6438 посетителей онлайн
677 17

Статус участника боевых действий получили более 156 тысяч человек, - Кабмин

Кабинет Министров заявляет, что 156 082 человека получили статус участника боевых действий.

Об этом говорится в отчете правительства о ходе и результатах выполнения программы деятельности Кабмина в 2015 году, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські Новини".

"В течение 2015 года упрощена процедура предоставления статуса участника боевых действий (статус получили 156 082 лица)", - говорится в отчете.

Отмечается, что был решен вопрос о предоставлении указанного статуса участникам добровольческих батальонов, которые стали инвалидами, и членам семей погибших добровольцев.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Парламент намерен урегулировать статус военно-гражданских администраций

Как сообщалось, 29 января Президент Петр Порошенко заявил, что с начала проведения антитеррористической операции (АТО) статус участника боевых действий был предоставлен 121 тыс. военнослужащих.

В этот же день Министерство обороны заявило, что 108 054 военнослужащих и сотрудников Вооруженных сил получили статус участника боевых действий с начала проведения антитеррористической операции.
Топ комментарии
+4
А сколько воевавших не получили???И сколько ,,ЛЕВЫХ,,участников??
показать весь комментарий
02.02.2016 11:45 Ответить
+3
половина верные сыны Рады?
показать весь комментарий
02.02.2016 11:44 Ответить
+3
То есть 150 тысячная самая лучшая армия европейского континента не может справиться с 40 тысячной армией ордилососии? То есть по факту плотницкий и захарченко имеют таланты полководцев в отличии нашего главкренделя
показать весь комментарий
02.02.2016 11:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
половина верные сыны Рады?
показать весь комментарий
02.02.2016 11:44 Ответить
реальных 50.000 максимум, остальные присосались... да... печальные цифры...
показать весь комментарий
02.02.2016 12:34 Ответить
11.11.2014г. http://ua2424.com/strasb/Strasb3/kharact_Vlasti/3_1.pdf Игорь Стрелков (Гиркин) отвечает на вопросы Сергея Шаргунова
С.Ш.: У вас было много человек?
И.С.: Пятьдесят два человека. (52).
показать весь комментарий
02.02.2016 12:34 Ответить
А сколько воевавших не получили???И сколько ,,ЛЕВЫХ,,участников??
показать весь комментарий
02.02.2016 11:45 Ответить
150 тысячная армия лузеров.
показать весь комментарий
02.02.2016 11:47 Ответить
как не печально но ты прав
показать весь комментарий
02.02.2016 12:30 Ответить
И тем не менее эта как ты выразился "армия лузеров" (в чьем числе и павшие герои Украины которым ты плюешь в лицо прикрываясь тут украинским флажком), не дала и я уверен не даст, твоей ********* (сверх "дяржаве" с ЯО) отхватить половину Украины.
показать весь комментарий
02.02.2016 13:13 Ответить
такими темпами НЕучастники скоро окажутся в меньшинстве
показать весь комментарий
02.02.2016 11:48 Ответить
То есть 150 тысячная самая лучшая армия европейского континента не может справиться с 40 тысячной армией ордилососии? То есть по факту плотницкий и захарченко имеют таланты полководцев в отличии нашего главкренделя
показать весь комментарий
02.02.2016 11:54 Ответить
При повышении температуры шоколад тает и течет.
показать весь комментарий
02.02.2016 12:00 Ответить
Для тех индивидуумов которые в подвале с начала АТО, за армией "ордилососии" сзади стоит еще отмороженная армия "рашки", которая обстреливала градами и артой Украину со своей территории, наплевав на все законы, не боясь ни США ни ЕС. Вот тебе и 40 тыс. "ордилососсия".
показать весь комментарий
02.02.2016 13:21 Ответить
Для их содержания фабрика рошен будет отчислять 50% своей прибыли им на банковские карты или они получат право сидеть в маршрутках и без очереди в поликлинику?
показать весь комментарий
02.02.2016 11:57 Ответить
Умница тот кто писал статью )))
Чем выше передаются сводки - тем больше получивших )))
показать весь комментарий
02.02.2016 11:59 Ответить
И небось, куча мала проходимцев, которые ближе 100 км к окопам не подходили, но УДОСТОИЛИСЬ статуса УБД, как в печальном 1986 году примазалась куча мерзавцев к ликвидаторам аварии на ЧАЭС! В нормальном парламенте уже приняли бы поправку к Закону о статусе УБД , где исключили бы из списка прокуроров, ментов и пр. "командировочных туристов", которые не защищали Родину с оружием в руках. А также должна быть предусмотрена ответственность должностных лиц МО, которые тормозят получение воинами этого статуса и денежных выплат, в том числе и за уничтоженную вражескую технику.
показать весь комментарий
02.02.2016 12:01 Ответить
Хмельницькі атошники та ветерани війни обурюються, що перевізники виганяють їх з автобусів

- Є маса перевізників, які хамлять учасникам бойових дій. Нехай всім поставлять касовий апарат - будемо бачити, скільки кожен перевіз атошників, - обурюється учасник акції, який не захотів представитись журналістам.

https://www.youtube.com/watch?v=eJmW0VqDruQ

Нагадаємо, з міського бюджету цьогоріч передбачено близько 28 мільйонів гривень на відшкодування всіх пільгових категорій.

http://vsim.ua/Podii/atoshniki-ta-veterani-vijni-oburyuyut-sya-sho-perevizniki-vighanyayut--10480889.html
показать весь комментарий
02.02.2016 21:50 Ответить