10553 посетителя онлайн
454 14

Ющенко чрезмерно эмоционален и радикален в оценке грузино-осетинского конфликта, - эксперт

Украинские власти в лице Президента Виктора Ющенко заняли нерациональную, чрезмерно эмоциональную позицию в грузинско-осетинском конфликте, фактически оставшись один на один со своей жесткой риторикой с Россией.

В то время, когда страны Европы и США вышли из международного кризиса с пониманием сообщества и конструктивными договоренностями с Россией, Украина осталась одна, со своей односторонней радикальной поддержкой одного из участников конфликта. Так прокомментировал результаты Саммита ЕС Директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

"Президент Ющенко поставил национальные интересы под угрозу из-за своей чрезмерно эмоциональной позиции, не согласованной с политической элитой и органами власти в Украине. Эмоции в политике, а тем более в геополитике, недопустимы, и это доказал Саммит ЕС в Эвиане. В то время, когда Европа и США смогли выйти из международного кризиса победителями, при этом сохранив конструктивные отношения с Россией, Украина поспешила устами Президента озвучить одностороннюю позицию по конфликту, тем самым поставив себя под удар. Сегодня, Украина, заявление которой не поддержали ни ЕС, ни США, фактически остались в двусмысленной ситуации из-за своего радикализма", заявил директор АМС.

По мнению Балы, для Грузии была важна психологическая поддержка со стороны Украины, готовность защитить ее на международном уровне. Однако, не обязательно эта поддержка должна была быть мгновенной и радикально агрессивной по отношению к России.

"Грузинский народ традиционно испытывает взаимные сантименты к украинскому. Так же, как и политические элиты двух стран всегда готовы к плодотворному сотрудничеству, о чем свидетельствовало создание проекта ГУАМ и руководящая роль Украины в нем. В то же время, Президент Ющенко должен был руководствоваться, прежде всего, национальными интересами, а не собственными эмоциями, озвучивая позицию Украины в этом конфликте", - отметил эксперт.
Источник:  Вовремя
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
12.09.2008 13:51 Ответить
vvv
юшь просто лакей америки отрабатывает её деньги так же как и саки. у них есть хозяин и как он скажет так они и делают
показать весь комментарий
12.09.2008 14:00 Ответить
Без Имени
Vrode i ne durak nasch prezedent.a wsjurawno somnanija berut.
Obidno za Ukrainu takie bali bol"schie schansy.
I wsjo blagodarja takim pazam!
Strana durakow!
показать весь комментарий
12.09.2008 14:06 Ответить
валера
никаких особых эмоции у ющенко нет он просто точно и чётко выполняет приказы америки и честно отрабатывает деньги которые они ему платят. если завтра поступит приказ от буша грохнуть саки он не моргнув глазом это сделает.таких холопов америка ценит
показать весь комментарий
12.09.2008 14:07 Ответить
Без Имени
Чувствует, гнида, что у самого рыльце в пушку, вот и разоряется
показать весь комментарий
12.09.2008 14:07 Ответить
Vas
Одним словом, можно было поддержать Грузию без фанатизма и истерик, при этом заручившись поддержкой международного сообщества.
показать весь комментарий
12.09.2008 14:08 Ответить
тт
а ты думаешь что междунаролная поддержка накормит украину. а придурка саки поддерживать авторитета не добавит украине только ещё больше рассорит с россией а в этом ничего хорошего нет это поняли уже ведушии страны ес
показать весь комментарий
12.09.2008 14:12 Ответить
JPG
Да нет он просто БОИТСЯ,что его просто раздавят как вошь.
Этот чел опозорил себя,а теперь старается спасти свою ж....
Американцы его сдали,что всегда бывает в конце концов с шестерками и стукачами.
показать весь комментарий
12.09.2008 14:13 Ответить
Николай. Киев
Очень простое объяснение нашёл это Центр: "Эмоции виноваты..." А то, что Президент и не заметил, как привёл на порог страны войну, как поставил на весы кумовские отношения и престиж страны, её спокойствие - этого Центр на заметил? Не замечеными остались попрание большей части населения желания жить в мире и согласии с восточным соседом, ввязываться в сомнительный в отношении обеспечения безопасности Украины Альянс... НАТО - хорошо под монолитное (по крайней мере большинства) решение населения в него вступить... Украина до такого поворота была чуть ли не единственной страной, где про войну и не думали. С шагами, предпринятыми Президентом, появиласт вероятность взять на себя все проблемы НАТО, расколоть в итоге Украину по интересам... и это считается "эмоциями"?
показать весь комментарий
12.09.2008 14:21 Ответить
Додбасс
А ведь действительно до конца 2004 Украина была самой благополучной страной из всех стран бывшего СССР
показать весь комментарий
12.09.2008 14:53 Ответить
Kurkul
Как писать и говорить: мозги или мозги? Ударение где ставить?
показать весь комментарий
12.09.2008 14:25 Ответить
ZORRO
-Оказывается то, что Ющенко сейчас делает со страной, называется культурным национализмом.

- Культурным? Тогда почему так хочется материться?
показать весь комментарий
12.09.2008 14:45 Ответить
Без Имени
ПРОФФЕССИоНАЛЬНЫЙ ДЖИГИТ.
показать весь комментарий
12.09.2008 14:59 Ответить
Житняк
+5!!!!!!!!