9003 посетителя онлайн

"Я иду в отставку вместе с Абромавичусом", - замглавы МЭРТ Клименко

Заместитель главы Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины Юлия Клименко заявляет о намерении подать в отставку вслед за главой министерства Айварасом Абромавичусом.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом она написала на своей странице в Facebook.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Это плохой сигнал. Реформы в Украине должны продолжаться, - глава МИД Литвы об отставке Абромавичуса

"Получаю много вопросов, поэтому хочу подтвердить: да, я иду в отставку вместе с министром… Я полностью поддерживаю и разделяю каждое слово министра - не потому, что я его заместитель, а потому, что являюсь ответственным гражданином и патриотом Украины. Это абсолютно взвешенное и прагматичное решение. И это не бегство с поля боя, потому что никакого боя никогда не было, а была его постоянная имитация, в которую нас сознательно втягивали", - написала она.

Клименко отметила, что за 10 месяцев в министерстве команда А.Абромавичуса "начали не одну реформу, которые уже идут и которые нельзя остановить".

Также читайте: Заместителем Абромавичуса хотели назначить ставленника Кононенко Пинькаса, и это стало "последней каплей", - Лещенко

"Это и реформа административных услуг, и целый ряд реформ, которые мы называем словом "дерегуляция", реформа государственного контроля и надзора, разнообразные программы поддержки малого и среднего бизнеса и многое другое. Они действительно нужны украинскому бизнесу и гражданам. Мы будем и дальше активно поддерживать эти реформы как общественные активисты и не дадим ни одному коррупционеру их остановить", - подчеркнула Клименко.

Читайте: НАБУ намерено расследовать заявления Абромавичуса относительно Кононенко

Напомним, министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус заявил о решении подать в отставку из-за отсутствия поддержки и активного противодействия проводимым его командой реформам.
Топ комментарии
+68
Назревает большой шухер ..
показать весь комментарий
03.02.2016 17:17 Ответить
+56
Кононенко это ширма порося. пятя подосрал сам себя.
показать весь комментарий
03.02.2016 17:23 Ответить
+30
"Я иду в отставку вместе с Абромавичусом", - замглавы МЭРТ Клименко - Цензор.НЕТ 9136
показать весь комментарий
03.02.2016 17:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Если Порох не остудит аппетит своих ******** друзей и партнеров, то пойдут и остальные реформаторы которым доверяет Запад, тогда ему не позавидуешь. Пространства для маневров остается все меньше и меньше, и если Запад пошлет его нах...й то тогда ****** и ему и боюсь опять будет политич. кризис.
показать весь комментарий
03.02.2016 17:29 Ответить
в Ростове места много, готовься Алексеевич!
показать весь комментарий
03.02.2016 17:29 Ответить
Премия Дарвина среди украинских президентов может скоро поменять хозяина.
показать весь комментарий
03.02.2016 17:31 Ответить
я ничего не путаю, если часть министров уйдет в отставку и ВР в течении месяца не сможет сформировать парламент, то тогда назначаются внеочередные перевыборы в Раду?
показать весь комментарий
03.02.2016 17:32 Ответить
Началась цепная реакция,назревает грандиозный шухер.
показать весь комментарий
03.02.2016 17:33 Ответить
дима писькин, лошадь не думает.
показать весь комментарий
03.02.2016 17:37 Ответить
"В усьому винен Яценюк". Це зараз такий тренд, який розкручує Порошенко, а Саакашвілі з Тимошенко та Тягнибоком йому допомагають. Але Яценюк - звичайний крадій і хабарник. Не більше. Тільки три міністри з вісімнадцяти - люди Яценюка. Це міністр внутрішніх справ Аваков, міністр юстиції Петренко та міністр культури Кириленко. Жодного міністра Яценюка немає в економічному чи фінансовому блоці!!! Майже всі міністри - люди Порошенка!!! В підпорядкуванні Президента знаходяться також ГПУ, СБУ, ЗСУ, Нацбанк!!! Значить за все, що відбувається в Україні, несе повну відповідальність не Яценюк, а Гарант Конституції України Петро Порошенко. Чому ні Сакварелідзе, н і Саакашвілі ніколи не критикують Президента? Чому ні Саакашвілі, ні Сакварелідзе не коментують спроб Порошенка внести зміни до Конституції України? Тому, що їх місія полягає в тому, щоб в Україні залишився тільки один олігарх.
показать весь комментарий
03.02.2016 19:16 Ответить
розумієте, вашу мужність, пані Клименко може зрозуміти лише народна маса, але не та сила, яка саме розпочала новий "шахматний турнір" з перестановки кадрів
показать весь комментарий
03.02.2016 17:36 Ответить
Как это ни печально, но не только министр экономики Айварас Абромавичус , но и многие другие порядочные и авторитетные граждане Украины, обвиняют ближайшее окружение Петра Порошенко в коррупции и встревожены мягко говоря, вялостью, президента в борьбе с этим злом. Будет не просто чрезвычайно обидно, но совершенно трагично, если РЕВОЛЮЦИЯ ДОСТОИНСТВА, за которую отдали жизни лучшие сыны Украины, переродится в банальное и вульгарное постсоветское «распилово», как это произошло в путинской россии. В этом случае, Украина неизбежно будет отброшена на десятилетия назад...(коммент из оппозиционных россми)
показать весь комментарий
03.02.2016 17:37 Ответить
один гниломордый урод по кличке пасечник уже просрал одну возможность поднять страну , теперь второй урод вечногонимой националности по кличке кондитер опять просирает вторую возможность.
как достали уже эти скоты у власти. вспоминаю случай ,по моему в Армении, когда бригада парней перестреляли нах весь парламент из аутомато, довели гниды народ.. неужели наши правящие мрази хотят такой участи? ох доиграетесь , можете не успеть на самолеты.
показать весь комментарий
03.02.2016 18:12 Ответить
Давно пора уже их *******. Других вариантов просто нет, они добровольно от кормушки не отстанут. Этих расстрелять - другие уже поумнее себя вести будут.
показать весь комментарий
03.02.2016 20:13 Ответить
Ось це піздець. Порошенко що за ***** Га
показать весь комментарий
03.02.2016 17:38 Ответить
Предлагаю арендовать у поляков Лешека Бальцеровича,на пяток лет
показать весь комментарий
03.02.2016 17:39 Ответить
и бригаду автоматчиков, для быстрого исполнения приговоров полевого суда.
показать весь комментарий
03.02.2016 18:15 Ответить
У нас и своих автоматчиков найдется,и не одна бригада.
показать весь комментарий
03.02.2016 18:39 Ответить
А великие коррупционеры одесчины в чём только не обвиняют Саакашвили,чтобы надавить на него и выдавить его оттуда, чтобы не мешал и дальше деребанить. Вместо того , чтобы помогать Абрамавичусу и Саакашвили бороться с коррупцией, власть ставит им подножки.
показать весь комментарий
03.02.2016 17:43 Ответить
Лещенко поменял версию о лоббисте Пинькаса.

https://www.facebook.com/leshchenko.ukraine?fref=nf Сергій Лещенко

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=986817754722226&set=a.103061273097883.4550.100001820318050&type=3 3 год. ·

ИСПРАВЛЕНИЕ. Отставку Айвараса Абромавичуса приблизило требование назначить замом министра экономики в статусе неформального "смотрящего" некого Сергея Пинькаса. До недавних пор Пинькас работал замом главы "УкрОборонПрома", ключевого государственного актива в сфере влияния администрации президента. Лоббистом назначения Пинькаса называют Турчинова.
показать весь комментарий
03.02.2016 17:43 Ответить
ДВА ВАРИАНТА
1 - или они вдруг стали честными или осознали свою беспомощную борьбу против свиней или глистов
2 - пришло время сёбивать с награбленным бо писец уже стоит напротив и дивется в очи
показать весь комментарий
03.02.2016 17:45 Ответить
Я ЧУВСТВУЮ, ЧТО МЫ НА ГРАНЕ ГРАНДИОЗНОГО ШУХЕРА!
показать весь комментарий
03.02.2016 17:53 Ответить
Посли десятьох країн заходу мабуть працюють на Путіна, бо разгойдують човен під Порошенком...
показать весь комментарий
03.02.2016 17:55 Ответить
Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера......(с)
показать весь комментарий
03.02.2016 17:57 Ответить
Похоже наш петя превращается в сбитого лётчика!?
показать весь комментарий
03.02.2016 18:04 Ответить
почему превращается? уже летит к земле. в стране жопа все круче а рожи у правящих уродов все толще. интересно что быстрее треснет, жопа в стране или рожи правителей?
показать весь комментарий
03.02.2016 18:29 Ответить
Суки!!! всех нормальных людей из власти выжимают!! одно говно остается.
показать весь комментарий
03.02.2016 18:07 Ответить
Весь кабмін повинен піти , не тільки ці двоє .
показать весь комментарий
03.02.2016 18:34 Ответить
Снежный ком все растет и растет...