8315 посетителей онлайн
4 711 46

Томенко предлагает ликвидировать Конституционный суд

Конституционный суд Украины (КСУ) нужно ликвидировать.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина", об этом заявил народный депутат Николай Томенко во время своего выступления в Верховной Раде.

"У меня вопрос к Конституционному суду. Я понимаю, что там очень много работы, но неужели мы дошли уже до ручки, чтобы в субботу, в выходной день, собирать членов Конституционного суда принимать решение, чтобы они переписали два предложения? Они же, как почта, работают, КСУ: они переписывают два предложения", - сказал он.

"99 млн стоит Конституционный суд. Я предлагаю ликвидировать его, забрать деньги в общий бюджет. Будет один представитель Президента в Конституционном суде. Ну какой смысл держать Конституционный суд, 100 млн грн, если он по вызову собирается и переписывает две строки в независимости от текста, который им представляется?" - отметил политик.

Читайте на "Цензор.НЕТ": КС признал конституционным обновленный проект изменений в Конституцию в части правосудия
Топ комментарии
+20
Правильно говорит Томенко. Нафига содержать болванчиков по вызову - этот карманный конституционный суд за 100 млн.?
Не жирно, 15 тунедяцам-судьям 100 млн. в год?
показать весь комментарий
02.02.2016 12:01 Ответить
+18
Желательно в Бабьем Яру!!!
показать весь комментарий
02.02.2016 11:59 Ответить
+14
Держава без незалежного суду перетворюється на зграю злочинців!
КС допомогав януковочу узурпувати владу, а сьогодні вони роблять це для порошеску.
Ситі, лицемірні провладні холуї. Хтось має сумніви яким буде рішення стосовно "наступної сесії"?
показать весь комментарий
02.02.2016 12:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Желательно в Бабьем Яру!!!
показать весь комментарий
02.02.2016 11:59 Ответить
тем более такой суд который зэка овоща короновал
показать весь комментарий
02.02.2016 15:04 Ответить
....что это за конституция, что ее еще нужно понимать через суд...
показать весь комментарий
02.02.2016 12:01 Ответить
Копайте глубже - что это за государство с такой конституцией...
показать весь комментарий
02.02.2016 12:04 Ответить
Да, а проголосовали за

Также законопроектом предусмотрено лишение Президента, парламента и съезда судей права увольнять судей КС - судья сможет быть уволен только по решению не менее двух третьих состава КС. Источник:https://censor.net/n372180Источник:https://censor.net/n372180
показать весь комментарий
02.02.2016 12:01 Ответить
А я предлагаю уволить Томенко и сократить Раду и штат Кабмина на 90%!
Вот де можно было бы сэкономить...
показать весь комментарий
02.02.2016 12:01 Ответить
Томенко предлагает ликвидировать Конституционный суд - Цензор.НЕТ 5685
показать весь комментарий
02.02.2016 12:05 Ответить
Но его никто не слышит. Ему бы ноги Парасюка и кулаки Кличка.
показать весь комментарий
02.02.2016 12:12 Ответить
Конституция должна быть написана понятным языкоми так что б не надо было ее тлумачити. И для тлумачення отримумати ще конституцiй ний суд
показать весь комментарий
02.02.2016 12:01 Ответить
Конституцію написано зрозуміло, але є читатчі, а є письменники, і тут все залежить як і хто її читає, для того і придумали КС, щоб він нагадува, що читати треба так як написано, але політика і гроші взяли своє, то для Кучмо, то для Овоща, а тут новій прийшли. Хоча в самій Конституції написано, що її норми є нормами прямої дії.
показать весь комментарий
02.02.2016 15:52 Ответить
Правильно говорит Томенко. Нафига содержать болванчиков по вызову - этот карманный конституционный суд за 100 млн.?
Не жирно, 15 тунедяцам-судьям 100 млн. в год?
показать весь комментарий
02.02.2016 12:01 Ответить
по большему счету судей КС надо избирать прямым народным голосованием как и парламент или президента.
То же самое остро необходимо для всего судейского корпуса, но Порошенко избрал обратный путь, путь сворачивания демократии и становления режима Порошенко.
показать весь комментарий
02.02.2016 12:58 Ответить
Чушь полная. Некоторые акты и действия всегда надо проверять на предмет соответствия конституции в конституционном суде. Этот Томенко очевидно полный дилетант и демагог.
показать весь комментарий
02.02.2016 12:02 Ответить
Что скажут конституционному суду из администрации президента, то суд и озвучит.
Помнится в бытность Кучмы, конституционный суд посчитал, что Кучма отбывающий уже второй срок на посту президента, находится там лишь раз, поэтому имеет право идти ещё на один срок. Постановили, что два срока Кучмы это лишь один срок...
Но там грянула революция 2004 года и Кучме было уже не до выборов.
показать весь комментарий
02.02.2016 12:07 Ответить
Парламент мертв,пора на выборы.
показать весь комментарий
02.02.2016 12:02 Ответить
ага, юлькины боты тявкают во всю,выборы учуяли
показать весь комментарий
02.02.2016 12:05 Ответить
сходи на)(, кацапо-зэкобот.
показать весь комментарий
02.02.2016 12:08 Ответить
я смотрю ты конкретный извращенец,больше мне о своих фантазиях не пиши,не интересно.
показать весь комментарий
02.02.2016 12:31 Ответить
Тебе писать не смеши,с ******** не общаюсь с детства,понятия не позволяют.
показать весь комментарий
02.02.2016 12:35 Ответить
Сборище коррумпированных проворовавшихся мудаков, на побегушках, у того кто больше заплатит, а не Конституционный суд.
показать весь комментарий
02.02.2016 12:07 Ответить
показать весь комментарий
02.02.2016 12:08 Ответить
вона вже й так на неї перетворилась всього за 1,5 роки правління кондитера. Тепер це лише узаконюють на конституційному рівні.
показать весь комментарий
02.02.2016 12:59 Ответить
Скоротити парламент до 3 чоловік для голосування плюс 2 секретарки і перекладач.
І просто списати законодавство якоїсь Польщі чи Швеції...
показать весь комментарий
02.02.2016 12:13 Ответить
А потом завести поляков, а лучше шведов...
показать весь комментарий
02.02.2016 12:15 Ответить
С формулировкой: Как не оправдавший высокого доверия украинского народа!
показать весь комментарий
02.02.2016 12:14 Ответить
Томенко вірно говорить - КСУ є лишнім органом управління Державою! Паразити, які щороку витягують з карманів українців сотні мільйонів грн. А яка нам користь від цієї шайки жуліків? Одні збитки і непрниємності від діяльності цих упирів у мантіях. Розігнати і негайно!!!
показать весь комментарий
02.02.2016 12:15 Ответить
100 млн. на утримання Конституційного Суда, це виділення субвенції двом областям України , занадто багато для такої держави утримувати цих дармоїдів, а не проще написати конституцію так щоб неможливо було її трактувати і все це шобло розігнати. Крім того у них пенсії від 45 до 60 тис грн. на місяц
показать весь комментарий
02.02.2016 12:18 Ответить
томенко зажди робить голосні заяви з нульовим результатом
показать весь комментарий
02.02.2016 13:19 Ответить
Скажу больше, с такой судебной системой в Украине намного эффективнее был бы суд Линча.
показать весь комментарий
02.02.2016 13:23 Ответить
Автодоїлка для цапа за 100 млн грн - це дуже дороге задоволення. цей суд завджи приймаю якусь херню, а потім жалиться - що папа так сказаль
показать весь комментарий
02.02.2016 13:30 Ответить
Правильно! Ликвидировать! Но только текущий состав!
показать весь комментарий
02.02.2016 13:52 Ответить
Думаю Томенко может еще много чего рассказать
показать весь комментарий
02.02.2016 14:01 Ответить
Давно п о р а !
Сколько было бы кресел ,

обтянутых свежей кожей для нового поколения судей !
14 век . Часть диптиха «Казнь неправедного судьи Сисамна»

Томенко предлагает ликвидировать Конституционный суд - Цензор.НЕТ 6345
показать весь комментарий
02.02.2016 14:04 Ответить
Томенко предлагает ликвидировать Конституционный суд - Цензор.НЕТ 2338 Читаю про "подвиг" Томенко - выход из БПП. Удивительно было бы, если б он остался.

https://pbs.twimg.com/media/CaNUpThWcAAKAAx.png
показать весь комментарий
02.02.2016 14:36 Ответить
Народ не хочет новый год целый год, бунт против кАзла Захарченко
Бунт в «ДНР» - Ясиноватая отказалась повиноваться назначенному Захарченко «народному мэру» Г https://t.co/rgv7sBOBBy http://goo.gl/tV598N