7551 посетитель онлайн
13 721 174

Более 50% украинского экспорта муки идет в Северную Корею

В июле-декабре 2015 года Украина поставила в Северную Корею (КНДР) более 50% общего объема украинского экспорта муки - 94 тыс. тонн.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГА.net, об этом информирует Общественный союз "Мукомолы Украины".

В Израиль и Палестину было отправлено около 29 тыс. тонн украинской муки, в Молдову - около 20 тыс. тонн, в Индонезию - 13 тыс. тонн. Постоянными покупателями украинской продукции являются также Грузия, Азербайджан, Сьерра-Леоне, Туркменистан и другие страны.

За 2015 год Украина открыла новые направления экспорта муки: Ангола, Бенин, Вьетнам, Камбоджа, Йемен, Египет, Сенегал, Руанда, Нигерия, Мадагаскар, Ливия, Ирак.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Более 40% израильского хлеба выпекается из украинского зерна, - Павленко
Топ комментарии
+19
Много кто покупает. Ты давай это, не отвлекайся- заклеивай турецкие наклейки белорусскими.))
показать весь комментарий
02.02.2016 14:34
+18
не только для европейских, но и для мировых.
показать весь комментарий
02.02.2016 14:24
+16
Судя по морде ихнего лидера - он сам все пирожки ест.
показать весь комментарий
02.02.2016 14:24
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
бред какой....
КОГДА это СССР поставлял продовольствие в США и Канаду?!! Даже в советские времена был фильм, как мы им - нефть, а они в те же трюмы - хлеб.
показать весь комментарий
02.02.2016 14:44 Ответить
Возможно...
показать весь комментарий
02.02.2016 14:46 Ответить
если мы за 5 лет сумеем накормить каждого китайца рисом и хлебом,мы обгоним Расейский СаРай на 1 год.
Дэн Сяо Пин.1987 год.
а вед обогнали за 1 месяц накормили 1 млрд.150 млн. желторотых.
ай да Дэн,ай да сукин сын..
показать весь комментарий
02.02.2016 14:41 Ответить
Если бы у меня была шапка-невидимка, то я в первую очередь поехал бы в КНДР. Интересно воочию увидеть жопу Мира
показать весь комментарий
02.02.2016 14:45 Ответить
жопа мира находится ближе. Центр всемирного анального отверстия это роизюшка.
показать весь комментарий
02.02.2016 16:47 Ответить
Бинго! Я так и знал, что кто-то это напишет. И у меня есть готовый ответ: Роизюшка рядом с жопой, через перегородку
показать весь комментарий
02.02.2016 17:04 Ответить
Совки Хлеб закупать начали в США и Канаде в 1963 году.
показать весь комментарий
02.02.2016 14:45 Ответить
Цілина не врятувала.
Потрібно було урожайність піднімати в чорноземних областях
показать весь комментарий
02.02.2016 14:52 Ответить
Кацапы , прекращайте северокорейцев сеном кормить . Они ведь муки на самом деле хотят ...
показать весь комментарий
02.02.2016 14:46 Ответить
Кацапы в С.Корею - сено экспортируют….
показать весь комментарий
02.02.2016 14:46 Ответить
...в перспективі - ЯГЕЛЬ.
Вирішують як пакувати у тюки циліндри чи паралелепіпед.
показать весь комментарий
02.02.2016 14:50 Ответить
От куда здесь сено?! деревенское ты новообразование...
показать весь комментарий
02.02.2016 15:11 Ответить
Москва. 24 декабря. INTERFAX.RU - Россия начала экспорт сена в Северную Корею, следует из пресс-релиза "Первой грузовой компании" (ПГК) и данных таможенной статистики.
"В ноябре владивостокский филиал АО "Первая грузовая компания" впервые осуществил перевозку 528 тонн приморского сена по Дальневосточной железной дороге (ДВЖД) в адрес корейской сельскохозяйственной компании. В перевозке первой партии груза было задействовано 24 большекубовых крытых вагона собственности ПГК", - говорится в пресс-релизе перевозчика.
показать весь комментарий
02.02.2016 15:28 Ответить
Смешно читать комментарий о "пиндо ценностях" от кого-то под американским флагом.
показать весь комментарий
02.02.2016 15:52 Ответить
Наталья
Ничего странного нет читать ватников под американским флагом здесь их очень много.
1 Три года назад, когда мой сын учился 8 классе, в его английском классе было 8 руссккоговорящих, трое из России - Москва и С.-П.
2. С моим сыном учиться в 11 классе girl from Moscow, она учит всех мату.
3. Здесь почти у всех есть русское телевидение.
А вот дорогие УКРОПЫ ходят в школу жовто-блакитної одязі і в українських вишиванках.
показать весь комментарий
02.02.2016 17:07 Ответить
От кого/чего? От куда. К кому/чему? К куду ))
Сельский ты, грамотей...
показать весь комментарий
02.02.2016 15:32 Ответить
Вот это я понимаю настоящий "братский народ", икру красную в утиль а братьям сена
показать весь комментарий
02.02.2016 18:25 Ответить
ЧуЧхе від нашої муки скоро на Майдан побіжать
показать весь комментарий
02.02.2016 14:48 Ответить
А хто АЛЄНЄЙ буде вчити?
показать весь комментарий
02.02.2016 14:56 Ответить
А почему вы не язвите на счет России, которая поставляет туда сено?
показать весь комментарий
02.02.2016 15:04 Ответить
Без ассоциации бы нихуа не купили... дурак что ли?
показать весь комментарий
02.02.2016 15:13 Ответить
Товарищ, не придумывайте истории. Никто ничего не кричит плохого ни о ком. У Украины нормальные отношения со всеми азиатскими странами.
показать весь комментарий
02.02.2016 15:15 Ответить
Вы были на Майдане и сами это слышали?
показать весь комментарий
02.02.2016 15:30 Ответить
"У Украины нормальные отношения со всеми азиатскими странами."
Не со всеми, с Рашкой плохие отношения
показать весь комментарий
02.02.2016 15:48 Ответить
фамилия профессора Валентин Юрьевич Катасонов..
показать весь комментарий
02.02.2016 14:57 Ответить
За 2015 год Украина открыла новые направления экспорта муки: Ангола, Бенин, Вьетнам, Камбоджа, Йемен, Египет, Сенегал, Руанда, Нигерия, Мадагаскар, Ливия, Ирак.



Їдять хліб з української муки і про "сруцкій мір" не думають.
показать весь комментарий
02.02.2016 14:59 Ответить
Не те страны сравнили. А вот Россию роднит с Габоном структура экономики. Габон - типичное сырьевое государство. Экономика, соответственно, сильно зависит от цен на нефть. Украина - не сырьевое государство.
показать весь комментарий
02.02.2016 15:21 Ответить
Чую дзвін, та не знаю, де він.
ПатриЙот, у тебя, наверное, российские Интернет, комп, программы в нем, iPad, iPhone, бритва, телевизор, пылесос, шариковая ручка, одежда, соковыжималка, блендер, миксер и тд и тп.
показать весь комментарий
02.02.2016 15:59 Ответить
Дядя, ты хоть читай, что тебе отвечают. Сколько же вас здесь идиотов!!!
показать весь комментарий
02.02.2016 16:06 Ответить
В настоящее время в России за чертой бедности живут почти 16 миллиона человек (по данным бюрократии), и это количество будет расти из-за инфляции и других происходящих внутри страны процессов. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец на заседании координационного совета в Кремле, где обсуждались вопросы национальной стратегии действий в интересах детей.
Итак, в стране новый (забытый "старый") тернд - нищиет, как форма "стабильной" России! Г-жа Голодец откровенно признала, что россияне будут беднеть, беднеть и еще раз беднеть в ближайшие годы...Какая геополитика, какое "вставание с колен", какое "щелканье по носу" Обамы, Меркель, Оланда, когда число бедных и нищих в России продолжает расти семимильными шагами!?http://www.mk.ru/blogs/posts/nishheta-i-bednost-novyy-trend-stabilnoy-rossii.html
показать весь комментарий
02.02.2016 16:17 Ответить
Честно, удивлен...
показать весь комментарий
02.02.2016 15:02 Ответить
пора прекращать продавать только зерно и прочее сельскохозяйственное сырье. Очень много зерна закупает у Украины и Египет и Турция( в последней Украина может занять освободившуюся долю свихнувшейся паРаши-бензоколонки) и Турция при этом является крупным экспортером муки. Продавайту больше украинской муки и продуктов переработки зерна. Украина, продавая рапс Германии по 100 Евро за тонну, обеспечивает последней 700 Евро прибавочной стоимости. Германия из этой тонны делает еще продукции на 600-700 Евро. правительство должно украинским крестьянам руки целовать и прислушиваться ко всем их требованиям и пожеланиям, сельское хозяйство одно только способно продержать Украину на плаву в эти трудные времена.
С олигархами нужно жестко решить вопрос и устранить их от влияния на принятие управленческих решений, это питательная среда коррупции, монополии -смерть для мелкого и среднего бизнеса, который кормит простой народ.
показать весь комментарий
02.02.2016 15:02 Ответить
Так о муке и говорят в статье.
показать весь комментарий
02.02.2016 15:11 Ответить
...та оно как бы да - но кто будет брать наш продукт переработки - кроме защиты рынка ..., мы еще и по их стандартам далеко - а сырье берут , это факт ...., и то с квотированием ....по онным позициям мы могли бы и больше експортировать -но рынок вещь жесткая
показать весь комментарий
02.02.2016 15:34 Ответить
Окраине больше некуда продавать, в ЕС квоты, на Руси своей муки завались
показать весь комментарий
02.02.2016 15:03 Ответить
Когнитивный диссонанс? Украина и есть Русь.
Или ты кацапскую Орду имело ввиду?
показать весь комментарий
02.02.2016 15:23 Ответить
https://censor.net/user/350862

плять номерная, не шифруйся под украинца, лапти все равно торчат. рассея имеет такое же отношение к Руси, как морская свинка к морю.)

"рассея, не имеющая никакого отношения к Руси, и получившая свое название в лучшем случае в ХVІІІ веке, тем не менее - нагло претендует на историческое наследие Руси, созданной на 800 лет раньше. Однако московская история пришита к истории Руси белыми нитками и полностью сфальсифицирована.

В кровавом болоте московского рабства, а не в суровой славе норманской эпохи стоит колыбель рассеи.
Сменив имена и даты, увидим, что политика Ивана III и политика современной московской империи являются не просто похожими, а и тождественными...
рассея порождена и воспитана в противной и униженной школе монгольского рабства.
Сильной она стала лишь потому, что в мастерстве рабства была непревзойденной.
Даже и тогда, когда рассея стала независимой, она и далее осталась страной рабов.
...
московский панславизм - всего лишь одна из форм захватничества."

Карл Маркс, "Разоблачения дипломатической истории 18-го века", Глава IV
(оригинал «Free Press», London, 1856-1857), репринт «Собрание сочинений К. Маркса и Ф. Энгельса на английском языке» под ред. В.А. Смирнова, Б.Г. Тартаковский, т. 15, М., 1986)
показать весь комментарий
02.02.2016 15:56 Ответить
Мне просто интересно, а где они валюту берут, чтоб муку покупать? Рашка сено им, вроде, по какому-то хитрому бартеру поставляет. А тут - мука! Она же денег стоит. Просто что в КНДР такого производят, чем можно было бы Украину заинтересовать?
показать весь комментарий
02.02.2016 15:19 Ответить
в основе за счет экспорта цветных металлов
показать весь комментарий
02.02.2016 15:30 Ответить
А разве Сев Корея не под эмбарго?
показать весь комментарий
02.02.2016 16:26 Ответить
Действительно, нет...
показать весь комментарий
02.02.2016 16:31 Ответить
КАЦАПИЯ ========== Объем резервного фонда россии по состоянию на 1 февраля - За год он снизился на 36%,
показать весь комментарий
02.02.2016 15:19 Ответить
Объем резервного фонда... мерял?
показать весь комментарий
02.02.2016 15:22 Ответить
Вопрос ещё и в том - где эти денежки? Не закопали ли их
"Буратины из Озера" на "Поле Чудес" от кацапов-дураков,
проживающих на, пока ещё, территории Рашки? Боюсь, что могут получить вместо
них гособлигации США со сроком оплаты когда-нибудь потом - и будут греться возле
костра из этой макулатуры
показать весь комментарий
02.02.2016 15:29 Ответить
Под остынь, до этого состояния минимум 10 лет... крепись!
показать весь комментарий
02.02.2016 15:40 Ответить
*** -так это мы диктаторские РЕЖИМЫ что ли поддерживаем - це так непатріотично ....
...а як же не зрадь Майдан
показать весь комментарий
02.02.2016 15:23 Ответить
Кто кого поддерживает? Они ведь деньги платят. Хотя - может быть это мука - гумманитарка, которую оплачивают те же Штаты.
показать весь комментарий
02.02.2016 15:31 Ответить
...расслабься - улыбнись ...не все всегда серьезно
показать весь комментарий
02.02.2016 15:39 Ответить
Не знаю, як зараз, але років 10 тому масово "експортували" товари, які навіть не виготовлялись в Україні. Їх назви просто видумували, "купували" у фіктивних фірм через десяток посередників, а потім оформляли експортні минті декларації з метою відшкодування (крадіжки) ПДВ із бюджету. Думаю, що "експорт" борошна у Північну Корею - та ж ситуація.
показать весь комментарий
02.02.2016 15:35 Ответить
А в прошлом году во Франции 25.000 ферм разорились. В рашке знают хорошо по математике только геометрическую прогресию.
Интересно, а сколько в Америке в следующем году американских ферм будут разорены?
показать весь комментарий
02.02.2016 17:31 Ответить
Вау. За какую валюту ? За северокорейский "сяньдянь? Или за россииский рубль? Кто организатор договоров?
показать весь комментарий
02.02.2016 16:22 Ответить
Радует, что северокорейцы хотя бы украинского хлеба поедят. Они так наголодались за свою прекрасную историю.
показать весь комментарий
02.02.2016 18:29 Ответить
Да в Северную Корею нужно продавать готовую продукцию - сухари.
показать весь комментарий
02.02.2016 22:06 Ответить
меню кремлевской столовой 4 декабря 1941 года... война...блокада...голод...смерть...горе

Более 50% украинского экспорта муки идет в Северную Корею - Цензор.НЕТ 2566