7807 посетителей онлайн

Россия пытается создать в Сирии "мини-государство" для Асада, - Хаммонд

Россия, возможно, пытается создать на северо-востоке Сирии "алавитское мини-государство".

Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ВВС.

Также читайте: В РФ назвали "опасным вбросом" заявление главы МИД Британии в адрес Путина

Именно в этом может заключаться конечная цель российского военного вмешательства в сирийских конфликт, сказал Хаммонд в интервью Рейтерс. "Верна ли Россия идее мирного урегулирования или пользуется ею как фиговым листком, пытаясь в то же время обеспечить какую-то военную победу силам Асада, чтобы создать алавитское мини-государство на северо-востоке страны?" - задается вопросом британский министр.

Алавизм - ответвление шиитского ислама. К алавитам принадлежит семья президента Сирии Башара Асада.

Читайте: Россия и США "воюют в разных войнах" в Сирии, - Пентагон

В ответ на заявление российского МИД о том, что исходящая из Британии критика действий России в Сирии является "опасным вбросом", Хаммонд сказал, что Россия не может продолжать бомбардировки противников Асада, одновременно называя себя участником мирного процесса.
Топ комментарии
+46
Россия пытается создать в Сирии "мини-государство" для Асада, - Хаммонд - Цензор.НЕТ 8448
показать весь комментарий
02.02.2016 23:33 Ответить
+26
Россия пытается создать в Сирии "мини-государство" для Асада, - Хаммонд - Цензор.НЕТ 9316
показать весь комментарий
02.02.2016 23:35 Ответить
+22
Ещё не наигрались в фейковые государства?
показать весь комментарий
02.02.2016 23:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
и не одно
показать весь комментарий
03.02.2016 00:03 Ответить
Нє-а.
Патамушо.
показать весь комментарий
03.02.2016 00:08 Ответить
Ситуация в Сирии сейчас. Красный цвет - территория, контролируемая Асадом - 25% от территории всей Сирии.
Россия пытается создать в Сирии "мини-государство" для Асада, - Хаммонд - Цензор.НЕТ 5600
показать весь комментарий
03.02.2016 00:02 Ответить
Россия пытается создать в Сирии "мини-государство" для Асада, - Хаммонд - Цензор.НЕТ 3424
показать весь комментарий
03.02.2016 00:20 Ответить
Світ же дозволяє параші це робить ....
показать весь комментарий
03.02.2016 00:34 Ответить
ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ СССР.. ПОДБОРКА ФОТО... ВО ВСЕЙ, ТАК СКАЗАТЬ "КРАСЕ"
http://www.erich-hartmann.com/poslednie-gody-sssr-podborka-istorich/
показать весь комментарий
03.02.2016 01:13 Ответить
Жуть...Совки хотят в "счастливую молодость".Наверное,совки сейчас продают родную Украину за кг гречки от совкового недоедания...
показать весь комментарий
03.02.2016 02:41 Ответить
раисся еще что-то пытается? Пусть поднатужится,может чего и получится..
показать весь комментарий
03.02.2016 01:28 Ответить
Скрізь де були кацапи була кров, насилля,репресії, брехня, цинізм, підлість...
Почнемо з 1918-21 рр УНР - експансія більшовицької орди, створення донецько-криворізької рад республіки, стврення одеської рад республіки... і москалька пропаганда для Європи що це українці "самі влаштували в себе громадянську війну..."
Окупація країн Прибалтики, Грузії, Вірменії, Азербайжану...
1939 Західна Україна, 1940 р Бесарабія , 1939-40рр - Фінляндія, чеська весна 1968, угорщина 1956, Афганістан, Придністров`я, Півд Осетія, Ахазія, Ічекрія Грузія, Україна, Сірія...
І звісно винні всі крім москалів-фіно-угро-монголотатар.

Россия пытается создать в Сирии "мини-государство" для Асада, - Хаммонд - Цензор.НЕТ 4311
показать весь комментарий
03.02.2016 01:57 Ответить
Асаду обязательно нужно посетить Абхазию и Лугандонию, чтобы узнать, что ждёт его...
показать весь комментарий
03.02.2016 06:02 Ответить
С такими финансовыми накоплениями, как у семьи асада - лугандония и абхазия врядли, ему лично, светит.
показать весь комментарий
03.02.2016 08:08 Ответить
Він давно знає як вони виглядають. Ще його батько вів війни нічим не менші ніж ця. Асад молодший я би сказав, ще років 5 такої війни не дотягує. Основні наступальні дії армії РФ ідуть по звільненню алавітської Латакії там завжди тільки і алавіти жили. Комуністичні курди ще також не відвоювали свої території де до війни більшість населення були курди. Якщо відвоюють то весь північ сирії до ідліба буде автономним як у іраку, а дуже скоро після цього вільним Курдистаном. Турція проти цього бо третина території турції це територія з переважною більшістю курдського населення. Автономії у нього немає. Коротше мій посил виглядає так:
Це вже не війна проти Асада за Демократію. Це війна між курдами, протурецькими ССА які підтримуються з туретчини як ДНР у нас, а асад це не тільки алавіти, це також всі меншини сирії від християн, армян, друзів і т д. В разі програшу Асада всі ці общини з великою ймовірністю зникнуть, і вони це знають, так що я би не був так на стороні ССА або ІГІЛ.
показать весь комментарий
03.02.2016 09:12 Ответить
Сирийское Советское Социалистическое?
показать весь комментарий
03.02.2016 10:35 Ответить
Раша не оригинальная, повторяется ******