11303 посетителя онлайн

Таврический национальный университет возобновляет работу в Киеве с 1 февраля

В Киеве возобновляет работу Таврический национальный университет имени В. И. Вернадского. С 1 февраля университет начинает формировать свой студенческий и кадровый состав.

Об этом сообщили в ректорате, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Возможность внеконкурсного поступления в вузы расширена, - "Зеркало недели"

Сейчас осуществляется прием документов от студентов (абитуриентов) всех форм обучения (дневная, заочная, дистанционная). Обучение осуществляется на бюджетной и коммерческой основе. Нуждающиеся обеспечиваются общежитием.

"Желающие поступить или продолжить свое обучение в Таврическом национальном университете имени В. И. Вернадского в городе Киеве должны направить информацию на электронный адрес [email protected]. В информации указать свое имя и фамилию, избранную специальность, год и форму обучения, потребность в общежитии. Сведения просим пересылать исключительно с почтового ящика сервиса бесплатной электронной почты Google. Студентов и абитуриентов, находящихся на территории материковой Украины, помимо вышеуказанной информации просим сообщить свой контактный телефон.После получения вызова студенты продолжат учебу в Киеве (за исключением тех, которые планирую обучаться на дистанционной основе)", - говорится в сообщении.

Также читайте: Режим Путина балансирует на грани коллапса: оккупация Крыма и военная агрессия на Донбассе стали "адскими дырами", - Foreign Affairs

В ректорате отметили, что обучение в университете предполагает широкую программу стажировок и обменов с зарубежными университетами и университетами Украины.

Учебный процесс будет осуществляется на украинском, русском, крымскотатарском и английском языках. Студентам будет предоставлена возможность интенсивного повышения знания языков.

Таврический национальный университет имени Вернадского, был ликвидирован оккупационными властями Крыма и объединен в Крымский федеральный университет (КФУ).

Читайте: Касьянов - Джемилеву: "Крым в конечном счете будет освобожден и возвращен Украине"

31 декабря 2015 года в Киеве был подписан приказ Министерства образования и науки Украины №1421 "Об организации образовательного процесса в Таврическом национальном университете имени В. И. Вернадского".
Топ комментарии
+9
Таврический национальный университет возобновляет работу в Киеве с 1 февраля - Цензор.НЕТ 3679
показать весь комментарий
30.01.2016 22:46 Ответить
+8
Бутусов подчеркнул: "Выполнить условия Минских соглашений возможно, только если Россия полностью выведет свои войска, вооруженные формирования. По сути, это условие превращает Минские соглашения в абсолютно декоративный переговорный процесс. Позитив в нем только один: что пока идет переговорный процесс, гибнет меньше людей, чем во время активных боевых действий, и у Украины есть возможность собраться с силами".
http://obozrevatel.com/politics/93876-dyimovaya-zavesa-butusov-nazval-edinstvennyij-plyus-minskih-soglashenij.htm
показать весь комментарий
30.01.2016 22:22 Ответить
+7
россии уже нет, а россия есть стороной минского договорняка.
показать весь комментарий
30.01.2016 22:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Los Angeles Herald
20 липня 1941 року
Репортаж штатного кореспондента Кетлін Дж. Вотерс із Лондона (ще чого, на війну їхати ? Лондон теж ********!)
«Загони сепаратистів, або, інакше кажучи, пронімецьких бойовиків просунулися на сотні кілометрів усередину СРСР, захопивши Мінськ і оточуючи Київ. Вони діють по всьому фронту, мають ******* зброю та підтримку важких танків, артилерії та авіації.
У районі населених пунктів Іловайськ і Дебальцеве радянські війська опинилися в котлах оточення.
Міністр іноземних справ СРСР пан Молотов наполегливо називає те, що відбувається, прямою агресією фашистської Німеччини. «Цілі дивізії регулярних військ СС і Вермахту вторглися на нашу територію, - заявив Молотов в інтерв 'ю. - Ми несемо величезні втрати й потребуємо підтримки всього прогресивного людства».
Німецька влада, однак, заперечує свою участь у внутрішньому конфлікті в західній частині СРСР. «Наших військ в СРСР нема, - заявив в інтерв \ю міністр іноземних справ Німеччини фон Ріббен-троп. - Нашу форму можна купити в будь-якому господарчому магазині, і, крім того, сепаратисти озброєні радянськими танками Т-34 і «Клим Ворошилов», а також системами залпового вогню «Катюша», відбитими в боях з урядовими частинами. Більше того, погано підготовлені радянські льотчики ******** власну територію і власну армію».
Берлін і далі називає урядові загони СРСР «карателями, які оголосили війну власному народу».
Армія СРСР утратила в перші тижні конфлікту сотні тисяч убитими й пораненими, захопивши при цьому в полон двох нібито фашистів, які під тортурами НКВС зізналися, що еони німецькі солдати з дивізії СС «Мертві душі».
«Ці люди справді служили у Вермахті до двадцятого липня, але після цього вони звільнилися й поїхали добровольцями допомагати військам самооборони (Української) УНР і (Білоруської) БНР», - заявив фон Ріббентроп.
Дружина одного затриманого, фрау Гутентаг, підтвердила позицію влади в радіоінтерв \ю. «Цей козел звільнився з СС ще в грудні минулого року», - заявила вона про свого коханого чоловіка.
На сьогодні неможливо незалежно підтвердити чи спростувати НІБИТО участь німецьких військ у внутрішньому громадянському конфлікті на заході СРСР».
Сергій Лойко, АЕРОПОРТ
показать весь комментарий
30.01.2016 22:22 Ответить
показать весь комментарий
30.01.2016 22:27 Ответить
Мож всё таки "таврийский" а не "таврический"?
показать весь комментарий
30.01.2016 22:22 Ответить
Как ни удивительно,Попандопуло прав - по-(****,аж пальцы судорогой сводит)русски Таврический НУ им.Вернадского.Українською,звичайно,Таврійський.
показать весь комментарий
30.01.2016 22:32 Ответить
http://www.akcent.org.ua/oleksandr-my-rny-j-mil-jon-dlya-kry-zovogo-menedzhera-v-*******-bidnyakiv/
показать весь комментарий
30.01.2016 22:23 Ответить
Таврический национальный университет возобновляет работу в Киеве с 1 февраля - Цензор.НЕТ 3622
показать весь комментарий
30.01.2016 22:23 Ответить
МИ: За полтора года Порошенко сделал своего охранника из майора генерал-майора 29 января 2016

В последний день 2015 года Порошенко сделал щедрый подарок ряду чиновников.

Как сообщили http://zn.ua/ ZN.UA источники в АП, 31 декабря 2015 года президент подписал указ №735/2015 о присвоении ряда званий.
В частности, заместителю генпрокурора Украины - главному военному прокурору, старшему советнику юстиции Анатолию Матиосу было присвоено звание государственного советника юстиции II класса, которое соответствует званию генерал-лейтенанта. Как известно, А. Матиос имел звание генерал- майора СБУ.
30-летнему заместителю генпрокурора - руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры, старшему советнику юстиции Назару Холодницкому присвоено звание государственного советника юстиции III класса, которое соответствует званию генерал-майора.
36-летнему заместителю генпрокурора, старшему советнику юстиции Роману Говде, который также претендовал на пост главы антикоррупционной прокуратуры и ранее занимал должность прокурора Одесской области, присвоено звание государственного советника юстиции III класса, которое соответствует званию генерал-майора.
Начальнику Службы безопасности президента Украины Управления государственной охраны Украины Юрию Федорову присвоено звание генерал-майора. Федоров работал в личной охране Порошенко еще в бытность последнего секретарем СНБО и был его помощником, когда Порошенко был народным депутатом. По данным источника АП, за последние полтора года по линии военкомата Федоров уже дважды получал звания досрочно - подполковника и полковника.
Известно, что в списке на присвоение званий есть эти четыре чиновника. Полный список ZN.UA получить не удалось, поскольку указ президента закрытый.
С целью проверки информации ZN.UA обратилось к Н.Холодницкому и А.Матиосу. Оба подтвердили информацию о присвоении им званий, однако, отметили, что узнали об этом в середине января. Каждый получил только выдержку из указа президента № 735, а полного списка получивших звания, они не видели.
http://glavnoe.ua/news/n257969
показать весь комментарий
30.01.2016 22:24 Ответить
))) А Таврия ГДЕ??? ЙОжик совсем с катушек сьехал???
показать весь комментарий
30.01.2016 22:27 Ответить
институт Попандопуло
показать весь комментарий
30.01.2016 22:24 Ответить
Чи може Рамзан Кадиров стати наступним президентом Росії?
Кореспонденти Російської редакції Радіо Свобода поцікавилися у москвичів, чи може, на їхню думку, прокремлівський керівник Чечні Рамзан Кадиров стати наступним президентом Росії? Відео http://www.radiosvoboda.org/media/video/27495239.html
показать весь комментарий
30.01.2016 22:24 Ответить
а ректором там случайно не пан атаман грициан будет?
показать весь комментарий
30.01.2016 22:26 Ответить
типа Тебя))) Такая Же ...Хап Незабвенный..Если Посмотреть ,то..

alina kruchyk

29 лет / Киев, Украина ..Мне Это Нужно??? Ла Я Старше на 10 лет Этой Алены!!!
Смешно иногда с Сайта.УВЫ(((
показать весь комментарий
30.01.2016 22:30 Ответить
мысли как старые листья
выпадают из больного дерева
пора на покой..
показать весь комментарий
30.01.2016 22:50 Ответить
А ***** он нужен? Простите.
показать весь комментарий
30.01.2016 22:28 Ответить
лучше за эти бабки танков подкупили
показать весь комментарий
30.01.2016 22:33 Ответить
Резонный вопрос. Я вот тоже задумался - больше не на что потратиться? Этих университетов хоть задницей ешь - всех недоумков принимают (я, понимаете ли, учитель с мнооооооголетним стажем, знаю, что пишу), которые даже не способны фамилию свою написать без ошибки (и это не юмор, увы). Ещё одна шарага, будут доить бюджет и родителей придурков разных. Ну этих - хрен с ними, а бюджет за что? Опять в лапу отсыпали?

Даю справку - наш (прости мя Господи) Сумсий Гос. Пед (опять прости) Университет (трижды прости) имеет (покупает) лицензию на 500 бюджетников!!! Из них и 50 не работает по специальности. Да, столько же на коммерческую. Теперь представьте, сколько "учителей" выпускают только Сумы... представили? Вот то-то, вот вам бюджет. И так всюду. Давить и сокращать раз в 10 для начала.
показать весь комментарий
30.01.2016 23:03 Ответить
Пойдеш первым, учитель?
показать весь комментарий
31.01.2016 09:45 Ответить
А кто сказал что с педагогическим образованием нужно обязательно в педагоги?
Я вот своего меньшого планирую в педучилище после 9-го класса, потому-что там уровень образования повыше чем в школе. А потом будим пробовать Львовскую военную академию сухопутных войск.
показать весь комментарий
31.01.2016 10:19 Ответить
Таврический национальный университет возобновляет работу в Киеве с 1 февраля - Цензор.НЕТ 6515
показать весь комментарий
30.01.2016 22:28 Ответить
канєшно, як українець Гоголь
показать весь комментарий
30.01.2016 22:32 Ответить
Первый президент Украинской Академии Наук.
показать весь комментарий
30.01.2016 22:35 Ответить
А потом - ректор того самого Таврического университета...
показать весь комментарий
30.01.2016 22:49 Ответить
Русский. Но не расеянский.
показать весь комментарий
30.01.2016 22:36 Ответить
Вернадский... ***** колотить, кацапы вы такие безграмотные... что вас даже жалко.
Просто принудительная эфтаназия... и не мучайтесь.
показать весь комментарий
30.01.2016 22:39 Ответить
Тебя в гугле забанили? Так и тут забанят.
показать весь комментарий
30.01.2016 22:57 Ответить
кацапам ПТУ не поможет, не говорю о гугле.... хера их учить?
показать весь комментарий
30.01.2016 23:09 Ответить
що підтверджує, інтелектули хочуть бути в Україні і тільки бидло голосувало за *********
показать весь комментарий
30.01.2016 22:31 Ответить
http://glavcom.ua/news/358404.html МИД Украины обнародовал подпись Лаврова под Будапештским меморандумом
показать весь комментарий
30.01.2016 22:31 Ответить
у лавруна своя трактовка всего и мир нелегитимен
показать весь комментарий
30.01.2016 22:42 Ответить
А чего это назвали в честь российского оккупанта, земляка Путина?
показать весь комментарий
30.01.2016 22:35 Ответить
Он родился в Украинской семье, переехавшей в Петербург из Харькова, кажется. А его отец был профессором в Киеве.
показать весь комментарий
30.01.2016 22:38 Ответить
И что? Мединский вообще в Черкассах родился
показать весь комментарий
30.01.2016 22:44 Ответить
Но и к россиянам эта семья тоже никаким боком.
показать весь комментарий
30.01.2016 22:55 Ответить
Россиянин - гражданин России, на тот момент подданный Российской империи.
показать весь комментарий
30.01.2016 23:00 Ответить
То есть казахи и узбеки тоже россияне? Странная логика.

Если уж долго копать, то скорее всего корни рода Вернадских в Великом Литовском княжестве следует искать.
показать весь комментарий
30.01.2016 23:04 Ответить
жители оккупированных стран не становились автоматически русскими.
показать весь комментарий
30.01.2016 23:07 Ответить
От жеж ты бестолочь.
показать весь комментарий
30.01.2016 22:43 Ответить
Таврический национальный университет возобновляет работу в Киеве с 1 февраля - Цензор.НЕТ 3679
показать весь комментарий
30.01.2016 22:46 Ответить
показать весь комментарий
30.01.2016 22:58 Ответить
Отказ от Донбасса как план «Б» для Порошенко и Украины

Юрий Романенко, "Хвиля"

Год назад, комментируя выступление президента Петра Порошенко на форуме по безопасности в Мюнхене, я написал как могла бы выглядеть его речь, исходя из ситуации, в которой оказалась Украина.
Вот этот пост за 7 февраля 2015 года https://www.facebook.com/yuriy.romanenko/posts/879018592119873?fref=nf&pnref=story на моей странице в Facebook:
«Украине не нужен мир согласно которому, она будет нести экономические и политические издержки за разрушенный Россией Донбасс. Поэтому мы готовы предоставить самостоятельность Донбассу. А также мы готовы провести общеукраинский референдум о предоставлении Донбассу независимости. В обмен на конкретные гарантии финансовые и безопасности со стороны Европы и США для прозападной и демократической Украины.
В противном случае, мы будем вести войну такой интенсивности и применять такие методы, которые мы считаем необходимыми для защиты Украины, со всеми вытекающими последствиями для Европы и мира. Потому что сегодня ваши предложения - это попытки защитить себя за наш счет. Нам это невыгодно. Конечно, вы вправе не защищать нас, но мы вправе защищать себя таким образом и такими методами, которые требуют сложные обстоятельства в которых мы оказались...................далее http://hvylya.net/analytics/politics/otkaz-ot-donbassa-kak-plan-b-dlya-poroshenko-i-ukrainyi.html
показать весь комментарий
30.01.2016 22:48 Ответить
"Галимая бредятина"
показать весь комментарий
30.01.2016 23:54 Ответить
К очень большому сожалению (и к стыду так как я являюсь гражданином США), когда я читаю или слышу словосоченание "конкретные гарантии" от Запада, я с печалью вспоминаю гарантии Будапешского меморандума. Вывод: неверте никому.
показать весь комментарий
31.01.2016 06:59 Ответить
Таврический национальный университет возобновляет работу в Киеве с 1 февраля - Цензор.НЕТ 6435
показать весь комментарий
30.01.2016 23:21 Ответить
Сказали "А" треба сказати і "Б" тоб - то позбавити сертифікату КФУ і визнати дипломи видані у 2014-2015 роках недійсними на території України.
показать весь комментарий
30.01.2016 23:52 Ответить
Сделано правильно. Таврический университет - достояние страны. Не должен быть уничтожен!
показать весь комментарий
31.01.2016 00:14 Ответить
Таврический национальный университет возобновляет работу в Киеве с 1 февраля - Цензор.НЕТ 8682