8443 посетителя онлайн
12 950 68

Великобритания никогда не будет членом европейской сверхдержавы, - Кэмерон

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон представил в парламенте проект предложений по реформированию Европейского Союза.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ, представляя пакет, проект которого во вторник был прислан президентом Европейского Совета Дональдом Туском, Кэмерон сказал, что предлагаемые реформы наиболее полно отвечают интересам Великобритании.

Обозреватели считают, что утверждение этих предложений на саммите ЕС 18 февраля позволит британскому правительству провести референдум о целесообразности дальнейшего пребывания Соединенного Королевства в ЕС уже в июне этого года.

Кэмерон во время дебатов о ЕС посвятил основное внимание попыткам убедить депутатов собственной Консервативной партии в преимуществах дальнейшего пребывания Британии в составе реформированного Евросоюза.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Страны ЕС договорились выделить Турции 3 млрд евро на беженцев

Оппозиционные парламентские партии - лейбористы и шотландские националисты - уже заявили намерения вести агитационную кампанию за то, чтобы и в дальнейшем оставаться в составе ЕС.

Министры британского правительства, которые считают предложения Брюсселя недостаточными, воздерживались от критики пакета в знак солидарности с премьером.

Кэмерон заявил, что предложения Еврокомиссии позволят Британии не присоединяться к тем инициативам ЕС, которые не работают в британских условиях.

"(Мы останемся) в общем рынке, будем частью организации, в которой безопасность и торговля позволят Британии и ее партнерам процветать и быть в большей безопасности, однако с гарантиями того, что мы никогда не будем частью евро, никогда не будем частью Шенгена, никогда не будем частью европейской армии, никогда не будем вынуждены спасать еврозону за счет наших налогоплательщиков и никогда не будем членами европейской сверхдержавы. Вот какое вознаграждение нам предлагают ", - заявил Кэмерон.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Послы девяти западных стран поддержали Абромавичуса: "Важно, чтобы украинские лидеры отбросили свои мелочные разногласия"
Топ комментарии
+32
разумно. зачем развитой стране тянуть 10 недоразвитых.
показать весь комментарий
03.02.2016 23:24 Ответить
+25
Надо у Британцев учиться .А то мы как не в гавно так в евросоюз. Представьте, что нас туда взяли и нам по квоте надо будет разместить сто тысяч беженцев ,пофиг из какой страны. А лет через пять немцы скажут,- Ну вас в жопу, с вашим евросоюзом, мы выходим и возвращаем дойч-марку. И будем мы репу чесать с беженцами и голой жопой. Не ищите халяву, её нет
показать весь комментарий
03.02.2016 23:46 Ответить
+15
Британія - підписант Будапештського меморандуму! Де наша територіальна цілостність, Британіє?
показать весь комментарий
03.02.2016 23:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
разумно. зачем развитой стране тянуть 10 недоразвитых.
показать весь комментарий
03.02.2016 23:24 Ответить
"Островитяне" они и есть "островитяне".
показать весь комментарий
03.02.2016 23:26 Ответить
Англия остров - а в нем столько же преимуществ, столько же и недостатков...
показать весь комментарий
03.02.2016 23:27 Ответить
Фунт всему голова. Где их интересы там их сверх держава.
показать весь комментарий
03.02.2016 23:29 Ответить
А че-логично!©
показать весь комментарий
03.02.2016 23:29 Ответить
Впринципе это личное дело каждой страны и ее населения.
показать весь комментарий
03.02.2016 23:31 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=IP4t2udgumI Полк АЗОВ. Як зробити фейк за 20 хвилин
показать весь комментарий
03.02.2016 23:33 Ответить
ну и что, ну они маргиналы, главное что Украина это центр Евро, а Киев столица,
не хотят быть членом нашей сверхдержавы пусть как хотят,
показать весь комментарий
03.02.2016 23:33 Ответить
москали заспамили(
показать весь комментарий
04.02.2016 00:12 Ответить
Британія - підписант Будапештського меморандуму! Де наша територіальна цілостність, Британіє?
показать весь комментарий
03.02.2016 23:34 Ответить
они не нарушали твою "целостность". и не угрожали, и экономически не давили. а за других они не отвечают. читать надо было кучме, что подписывал. ты тоже прочти.
показать весь комментарий
03.02.2016 23:49 Ответить
окей, завтра предьявим миру ядерное оружие (из ядерных отходов или из урана (добытого под Кировоградом)) и средства доставки из Южмаша, а потом поговорим про безопасность в Европе и в Раше в частности. Может и "зениты" санкций не боятся? Кучма подарил россии 20 лет мира и процветания в Европе, пока ***** не появилось!!
показать весь комментарий
04.02.2016 00:08 Ответить
это детская болтовня. попробуй - много интересного узнаешь. любишь кучму - если бы не его "багатовекторность", может и войны бы у нас не было.
показать весь комментарий
04.02.2016 00:14 Ответить
На вас напала Британия? США? Нет? Тогда претензии к России.
показать весь комментарий
04.02.2016 00:40 Ответить
Великобритания никогда не будет членом европейской сверхдержавы, - Кэмерон - Цензор.НЕТ 279 https://censor.net/user/351004: Британія - підписант Будапештського меморандуму! Де наша територіальна цілостність, Британіє?
____________________________________________________
Ты спрашиваешь за целостность России? Зачем, кацап? Ты всё напутал, это наоборот - Россия нарушила целостность Украины. И, кстати, кацапчик - что ты делаешь на украинском форуме? Тебя наши проблемы не касаются, у тебя из-за участия рашки в создании наших проблем у самого проблемки нарастают, иди готовься решать, если сможешь..
показать весь комментарий
04.02.2016 01:56 Ответить
Жители Британии очень любят кататься на великах. Так эту страну и называют: "Великобритания".
показать весь комментарий
03.02.2016 23:38 Ответить
показать весь комментарий
03.02.2016 23:42 Ответить
Это до тех пор пока не попали в задницу. А когда какая - то конъюнктура изменится и риторика изменится.
показать весь комментарий
03.02.2016 23:40 Ответить
Похоже, что ты с шотландцами отдыхал))
показать весь комментарий
03.02.2016 23:47 Ответить
Я во Фр. училась с англичанином в одной группе. Узнав, что наша компания русскоговорящая, он прибежал и начал хвастаться своими познаниями русского. Первое, что он выдал, было "у меня х-й как картошка". Говорил это с таким невинным выражением лица, как будто Шекспира цитировал. Оказалось, что его какие-то русские на отдыхе русскому учили. Это не вы были? )))
показать весь комментарий
04.02.2016 00:07 Ответить
Надо у Британцев учиться .А то мы как не в гавно так в евросоюз. Представьте, что нас туда взяли и нам по квоте надо будет разместить сто тысяч беженцев ,пофиг из какой страны. А лет через пять немцы скажут,- Ну вас в жопу, с вашим евросоюзом, мы выходим и возвращаем дойч-марку. И будем мы репу чесать с беженцами и голой жопой. Не ищите халяву, её нет
показать весь комментарий
03.02.2016 23:46 Ответить
тролли, когда же вы спать ложитесь? завтра будешь про таёжный ссср рассказывать
показать весь комментарий
03.02.2016 23:54 Ответить
а че стразу троли то?
я тоже не принимаю страны бенелюкс.
считаю что надо сделать словянский союз.
Польша. Чехия. Словакия. Украина. Хорватия.
+ страны прибалтики
+ Венгрия
+ Румыния.
евросоюз №2.
а так. бельгия, германия и франция доят всех в ес
показать весь комментарий
04.02.2016 00:06 Ответить
считаешь - сделай, но только у себя в квартире
показать весь комментарий
04.02.2016 00:11 Ответить
это ты типа поумничал?
я на форуме - могу высказывать свое мнение...
ну, а ты пиши себе в квартире... в стенгазете....
"умный ты наш"
показать весь комментарий
04.02.2016 00:13 Ответить
сначало Запорожье от ватанизма вылечить нужно
показать весь комментарий
04.02.2016 00:28 Ответить
Насчет голой жопы- ты загнул! А в Украине сейчас более миллиона беженцев из ОРДИЛО, пока припугнули и терпим - может опять гражданами Украины станут? Или обратно в мордор- жить на пособие.
показать весь комментарий
04.02.2016 00:13 Ответить
Сверхдержавы) Как по мне на лицо мания величия
показать весь комментарий
03.02.2016 23:49 Ответить
все они правильно делают... если бы не рашка у нас под боком, фиг бы нас туда затянули!...))
показать весь комментарий
03.02.2016 23:53 Ответить
нам хоть к черту, только подальше от *********!...))))
показать весь комментарий
04.02.2016 00:03 Ответить
В Украине народ - это мечтатели и ничего неделатели, а власть Украинская - это лапшевешатели и ворюги! Никто Украину в ЕС не возьмёт пока порядок у себя не наведёт!
показать весь комментарий
04.02.2016 00:18 Ответить
зачем Украине Германия со всей остальной Старой Европой??
показать весь комментарий
04.02.2016 00:29 Ответить
Да хрена ли там! Нас вон даже в Таёжный Союз, великий и могучий, тащат силком и войной. А уж ЕС - то так, легко примут. Сама понимаешь - Таёжный Союз-то круче, тебе ль как какцапке не знать?
показать весь комментарий
04.02.2016 01:59 Ответить
Надо им блокаду. Джемилев, рви тоннель
показать весь комментарий
04.02.2016 00:02 Ответить
У нас еще паромы ходят и самолеты летают)))
показать весь комментарий
04.02.2016 00:31 Ответить
Ха, насмешил. Ислямов поправит.
показать весь комментарий
04.02.2016 11:57 Ответить
Хороший пример, кто следующий "на выход из ЕС" ??! 😁
показать весь комментарий
04.02.2016 00:04 Ответить
Они входят в ЕС. Но не так плотно, как другие. Им так нравится. Каждая страна решает, как ей лучше
показать весь комментарий
04.02.2016 00:37 Ответить
Все межгосударственные отношения должны строиться на принципе взаимной выгоды. Это же аксиома!
показать весь комментарий
04.02.2016 00:13 Ответить
У Англии нет постоянных союзников только постоянные интересы!
показать весь комментарий
04.02.2016 00:23 Ответить
Вообще-то чужие слова нужно, как минимум, брать в кавычки.Это по форме.А по содержанию - первый умный коммент.
показать весь комментарий
04.02.2016 00:34 Ответить
У А
Великобритании всегда был и есть постоянный союзник - США,а других ей похоже и не нужно.
показать весь комментарий
04.02.2016 00:35 Ответить
То то они вырезали друг друга во время войны за не зависимость (кровные друзья).
показать весь комментарий
04.02.2016 01:08 Ответить
Шо, прямо все всех? И больше ни там ни там никого нету?
показать весь комментарий
04.02.2016 02:00 Ответить
Они две сотни лет назад резали,а ватники типа тебя готовы и сегодня и завтра,кастрюля вылезшая на сайт под флагом UK и называющая эту страну англией.
показать весь комментарий
04.02.2016 02:45 Ответить
Да какая разница... один хрен китайские коммуняки их всех по одному скупят...
http://www.bbc.com/russian/news/2016/02/160203_china_syngenta_deal Китай намерен купить швейцарскую компанию Syngenta за $43 млрд.
показать весь комментарий
04.02.2016 06:01 Ответить
Видя всю "поворотливость" и "расторопность" Брюсселя, я этому не удивляюсь, Великобритании надо с США мутить союз, а не с ********** Европой, которая как та лебедь щук и рак. Одна Греция с Йовбаками чего стоит, вместе с Италией, Испанией и Португалией, танцующий под дудку *****.
показать весь комментарий
04.02.2016 06:03 Ответить
Вообще-то, это сугубо внутреннее суверенное дело граждан Великобритании. Они могут позволить себе быть независимыми.
показать весь комментарий
04.02.2016 06:41 Ответить
Британцы не учитывают фактор глобального потепления, что их постепенно будет заливать, и весь ЕС должен будет их спасать..
показать весь комментарий
04.02.2016 06:43 Ответить
Murom Murom, вот именно, "каждая страна решает как ей нравится", о каком " Союзе" тогда идет речь ??!
показать весь комментарий
04.02.2016 08:25 Ответить
О каком ЕС, с единым управлением в Брюсселе, тогда идет речь ??!)))
показать весь комментарий
04.02.2016 08:30 Ответить
живу здесь уже 2 месяца. страна с развитой бюрократической корупцией. любой простой вопрос, который у нас не вопрос, решить невозможно. зато- деньги вперед. иначе с тобой даже встречу не назначат. безумно всё дорого по киевским меркам. в магазине также ****** на кассе, как у нас. интернет 8 м\ бит - это супер, пришлось отказаться. ремонт простой фигни по квартире занимает месяц. телефонную карту купить проблема, т.к. нет банковской карты. карту не открывают, т.к. не местный, хотя живу официально со всеми документами. из плюсов- езда на машине. вежливо ездят, всегда уступают дорогу. аварий нет, т.к. скорость движения медленная. но все успевают!!!! мягкий климат- солнца нет, но цветы и абрикосы уже распустились.
показать весь комментарий
04.02.2016 12:22 Ответить