12684 посетителя онлайн
64 268 497

Первый украинский электробус тестируют на львовских улицах. ВИДЕО

Во Львове начались производственные испытания первого украинского электробуса. Транспорт выехал на улицы города.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "24 канал", в работе электробус очень похож на троллейбус, но удобнее, потому что не привязан к проводам. Заряда батареи хватает на 220 километров - две рабочие смены. Разгоняться транспорт может до 70 километров в час. Его работу контролируют десятки процессоров, за которыми наблюдает программист.

Разработку системы электронного управления взял на себя телевизионный завод "Электрон". В ней объединены механика, электроника и программирование.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Станцию по производству биогаза построят во Львове

Электробус стоит 9 млн грн. Разработчики уверяют, что за 3,5 года он окупится, ведь не требует топлива и является дешевым в обслуживании.

Впервые электробус презентовали на "Электроне" в ноябре.

Похожие электробусы есть в Германии, Бельгии и Великобритании.


Топ комментарии
+99
Первый украинский электробус тестируют на львовских улицах - Цензор.НЕТ 8040
показать весь комментарий
30.01.2016 18:01
+79
Ну точно говорили лугандоны с домбабвийцами, что только они работают, а остальные ( особенно бИндеровцы львовские) ничерта делать не умеют.
показать весь комментарий
30.01.2016 18:04
+76
Первый украинский электробус тестируют на львовских улицах - Цензор.НЕТ 3061
показать весь комментарий
30.01.2016 18:03
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
Без привязки цены к единицам батареи - кв м, кВт и тд - данная инфа пуста (на сегодня в Китае цены на кремневые фотоэлементы - очень низкие, а КПД под 20%)
показать весь комментарий
30.01.2016 20:00 Ответить
Это да, мало инфы для просчета. Судя по тому, что предприятие вкладывает деньги в производство и как пишут что спрос на 4 года вперед - скорее всего выгодно.
показать весь комментарий
30.01.2016 20:09 Ответить
Дай боже что бы так и было - Украине надо развивать передовые технологии.
показать весь комментарий
30.01.2016 20:24 Ответить
щас вроде бы добились до 18 проц кпд, правда вряд ли на этом заводе. Но это неважно, т.к. для такого мощного мотора даже если солнечные панели будут 100% кпд и ими обклеить всю поверхность тралика (учтем, что у нас длинных солнечных дней в году штук 120-150) - все равно будет мало. Будущее этих траликов в новой технологии аккумов, которую заждались уже все отрасли электронной индустрии.
показать весь комментарий
30.01.2016 21:10 Ответить
"а стоят они как цистерна бензина 98го" - так бензин сейчас дешевле воды. А тут экологически чистый вид транспорта.
показать весь комментарий
30.01.2016 19:46 Ответить
Количество циклов у современного транспортного литиевого ( литийкобальтмарганец - литиймарганец) при использовании заряда на 100% до снижения ёмкости на 20% составляет более 1000циклов (или 3 года эксплуатации) (если снизить глубину разряда на 20% - использовать только 80% то количество циклов возрастает в 3-5 раз), а есть ещё (и чаще применяеться для тяжёлого транспорта) литийжелезофосфат который имеет изначально от 2000 до 5000 циклов или 5-10лет эксплуатации.
ПС Сейчас в производство входит литийтитан - порядка 20000 циклов (если по циклам (1цикл в день) хватит на 60лет эксплуатации) - бензин отодвигаеться всё дальше и дальше.....
показать весь комментарий
30.01.2016 19:54 Ответить
ППС хотя с литийтитаном будет скорее всего другая схема - токи он держит сумасшедшие - зарядить можно за 5-10 мин - АКБ будет маленькая на 30-40км пробега - но электробус будет подзаряжаться на конечных.
показать весь комментарий
30.01.2016 20:17 Ответить
1. Сколько такой аккумулятор будет стоить?
2. Автобус должен приносить прибыль а не служить срок окупаемости.
3. Для быстрого заряда потребуется очень большой ток и напряжение + существующие линии электропередач такие токи не поднимут. Надо будет перестраивать систему электроснабжения.

А так конечно интересно, чем все это закончится.
показать весь комментарий
30.01.2016 21:09 Ответить
Грозятся еще насчет суперконденсаторов... как для варианта, что суперконденсаторы можно подзаряжать и на остановках, вопрос с контактами, но в принципе пока 20 секунд разгружал-загружал пассажиров, сколько-то килоджоулей на борт тоже принять можно.
показать весь комментарий
30.01.2016 22:50 Ответить
посмотрим как хоть 3 года проездит. через год максимум уже проблемы повылазят. а батарейки то дорогие. сделали б микс - бензин\электричество - еще куда ни шло, тем более нефть дешевеет.
показать весь комментарий
30.01.2016 22:56 Ответить
Через 3,5 года ему нужно будет поменять аккумуляторы, которые стоят половину этого автобуса..
показать весь комментарий
30.01.2016 20:00 Ответить
Через 3,5 роки прогрес у науці піде ще дальше... От тільки не у Маріуполі, а у Світі і у Львові! А в Маріуполі будуть на жигулях копійках їздити...
показать весь комментарий
30.01.2016 20:06 Ответить
Правильно - 5 лет назад нормальный литиймарганец стоял - около 600уе/кВтч сейчас - от 200уе/кВтч, литийжелезофосфат стоил порядка 600-800 уе/кВтч, сейчас 300-400уе/кВтч - сейчас литийтитан стоит 800-900уе/кВтч, а сколько это будет стоить через 3-5 лет?
показать весь комментарий
30.01.2016 20:13 Ответить
Звичайно прогрес піде далі, а Маріуполь тебе чим образив?
показать весь комментарий
30.01.2016 20:49 Ответить
Жаль - что в Украине его покупать перевозчики не будут. Богдан они отбивают за пару месяцев, а тут целых три года...
показать весь комментарий
30.01.2016 20:07 Ответить
... Богдан они отбивают за пару месяцев, .....

Как спёкся «Богдан» или почему желтые автобусы на Украине становятся никому не нужны?

http://sevnews.info/rus/news/Novosti-2012/166 Новости-2012 : http://sevnews.info/rus/news/Gorodskoj-transport/075 Городской транспорт

07.10.2012 10:09

Несколько лет назад Севастополь испытал на себе нашествие желтых автобусов фирм «Эталон» и «Богдан», которые наши горожане не взлюбили буквально с первых же дней их появления. Не секрет, насколько некомфортна поездка в этих вечно скрипящих, шумных и неудобных «гробах на колёсах» с кузовами, сделанными буквально из пластика. Поездка на них оборачивается сущим адом, особенно в часы пик. Представьте себе битком забитый душный автобус, эту ужасную давку в салоне на поворотах и при торможении. В последнем случае еще и под аккомпанемент тормозных колодок.http://sevnews.info/rus/view-news/bogdan-etalon-avtobus-sevastopol-Kak-spyoksya-Bogdan-ili-pochemu-zheltye-avtobusy-v-Ukraine-stanovyatsya-nikomu-ne-nuzhnymi/7527
показать весь комментарий
30.01.2016 20:28 Ответить
Сути вы видно не поняли... Жаль.
показать весь комментарий
30.01.2016 20:46 Ответить
да это копипаст с парашкинского сайта. В баню.
показать весь комментарий
30.01.2016 21:56 Ответить
Поки Львів пробує розвиватись, Донбас мародерствує і кличе війну...

Кармільци ніщибродні.............
показать весь комментарий
30.01.2016 20:09 Ответить
http://zaxid.net/news/showNews.do?zavod_kompaniyi_fudzhikura_zapratsyuye_na_lvivshhini_vzhe_u_sichni&objectId=1378029 Завод компанії «Фуджікура» запрацює на Львівщині вже у січні

У січні 2016 року у с. Підрясне Яворівського району неподалік Львова запрацює підприємство японської компанії «http://zaxid.net/news/showNews.do?zavod_z_yaponskimi_tehnologiyami_zapratsyuye_na_yavorivshhini&objectId=1365834 Фуджікура ». Потужний завод вироблятиме електричне устаткування для автомобілів.
Це одна з найбільших інвестицій в області за останні роки. Реалізація проекту дозволить залучити близько 20 млн євро та створити близько 3 тисяч робочих місць. Про це розповів голова Львівської обласної державної адміністрації Олег Синютка на підсумковій прес-конференції у вівторок, 29 грудня, передає прес-служба ОДА.

Серед інших важливих інвестиційних проектів, які реалізовуватимуть в області, - завод концерну http://zaxid.net/news/showNews.do?na_lvivshhini_zbuduyut_noviy_zavod_z_virobnitstva_kabelyu&objectId=1376482 Nexans . Представники концерну, який виробляє кабельно-провідникову продукцію, оголосили про наміри відкрити у Бродах на Львівщині новий виробничий підрозділ. Будівництво нового заводу розпочнеться навесні 2016 року. Ця компанія інвестує у будівництво заводу понад 120 мільйонів гривень. На підприємстві планують створити 2 тисячі робочих місць, а середня зарплата працівників становитиме 5-6 тисяч гривень.
Окрім цього, дочірнє підприємство компанії Nexans ТзОВ «Електроконтакт Україна» планує розширити потужності у Перемишлянському районі. Підприємство добудує новий корпус на 800 осіб.===================================
А шо ви данбазьке плем"я робите?! Бандеравців вони кормлять............ Дамбаз нє слішат!
показать весь комментарий
30.01.2016 20:14 Ответить
Первый украинский электробус тестируют на львовских улицах - Цензор.НЕТ 7804
показать весь комментарий
31.01.2016 16:31 Ответить
Боевики "ЛНР" демонтируют и вывозят на территорию России шесть заводов - разведка
18.01.2016 17:30.
http://www.ostro.org/general/society/news/490596/
показать весь комментарий
30.01.2016 20:23 Ответить
Завод японської компанії Fujikura, який будують біля Львова, досі шукає працівників. Усі вакансії мають закрити до кінця березня.
Станом на зараз компанія вже має орієнтовно 470 робітників. Загалом на підприємстві має працювати 800 людей, повідомила прес-служба міської ради. Майбутнім працівникам компанія пропонує офіційне працевлаштування, стажування за кордоном та системне преміювання. Охочих отримати роботу запрошують до Львівського міського центру зайнятості на співбесіду.

"Ми далі будемо йти цим шляхом - попри всі труднощі, попри несприятливу ситуацію в країні, запрошувати інвесторів відкривати виробництва у Львові. Це податки в міську казну, це офіційна робота і легальна зарплата, це динаміка розвитку міста", - зазначив Андрій Садовий.
Fujikura займається виготовленням кабельних мереж для провідних європейських автомобільних виробників. Компанія створена в Японії 130 років тому та налічує понад 50 тис. працівників у всьому світі.
показать весь комментарий
30.01.2016 20:26 Ответить
Вот кому надо давать специальный статус, что бы успешно работали на благо всей Украины, а не оркам которые пропили свои предприятия россии, чем и разваливают Украину.
показать весь комментарий
30.01.2016 20:34 Ответить
http://varianty.lviv.ua/30910-leoni-obminiala-sokal-na-radekhiv Німецька компанія LEONI створить п'ять тисяч робочих місць не у Сокалі, а Радехові.

Відтак, найбільший промисловий інвестор у Львівській області - компанія LEONI Wiring Systems UA GmbH, яка спеціалізується на виробництві кабельних систем для автомобільної промисловості, наразі зупинився на земельній ділянці під будівництво заводу у Радехівському районі.
"Завод LEONI у Стрию уже не може збільшувати обсяги виробництва через брак кадрів. Відповідно постало питання будівництва ще одного підприємства. Одна із головних вимог: це достатня кількість кваліфікованих працівників, які б мали змогу доїжджати на роботу. Ділянка у Радехівському районі розміщена у такому місці, куди можна добиратися з Червонограда, Кам'янка-Бузького та Сокальського районів", - зазначив голова Львівської ОДА Олег Синютка.
Загалом планується, що на виробництві працюватиме від 2,5 до 5 тисяч осіб.
Нагадаємо, нещодавно представники компанії розглядали землю у Сокальському районі: Сокальська міська рада http://varianty.lviv.ua/30824-dlia-zaluchennia-investora-u-sokalskomu-raioni-meriia-hotova-vidremontuvaty-dorohy-za-vlasni-koshty пообіцяла інвесторам, що готова відремонтувати усі необхідні дороги, яким буде користуватись підприємство.
Зазначимо, у Золочівському районі можливість відкриттяще одного підприємства розглядає ТзОВ "Електроконтакт". А бельгійська компанія, яка спеціалізується на виробництві меблів, планує перенести до України своє виробництво.

=================================================
От вамі ге.йропа і біндери!
показать весь комментарий
30.01.2016 20:45 Ответить
Первый украинский электробус тестируют на львовских улицах - Цензор.НЕТ 2445
показать весь комментарий
30.01.2016 20:47 Ответить
А в России в это время запретили сосательный табак.
https://lenta.ru/news/2015/12/22/snus/
Что они теперь сосать будут, даже страшно подумать?
показать весь комментарий
30.01.2016 20:47 Ответить
Табак они сосали в перерывах...теперь будут сосать хер без перерыва на сосание табака...
показать весь комментарий
30.01.2016 21:55 Ответить
Первый украинский электробус тестируют на львовских улицах - Цензор.НЕТ 4661
показать весь комментарий
31.01.2016 16:50 Ответить
как собирают иномарки в россии.flv

https://www.youtube.com/watch?v=Q8ajqpliKd4

Видео снято рабочим автозавода KIA Sorenta Российская сборка Шурупы забиваются кувалдой!

https://www.youtube.com/watch?v=Hh1ClAj5PpY
показать весь комментарий
30.01.2016 20:50 Ответить
Их уже не собирают. Концерны убегают из расии))))
показать весь комментарий
30.01.2016 20:56 Ответить
Тут давно такие ездят, воздух не коптят, очень экологичные, побольше бы такого транспорта !
показать весь комментарий
30.01.2016 20:58 Ответить
No, to co u vas davno jezdi se jmenuje https://cs.wikipedia.org/wiki/Hybridn%C3%AD_trolejbus HYBRIDNI TROLEJBUS , nejsou to zadne elektrobusy, to je pouze trolejbus s pomocnym dieselagregatem. Vozy s pomocnym pohonem jsou uzpusobeny pouze pro kratke pojezdy s cestujicimi bez vrchniho trolejoveho vedeni. Rychlost obsazeneho vozu pri pouziti pomocneho pohonu vetsinou nepresahuje 30 km/h. Neujede to daleko bez troleje.
показать весь комментарий
31.01.2016 04:36 Ответить
Первый украинский электробус тестируют на львовских улицах - Цензор.НЕТ 6569Первый украинский электробус тестируют на львовских улицах - Цензор.НЕТ 9642
показать весь комментарий
30.01.2016 21:01 Ответить
Это ж сколько такой автобус позволит не купить у кацапов черной жижи в год?
КАЖДЫЙ такой автобус будет молча делать свое дело - загонять кацапов обратно на деревья и в болота. Молодцы львовяне!
показать весь комментарий
30.01.2016 21:15 Ответить
https://censor.net/news/369136/ukraina_uvelichila_dolyu_yadernoyi_energetiki_pochti_na_10_do_56_poroshenko
показать весь комментарий
31.01.2016 06:59 Ответить
Главное, чтоб покупали.А то у нас в Запорожье купили кучу троллейбусов МАЗ. Поему их - непонятно. То ли цена выше лазов, то ли откат.
показать весь комментарий
31.01.2016 15:23 Ответить
Первый украинский электробус тестируют на львовских улицах - Цензор.НЕТ 7061
показать весь комментарий
31.01.2016 16:54 Ответить
Электростул на колесах.Но попытка не пытка.Можно еще ветряк на крышу поставить.Будет работать в буффере с аккумулятором.
показать весь комментарий
30.01.2016 21:33 Ответить
Казали, що ціна буде 2 грн (як тролейбуса), маршрутка в нас 4 грн.
Добре, що менше вихлопів, бо місто вдень завантежене
показать весь комментарий
30.01.2016 22:48 Ответить
ЦЕ Є Добре


Є початок а значить буде і продовження, головне щоб на це не поклав лапу хтось з аферистів зі влади України за ради Гешефу в особистій кишені.
показать весь комментарий
30.01.2016 23:24 Ответить
в добрый путь!
показать весь комментарий
31.01.2016 00:02 Ответить
Прошлый год был очень удачным для ветроэнергетики США. За 2015 год было инсталлировано на 77% больше мощностей, чем в 2014 году:

Первый украинский электробус тестируют на львовских улицах - Цензор.НЕТ 6991

А в Дании доля ветра в электроэнергетике выросла до 42%. Т.е. в 2015 году 42% всей электроэнергии в Дании было выработано ветрогенераторами.

Также семимильными шагами развивается ветроэнергетика в Китае. Общая мощность ветроустановок в Китае достигла 145 GW. Для сравнения в США общая мощность ветроэнергетики составляет 75 GW. В Германии -- 43 GW. Потребность в угле в Китае в 2015 году сократилась на 4-5%.
показать весь комментарий
31.01.2016 00:21 Ответить
А мы... а мы... а мы уравновесили гривню (по Гонтаревой).
показать весь комментарий
31.01.2016 01:16 Ответить
Молодцi! Давайте їх швидко сюди, у Штати, тут досi шкiльнi авто на дiзелях їздять...
показать весь комментарий
31.01.2016 03:57 Ответить
Львовяне молодцы, що тут казати...
Если бы они еще поменяли весь свой трамвайный парк реликтовый... а то катается один-единственный новенький трамвайчик у них среди остальных динозавров...
показать весь комментарий
31.01.2016 05:29 Ответить
Вишневые немецкие трамвайчики у львовян были колоритные...
Gotha T57 - гугл.
показать весь комментарий
31.01.2016 08:11 Ответить
Давно ж ти був у Львові.
Щонайменше з півроку у Львові таких трамваї два. № 1079 і № 1080.
Може і більше, оскільки я живу досить далеко від центру.
Якщо зроблять колію до Сихова, то туди, можливо, дадуть новенькі.
А взагалі то все впирається в гроші!
показать весь комментарий
31.01.2016 17:04 Ответить
Первый украинский электробус тестируют на львовских улицах - Цензор.НЕТ 9542Goodnight America

Первый украинский электробус тестируют на львовских улицах - Цензор.НЕТ 5876
Доброго Ранку Рідна Україна
показать весь комментарий
31.01.2016 07:51 Ответить
Где наши гениальные менеджеры министры ?
Или им не интересно ?
Экономия - это для бедных, а им подавай откат на лапу.
К тому же это же прямой конкурент дырчащей трясогузке-Богдану ...

Вот под такую разработку Запад легко даст инвестицию,
за которой нужен будет глаз да глаз.
показать весь комментарий
31.01.2016 08:03 Ответить
https://censor.net/news/369342/zaz_v_etom_godu_ne_planiruet_proizvodit_avtomobili_dlya_ukrainskogo_rynka

15.01.16 20:32 ЗАЗ
в этом году не планирует производить автомобили для украинского рынка ??
Конденсаторный автобус глотает электричество на остановках/
http://www.membrana.ru/particle/3348
При таком подходе нуворишей от власти к новым идеям и технологиям -
.... Томас Эдисон с его 3000 изобретений -
умер бы в Украине от голода и нищеты !

Первый украинский электробус тестируют на львовских улицах - Цензор.НЕТ 4180
показать весь комментарий
31.01.2016 09:57 Ответить
Львів'яни - молодці! Так тримати!
показать весь комментарий
31.01.2016 09:42 Ответить
Все-таки Садовой нашел деньги на постройку электро автобуса.
А порошок бы придавил такой проект к ногтю в угоду своему гандану.
Или бандону. В общем - рошену.
показать весь комментарий
31.01.2016 11:21 Ответить
Ждем-с ответного сообщения из Рашки..
" Первый российский омнибус на конной тяге тестируют на московских улицах".
показать весь комментарий
31.01.2016 13:52 Ответить
******
показать весь комментарий
31.01.2016 16:48 Ответить
Дано закинули Йо-мобіль...
Мені дуже шкода, але в 2008 десь натикався на статтю про "неймовірно оригінальний парашний кросовер (здається кросовер), (передаю лише сенс заголовку по пам'яті) , від якого "ось-ось всі ахнуть..."

http://bin.ua/news/foreign/near-abroad/154346-proxorov-prodal-proekt-gibridnogo-yo-mobilya.html
Прохоров продал проект гибридного "Ё-мобиля" государству за €1

07.04.2014 |
Проект гибридного "Ё-мобиля", громко анонсированный Михаилом Прохоровым в 2010 году и собравший более 200 тыс. предзаказов, фактически закрыт. Об этом пишет газета "Коммерсантъ".
В ОНЭКСИМе изданию рассказали о том, что компания "Ё-Инжиниринг", которая занимается проектированием "Ё-мобиля", передала ФГУП НАМИ всю конструкторскую документацию и исключительные права на ноу-хау по разработке кузова и шасси автомобиля.
Договор о передаче прав подписан 3 апреля, сумма сделки составила символический €1.
Директор по инвестициям ОНЭКСИМа Валерий Сенько пояснил, что "конъюнктура авторынка РФ и общая ситуация в экономике существенно изменились, ослабление рубля резко увеличило стоимость производства", так как большую часть оборудования планировалось закупать за рубежом. С 2010 года "параметры проекта изменились, его бюджет мог составить €450 млн", а на исследования уже потрачено "несколько сотен миллионов евро". На фоне падающего спроса эффективность проекта стала неочевидной. Поэтому принято решение передать наработки государству. "Ё-авто" сохранит за собой только бренд "Ё".
Так це "ослабление рубля" в статті за квітень 2014 !!!!!
Що ж тоді на сьогоднішній день???
показать весь комментарий
31.01.2016 17:19 Ответить
да я в курсе. это был сарказм.
показать весь комментарий
31.01.2016 17:29 Ответить
"Похожие электробусы есть в Германии, Бельгии и Великобритании." ---- Это точно брехня, ТАКИХ нет нигде.
показать весь комментарий
31.01.2016 16:39 Ответить
в смысле?
показать весь комментарий
31.01.2016 16:50 Ответить
Такого ГАВНА! Видел я тролейбусы ЮМЗ, богданы, таврии и тд. "в Германии, Бельгии и Великобритании" такого быть не может, НИКОГДА!
показать весь комментарий
31.01.2016 16:54 Ответить
то есть все наше говно?!
показать весь комментарий
31.01.2016 16:57 Ответить
Ну, может быть, дети.....
показать весь комментарий
31.01.2016 16:58 Ответить
может быть говно это ты? езжай в зад, в моцковию.
показать весь комментарий
31.01.2016 17:04 Ответить
Слушай, пацреот! Говно практически ВСЁ, что у нас делают. И пока мы это не осознаем ВСЁ будет оставаться ГОВНОМ.
показать весь комментарий
31.01.2016 17:08 Ответить
Напишу на русском.
Послушай *****! Езжай ***** в *****ассию и дрочи на все руццкое если тебе падле не нравится наше украинское. Падла!
показать весь комментарий
31.01.2016 17:11 Ответить
Он не говорит что ему нравится русское. Он говорит что украинское можно бы было сделать лучше. Но вы вместо того чтоб пойти и помочь улучшить качество продукции - сидите за компом и материте его.
показать весь комментарий
31.01.2016 17:17 Ответить
ты не знаешь как я улучшаю качество украинское и в какой отрасли, по этому и судить не можешь. тем более под иностранным флажком.
показать весь комментарий
31.01.2016 17:26 Ответить
Ну и что же вы улучшаете?
показать весь комментарий
31.01.2016 17:35 Ответить
та хотя бы воздух, очищая его от твоих высеров.
показать весь комментарий
31.01.2016 19:57 Ответить
Кто бы очистил сайт от твоего смрада. И заведётся же такая гниль на ветке...... Всё не так, все не такие.
показать весь комментарий
31.01.2016 20:08 Ответить
о! сказал тот кто "на *** сидит". тебя не спрашивали.
показать весь комментарий
01.02.2016 09:26 Ответить
Отвечу на русском. Ты тупое, типо патриотическое быдло, думать поучись, когда школу закончишь тогда будешь на сайтах срать. Недоношенный пустоголовый ********!
показать весь комментарий
31.01.2016 17:19 Ответить
на *** пошел!
показать весь комментарий
31.01.2016 17:27 Ответить
Я и так на нём, только ножки свесил!
показать весь комментарий
31.01.2016 17:29 Ответить
молодец
показать весь комментарий
31.01.2016 17:30 Ответить
Сам знаю...
А ты бы, дурик, ручку к чемодану приделал, Ведь мучается кто-то.....
показать весь комментарий
31.01.2016 17:35 Ответить
мучайся дальше.
показать весь комментарий
31.01.2016 19:58 Ответить
Да и в России их минимум с 2011 выпускают, и в Крыму они уже есть...
показать весь комментарий
31.01.2016 16:59 Ответить
От эти похожи точно.
показать весь комментарий
31.01.2016 17:02 Ответить
иди мосто строй дурик.
показать весь комментарий
31.01.2016 17:06 Ответить
А-ха-ха кацапы дебилы. В Крыму нету электричества зачем там электробусы?
показать весь комментарий
31.01.2016 17:29 Ответить
1) их туда поставили ещё до отключения
2) к маю будет.
показать весь комментарий
31.01.2016 17:36 Ответить
1. что там за электробусы и сколько их?
2. Один уже зуб давал, что до конца 2015 года с космодрома Восточный будет запуск.
показать весь комментарий
31.01.2016 18:03 Ответить
Первый украинский электробус тестируют на львовских улицах - Цензор.НЕТ 2473
показать весь комментарий
31.01.2016 19:41 Ответить
Электоробусов ровно столько, чтобы их можно было снимать и везде показывать.
Показывать, какой хозяйственный и идущий в ногу с прогрессом Садовой.
Политика-политикой, но Садовой действительно способен больше делать для дюдей,
а не только себя любимого.
Если он выйдет на общенациональный уровень, Украине хуже не станет.
показать весь комментарий
31.01.2016 22:22 Ответить
Страница 5 из 5