6377 посетителей онлайн

Антикоррупционное бюро вызывает Абромавичуса на допрос 8 февраля

Национальное антикоррупционное бюро вызывает министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса на допрос на 8 февраля.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом Українським Новинам сообщила сотрудник бюро Дарья Манжура.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Кононенко сложил полномочия замглавы фракции "БПП" на время расследования: Мы с Абромавичусом должны пройти детектор лжи. ВИДЕО

"Мы ждем его 8 февраля. Детективы передали повестку через его секретаря, поскольку сам он на работе в четверг не был", - сказала она.

Время допроса пока неизвестно.

Напомним, Антикоррупционное бюро начало расследовать информацию Абромавичуса о злоупотреблениях депутатом Верховной Рады Игорем Кононенко (фракция "Блока Петра Порошенко"). Ранее Абромавичус обвинил Кононенко в блокировании его работы и работы министерства. Абромавичус решил подать в отставку.

Также читайте: Хармс предложила пригласить Абромавичуса в Брюссель для обсуждения борьбы с коррупцией в Украине
Топ комментарии
+14
Ще й винним зроблять і посадять...
показать весь комментарий
04.02.2016 17:42 Ответить
+14
Антикоррупционное бюро вызывает Абромавичуса на допрос 8 февраля - Цензор.НЕТ 3064
ВІТАЛІЙ ШАБУНІН: Порошенко і його фракція цинічно маніпулює, футболячи звинувачення по Кононенку в НАБ
"Вони чудово розуміють, що притягти його в рамках епізодів, озвучених Айварасом, не можливо, бо це "слово одного проти слова іншого".
Оскільки розмови, не документувався (наприклад, прослушкою), вони взагалі не можуть бути доказами", - пише на своїй сторінці у https://www.facebook.com/vitaliy.shabunin?fref=nf Фейсбуці голова правління Центру протидії корупції та експерт антикорупційної групи Реанімаційного пакету реформ Віталій Шабунін.
"Тепер же "слухати" Кононенка, як ви розумієте, не має жодного сенсу. Більше того, його і НЕ МОЖНА СЛУХАТИ без дозволу ВРУ, як і проводити будь-які інші негласні слідчі дії. Це прямо заборонено пунктом 3 ст. 482 КПК. Тож і Порошенко, і БПП перекидають з хворої голови на здорову.
Залишивши ж Кононенка не те що з мандатом - у фракції (!?), більшість депутатів БПП вибрали стати "Партією Регіонів": слухняними патрону кон'юктурниками.
Схоже, що в Яценюка, Мартиненка і НФ чи то розуму, чи то відчуття реальності більше", - зауважив пан Шабунін.
показать весь комментарий
04.02.2016 17:46 Ответить
+14
Порошенко імітує діяльність державних інституцій. Треба затримати Кононенко та Пінькаса як мафіозі і арештувати на 2 місяці, щоб вони не знищили докази корупції!
показать весь комментарий
04.02.2016 17:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Порошенко імітує діяльність державних інституцій. Треба затримати Кононенко та Пінькаса як мафіозі і арештувати на 2 місяці, щоб вони не знищили докази корупції!
показать весь комментарий
04.02.2016 17:48 Ответить
Зайдите на 5 канал! Там ворюги Кононенко и Пинькас с экрана на сходят. Все доказывают, шо они цяци, а их оболгали! Никакого тебе раскаяния, никаких там мук совести..гнатьих надо у тюрьму, эти никогда не будут реформаторами ! Это свиньи!
показать весь комментарий
04.02.2016 18:25 Ответить
СУКІ! Мужик правду сказав, а вони його травити тепер будуть. Скоти, не дай боже з його голови хоч волосинка впаде - майдан 2014 покажеться для вас легеньким пікнічком.
показать весь комментарий
04.02.2016 18:43 Ответить
Не дадим брата - литовца в обиду ! ! !
показать весь комментарий
04.02.2016 23:14 Ответить
Ще й винним зроблять і посадять...
показать весь комментарий
04.02.2016 17:42 Ответить
стопудово!))) от сукі...
показать весь комментарий
04.02.2016 17:48 Ответить
Значит ворюг не вызывают на допрос... Типа пока к ним вопросов нет?
показать весь комментарий
04.02.2016 18:26 Ответить
KONONENKO????????


Скандал в украинской власти. Абромавичус подал в отставку

https://www.youtube.com/watch?v=6jx5Jl9GHaU
показать весь комментарий
04.02.2016 17:44 Ответить
Интересный ход событий пошёл не будем забегать наперёд .
показать весь комментарий
04.02.2016 17:44 Ответить
НАБ должен кононенко вызвать,а не наоборот
показать весь комментарий
04.02.2016 17:44 Ответить
Антикоррупционное бюро вызывает Абромавичуса на допрос 8 февраля - Цензор.НЕТ 5980
показать весь комментарий
04.02.2016 17:44 Ответить
Антикоррупционное бюро вызывает Абромавичуса на допрос 8 февраля - Цензор.НЕТ 8573
показать весь комментарий
04.02.2016 17:46 Ответить
показать весь комментарий
04.02.2016 17:46 Ответить
Потрох вообще нюх потерял
показать весь комментарий
04.02.2016 17:47 Ответить
Порох надеется, что это все тихонько заболтают, как он послов, и все будет опять для них ладненько! 40 мил людей молча нищенствуют.. Доказывая чиновникам , что они нищие , что б получить от властей помощь в оплате своей квартиры! Когда такое было?
показать весь комментарий
04.02.2016 18:32 Ответить
Мочить тварей ! ! !
показать весь комментарий
04.02.2016 23:16 Ответить
Звездец будет не Абромавичусу,а тем кто эту бодягу затеял,видимо петя заболел болезнью Януковича.
показать весь комментарий
04.02.2016 17:47 Ответить
...нашел время и ситуацию... совсем с ума все посходили...(((
показать весь комментарий
04.02.2016 17:49 Ответить
да ничем он не заболел он такой и был всегда януковича поменяли на януковича знающего английский вот и все различия
показать весь комментарий
04.02.2016 17:54 Ответить
Антикоррупционное бюро вызывает Абромавичуса на допрос 8 февраля - Цензор.НЕТ 53http://ord-ua.com/2016/02/04/za-skolko-melnichuk-kupil-sebe-gubernatorstvo-u-tsinichnogo-baryigi-poroshenko/ За сколько Мельничук купил себе губернаторство у Циничного Барыги Порошенко?
показать весь комментарий
04.02.2016 17:50 Ответить
...ща ...Айварчика..быренько в...дураки пошьют...
показать весь комментарий
04.02.2016 17:53 Ответить
Неплохо бы собраться под "гестапо" и выразить поддержку литовскому реформатору.Он должен знать что украинский народ ценит и уважает искренних и честных людей.Эх,премьера бы нам такого или даже.....
показать весь комментарий
04.02.2016 17:56 Ответить
Дело говоришь! Нам бы такого президента-не скользкого и не липнущего к деньгам!
показать весь комментарий
04.02.2016 18:29 Ответить
Та ти ШО! Ой яка несподіванка.
показать весь комментарий
04.02.2016 18:08 Ответить
Аиварас, даваи на родину, а то обвинят тебя в голодоморе или еще в чем не будь...
показать весь комментарий
04.02.2016 18:33 Ответить
Браво, Абромавичус!
Это единственный человек за историю Украины, который четко сказал: "я против коррупции и озвучиваю имена людей, которые воруют миллиарды из бюджета госпредприяий!"
Браво, Абромавичус!

Хотелось бы:
Саакашвили - премъер, Садовой - президент, Парламент - избранный заново в 2017.
И сильный общественный контроль всех их.
показать весь комментарий
04.02.2016 18:58 Ответить
Я бы это "бюро" на х@й послал в таком случае. Им есть чем заниматься - например, незаконно отобранный участок земли в Киеве чинушей Порошенко.
показать весь комментарий
04.02.2016 20:09 Ответить
те. человека, который пострадал от коррупционных действий кононенко вызвали на допрос вместо кононенко? это шутка? история "Савченко-2" но уже в в Украине????
показать весь комментарий
04.02.2016 20:42 Ответить
вот вы тупые. допрашивают не только обвиняемых,а и свидетелей. он выступает как СВИДЕТЕЛЬ. потрудитесь статью почитать.
показать весь комментарий
04.02.2016 22:26 Ответить
Короче . . . Скоро будет весело . . .
показать весь комментарий
04.02.2016 23:18 Ответить