4999 посетителей онлайн

Обидно видеть, что Абромавичус покидает команду реформаторов, - Бильдт

По мнению экс-главы МИД Швеции Карла Бильдта, Айварас Абромавичус покидает Кабмин в тот момент, когда необходимо продолжать внедрять реформы.

Об этом Карл Бильдт сообщил в своем Твиттере, передает Цензор.НЕТ.

"Обидно видеть, что Айварас Абромавичус покидает команду реформаторов в Украине. Необходимо, чтобы продолжался путь реформ", - подчеркнул Бильдт.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Это плохой сигнал. Реформы в Украине должны продолжаться, - глава МИД Литвы об отставке Абромавичуса

Sorry to see @aivaras_aivaras leave the reform team in Ukraine. It is imperative that the reform path is continued. https://t.co/SN2m17WqmR

- Carl Bildt (@carlbildt) 3 февраля 2016
Топ комментарии
+32
Ничего. У нас остаются Порошенко, Гонтарева, Яценюк, Ахметов, Кононенко, Кернес и много других реформаторов.
показать весь комментарий
03.02.2016 16:33 Ответить
+26
Фирташ подтянутся, Беня, Пинчук, Ложкин, Мертветчук,а там гляди Коля Азіров подтянется, и прохвессор с Ростова гляди подтянется
показать весь комментарий
03.02.2016 16:35 Ответить
+22
Он именно это и сказал, но дипломатическим языком.
показать весь комментарий
03.02.2016 16:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Саакашвілі - проект Порошенка!
показать весь комментарий
03.02.2016 19:23 Ответить
Скажите спасибо шоколадной падали и его шавкам.
показать весь комментарий
03.02.2016 16:46 Ответить
Будь ласка, назвіть мені хоч одного реформатора не тільки в Кабміні, а взагалі серед усіх українських політиків. Усі вони крадії, а не реформатори!!!
показать весь комментарий
03.02.2016 19:22 Ответить
Абромавичуса и Яресько я не считают ворами,а вот все остальные - да.
показать весь комментарий
03.02.2016 23:13 Ответить
Из reform team in Ukraine тикают гастролеры
показать весь комментарий
03.02.2016 16:48 Ответить
Гастролеры как раз остаются.
показать весь комментарий
03.02.2016 16:59 Ответить
Все больше убеждаюсь, что Премьера надо выбирать народным голосованием, причем партиям надо дать право выдвигать кандидатуры Премьеров по две кандидатуры и не ограничивать их гражданство. А Премьер должен уже сам формировать команду, где ему оставить квоту на самостоятельный выбор, не зависящий от коалиции.
показать весь комментарий
03.02.2016 16:49 Ответить
В Италии премьера выбирают именно народным голосованием.
показать весь комментарий
03.02.2016 17:10 Ответить
Но у нас же еще есть Президент, потому как одного управленца нам мало,- у нас нужен глаз да глаз. Возможно крупнейшие партии и Президент могли бы действительно не только на коалицию выносить кандидатуры Премьеров, но и на всенародное голосование. Как и отзывать не справившихся тем же способом.
показать весь комментарий
03.02.2016 17:21 Ответить
И в Италии есть през, его, кстати, выбирают депутаты. В прошлом году целых 3 дня голосовали.
показать весь комментарий
03.02.2016 17:28 Ответить
Ну, у нас народ избрание Президента в Раде не одобрит. У нас и при всенародном избрании полутеневое управление, а если будут избирать только в Раде, то все выборы превратятся в соревнования мешков уже не на 90%, а на все 100. такого нам точно не надо.
показать весь комментарий
03.02.2016 17:39 Ответить
похоже начинается серьезная война между петей и сеней
показать весь комментарий
03.02.2016 17:28 Ответить
А Сеня не сможет выиграть выборы, если пойдет на них с поста Премьера.
показать весь комментарий
03.02.2016 17:40 Ответить
по этому вопросу высказались уже все страны и только яценюк назвал абрамавичуса трусом - мол ой ай не выдержал - кролик же выдерживает... ну да ну да потому что кролик и подкладывает этих замов сначала мусия обложили уродами - выжили - потом шеремета потом квиташвили теперь абрамавичус - ну давайте ЖГИ... ну так чтобы уже никто не мешал тащить грабить и в давосах проталкивать не интересу государства а интересы бизнес элиты - ну как же им же нужно заиметь связи в швейцарии и австрии шобы потом награбленное здесь добро там отмыть и сохранить... ну тут же они так проездом - только бабло делают.. родина у них походу далеко за пределами украины
показать весь комментарий
03.02.2016 16:49 Ответить
Да, Яценюк не трус,- его всей страной от кресла за уши не оттянешь
показать весь комментарий
03.02.2016 16:52 Ответить
Откуда страна будет развиваться, если цель всех назначений на посты- контроль денежных потоков?
показать весь комментарий
03.02.2016 16:51 Ответить
Пока народ леваков будет выбирать, которые покращення, жити по новому, гречки и лавочки обещает, так и будем жить. Когда нет денежный потоков, никто во власть не рвется. Уберите причину коррупции и вы уберете коррупцию.
показать весь комментарий
03.02.2016 17:09 Ответить
Так ведь сейчас не "леваки", а настоящие "праваки" у власти. Кроме того, ну чем процесс в Раде отличается от подкупа бабушек гречкой? Только объемами гречки. Если бабушкам- килограммы, то властям- эшелоны условной гречки.
показать весь комментарий
03.02.2016 17:12 Ответить
У Бильдта ошибка в слове "Команде",правильно-"***** реформаторов"
показать весь комментарий
03.02.2016 16:52 Ответить
Те,кто в активном поиске задницы,только о ней и говорят.)(я о тебе)
показать весь комментарий
03.02.2016 16:58 Ответить
Мавр в активном поиске.)
показать весь комментарий
03.02.2016 17:08 Ответить
Технократы Министры палят канторы!!! Айварас, Квиташвили, Пивоварский, А Министры по политическим квотам, у них все гуд, и вообще какие такие мафиозные договорняки,
показать весь комментарий
03.02.2016 16:55 Ответить
надо уже давно гнать этих технократов во главе с премьером.
показать весь комментарий
03.02.2016 17:26 Ответить
И что? Ааа... чтоб мафия как последние 25 лет керувала себе и только себе в карма. Чудовий вибір за гречку майбутнього.
показать весь комментарий
03.02.2016 17:35 Ответить
Обидно видеть, что Абромавичус покидает команду реформаторов, - Бильдт - Цензор.НЕТ 7263
показать весь комментарий
03.02.2016 17:02 Ответить
Нам нужен Украинский Пиночет .
показать весь комментарий
03.02.2016 17:02 Ответить
Нам нужны сейчас кандидатуры от разных партий на пост Премьера и всенародное голосование за них.
показать весь комментарий
03.02.2016 17:07 Ответить
Дело не в этом. Почему тот, кто по закону не имеет на это права, ходит и указывает министрам?
показать весь комментарий
03.02.2016 17:08 Ответить
Тут не справа у професійності, чи не професійності людини....Можливо у нього не хватило вміння керувати міністерством.... Тут справа у серйозному звинуваченні... КОРУПЦІЯ В ОТОЧЕННІ ПРЕЗИДЕНСТВА - ЦЕ СЕРЙОЗНИЙ ЗЛОЧИН , на відміну від непрофісійності окремого міністраі!!! За непрофісійнісь не судять, судять за КОРУПЦІЮ!!! Розділяй котлети від мух....Зрозумів???
показать весь комментарий
03.02.2016 17:11 Ответить
По-суті... У нормальній країні, після такого гучного скандалу і звинувачення, де ексміністр звинувачує у корупції не тільки керівника однієї з найбільших фракції парламенту, але безпосередньо й главу держави, було би вже на "вчора" об"явлено ІМПІЧМЕНТ, а половину цієї БПП опинилося би за ґратами з підозрою!!!
показать весь комментарий
03.02.2016 17:06 Ответить
ОТОЖ...А в нас за два роки в ВР процедуру імпічменту навіть не розглядали.
показать весь комментарий
03.02.2016 17:11 Ответить
Да хєрня з тою ВР та їхніми процедурами.... Мені інтересно, як Порох буде чухати??? Країна аж кишить невдоволення, більшість АТОшників при зброї.... Янек мав час, підготовлену готівку і КАМАЗИ, щоб драпати з країни... А як Порох буде ці всі свої вінніцкіє канхветні фабрікі, заводікі і ці канхветні магазінчікі на ці КАМАЗИ вантажити і чухати з України???
показать весь комментарий
03.02.2016 17:22 Ответить
детей он уже отправил в Англию учиться. заводики придется бросить, это да
показать весь комментарий
03.02.2016 20:22 Ответить
Отакої.... Якщо це вірна інфа, то порохоботів трафить шляк))).... Бо вони думають, що старший в АТО воює, а молодший - м'ячики подає футболістам сурківського Динамо ... До речі... Суркіс - бувший однопартієць і Порошенки, і Медведчука, і Шуфрича по СДПУо... була така колись українофобська партія комуняки-Кравчука...
показать весь комментарий
03.02.2016 20:41 Ответить
Младшие 3 детей давно учатся в английском колледже и параллельно состоят в списке киевского лицея, кажется, Кловского Это открытая информация. если шокотроллям это неизвестно, значит, такой их уровень.
показать весь комментарий
03.02.2016 20:49 Ответить
Надо позвать Бильдта в Премьеры и дать ему право набрать команду без права вмешиваться в ее работу год.
показать весь комментарий
03.02.2016 17:13 Ответить
тогда это будет страна экстрасенсов.
показать весь комментарий
03.02.2016 17:23 Ответить
Почему экстрасенсов?
показать весь комментарий
03.02.2016 17:28 Ответить
потому что могут видеть то чего нет.
показать весь комментарий
03.02.2016 17:29 Ответить
И чего же таки нет по-вашему?
показать весь комментарий
03.02.2016 17:34 Ответить
реформ!!!! А экстрасенсы из ЕС их увидели,во как.
показать весь комментарий
03.02.2016 17:44 Ответить
ТА ХТО Ж ЦЕ ДОЗВОЛИТЬ?!Тварюки,як тільки доходить до розгрібання державного майна,так в них і йде війна...
показать весь комментарий
03.02.2016 17:29 Ответить
А сели найдутся люди, которые поставят данный вопрос публично перед всем обществом?
показать весь комментарий
03.02.2016 17:32 Ответить
Ну ,хіба шо сам Порошенко поставить питання...)
показать весь комментарий
03.02.2016 17:41 Ответить
Разве Айварас первый? А Шеремета? А Пивоварский, кот. попытался выдавить Ахметова с ж/д? Выдавили его. Они будут уходить, реформаторы, невзирая на потерю профессионального имиджа. Уходят волонтеры, точнее выживают из МО. Очень жаль, что уходят люди желающие изменить Украину. Уроды воспользовались Майданом и пролезли во власть, как вошь на кожухе. Почему-то считается что знание английского и написание на нём своей дипломной работы гарантирует порядочность владельца диплома. Страну спасёт не Майдан-3, а военный переворот, с расстрелами воров, даром они с тв не слазят, конфискациями и прочей такой радостью. Революция заканчивается только тогда, когда под гильотиной начинают хрустеть шейные позвонки, в ином случае это "суета сует и погоня за ветром"(с)
показать весь комментарий
03.02.2016 17:19 Ответить
обидно видеть кто правит нашей страной..
показать весь комментарий
03.02.2016 17:21 Ответить
это наверное виртуальная команда,народ её не видит зато евросоюз увидел или Бильдт экстрасенс.
показать весь комментарий
03.02.2016 17:22 Ответить
варианты два - либо азірко, либо юлька. все остальное мелкота менталитетная. молодые тоже не в счет - после прихода у власть, они очень изменились (забыли, что до майдана были ни кем!)
показать весь комментарий
03.02.2016 17:24 Ответить
Не спешите.Сеня останется.
показать весь комментарий
03.02.2016 17:31 Ответить
Тогда надо создавать еще один Кабмин- для реформ, если Сеня останется.
показать весь комментарий
03.02.2016 17:35 Ответить
Не потягнемо...Народ не потягне.
показать весь комментарий
03.02.2016 17:42 Ответить
Почему? Создать, например, совершенно отдельный Блок реформ, отдав ему совершенно конкретные направления и вопросы, а Премьер пусть остальным управляет,- бюджет выполняет в штатном режиме. ТОЖЕ ВАРИАНТ. Нет?
показать весь комментарий
03.02.2016 17:46 Ответить
М-да...Це ж як одну гуску обслуговувати двом хазяям?Один буде стабільно-планово яйця забирати,а другий реформувати общипування пір"я??!
показать весь комментарий
03.02.2016 17:53 Ответить
Так гуска-то не одна, а очень много. Это власть одна,- исполнительная. Просто отдельные вопросы можно было бы забрать от Яценюка и отдать исключительно под ведение какого-нибудь Специального органа реформ, - антикоррупционного же Прокурора создали, почему специальный Кабинет Реформ нельзя создать? Реформы бы шли впереди, а остальным, не вмешиваясь в реформы, ведал бы Яценюк.
показать весь комментарий
03.02.2016 18:11 Ответить
Вважаю це маячнею.Тому що предмет державного управління і предмет державного реформування один і той же.Розділити їх неможливо.
показать весь комментарий
03.02.2016 18:18 Ответить
Шеремета - ублюдок, вважає, що ми маємо платити світові ціни за наш же газ ахметову й пінчуку. Цей придурок тільки прихльобателем міг би бути. Добре, що пішов. Всі ці реформатори є торгашами краденого у народу.
показать весь комментарий
03.02.2016 17:31 Ответить
Порох будет убирать всенх,кто будет мешать рыгам!!!
показать весь комментарий
03.02.2016 17:48 Ответить
Будь-ласка, покажіть хоча б 1 реформу цих великих реформаторів! За 2 роки рівень життя, реальних зарплат, реальних пенсій, курс гривні впав у 3 рази! Це, бл-муха, реформи? Півкраїни виїхало в Італію і Польщу, щоб прогодувать своїх дітей... Замість реформ нам підсунули, наприклад, у прокуратурах тих же самих працівників, що працювали на Яннуковича, збільшивши тільки їм зарплати у 5 разів! Це не реформи, ПІДМІНА ШИЛА НА МИЛО... Що може бізнесу стало легше працювати? Хоча б одне нове підприємство у 40-мільйонній країні відкрилось? Що нормальне податкове законодавство з№явилось? Чи може може медицина і освіта повернулись перед до українців? Тотальне хабарництво, старі порослі мохом політики - це на жаль реалії, а не телевійзійні казки у стилі "вражаючих подій, які стали історією", якими нас щожня тішать, не розуміючи, що люди переважно вже не живуть, а виживають. Фантастичні ціни на ліки, лікування, на побутову техніку. Для 95% українців недоступні ні нормальне лікування, ні гідна освіта, ні авто чи квартири? ТО МОЖЕ ВЖЕ ТРЕБА ПОЧИНАТИ ПРАЦЮВАТИ? ТИМ, КОГО НАРОД ОБРАВ ДЛЯ ТЯЖКОЇ ПРАЦІ....
показать весь комментарий
03.02.2016 18:09 Ответить
Для Бильдта - в "команде реформаторов" Абромявичус, пожалуй-что и был реформатором. А в остальном это сборище барыг, жлобов и казнокрадов.
показать весь комментарий
03.02.2016 18:24 Ответить
где он увидел РЕХВОРМАТОРОВ? одно жульё!
показать весь комментарий
03.02.2016 19:30 Ответить
а что вы хотите? барыга с такой скоростью палится - где тут свежих методичек напасешься? у людей аврал. а ляпнешь не то - уволят.
показать весь комментарий
03.02.2016 20:20 Ответить
Да и не было там, в Кабмине, никакой команды реформаторов! Была собрана кучка всяких личностей, которых Яресько изначально обозвала "великолепной и высокопрофессиональной командой" даже и дня не проработав с ними, которые были просто необходимо для того, чтобы Порошенко пролохотронил и развел западные страны на бабло. Как может быть команда реформаторской, если ее возглавляет безграмотный популист и демагог Яценюк? Никак. Вот поэтому, некоторые из этой шоблы и не хотят тратить свою жизнь на борьбу с мудаками в хохляцком истаблишменте.
показать весь комментарий
03.02.2016 20:19 Ответить
Страница 2 из 2