9752 посетителя онлайн
3 075 50

За два года к уголовной ответственности привлечены 14 генералов, - Матиос

За 2014-2015 годы по материалам, которые расследовали и расследуют органы прокуратуры, в частности военной прокуратуры, к уголовной ответственности привлечены 14 генералов Вооруженных сил Украины и других военных формирований.

Об этом в эфире "Громадьского радіо" сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Главком.

"Один из них, генерал-лейтенант, уже осужден на 10 лет лишения свободы с лишением специального звания. Это бывший руководитель Департамента государственной пограничной службы", - сказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Небоевые потери украинской армии в АТО составили более 1 тыс. человек, - Матиос

По словам Матиоса, сейчас на выходе в суде еще несколько решений и приговоров в отношении действующих генералов.

"Тем более, что сейчас слушается уголовное производство относительно генерал-майора СБУ Бика, который способствовал организации проведения шпионской террористической и государственной измены со стороны офицеров ФСБ в период Майдана", - сообщил прокурор.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Порошенко закрытым указом присвоил генеральские звания антикоррупционному прокурору, начальнику личной охраны и замам генпрокурора, - "Зеркало недели"
Топ комментарии
+11
14 привлечены, 1 осужден! А где остальные 13 и чем занимаются в свободное время?
показать весь комментарий
01.02.2016 09:12 Ответить
+8
Братья Литвины тоже??????????????
показать весь комментарий
01.02.2016 09:14 Ответить
+7
приговоры давай реальные - а потом отсчитывайся
показать весь комментарий
01.02.2016 09:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
14 привлечены, 1 осужден! А где остальные 13 и чем занимаются в свободное время?
показать весь комментарий
01.02.2016 09:12 Ответить
ЗРАДА !!!!!
показать весь комментарий
01.02.2016 09:18 Ответить
За здачу Криму та Донбасу мали бути засуджені майже всі генерали які працювали в штабах! А вони одного прикордонника посадили і звітують, ідіоти.
показать весь комментарий
01.02.2016 09:24 Ответить
ты армию видел тогда когда зашли зеленые человечки вв Крым? Или ты хотел голой жопой защищаться от армии на которую Путин тратит миллиарды долларов?
показать весь комментарий
01.02.2016 10:50 Ответить
Армия была такая, как и сейчас, конечно лучше по вооружению (много разбили, подбили поломали), и немного хуже по боевому опыту.
И не ведитесь на на эту херню - МЫ создали армию - никто ничего не создавал. Увеличили, да.
показать весь комментарий
01.02.2016 11:06 Ответить
под следствием, где им еще быть?
А вообще, надо Матиосу больше давать инрфры народу, я понимаю что по СБУшному генералу много не расскажешь, что не бумажка то с грифом, но все же
показать весь комментарий
01.02.2016 09:34 Ответить
какие там ***** грифы и кондоры??? от кого??? гэбэшники в фсбу давно всё сдали лубянке. от народа грифы??? не верю матиосу. его самого судить нужно. семейка барыг. суды над генералами должны идти в прямом эфире по отдельному каналу тиви. по каждому нужно снимать докфильм - как жил до этого, его дворцы, на чём выродки рассекали, в итоге показать его на нарах у параши. а в имении должна жить семья погибшего воина. тчк
показать весь комментарий
01.02.2016 10:46 Ответить
Один перечень фамилий его подчиненных чего стоит. Вы че предлагаете такие дела в Фейсбуке расследовать? Тогда это к Авакову...
показать весь комментарий
01.02.2016 10:59 Ответить
Не без этого. Как ты думаешь, есть наши СБШники внедренные в ДНР, ЛНРы, работающие под прикрытием, члены спец. отрядов совершавших диверсии в тылу врага? Их тоже пускай огласят?
показать весь комментарий
01.02.2016 11:45 Ответить
приговоры давай реальные - а потом отсчитывайся
показать весь комментарий
01.02.2016 09:13 Ответить
Приговоры будут. И сразу - амнистия...
показать весь комментарий
01.02.2016 09:30 Ответить
http://www.heritage.org/index/ranking Рейтинг стран экономической свободы,кому интересно
показать весь комментарий
01.02.2016 09:14 Ответить
Братья Литвины тоже??????????????
показать весь комментарий
01.02.2016 09:14 Ответить
Привлечены и награждены, а один посажен и то не на долго.
показать весь комментарий
01.02.2016 09:18 Ответить
ща зрада будет орать,что не тех привлекли...то понятно,что вам гэбня кровавая ставит задачу кусать генералов.которые в ато участие принимают.вот только по всей морде вам
показать весь комментарий
01.02.2016 09:18 Ответить
Один це той що втік в Крим а решта відкупились благо бабла у них не міряно вони ж всі генерали-бізнесмени!
показать весь комментарий
01.02.2016 09:20 Ответить
За два года к уголовной ответственности привлечены 14 генералов, - Матиос - Цензор.НЕТ 2082По данным Пентагона, в современной армии США проходят службу 40 генералов: 11 в сухопутной армии, 4 - морская пехота, 11 - ВМФ США, 13 - ВВС США, 1 - береговая охрана
показать весь комментарий
01.02.2016 09:22 Ответить
У нас настоящих примерно столько же, остальные ряженые и свадебные. Ну и еще сотня - по наследству досталось или купили погоны (дорого).
показать весь комментарий
01.02.2016 09:29 Ответить
Думаю нам 20 стане з нашою чисельністю армії, якщо рівнятись на США
показать весь комментарий
01.02.2016 09:42 Ответить
Думаю что вы повелись на малограмотный бред...
показать весь комментарий
01.02.2016 09:53 Ответить
А всего в ВС Соединенных Штатов четыре генеральских звания: бригадный генерал (в ВМС контр-адмирал младший ); генерал-майор (в ВМС контр-адмирал старший); генерал-лейтенант (в ВМС вице-адмирал); генерал (в ВМС адмирал).

по состоянию на 2007 год (свежее не нашел) - Число военачальников по рангам установлено абсолютно точно: 34 генерала (адмирала), 115 генерал-лейтенантов (вице-адмиралов), 290 генерал-майоров (контр-адмиралов старших) и 440 бригадных генералов (контр-адмиралов младших). Больше может быть только в случае развертывания новых соединений армии и флота.

40 - это число высших генералов (4-х звездочных, по нашему генерал армии).
Вот ихний полный перечень https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%A1%D0%A8%D0%90

Вопрос, нахера опять постить этот бред, под личиной "зрада"???
показать весь комментарий
01.02.2016 09:52 Ответить
И сколько из них получили РЕАЛЬНЫЙ СРОК,ю а не отделались условным или штрафом?
показать весь комментарий
01.02.2016 09:26 Ответить
10 лет, уж куда реальнее?
показать весь комментарий
01.02.2016 09:54 Ответить
1 не сумел убежать. Остальные 13 счастливы, показывают пальцами на Украину и крутят у виска.
показать весь комментарий
01.02.2016 10:35 Ответить
А ЧОМУ КВАРТИРИ НЕ ВІДБИРАЮТЬ У ГЕНЕРАЛІВ , ПЕНСІЇ , ЯКІ ДИСКРЕДИТУВАЛИ ВІЙСЬКОВЕ ЗВАННЯ , ПОРУШИВШИ КОНСТИТУЦІЮ , ПРИСЯГУ , СТАТУТ - А ЦЕ ДЕРЖАВНА ЗРАДА - ВИЩА МІРІ ПОКАРАННЯ ..
показать весь комментарий
01.02.2016 09:28 Ответить
Для этого статья должна предусматривать конфискацию, а имущество должно быть на нем...
показать весь комментарий
01.02.2016 09:54 Ответить
В генеральских креслах должны сидеть патриоты , которые имеют боевой опыт при защите отечества во время оккупации Украины .
показать весь комментарий
01.02.2016 09:29 Ответить
Все украинцы должны быть патриотами, боевой опыт на каком уровне? На уровне старшины? Ком.взвода, роты? И как вы вообще измеряете патриотизм?
показать весь комментарий
01.02.2016 09:56 Ответить
Патриотизм оценивается по намерениям и внесенному вкладу в защиту отечества . Причем здесь на уровне старшины ? В Украине куча самородков которые на порядок грамотней генералов , а если в стране профессионалы на уровне старшины то придется ставить что есть .
показать весь комментарий
01.02.2016 11:22 Ответить
Учиться тебе надо Чапаев... Увы, никакой талант не позволяет в современных условиях с нуля успешно осилить должность генерала. Это все равно что одаренного ученика мед.коледжа поставить за операционный стол вместо нейрохирурга
Намерения и внесенный вклад... а что из них имеет отношение к профессионализму?
Как по вашему, сколько надо времени что бы подготовить генерала? Не командира партизанского отряда/добробата, а общевойскового (про остальных вообще молчу) генерала?
показать весь комментарий
01.02.2016 11:30 Ответить
Не заменимых нет .
показать весь комментарий
01.02.2016 12:45 Ответить
ПО ЯКОМУ ПРАВУ В УКРАЇНІ 450 ГЕНЕРАЛІВ ТА 15 ГЕНЕРАЛІВ АРМІЇ ?? -- ЦЕ МІЛЬЯРДИ НАРОДНИХ ГРОШЕЙ , ЯКІ ЇМ ВИПЛАЧУЄ ДЕРЖАВА СКАЖЕНІ ПЕНСІЇ ..
показать весь комментарий
01.02.2016 09:30 Ответить
450 это в ВСУ или всех военизированных структурах?
показать весь комментарий
01.02.2016 09:57 Ответить
бардак в стране
показать весь комментарий
01.02.2016 09:31 Ответить
КОЛИ БУЛИ СПРАВЖНІ ПАТРІОТИ СВОЄЇ ДЕРЖАВИ , ТО БУВ В АРМІЇ ДЕНІКІНА ГЕНЕРАЛЬСЬКИЙ КОРПУС ... НЕ СОРОМНО НАШИМ КАБАНАМ ВІДЛЕЖУВАТИСЬ НА ДИВАНІ , КОЛИ ДОБРОВОЛЬЦІ ЗАХИЩАЮТЬ УКРАЇНУ ??
показать весь комментарий
01.02.2016 09:33 Ответить
Ставший генералом ДО 2014 года - МРАЗЬ!
показать весь комментарий
01.02.2016 09:35 Ответить
И ДО 2015
показать весь комментарий
01.02.2016 09:36 Ответить
в результате проведенной в http://army.unian.net/997252-ukraina-i-ssha-dogovorilis-o-programme-ejegodnogo-obmena-kursantami.html Минобороны административной реформы количество генералов вооруженных сил приведено к стандартам НАТО, составляет 121 генерала, что является 0,36% от общей численности военнослужащих", - написал советник министра обороны.За два года к уголовной ответственности привлечены 14 генералов, - Матиос - Цензор.НЕТ 8027
показать весь комментарий
01.02.2016 09:39 Ответить
Да нет, вроде бы получается что на 2000
показать весь комментарий
01.02.2016 09:58 Ответить
0.36 відсотка чисельність генералів, чисельність армії 250 000
порахував на калькуляторі виходить 900 чол на 1 генерала добре хоч не 300))
але якщо врахувати що в 250000 ще входять чиновники мін оборони трохи менше получається
показать весь комментарий
01.02.2016 10:25 Ответить
Один генерал на 875 бойцов и офицеров, если быть совсем точным. Но этот процент какой-то бред. Я рос в военном городке. Во время совка там была дивизия численностью 6 тыс. солдат и офицеров (штат на мирное время). И был только один генерал-майор - комдив. Все... Да и то не всегда. Когда генерала переводили на более хлебное место, комдивами были простые полканы.
Если бы при совке придерживались такого процента численности генералов думаю, что он бы развалился гораздо раньше.
показать весь комментарий
01.02.2016 10:55 Ответить
Это кстати абсолютная правда. При Гриценко так урезали звания в Армии что генералов в милиции стало больше чем в ВСУ. К примеру, во всем мире командир бригады - бригадный генерал, у нас - полковник...
показать весь комментарий
01.02.2016 09:59 Ответить
Армії немає, а генерали є....війни немає, а генерали є...
показать весь комментарий
01.02.2016 09:55 Ответить
Матиос может только под себя зачищать.
показать весь комментарий
01.02.2016 10:16 Ответить
Такие заявления без фамилий - треп и брехня
показать весь комментарий
01.02.2016 10:31 Ответить
Посадили того, который бабки литвину обеспечивал, лет 10 у клюве носил. Но кто же пограничного литвина посадит, если его брательник пороховский приятель?
показать весь комментарий
01.02.2016 11:56 Ответить
А скольких посадили и сколько откупились?
показать весь комментарий
01.02.2016 19:33 Ответить