9275 посетителей онлайн
3 730 18

Эпидпорог превышен в 20 регионах Украины, - Минздрав

Более 13 тыс. учебных заведений закрыты на карантин.

Эпидемиологический порог по гриппу и ОРВИ превышен в 20 регионах Украины. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил заместитель министра здравоохранения Игорь Перегинец, передает Цензор.НЕТ.

Он отметил, что в большинстве областей эпидемиологический порог превышен в 1,5, в некоторых в 2 раза.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Чрезвычайная эпидемситуация объявлена в Киевской области в связи с повышенной заболеваемостью гриппом и ОРВИ

Перегинец сообщил, что сегодня в 16:00 состоится заседание оперативного штаба реагирования Минздрава, на котором проанализируют состояние заболеваемости в стране.

"Более 13 тыс. заведений дошкольных и школьных в Украине сейчас закрыто, в то же время, уже открылись на минувшей неделе больше 1400 - это дошкольных и школьных учреждений. Основным элементом является, на данный момент, профилактические меры и призываем людей избегать любых контактов, скопления людей и обращаться к врачам вовремя, не ждать затягивание болезни", - сказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": 171 человек умер от гриппа в Украине с начала эпидсезона, - Минздрав
Топ комментарии
+7
Непонятно только одно, лично для меня...Почему на фоне этой опасной и серьезной эпидемии в рамках третьего тура иммунизации детям прокапали полиомиелит? Вчера. Ведь при эпидемии прививки должны быть обязательно отменены. Это согласно ВОЗ.
показать весь комментарий
02.02.2016 09:51 Ответить
+5
Рассказываю, как можно НЕ платить новый налог на недвижимость. Немного хлопотно, но вполне законно.
Пишет на своей стрвнице у Фейсбук https://www.facebook.com/skonnov/posts/10204915860913047 Сергей Кононов .
Итак, если вам НЕ повезло и вы являетесь владельцем нескольких квартир / домов, общая площадь которых превышает 180 кв.м (льготная суммарная площадь, не облагаемая налогом на недвижимость), помните, что граничный "порог" налогообложения может поднять ЛЮБОЙ сельсовет на территории Украины (п. 266.4.1 Налогового кодекса Украины)!
Например, у вас есть квартира в Киеве в 200 кв.м и загородный дом в 400 кв.м. И за это "счастье" в 2015 году вы должны будете уплатить около 10 000 грн налога ((200+400-180) * 2% от минимальной заработной платы). Само собой разумеется, эти 10 000 грн улетят в пустоту ( = "бюджет").
Выход есть: вы находите и покупаете хату в самом забитом украинском селе (а еще лучше, покупаете её вскладчину с несколькими друзьями; а если есть сто друзей - так это просто здорово, выйдет по 0,5 кв. м на каждого!). В итоге, суммарная площадь вашей недвижимости станет чуть больше, скажем, на 20 кв.м (200+400+20).
Но зато по закону сельсовет этого забитого украинского села может поднять для вас (с друзьями) предельную норму не облагаемой налогом недвижимости до, например, 1 000 кв.м (напоминаю: п. 266.4.1 Налогового кодекса Украины). Таким образом, вы со своими 620 кв.м под налогообложение вообще не попадаете!
Вы, конечно, должны будете "инвестировать" в забитое украинское село пару тысяч гривен, но, уверен, сделаете это с радостью, поскольку государство не даёт этому селу вообще ни копейки.
Схема верная (если, конечно, читать обновлённый Налоговый кодекс буквально). Лично я бы пошёл на это даже не из-за экономии на налогах, а из принципа: безмозглое правительство должно быть изящно наказано за свою жадность!
показать весь комментарий
02.02.2016 09:57 Ответить
+5
Помницца Тимошенко закупала какое то лекартсва, и все исходили говном, что Юйка воровка тратит государственные деньги а никто не мрет.. Теперь лекарство не закупают, просто печатают статистику о дохлых гражданах и всех всё устраивает. Вот это по нашему, по украинскому. Пусть сдохнет 100 000 человек, но сэкономим денег, которые потом спистят свои люди.
показать весь комментарий
02.02.2016 10:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Непонятно только одно, лично для меня...Почему на фоне этой опасной и серьезной эпидемии в рамках третьего тура иммунизации детям прокапали полиомиелит? Вчера. Ведь при эпидемии прививки должны быть обязательно отменены. Это согласно ВОЗ.
показать весь комментарий
02.02.2016 09:51 Ответить
Почувствуй разницу! ВОЗ и МВФ!
показать весь комментарий
02.02.2016 09:53 Ответить
Треба призначити міністром охорони здоров'я харківського лікаря Евгена Комаровського, це публічна людина яка вже багато років веде реальну боротьбу за здоров'я населення і відкрито говорить про повний розвал медицини в Україні.
показать весь комментарий
02.02.2016 10:18 Ответить
МВФ абсолютно здесь не при чем. Деньги на вакцину выделил ЮНЕСКО. Но и это не при чем!!!! Когда в стране эпидемия, то прививки не делают!
показать весь комментарий
02.02.2016 11:07 Ответить
Помницца Тимошенко закупала какое то лекартсва, и все исходили говном, что Юйка воровка тратит государственные деньги а никто не мрет.. Теперь лекарство не закупают, просто печатают статистику о дохлых гражданах и всех всё устраивает. Вот это по нашему, по украинскому. Пусть сдохнет 100 000 человек, но сэкономим денег, которые потом спистят свои люди.
показать весь комментарий
02.02.2016 10:00 Ответить
100%. Лекарство Тамифлю называецца.
показать весь комментарий
02.02.2016 10:24 Ответить
Я не об этом написала.
показать весь комментарий
02.02.2016 11:07 Ответить
Да, хорошо заработала Вона на закупке Тамифлю!
показать весь комментарий
02.02.2016 11:11 Ответить
Эпидем порог обычный фейк, созданный с целью, напугать народ накануне грандиозного шухера в экономике и таким образом предотварить, либо уменьшить количественно, неизбежно наступающий Майдан 3.
показать весь комментарий
02.02.2016 09:55 Ответить
В довесок к этому по договорнякам Порошенко с Путиным, активизировались наемники из рашки, которые нагнетают военную обстановку с целью напугать тех кого не напугал эпидемпорог.

видно дела у Порошенко уже труба.
показать весь комментарий
02.02.2016 10:43 Ответить
Озвучили мои опасения и догадки.
показать весь комментарий
02.02.2016 11:08 Ответить
Гончаренко прийде- порядок наведе)))))))Слава БПП,смерть украинцам,Слава НФ нищета украинцам.......
показать весь комментарий
02.02.2016 09:56 Ответить
показать весь комментарий
02.02.2016 09:57 Ответить
Порохоаатники! Не стыдно вам спамить священный лик лучших людей БПП?
Эпидпорог превышен в 20 регионах Украины, - Минздрав - Цензор.НЕТ 7026
показать весь комментарий
02.02.2016 10:07 Ответить
на помойке рамблера - " Колбасный кризис охватил Украину" Это что? я что то пропустил или это новость от кисилева ?
показать весь комментарий
02.02.2016 10:10 Ответить
Может он имеет в виду переизбыток колбасы ?
показать весь комментарий
02.02.2016 10:15 Ответить
А зачем вы по помойкам лазите? Если я к бомжам на мусорке за новостями пойду - они мне и не такого нарасскажут.
показать весь комментарий
02.02.2016 10:37 Ответить