5696 посетителей онлайн
1 434 86

Переаттестация судей может начаться уже в сентябре, - Луценко

Руководитель парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко сообщил, что после принятия изменений в Конституцию в части правосудия весной 2016 года, переаттестация судей начнется уже с сентября.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Читайте на "Цензор.НЕТ": КС проигнорировал особые мнения судей при рассмотрении обновленного проекта изменений в Конституцию в части правосудия, - судья КС Мельник

"Если завтра мы набираем 226 голосов, то второе чтение может состояться уже весной, а значит 1 сентября может уже начаться переаттестация судей", - сказал Луценко в эфире программы "Свобода слова" на канале ICTV в понедельник.

Он добавил, что переаттестация судей приведет к очищению судебной системы страны.

Как сообщалось, в понедельник Конституционный суд Украины признал соответствующим нормам ст. 157 и 158 Основного закона доработанный проект закона о внесении изменений в Конституцию в части правосудия. Верховная Рада намерена уже во вторник рассмотреть этот законопроект.
Топ комментарии
+16
А що заважало Порошенку звільняти суддів з Криму цілих півтора роки? Що заважає Порошенку зараз звільняти корумпованих суддів до переатестації? Може часу не лишалось після керування бізнесом?
показать весь комментарий
01.02.2016 22:52 Ответить
+13
Переаттестация судей может начаться уже в сентябре 2018 г., - Луценко
показать весь комментарий
01.02.2016 22:44 Ответить
+13
Перерасстреляция..
показать весь комментарий
01.02.2016 22:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Переаттестация судей может начаться уже в сентябре 2018 г., - Луценко
показать весь комментарий
01.02.2016 22:44 Ответить
Как (примерно, с иронией) говаривал Матиос: а до сентября 2018-го..."можно" и без правосудия!
показать весь комментарий
01.02.2016 22:51 Ответить
А що заважало Порошенку звільняти суддів з Криму цілих півтора роки? Що заважає Порошенку зараз звільняти корумпованих суддів до переатестації? Може часу не лишалось після керування бізнесом?
показать весь комментарий
01.02.2016 22:52 Ответить
знов Ігор недовольний..вже що суддів не звільнили...
показать весь комментарий
01.02.2016 23:19 Ответить
Вообще-то мы уже наблюдаем переатестацию в МВД и прокуратуре - 90% из "старых проверенных" кадров остается!
показать весь комментарий
01.02.2016 23:01 Ответить
Переаттестация судей приведет к очищению судебной системы страны так же как переаттестация привела к очищению МВД, а люстрация - к очищению ГПУ и СБУ
показать весь комментарий
01.02.2016 23:25 Ответить
Оптимист, однако.
показать весь комментарий
02.02.2016 00:16 Ответить
Хуже фашистов: российские наёмники вырезали фермеру сердце за воду для украинских военных

https://twitter.com/ukrainebusk/status/694146307791937540?cn=ZmxleGlibGVfcmVjc18y
показать весь комментарий
01.02.2016 22:44 Ответить
Переаттестация судей может начаться уже в сентябре, - Луценко - Цензор.НЕТ 5333
показать весь комментарий
01.02.2016 22:45 Ответить
Перерасстреляция..
показать весь комментарий
01.02.2016 22:45 Ответить
Даже комментировать не хочу. Вы бы хоть Украину до 1 сентября на кусочки не разорвали, горе-политики.
показать весь комментарий
01.02.2016 22:45 Ответить
На кусочки Украину будет рвать сам народ. Под командованием ольгинских психологов.
показать весь комментарий
01.02.2016 22:47 Ответить
почему так думаеш или просто приснилос и принял как неотвержимую правду.
показать весь комментарий
01.02.2016 22:49 Ответить
Кучность мнений конечно не доказательство, но я тоже как кацахол думаю. Почитай кацапосми, Порошенко (и вообще всю власть) говном обливают ну точно как "патріоти" тут, каждый митинг освещают (добавляя и додумывая свое), всячески подчеркивают народные негодования, в общем в каждую щелочку клин забивают. Та же фигня, только не такая масштабная, и с ЕС. Везде где ольгинцы видят раздор - они раздувают. Про это уже даже нормальные западные газеты пишут, особенно после случая с "бедной Лизой". Выдуманная история цель которой сеять раздор. Ну а в Украине для этого щедрая почва. Конечно политики сами невольно (а некоторые очень даже вольно) подигрывают своим **********. Просто нельзя забывать что враг в Кремле, а не в Киеве.
П.С. Українську розумієш?
показать весь комментарий
01.02.2016 23:19 Ответить
Так то так, та трохи не все так.
показать весь комментарий
01.02.2016 23:28 Ответить
А як?
показать весь комментарий
01.02.2016 23:45 Ответить
На мене пропаганда не діє. Тільки аналітикою цікавлюся. А вона не втішна.
показать весь комментарий
01.02.2016 23:56 Ответить
Що саме? Втішатися можна лише тим що Україна ще існує і незважаючи на всі зради та "зради" має міжнародну підтримку. Я просто нагадаю що гірше завжди є куди. Можна як в ДНР, можна як в Сирії. Турбує коли люди кажуть "усі підараси - усіх розстріляти", а самі навіть на вибори не ходять, вже не кажучи про якись активізм. Приводів для критики достатньно, але гебня перекручує і підігріває щоб перетворити критику на ревіння.

Мені здається що деякі люди думають що якщо невдасться перетворити Україну на європейскьку державу то Plan B це як за часів Януковича. Але це підміна! Немає такого варіанту вже, або цивілізованна країна або "ДНР".
показать весь комментарий
02.02.2016 18:54 Ответить
Усі, хто "думають" про план Б, просто не мають чим думати. На жаль, такі є і серед наших політиків. І не тільки опозиційних.
В Україні все почне налагоджувалися лише тоді, коли громадянське суспільство стане силою. З якою будуть рахуватися політики.
показать весь комментарий
02.02.2016 19:02 Ответить
Громадянське суспільтво має ще вирости. Спочатку немовля вміє тільки очима блимати та пищати. Я б оцінив поточний стан як "вміє трохи повзати, але іноді повзе вперед, а іноді назад".
показать весь комментарий
02.02.2016 19:18 Ответить
Не зовсім так. Воно дуже багато зусиль війні приділяє. Не політиці.
показать весь комментарий
02.02.2016 19:20 Ответить
Добре, змінимо аналогію. Немовля повзає, але в нього ще паразити.
показать весь комментарий
02.02.2016 19:24 Ответить
Все аналогии лживы. Эта-тоже.
показать весь комментарий
02.02.2016 19:30 Ответить
All models are wrong, some models are usefull.
показать весь комментарий
02.02.2016 19:32 Ответить
Не вижу пользы в этой для обсуждаемого вопроса.
показать весь комментарий
02.02.2016 19:39 Ответить
Швидких змін не буде. Зміни будить тривати довго і боляче. No pain no gain як кажуть тут. Це ще не означає що весь кабмін (чи рада) - агенти кремля. Але вони там безумовно є.
показать весь комментарий
02.02.2016 19:45 Ответить
Так і є-не буде швидко. Добрі справи взагалі швидко не робляться.
показать весь комментарий
02.02.2016 19:54 Ответить
Враг в Кремле сейчас готовится получить победу, благодаря врагу в Киеве...
Из-за киевских внутренних на московского и зла не хватает !
показать весь комментарий
01.02.2016 23:29 Ответить
Може ще капслоком напишеш?
показать весь комментарий
01.02.2016 23:57 Ответить
Да плевать мне на ольгинских-я и сам мозги кому хочешь промою.
"Мне за Державу обидно!"
показать весь комментарий
01.02.2016 22:49 Ответить
От державы...на донышке осталось...
показать весь комментарий
01.02.2016 22:52 Ответить
Будут такие "реформы","переатестации" как прокурорв ,кацапские психологи?
И я думаю ,что рвать будут реформаторов а не Украину..
показать весь комментарий
01.02.2016 22:50 Ответить
'"Не нужны будут психологи"
показать весь комментарий
01.02.2016 22:51 Ответить
мда, тоисть до сентября недобросовестные судьи могут рвать по чёрному - вот и продвижэние реформ.
показать весь комментарий
01.02.2016 22:46 Ответить
бреше югік.....
показать весь комментарий
01.02.2016 22:47 Ответить
Є в кого вчитися.
показать весь комментарий
01.02.2016 22:51 Ответить
Может начатся может не начатся смотри юрик чтобы народ не начал переатестацию презика вместе с радой и вывешиванием судей
показать весь комментарий
01.02.2016 22:47 Ответить
зато сколько правильных пацанов не засудят..
показать весь комментарий
01.02.2016 22:50 Ответить
Переатестацию судей надо было проводить на эшафотах в каждом городе.
показать весь комментарий
01.02.2016 22:49 Ответить
А сейчас начать никак нельзя,падаль шоколадная?
показать весь комментарий
01.02.2016 22:49 Ответить
думаете на место придворного яйцелиза не нашлось бы кого назначить..? тендер с кастингом были бы аншлаговыми..
показать весь комментарий
01.02.2016 22:53 Ответить
а как же?:
-Кто похвалит меня лучше всех, тому дам вкусную канфету..
показать весь комментарий
01.02.2016 23:01 Ответить
Цитирую:
"..Новый вирус Зика объявили чрезвычайной угрозой для стран Латинской Америки, а также угрозой всемирного масштаба. Такое определение вирусу дала независимая экспертная группа на заседании Всемирной организации здоровья "(ВОЗ) 1 февраля, сообщила http://korrespondent.net/world/3623402-voz-pryznala-vyrus-zyka-hlobalnoi-uhrozoi "ВВС" ..."
---------------------
Ура! Опять аптекарская братия наживётся!
показать весь комментарий
01.02.2016 22:50 Ответить
Да нет..Заюолевание расширит границы рюського мира...
показать весь комментарий
02.02.2016 03:01 Ответить
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ТЕБЯ, ГАНДОН, ИЗ ТЮРЬМЫ ОСВОБОДИЛИ. Причём те самые люди, которым ты сейчас лапшу вешаешь.
А многих убили те, с кем ты сейчас водку жрёшь.
показать весь комментарий
01.02.2016 22:51 Ответить
Алкаш ты кричал после выборов все измениться , все будет по новому ? И шо --нихрена ,шеколадный выкидышь иди в жопу со своими заявлениями !!!
показать весь комментарий
01.02.2016 22:55 Ответить
Пока https://twitter.com/hashtag/%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D1%83%D0%BB?src=hash #вилкул покупает голоса пенсионеров, студентов и бюджетников. Все службы делают вид, что ничего не видят. Переаттестация судей может начаться уже в сентябре, - Луценко - Цензор.НЕТ 9238
показать весь комментарий
01.02.2016 22:52 Ответить
Переаттестация судей может начаться уже в сентябре, - Луценко - Цензор.НЕТ 5816
показать весь комментарий
01.02.2016 22:52 Ответить
А шо с люстрацией?
показать весь комментарий
01.02.2016 22:52 Ответить
Дымит. И пыхтит!
показать весь комментарий
01.02.2016 22:55 Ответить
показать весь комментарий
01.02.2016 23:50 Ответить
А смысл?
показать весь комментарий
01.02.2016 22:53 Ответить
Невже ця ******* буде там вічно .Як вони набридли всім , от-би американці їх як кацапів за шо небудь засанкцінували , разом з журнашлюшками і всякими наємами , нензнаю хто він зараз такий , та явно не шанований чоловік. А Юра в вересні місяці ще збирається керувати суддями , Жаль мені Неньку - Україну , та шо буде , тому не минути . Невже знову різати цю ****** ? Я проти , спокою хочу , навіть з Юрою Луценком.
показать весь комментарий
01.02.2016 22:54 Ответить
Або ми їх, або вони нас.
показать весь комментарий
01.02.2016 23:18 Ответить
Руководитель парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко сообщил, что после принятия изменений в Конституцию в части правосудия весной 2016 года, переаттестация судей начнется уже с сентября.

Ставлю 1 до 50 що бухарік із суддями навіть до літа недотягнуть -вірус ***** всіх перехірачить!
показать весь комментарий
01.02.2016 22:55 Ответить
Шоколадный барон уже уволил 83-х крымских судей или этого мало?
показать весь комментарий
01.02.2016 22:56 Ответить
Как на самом деле выглядят очки Юрия Луценко фото :
Переаттестация судей может начаться уже в сентябре, - Луценко - Цензор.НЕТ 7084
показать весь комментарий
01.02.2016 23:00 Ответить
Юрий Луценко сообщил, что после принятия изменений в Конституцию в части правосудия весной 2016 года, переаттестация судей начнется уже с сентября.
-----------------------------------------------------------

"Жемчужины мысли" Ф. Раневская:

«Почему Вы не сделаете пластическую операцию???»…

- А толку!!! Фасад обновишь, а канализация все равно старая!!!
показать весь комментарий
01.02.2016 23:04 Ответить
Не пройдёт и пол года, а что мешает это сделать сейчас.
показать весь комментарий
01.02.2016 23:04 Ответить
МАЕМО ТЕ ЩО МАЕМО!!!!!!! дальше уже некуда................................
показать весь комментарий
01.02.2016 23:16 Ответить
Это такая же гениальна переатестация как и с МВД? Что после неё в таком гадюшнеке оказывается не проходят 10%, получается они у нас все молодцы а народ дерьмо!
показать весь комментарий
01.02.2016 23:26 Ответить
хотелось бы для начала понять критерии и состав комиссии по переаттестации.
Напоминаю как происходил съезд адвокатов в Киеве
Киевских адвокатов не пускают на съезд по избранию членов ВСЮ (обновлено)

http://lb.ua/news/2015/04/24/302895_kievskih_advokatov_puskayut.html
показать весь комментарий
01.02.2016 23:26 Ответить
Какая переаттестация? Лучше бы проводили кастрацию. Там упыри одни, их нельзя перевоспитать, можно только уволить. Достали наши политики, переливают "пусте в порожнє".
показать весь комментарий
01.02.2016 23:27 Ответить
Юга! До сентября мы тебе переаттестацию сделаем...
показать весь комментарий
01.02.2016 23:43 Ответить
переаттестация преступников !!!
ПРОКУРОР В ОТРИЦАЛОВКЕ !!!
Переаттестация судей может начаться уже в сентябре, - Луценко - Цензор.НЕТ 5048
показать весь комментарий
01.02.2016 23:50 Ответить
Что так? Почему в сентябре?
Это ж не цены на газ для населения поднимать - можно не торопится????

Логика такая?
показать весь комментарий
01.02.2016 23:55 Ответить
До сентября?
Просто Югик готовься. Скоро на тебя наденут деревянный макинтош. И в твоём доме будет играть музыка. Но ты её не услышишь (с)
показать весь комментарий
02.02.2016 00:12 Ответить
Воу, воу... Полегше... Куда так торопитесь?
показать весь комментарий
02.02.2016 00:25 Ответить
Ни хера себе,а в каком году уточните.
показать весь комментарий
02.02.2016 02:11 Ответить
А почему не в 2025 году как раз экспедиция на Марс полетит, можем наших судей предоставить в качестве колонизаторов все равно навряд ли выживут.
показать весь комментарий
02.02.2016 03:05 Ответить
Уже в сентябре их будут отстреливать вместе с Луценко