ответить
Интересно . Сколько бабла Онищенко отслюнявил Сене за поддержку грабежа потребителей газа? Не зря Петя был на празднованиях Первого стыренного миллиарда у Сени .
показать весь комментарий
29.01.2016 17:01 Ответить
Скоро будут разводить руками, вот так получилось, что он убежал за границу, мы ничего сделать не можем.
Если так и дальше будут с коррупцией бороться, то над этим весь мир будет смеяться.
показать весь комментарий
29.01.2016 17:05 Ответить
если "компании, связанные с Онищенко" нанесли государству ущерб "свыше 500 млн гривен" то чего сам Онищенко вызывался в НАБУ в качестве СВИДЕТЕЛЯ а не фигуранта истории? Сразу видно - не зря Порошенко мусолил создание этой чудо-структуры полтора года... результат - канхвэтка! Коррупционера вызывают на дорос.. он приходит.. узнает "шо нада?".. послает всех на%уй.. разворачивается и уходит по делам!
показать весь комментарий
29.01.2016 17:06 Ответить
P.S.: Оркестра или цыган с медведями не хватает!
показать весь комментарий
29.01.2016 17:12 Ответить
Какой-то грёбанный стыд.
показать весь комментарий
29.01.2016 18:03 Ответить
а где же хваленный спецназ НАБУ в носках за 500 гривасов, что же он не задержал бандюгана?
показать весь комментарий
29.01.2016 18:10 Ответить
А это такое кино для лохов!Не забудьте заплатить по ппатёжкакм!
показать весь комментарий
29.01.2016 18:21 Ответить
политические репрессии ( как сам ушёл? почему не в обмороке упал,
не модный(
показать весь комментарий
29.01.2016 18:42 Ответить
Вочевидь НАБ буде пресинговати рядових підприємців та продавців по ринках
показать весь комментарий
29.01.2016 18:44 Ответить
Спасибо жителям Кагарлыка и Мироновки за такого депутана.Насмотрелись Ван Дамма в "клюбе" и выбрали.Это маленький пример большой проблемы:проблемы тупоголовых избирателей.
показать весь комментарий
29.01.2016 19:33 Ответить
Ты шо, в доле с ним?)
показать весь комментарий
29.01.2016 20:46 Ответить
Зеленые и лоховые детективы в НАБУ!

Профессионалы знают:
что бы всякие слишком крутые не покидали самостоятельно место допроса их надо приковывать наручниками к батарее!
показать весь комментарий
29.01.2016 20:48 Ответить
эта падла наверное и сдала вышки Бойко.
показать весь комментарий
29.01.2016 21:26 Ответить
Страница 2 из 2