4330 посетителей онлайн
5 724 95

Британская компания Analysys Mason проведет исследования по запуску 4G в Украине

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) и британская компания Analysys Mason договорились о проведении исследования радиочастотного ресурса для внедрения в Украине связи четвертого поколения (4G).

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом сообщил председатель НКРСИ Александр Животовский на брифинге по итогам заседания комиссии.

"Мы только что утвердили контракт на выполнение исследовательских работ", - сказал он.

При этом стоимость контракта глава комиссии не озвучил.

Помимо Analysys Mason и НКРСИ, в подписании документа примут участие семь операторов, Украинский государственный центр радиочастот (УГЦР) и научно-исследовательский институт при Министерстве обороны.

По данным Животовского, компания Analysys Mason уже подписала соответствующие документы для заключения указанного контракта, работу над которым Нацкомиссия вела с 2014 года.


Читайте на "Цензор.НЕТ": Тендер на право пользования радиочастотами 4G пройдет в декабре 2017 года
Топ комментарии
+13
Когда в цивилизованном мире будет 7G у нас будет 4G по цене 9G.
показать весь комментарий
04.02.2016 19:26 Ответить
+9
А тем временем в Кацапленде опять что нибудь запретили...
показать весь комментарий
04.02.2016 19:15 Ответить
+8
3G сделайте сначала, изверги!
показать весь комментарий
04.02.2016 19:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Какое 4G??? Тут кацапня 3-е поколение не может наладить, связь уже больше полгода полное ГАВНО!
показать весь комментарий
04.02.2016 19:13 Ответить
Стандарт LTE. И на говно исходить не надо. Очень интересный стандарт с быстрым интернетом. Хотя 5-е поколение в Японии уже работает вовсю.
показать весь комментарий
04.02.2016 19:44 Ответить
5-е поколение еще не работает,планируют запускать в 2020году!
показать весь комментарий
04.02.2016 22:52 Ответить
это как ты сказал "гавно" прекрасно держит видео звонок по скайпу
показать весь комментарий
05.02.2016 08:24 Ответить
Ваш случай не доказывает обратное, связь стало очень плохой после анонсированного перехода на 3-е поколение, очень частые провалы/зависания связи, недоступность абонентов которые стоят в 100 м от передатчика и т.д.. Как по мне, так при 2-м поколении было НАМНОГО лучше, уж поверьте бывшему сотруднику мобильного оператора!!!
показать весь комментарий
05.02.2016 09:04 Ответить
Бред.
Видно что крупный спец если бывший.
Возможно, в каком то месте и барахлит 3G (т.е. повезло тебе) - так что может всем на диал ап вернуться? А может спецам руки вправить?
показать весь комментарий
05.02.2016 09:10 Ответить
Видно, что ты рачина млекососная, тебе мозги лучше вправить! Имбецил!
показать весь комментарий
05.02.2016 09:28 Ответить
ну и проводной интернет тоже время от времени барахлит, то скорость падает, то вообще пропадает
показать весь комментарий
05.02.2016 09:31 Ответить
Согласен, но не так часто как м.с..А вот когда по телефону общаешься с переодическим исчезночением (переходом между вторым и третим поколениями) связи, так стул аж горит от такого супер покращення связи!
показать весь комментарий
05.02.2016 09:37 Ответить
Почему не написать проще: отміли бюджетных денег.
показать весь комментарий
04.02.2016 19:14 Ответить
А тем временем в Кацапленде опять что нибудь запретили...
показать весь комментарий
04.02.2016 19:15 Ответить
ДАВНО ПОРА!!!!! ДАВНО!!!!
показать весь комментарий
04.02.2016 19:19 Ответить
да после разблокирования 3g, наше правительство полтора года не выдавало лицензий операторам. Может технически 4G запустить и не проблема, но кто ж разрешит его развивать?
показать весь комментарий
04.02.2016 19:22 Ответить
3G от 4G особо не отличается .
показать весь комментарий
04.02.2016 19:24 Ответить
В сетях 4G минимальная скорость передачи данных 100 Мбит/с, в то время как в 3G - 348 кбит/с.4G полностью основано на протоколах пакетной передачи данных, а в 3G используется коммутация каналов и пакетов.4G обладает ****.
показать весь комментарий
04.02.2016 19:34 Ответить
В сетях 4G минимальная скорость передачи данных 100 Мбит/с, в то время как в 3G - 348 кбит/

Широчайшие познания! 3 года назад когда я пользовался
3G скорость у меня был\а 1400
кбит

Ну а про 100 Мбит - это шедеврально
показать весь комментарий
04.02.2016 19:41 Ответить
Да ладно, про 4G он правильно написал...
100 Мбит для мобильных и 1 Тбит для стационарных пользователей...
А вот про 3G - вы оба не угадали... стандарт 3,6 Мбит...
показать весь комментарий
04.02.2016 20:04 Ответить
Я пишe про практику а не про теорию У 4G хуже проходимость волн, нужно больше станций

Вы тоже не правы - Использования технологии EV-DO Rev.B позволяет получить абонентам возможности, которые ранее были доступны лишь при использовании проводного интернета. 14,7 Мбит/с
http://www.intertelecom.ua/ru/tariffs/internet/technology


показать весь комментарий
04.02.2016 20:31 Ответить
Я про теорию тебе ничего и не говорил... лень искать...
Но вот мобила у меня 3G - контракт с "о2" - в договоре записано = 3,6 Мбит/с...
...а стационарный у меня того же "о2" - в договоре 500 Мбит/с.... но можно
было подписать и 1 Тбит/с - правда и платить пришлось бы в 2 раза больше....
....вот и вся теория....
показать весь комментарий
04.02.2016 20:46 Ответить
Никакая сеть не гарантирует стабильные 3.6 Мбит и не битом меньше... Пишут ДО такой то скорости т.е. они заявляют о том что вы МОЖЕТЕ получить эту скорость поскольку оборудование позволяет работать на такой скорости, НО всё зависит от условий приема, удаленности от станции, загруженности сети...
показать весь комментарий
04.02.2016 21:07 Ответить
Специально перевел - написано "не меньше".....)


Кстати в данный момент смотрю по этому самому
интернету вторую серию - сериала "Люцифер"....
Толковый фильмец - рекомендую!
показать весь комментарий
04.02.2016 21:53 Ответить
типичный пример классики -"на заборе написано".
показать весь комментарий
05.02.2016 09:13 Ответить
МТС 6,5 выдает, иногда и больше - 3g
А вот про 4g зачем 100 не пойму для мобильных устройств и что с ней делать? Не один торент не отдаст такую скорость не говоря уже про сайты, разве что сидеть на speedtest-е радоваться что 100 получил, ну и соседу можешь раздать если безлим будет и все...
показать весь комментарий
04.02.2016 22:41 Ответить
кто фильмы смотрит а кто на 3G и в скайпе с трудом переписывается, пускай осваивают 4G до 2020 смотри решатся
показать весь комментарий
04.02.2016 23:03 Ответить
Зачем? Ну шоб кино смотреть в 8К...!
показать весь комментарий
05.02.2016 08:05 Ответить
Очень сильно отличаются скоростью. По нормальному пользоваться интернетом 3G невозможно, постоянные тормоза и сбои.
показать весь комментарий
04.02.2016 19:34 Ответить
У меня 3 G под Киевом работает норм , от обычного интернета почти не отличается , только если качать какой то вес - типа гектар два , тогда да видно что 3G , фильм в два гектара качает от 40 минут до часа . Зависит ещё от модема и провайдера .
показать весь комментарий
04.02.2016 19:42 Ответить
Пользуйся на здоровье. А у меня с 3G не сложилось, фигня получилась. Вот с LTE другое дело, все нормально работает.
показать весь комментарий
04.02.2016 19:52 Ответить
А цена вопроса , абонплата сколько - 3G безлимитный 90гр в месяц .А 4 G гривен 250- 300 .
показать весь комментарий
04.02.2016 19:54 Ответить
Безлимит своеобразный и там и там - один из вариантов - 1Мбайт без ограничений скорости а свыше режут скорость. до 256 Кбит
показать весь комментарий
04.02.2016 19:58 Ответить
Пардон - 1 Гбайт
показать весь комментарий
04.02.2016 20:07 Ответить
У МТС LTE самый дешевый тариф 350 руб на месяц за 3 Гб.
показать весь комментарий
04.02.2016 20:13 Ответить
Нервы дороже
показать весь комментарий
04.02.2016 20:38 Ответить
1.5 км от станции. Стабильная работа. Скорость свыше 1 Мбита, за 5 лет пользования не работал 3 дня....
показать весь комментарий
04.02.2016 19:43 Ответить
Круто, когда-нибудь LTE или 4G будет на Украине.
показать весь комментарий
04.02.2016 19:23 Ответить
Когда в цивилизованном мире будет 7G у нас будет 4G по цене 9G.
показать весь комментарий
04.02.2016 19:26 Ответить
4G есть давно во всех странах , включая Лаос и Таиланд!
показать весь комментарий
04.02.2016 19:24 Ответить
Это актуально если неразвита проводная сеть.
показать весь комментарий
04.02.2016 19:44 Ответить
А на смартфоне?
показать весь комментарий
04.02.2016 19:53 Ответить
ВиндоусМобайл хорошая штука была, я сейчас уже отказался от нее так как тормоза, перешел на андройд и иос.
показать весь комментарий
04.02.2016 20:23 Ответить
даже в Сомали..!
показать весь комментарий
04.02.2016 19:59 Ответить
3G сделайте сначала, изверги!
показать весь комментарий
04.02.2016 19:24 Ответить
У меня была еще 7 лет назад....
показать весь комментарий
04.02.2016 19:45 Ответить
3G еще летом появился.
показать весь комментарий
04.02.2016 19:46 Ответить
Не везде... У вас, наверное, да!
показать весь комментарий
04.02.2016 19:48 Ответить
На лайфе самый толковый. 3 мегабита/сек. На киевстаре 1,5.
показать весь комментарий
04.02.2016 19:50 Ответить
Дякую! Многие говорят, Лайф 3G лучший!
показать весь комментарий
04.02.2016 19:57 Ответить
Это выделили частоты на которых они и раньше работали. ПиплНет у меня работал ещё 7 лет назад когда по странному стечению обстоятельств я не мог подключиться по проводному....
показать весь комментарий
04.02.2016 19:54 Ответить
Пиплнет на 800 Мгц работает. На CDMA технологии. 3G WCDMA - это 2100 МГц. А вообще пользовался пиплнет раньше, но у них дебильная система поддержки пользователей, даже состояние счета узнать - проблема была. Вобщем послал их нахер. Интертелеком был интересней, пока 3G у основных операторов не появилось.
показать весь комментарий
04.02.2016 20:05 Ответить
Три года как забросил Но вот осталась до сих пор в закладках страничка Системы самообслуживания - показывает сколько на счету. Есть вкладка с детализацией. Не в курсе как сейчас с устройствами, есть какие-то смартфоны заточенные под их стандарт. У меня был просто модем.
показать весь комментарий
04.02.2016 20:14 Ответить
Смартфонам 3G - нормальный расклад уже давно, для СDMA были свои специфические модемы. Удобно вобщем, нормальный интернет стал доступен даже тем, кто раньше об этом даже не мечтал в частном секторе, куда кабельный интернет придет очень не скоро.
показать весь комментарий
04.02.2016 20:21 Ответить
Похоже сейчас у ПиплНет уже нет смартфонов

http://peoplenetua.wix.com/peoplenet#!contact/c24vq
Я помню что были. А изначально были и телефоны. Но их мало кто покупал, люди пользовались сетью только как интернет.
показать весь комментарий
04.02.2016 20:44 Ответить
Были и у них, были и у интертелекома. Только слова хуайвей и киоцера - ругательные для большинства обывателей.
показать весь комментарий
04.02.2016 20:50 Ответить
в Херсоне все ок с этим, откуда же вы??
показать весь комментарий
04.02.2016 19:52 Ответить
Харьков. Кроме Харьковской обл., еще Днепропетровская и Запорожская точно.
Киевстар 3G точно нет. C военными не договорились. А МТС как-то «смогло» договориться!
показать весь комментарий
04.02.2016 19:56 Ответить
для меня повстречать абонента Киевстара, это словно повстречать тигра альбиноса
показать весь комментарий
04.02.2016 20:00 Ответить
Уже 17 лет.
показать весь комментарий
04.02.2016 20:51 Ответить
ну ладно Киевстар, вот Лайф это вообще нечто вроде суслика. Он вроде и есть, но ты его не видишь
показать весь комментарий
04.02.2016 20:53 Ответить
3G типа передать - Юстас Алексу. ... Пробовали а Запорожье частным образом на промышленном предприятии. Скорость 10 - 20% от заявленной.. Почту смотреть и объявления куплю- продам. Скайп скушал гигабайт трафика за несколько минут.
показать весь комментарий
04.02.2016 21:50 Ответить
Печально...
показать весь комментарий
04.02.2016 19:40 Ответить
+
показать весь комментарий
04.02.2016 19:52 Ответить
Ну Белорусь - это испытательный полигон. Прокатило - не прокатило...
показать весь комментарий
04.02.2016 21:15 Ответить
На Руси 4G давным давно, а окраинцы только запускать собираются
показать весь комментарий
04.02.2016 19:36 Ответить
Ехай *****, ымперский имбицил!
показать весь комментарий
04.02.2016 19:49 Ответить
СЕНЯ-****. За 1 гр. обещал лицензию продать на 3G
показать весь комментарий
04.02.2016 19:37 Ответить
3G WCDMA в Украине еще с 2008 года было. На Утеле по 10 коп. за мегабайт. Правда только в обласных центрах. Сейчас хоть конкуренция появилась - и на Киевстаре и на Лайфе.
показать весь комментарий
04.02.2016 19:37 Ответить
ага. 4G это очень актуальный вопрос. деньги больше явно некуда потратить. и ничего, что скоро зарплаты даже на продукты питания не хватит. неважно, это же 4G...
показать весь комментарий
04.02.2016 19:42 Ответить
Дуже смішно. Українців з 3Ж кинули дуже красиво, бо пройшло півтора роки, а 3Ж ще немає на більше ніж половині території Украіни, а вони про 4Ж планують. Бабло з бюджета витягти треба комусь мабуть?
показать весь комментарий
04.02.2016 19:42 Ответить
так вы покупайте смартфоны, там, на своей "більше ніж половині території Украіни". Какой дурак будет 3-ж вкладываться в оборудование, когда на село 3 смартфона с поддержкой 3-ж. У них же вся информация есть об абонентах и их моделях телефонов. Мне на смартфон приходило смс-опрос - собираюсь ли пользоваться 3-ж. Через месяц у нас в городе появилось это чудо
показать весь комментарий
05.02.2016 08:31 Ответить
Все равно как не крути, кабельный интернет приятней, чем мобильный. На мобильном пинг в онлайн играх ну никак меньше 100 мс не получится. А это уже неприемлимо.
показать весь комментарий
04.02.2016 19:44 Ответить
хоть одна мудра думка!
Телефон для того щоб говорити .і який би він супер крутий не був для онлайн ігор не підходить!
показать весь комментарий
04.02.2016 20:02 Ответить
Іноді буває, що з телефону треба в інтернет залізти. Навіть для роботи. Тоді пінг не важливий.
показать весь комментарий
04.02.2016 20:13 Ответить
А в чем смысл этого исследования, Проверить, пробьет ли 4G наш эфир? Не придумали, как бабки с...издить?
показать весь комментарий
04.02.2016 19:53 Ответить
Смысл в том хватит ли бабок на откаты, чтобы пробиться 4G в Украине и кто его потом по таким тарифам будет брать, чтобы хватило отбить все "заносы".
показать весь комментарий
04.02.2016 21:43 Ответить
а что это такое, пусть проФФессора объяснят -http://www.multitest.ua/4g-internet
показать весь комментарий
04.02.2016 20:03 Ответить
Mason ))))))
показать весь комментарий
04.02.2016 20:09 Ответить
У меня cdmaйный 3G уже почти 4 года без всякой шумихи.
И вообще в чем суть исследования? Чисто бабки распилить?
Или што, в результате " исследования" может выясниться шо в украине нельзя внедрять 4G?
показать весь комментарий
04.02.2016 20:13 Ответить
вот-вот-вот. ватники не поспевают за новыми технологиями. перейдешь на 4Г и станешь стелсом для ихних спецслужб. А сейчас наши спецы в услужении благодаря пете липецкому (с малых букв).
показать весь комментарий
04.02.2016 21:14 Ответить
Вот я сейчас вещаю с usb модемки 4g, Cпециально для Вас только, что измерил скорость. 26,6 мб/сек. Подключен по тарифу МТС "интернет макси" 650 руб в месяц квота 20 гб/месяц и+20гб ночью. Есть и другие тарифы, на любой вкус.
показать весь комментарий
04.02.2016 20:23 Ответить
от якраз я на сайті 3G від мтс---повне гівно...швидкість ніяка ....обриви кожні 5 хв...поставив програмку від обривів.....звонив до тих деятелей неодноразово...жалівся на звязок і обриви---реакції ніякої....одне бла...бла..
показать весь комментарий
04.02.2016 20:30 Ответить
Все большие компании не осуществляют техническую поддержку - специалиста можно ожидать и две недели. Сервис по- украински... Есть исключения среди местных провайдеров - они и на рынке держатся лет 10 и клиенты от них не уходят.
показать весь комментарий
04.02.2016 21:34 Ответить
.....специалиста можно ожидать и две недели.....----ага два тижня...мені обіцяли 4 дні...вже другий місяць йде від спеціалістів з "поддержкой"
показать весь комментарий
04.02.2016 21:59 Ответить
Цікаво, яке можна робити дослідження?? Повітря в нас не таке чи хвилі не так літають? Може ще дослідження зробити чи можна подолати корупцію в Україні?...
показать весь комментарий
04.02.2016 20:55 Ответить
Може ще дослідження зробити чи можна подолати корупцію в Україні?...

Об этом и речь Только мягко так и осторожно высказались...
показать весь комментарий
04.02.2016 21:30 Ответить
Почему до сих пор в Украине нет 4Г?
Да потому что это мешает ФСБ Путлера на устаревшем оборудовании...
показать весь комментарий
04.02.2016 21:10 Ответить
Британская компания Analysys Mason проведет исследования по запуску 4G в Украине

ПРОВОДИТЕ - ПРОРВОДИТЕ! ИМИ ВОСПОЛЬЗУЕТСЯ НАШ ПРИКОРЫТНЫЙ КНУР И ЗАПУСТИТ ЭТУ "4ж", А ВАС ПОШЛЕТ...
показать весь комментарий
04.02.2016 21:14 Ответить
Не договорятся.

Наши такой откат запросят, что они лет 10 сюда потыкаться не будут...
показать весь комментарий
04.02.2016 21:29 Ответить