10314 посетителей онлайн
1 929 54

НБУ не верит в доходы от приватизации, заложенные в бюджет-2016

Национальный банк Украины ожидает, что приватизация, запланированная на 2016 год, принесет государственному бюджету 1 млрд грн.

Об этом сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева в ходе пресс-конференции, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

" В бюджете заложен эквивалент 17 млрд грн от приватизации. На самом деле, если говорить о приватизации, то мы видим доходы где-то на 1 млрд грн в этом году", - сказала она.

По словам Гонтаревой, регулятор ожидает начала масштабной приватизации, которая позволит увеличить приток прямых инвестиций в Украину, что в свою очередь увеличит предложение валюты на рынке и позволит НБУ выкупать валюту для пополнения резервов. "Как только мы от слов перейдем к делу, вы все увидите, как резервы у нас будут расти и как ситуация стабилизируется", - сказала она.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Гройсман о приватизации: "Нельзя допустить распродажу госпредприятий за копейки"

28 января Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект №2319д о внесении в приватизационное законодательство изменений, позволяющих отменить обязательную продажу на фондовых биржах 5-10% акций стратегических государственных предприятий. Принятие документа в целом позволит разблокировать процесс большой приватизации в Украине, запланированный на 2016 год.

Читайте: В случае принятия Радой необходимых законопроектов доход от приватизации составит 34,2 млрд грн, - ФГИ

В правительстве предполагают, что Украина могла бы продать в 2016 году порядка 25 госкомпаний, выручив в бюджет около 30 млрд грн. В числе первоочередных к продаже значатся Одесский припортовый завод - второй по величине производитель аммиака и карбамида и третий - по выпуску азотных удобрений в Украине, а также госхолдинг "Центрэнерго".

Также читайте: "Нормальный человек за всю жизнь не заработает столько, сколько Гонтарева за день на обвале курса гривни", - Ляшко
Топ комментарии
+5
НБУ не верит в доходы от приватизации, заложенные в бюджет-2016 - Цензор.НЕТ 8068
показать весь комментарий
01.02.2016 18:23 Ответить
+4
Зато НБУ верит в успешную работу с перелицовкой российских банков в Украине.
показать весь комментарий
01.02.2016 18:18 Ответить
+4
кто тогда сюда ходить будет?
показать весь комментарий
01.02.2016 18:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Только эти захребетники про приватизацию заговорят - и курс гривны сразу вниз...Слвпадение?
Не думаю..
показать весь комментарий
01.02.2016 18:16 Ответить
Я понимаю сели шеколадники покелишевали и решили все что планировали выкупить выкупят не за 17 млрд а отожмут за 1 млрд !!! Вот тогда будет перемога в списке Форбс
показать весь комментарий
01.02.2016 18:32 Ответить
Гонтарева готовит граждан к обесцениванию даже Сениных надежд в 17 раз !
Это при заложенной выгоде Кабмина и Ко, а также при падении курса гривни - во скоько же она решила обесценить объекты прихватизации в евро ?
Видно почувствовала скорую смерть Кабмина Яценюка, который (и по ее мнению) не протянет до момента приватизации !
показать весь комментарий
01.02.2016 18:57 Ответить
То навіщо НБУ робить прогнозу по курсу долара 24 грн до кінця року? НБУ мав заявити що гривня в кінці 2016 року буде коштувати 50 грн і послідовно зменшувати вартість гривні.
показать весь комментарий
01.02.2016 19:17 Ответить
Тимошенко продала Запорожский металлургический за 14 лярдов баксов ( 364 000 000 000 грн, по нынешнему курсу) а нынешние "приватизаторы" хотят ВСЕ продать за 1 лярд гривен ( 38,5 миллионов долларов). Говорите касабы ягель жрать скоро будут?? Боюсь, что такими темпами мы скорее на лебеду перейдем.
показать весь комментарий
01.02.2016 21:39 Ответить
Да фигню тут какую-то написали. 1 млрд гривен сейчас меньше чем 40 млн. долларов. Это есть "масштабная приватизация"?
показать весь комментарий
01.02.2016 18:54 Ответить
глава ФГИ Игоря Билоус Одесский припортовый стартовая цена составит не менее $500 млн. Директор предприятия Валерий Горбатко оценивал его в $600-620 млн, а премьер-министр Арсений Яценюк повысил оценку до $1 млрд.
Фонд госимущества (ФГИ) Украины 1 февраля объявил конкурс по выбору оценщика

Конкурс состоится в 14:00 19 февраля 2016
показать весь комментарий
01.02.2016 19:17 Ответить
Покажите мне Того,кто в эту Туфту верит?...
показать весь комментарий
01.02.2016 18:17 Ответить
НБУ не верит в доходы от приватизации, заложенные в бюджет-2016 - Цензор.НЕТ 4326
показать весь комментарий
01.02.2016 18:26 Ответить
Зато НБУ верит в успешную работу с перелицовкой российских банков в Украине.
показать весь комментарий
01.02.2016 18:18 Ответить
кто тогда сюда ходить будет?
показать весь комментарий
01.02.2016 18:23 Ответить
Новостных сайтов тьма,а тут есть возможность самому высказаться,да и персонажи интересные подобрались,тут демократия,свобода.
показать весь комментарий
01.02.2016 18:38 Ответить
так ищите то что подходит вам
показать весь комментарий
01.02.2016 18:52 Ответить
вот сразу видно что с человеком чего то не то,это я ник припомню может и в бан встрянете.
показать весь комментарий
01.02.2016 19:03 Ответить
предупреждаю и не надо истерик,иди лесом ненормальная
показать весь комментарий
01.02.2016 19:12 Ответить
Кто с первых дней их практически нет или с другими никами и все равно баны есть.Сейчас все очень удобно,кацапов меньше,так что не нойте.
показать весь комментарий
01.02.2016 18:50 Ответить
Не проще, мы не новости читаем, а мыслями по поводу ситуации в стране обмениваемся!
показать весь комментарий
01.02.2016 19:29 Ответить
и работаете на антиукраинскую пропаганду, для этого и создан этот сайт, ил не вкурсе?)
думаю не новость откуда берутся самые конченые комментарии упоротых укрпоцреотов? да, отсюда, скринят, в любую тему зайди и всё в компакте и ансиметизм и "без украинцев которые ватники" и тд, золотая жила) сама пару раз отсюда скрины в качестве аргумента в споре в фейсбука, что дегенератов в Украине полно
показать весь комментарий
01.02.2016 19:53 Ответить
Леопольд, як сказала одна розумна людина, - инициатива наказуема.
показать весь комментарий
01.02.2016 18:49 Ответить
Члены и членихи банды шекаладной не верют друг другу???
показать весь комментарий
01.02.2016 18:18 Ответить
Россия. Только вот с "заграницей" у них может не сложится. Хотя Северная Ыния есть.
показать весь комментарий
01.02.2016 18:32 Ответить
Один из правильных ответов, в том числе, и Украина. Но мой ответ тоже правильный.
показать весь комментарий
01.02.2016 19:26 Ответить
Если проводить тендерные торги по приватизации среди своих, то, конечно, что там, где можно было бы получить 17 миллиардов можно получить 1 миллиард.

А если уж совсем среди своих провести, то можно и миллиарда не получить.
показать весь комментарий
01.02.2016 18:20 Ответить
Сеня получит 17,а до Гонтаревой только 1 дойдет?
показать весь комментарий
01.02.2016 18:21 Ответить
НБУ не верит в доходы от приватизации, заложенные в бюджет-2016 - Цензор.НЕТ 8068
показать весь комментарий
01.02.2016 18:23 Ответить
Лерка пришла к успеху.
показать весь комментарий
01.02.2016 18:27 Ответить
делаем все, чтобы украинские товары в России не подорожали, а их у нас - не подешевели. Все ради общего бизнеса... НБУ не верит в доходы от приватизации, заложенные в бюджет-2016 - Цензор.НЕТ 2431
показать весь комментарий
01.02.2016 18:30 Ответить
Короче понял, по Гонтаревой, каждые праздники гривна будет падать.
Ну нельзя такое замолаживать.
Как после такого можно верить в компетентность, профессиональные навыки.
Скоро Гонтарева скажет: "Это же хорошо что гривна падает, значит в бюджет больше попадет, у них 1 долар, а у нас целых 25 гривен". Так учил лилипутин.
показать весь комментарий
01.02.2016 18:33 Ответить
Минус один иностранец
Из «Укрнафты» увольняется британский топ-менеджер, три месяца назад назначенный вице-президентом компании.
Исполнительный вице-президент по вопросам добычи и переработки «Укрнафты» британец Кристофер Кокс, назначенный на эту должность в конце ноября 2015 года, решил покинуть компанию.
«Кристофер Кокс действительно решил покинуть «Укрнафту», в связи назначением на должность в британскую компанию Centrica. Он принял это предложение по семейным обстоятельствам, поскольку Кокс является гражданином Великобритании. На данный момент Кокс является одним из членов правления», - отметили в пресс-службе.
Как писали тогда СМИ, новоназначенным директорам «Укрнафты» будут платить сотни тысяч долларов. Так,150-290 тыc. долл. в год. составит только гарантированная заработная плата менеджеров. Еще большая сумма набежит в виде бонусов.
показать весь комментарий
01.02.2016 18:41 Ответить
То что миллиарда небудет это очевидно,ведь если новоиспеченый официальный милиардер,Петро Порошенко отдаст милиард то милиардером уже числится небудет.В лучшем случае 200-400 миллионов,цена для него всамый раз.
показать весь комментарий
01.02.2016 18:48 Ответить
Во что верит или не верит Гонтарева и так понятно, мадам нанесла вред Украине больше чем десять Яценюков вместе взятых...
показать весь комментарий
01.02.2016 18:50 Ответить
Шварц юмор
НБУ не верит в доходы от приватизации, заложенные в бюджет-2016 - Цензор.НЕТ 674
показать весь комментарий
01.02.2016 18:59 Ответить
ГОНТАРЯКУ НА ГІЛЛЯКУ
показать весь комментарий
01.02.2016 19:10 Ответить
Троли стали финансовыми специалистами, самый большой анекдот!
показать весь комментарий
01.02.2016 19:17 Ответить
ну, не говори, сам смеюсь и плачу, чудит Валерия))
показать весь комментарий
01.02.2016 19:28 Ответить
як же заї...в цей нбу робив би свою роботу і не пиз...ів
показать весь комментарий
01.02.2016 20:16 Ответить
Это наверное единственное утверждение НБУ с которым я соглашусь. Ничего от поросёнко-поценюковской приватизации в бюджет не попадёт.
показать весь комментарий
01.02.2016 22:04 Ответить
"Хватить батьку торгувати,бо нема вже чим ,здачу, давати !"
показать весь комментарий
01.02.2016 22:16 Ответить
Як алкаші,аби щось загнати.
показать весь комментарий
01.02.2016 23:33 Ответить