6473 посетителя онлайн
3 844 64

Платежный баланс Украины впервые за пять лет сведен с профицитом, - НБУ

Об этом говорится в сообщении Нацбанка, передает Цензор.НЕТ.

"Положительное сальдо платежного баланса в прошлом году составило 849 млн долл. США в противовес отрицательному сальдо размером 13.3 млрд долл. США в 2014 году. Последний раз платежный баланс был сведен в "плюс" в 2010 году. Это прежде всего результатом значительного сокращения дефицита текущего счета. В прошлом году он был минимальным с 2005 года. Если в 2014 году этот показатель достиг 4.6 млрд долл. США (3,5% от ВВП), то в 2015 году он уменьшился до 204 млн долл. США (0.2% от ВВП). Коррекции текущего счета способствовало более быстрое падение импорта (33.5%) по сравнению с падением экспорта (30.5%). Профицит финансового счета также улучшил состояние платежного баланса. Чистые привлечения по финансовому счету составляли 488 млн долл. США. В первую очередь - благодаря значительным объемам официального финансирования от международных партнеров", - рассказали в Нацбанке.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Нацбанк снизил прогноз по базовой инфляции до 9,2%
Топ комментарии
+15
Платежный баланс Украины впервые за пять лет сведен с профицитом, - НБУ - Цензор.НЕТ 7711
показать весь комментарий
05.02.2016 10:15 Ответить
+10
Меня трудно удивить украинским политикам, но НБУ просто порвал. Если реформы под угрозой, то флэшмоб - верный способ их спасти. Подсказываю, есть еще один верняк- крестный ход вокруг правительственного квартала с участием всех конфессий. За компанию с нашими попами можно взять и имама с раввином. Уж гулять так гулять.
Вообще, этих унылых клоунов можно было бы не воспринимать серьезно, если бы не горы трупов и разрухи, которые они оставляют после себя.
И я уповаю, что доживу до того момента, когда вся эта государственная шваль почему то называющаяся "элитой" окажется там, где она должна находиться - в могилах, тюрьмах, цирках, на общественных стройках. Разжиревшие, опаскудившие свиньи, потерявшие всякий стыд, совесть и обезумевшие от своей безнаказанности.
Юрий Романенко
показать весь комментарий
05.02.2016 10:32 Ответить
+7
Да людям насрать какие вы циферки на конец года выводите.
Люди в нищете.
Зарплаты по 100-200 баксов с европейским уровнем цен (а иногда и выше) на базовые товары. Курс гривны продолжаеть лете в пропасть. Вы что, уроды, в конец уже больные и не понимаете, что ваши сказки про какие-то показатели и циферки только раздражают?
показать весь комментарий
05.02.2016 10:22 Ответить

Загрузка...