10795 посетителей онлайн

В 90% случаев боевики отказывают в доступе наблюдателям спецмиссии ОБСЕ, - Хуг

Заместитель руководителя специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству Александр Хуг заявляет об отказе боевиками в доступе наблюдателям в 90% случаев.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом он сказал в интервью "Українським Новинам".

"Если кто-то не позволяет нам свободно перемещаться, он противоречит не только нашему мандату, но и Минску. На сегодняшний день большинство нарушений происходит на территории, которая не контролируется правительством - более 90%", - сказал Хуг.

Он сообщил, что отказ в доступе миссии в основном происходит в тех местах, где ведутся активные боевые действия.

Читайте на "Цензор.НЕТ": ОБСЕ: Наблюдатели зафиксировали увеличение количества взрывов на Донбассе 1-2 февраля

Хуг также сообщил, что наблюдатели не могут мониторить ситуацию на российско-украинской границе.

Как сообщалось, миссия ОБСЕ призывает боевиков самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" обеспечить беспрепятственный доступ наблюдателям миссии.
Топ комментарии
+5
Так сворачивайтесь и говорите о невозможности выполнить Минские соглашения. Не тяните кота за хвост.
показать весь комментарий
04.02.2016 08:45 Ответить
+4
Дык, они точно также выполняют и "минские договоренности". И только таким 3,14дарам, как этот Хуг, этого не видно.
показать весь комментарий
04.02.2016 08:44 Ответить
+4
Який сенс в такій місії яка тільки п'є горілку з терористами. Треба вигнати таку місію з України з ганьбою!
показать весь комментарий
04.02.2016 08:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
От бяда....((((
показать весь комментарий
04.02.2016 08:41 Ответить
Який сенс в такій місії яка тільки п'є горілку з терористами. Треба вигнати таку місію з України з ганьбою!
показать весь комментарий
04.02.2016 08:56 Ответить
Дык, они точно также выполняют и "минские договоренности". И только таким 3,14дарам, как этот Хуг, этого не видно.
показать весь комментарий
04.02.2016 08:44 Ответить
Удивительное дело: приехать посмотреть - их тупо не пускают, но "перемирие нарушают обе стороны".
Хуга, ты часом не ******* содержанка, не?
показать весь комментарий
04.02.2016 09:36 Ответить
Так сворачивайтесь и говорите о невозможности выполнить Минские соглашения. Не тяните кота за хвост.
показать весь комментарий
04.02.2016 08:45 Ответить
Как ты скажешь -если анжела с жабоедом не велят!!??
показать весь комментарий
04.02.2016 08:46 Ответить
Так у них же демократия-не?
показать весь комментарий
04.02.2016 08:48 Ответить
Санкции против рф продлили на 6 месяцев, значит понимаю кто виновник торжества.
Явно видно что ситуация патовая и лучше иметь дохлый минский договорняк, чем не иметь ничего. Кстати санкции против рф продлили именно за невыполнение минского договорняка.
показать весь комментарий
04.02.2016 09:03 Ответить
Не совсем так. Ведь Кучму и Медведчука можно было заменить не меняя формата переговоров. Но это не сделано. Почему?
показать весь комментарий
04.02.2016 09:21 Ответить
НАХ, такая МИССИЯ??
показать весь комментарий
04.02.2016 08:45 Ответить
А какая разница, допустили или нет, кто в курсе шо нам от их фиксации?
показать весь комментарий
04.02.2016 08:48 Ответить
ну а че, нормально... вон новые машины выписывают им.... уже 380 штук.... спрашивается другое-- какой от них толк???? живут в ДЛНР, погуляли, пожрали в ресторанах(рассказывают очевидцы) покатались трошки, пофоткались-- и нормально... обычная командировка.. если бы их расставили по машине через каждые 300 метров по линии разграничения-- тогда мож от них и был бы результат... а так-- херня это все бесполезная.
показать весь комментарий
04.02.2016 08:54 Ответить
Херня бесполезна - согласен. Только каждые 300 метров не надо ставить, это не миротворческие войска, ОБСЕ это МОНИТОРИНГОВАЯ миссия. Достаточно мониторить несколько ключевых точек, чтобы представлять картину происходящего конфликта. Даунбасы с лугандонами это понимают очень хорошо, вот и не пускают миссию практически никуда. Есть что прятать
показать весь комментарий
04.02.2016 09:00 Ответить
так а нахрена тогда их столько там держать если их никуда не пускают??? )))) я думаю украина и бабло им должна отчислять за мониторинг.... ток дятел за столько времени ничего не поймет...))) а если понимает-- нужно действовать... а ничего не можешь сделать-- кричи на весь мир что там ****** ничего не дают делать!!!!
показать весь комментарий
04.02.2016 09:06 Ответить
Це не заважає постачати проботоксному ОБСЄ нові броньовані авто, які так необхідні нашим хлопцям, платити скажені зарплати.
показать весь комментарий
04.02.2016 08:56 Ответить
Ну все, теперь я спокоен, все под контролем и все идет согласно плану мирного крегулирования.
Ну и нахрен тогда продолжать говорить о мертворожденом минском договорняке?
Нужели так сложно признать очевидное и сесть за стол переговоров, чтобы подписать реально жизнеспособное соглашение? В котором не будет вещей, на которые подписанты не имеют полномочий, таких как изменение Конституции. Максимум, что они могут гарантировать, подписанты от Украины, что будет проведен референдум. И пусть народ, единственный источник власти в Украине решает, а не 300 продажных депутатов, попавших в Раду правдами и не правдами
показать весь комментарий
04.02.2016 08:56 Ответить
В Сирии убиты четыре российских генерала - СМИ
04.02.2016 02:51Сирийские оппозиционеры сообщают об успешной атаке на место встречи офицеров режима Асада и российских генералов

В сирийском районе *********** на границе с Турцией убиты четыре российских генерала. Об этом сообщает агентство http://aa.com.tr/ru/%D0%BC%D0%B8%D1%80/%D0%BE%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D0%B5-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%B3%D1%8B-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%B8-%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2/514854 Анадолу со ссылкой на источники в сирийской оппозиции.
Согласно данной информации, сирийския оппозиция провела успешную атаку на место встречи высокопоставленных офицеров режима http://file.liga.net/person/87993-bashar-khafez-al_asad.html Башара Асада и российской армии. Оппозиционеры убили 15 человек, включая четырех российских и четырех сирийских генералов. Одним из убитых офицеров ВС России является генерал-лейтенант по имени Юрий, который координировал атаки на туркменские села в Сирии. Остальные три высокопоставленных офицера российской армии имели звание генерал-майора.

Также известны имена трех убитых генералов армии режима Асада. Это - генерал Амед Мунзур, генерал Али Джабир и генерал Али Умран.

Напомним, ранее в Минобороны России http://news.liga.net/news/world/8832823-****************************************.htm подтвердили гибель 1 февраля в Сирии российского военного советника в результате минометного обстрела.
показать весь комментарий
04.02.2016 09:09 Ответить
Новый самолет австрийской компании Diamond с украинским двигателем впервые поднялся в воздух
показать весь комментарий
04.02.2016 09:12 Ответить
Внимание российским и крымским троллям! Если вам не нравится, что вас банят на Цензоре, то разблокируйте сайты в"лнр".


Сайты якобы нарушают "законодательства Луганской народной республики".
Руководство самопровозглашенной "Луганской народной республики" распорядилось заблокировать на подконтрольной ему территории 113 интернет-ресурсов, включая сайт Би-би-си, украинские версии Forbes, РБК и "Радио Свобода".
Основанием запрета называется нарушение вышеозначенными изданиями "законодательства Луганской народной республики", а также необходимость "обеспечения национальной безопасности".
Соответствующий приказ "Мининформа ЛНР" последовал еще 18 декабря и был зарегистрирован 30 декабря, как следует из документа. Несмотря на то, что он был выставлен в публичный доступ, приказ не попал в поле зрения большинства СМИ.
3 февраля о блокировке написал сайт Роскомсвобода, напомнивший, что ранее в ЛНР уже были запрещены семь интернет-ресурсов.

Источник:
http://korrespondent.net/ukraine/3624570-v-lnr-zapretyly-bolee-sta-ynternet-resursov http://korrespondent.net/ukraine/3624570-v-lnr-zapretyly-bolee-sta-ynternet-resu...
показать весь комментарий
04.02.2016 09:17 Ответить
У террористов законодательство , не смешите лапти на лаботинах.
показать весь комментарий
04.02.2016 09:19 Ответить
Вам смешно? Это потому, что не гибнут ваши товарищи.
показать весь комментарий
04.02.2016 09:22 Ответить
Ну и какого жаловаться.международное право закончилось.все организации междунарожные можно распускать.есть право сильнейшего.
показать весь комментарий
04.02.2016 09:30 Ответить
А какой тогда смысл от этой миссии?
показать весь комментарий
04.02.2016 10:49 Ответить
И что дальше? Есть какие-то меры воздействия?
показать весь комментарий
04.02.2016 11:09 Ответить
В этом тоже весь Порошенко,наш Главнокомандующий!!! ОБСЕ уже год только и говорят,что доступа нет!!Пасутся на нашей стороне!! При этом увеличивают опять численность!! Вопрос - на хрена?
показать весь комментарий
04.02.2016 11:35 Ответить