10087 посетителей онлайн
19 928 198

В Госдуме предлагают отказаться от продажи нефти за границу

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Пахолков направил обращение к министру экономического развития Алексею Улюкаеву с предложением в ближайшие 5 лет прекратить продажу нефти за границу.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Дождь".

Пахолков предлагает в течение пяти лет полностью прекратить продажу нефти за границу и разработать стратегию развития внутренней экономики России путем отказа от нефтезависимости.

"Сегодня необходимо набраться мужества и заявить об отмене приоритета продажи нефти на мировые рынки. Мы должны начать разворот вовнутрь экономики и ее развития. Россия не раз доказывала, что может подниматься из пепла. Государству нужны реформы, настроенные непосредственно на внутреннюю экономику, у нас для этого есть собственные резервы", - говорится в запросе депутата.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В России оценили потери от санкций и обвала цены на нефть в 600 млрд долларов

Однако депутат признал, что нельзя проводить побочные реформы радикально, потому что у России есть обязательства перед партнерами и их необходимо выполнить. Поэтому он предложил в течение пяти лет постепенно уменьшать поставки нефти, и в итоге прийти к полной остановке продаж.

По его мнению, пока Россия ожидает подорожания нефти, экономика страны "гибнет". "Быть мировой бензоколонкой у нас не получилось", - заключил Пахолков.
Топ комментарии
+95
В Госдуме предлагают отказаться от продажи нефти за границу - Цензор.НЕТ 2681
показать весь комментарий
05.02.2016 13:21 Ответить
+49
Чтобы все понимали, "недострана раисся" пытается информационно дергать рыночные котировки на нефть, так же как и с тем что "ОПЕК предлагал россии снизить добычу", эдакая попытка информационной войны на экономических и сырьевых рынках. Скоро и там их слушать перестанут.
Феерические долбоебы.

показать весь комментарий
05.02.2016 13:28 Ответить
+44
В Госдуме предлагают отказаться от продажи нефти за границу - Цензор.НЕТ 3047
показать весь комментарий
05.02.2016 13:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Я не понял вопроса? Вы дурак или прикидываетесь? Это всего один процент теперешнего населения свободной Украины. В Крыму шли бои?
показать весь комментарий
05.02.2016 15:48 Ответить
Улыбнуло, а что вы жрать будете - лишне хромосомные ? Лебеду перемазанную навозом.
Ах да у вас же есть стратегический запас балалаек, лаптей и матрёшек - наверное поставите их на поток для экспорта в Папуа Новая Гвинея.
показать весь комментарий
05.02.2016 13:43 Ответить
Взорвите весь ядерный арсенал на территории срашки, так ведь быстрее и долго мучатся не будут.
показать весь комментарий
05.02.2016 13:43 Ответить
И кацапам на 5 лет впасть в спячку и сосать лапу, как медведи.
показать весь комментарий
05.02.2016 13:45 Ответить
Сосать они будут но не лапу, а то что между большими пальцами ног находится.
показать весь комментарий
05.02.2016 14:13 Ответить
Кому какая лапа больше нравится
показать весь комментарий
05.02.2016 17:16 Ответить
Я думаю, все нефтедобывающие страны только "за", особенно "надежный партнер и стратегический союзник" Иран.
показать весь комментарий
05.02.2016 13:45 Ответить
"Они - Илларионов и его последователи - ставят нам в упрёк, что мы, украинцы, не в состоянии САМИ разрешить свои проблемы. Позвольте, а разве не Россия поставила нам своего марионетку Кучму? Разве это не российские спецслужбы убили В.Черновола - нашего национального лидера, нашего Ганди, который, будь он жив, уж точно вывел бы Украину на путь процветания?"
http://free-from-dead.livejournal.com/
показать весь комментарий
05.02.2016 13:50 Ответить
И вы верите в этот бред?
показать весь комментарий
05.02.2016 13:57 Ответить
Венесуэла ставит лайк .
показать весь комментарий
05.02.2016 13:51 Ответить
так если бы педофилия могла бы сама перерабатывать , там все импортное оборудование , свои только в Чечне самоварного типа , "вяликая " страна , фуле .
показать весь комментарий
05.02.2016 13:53 Ответить
Депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Пахолков направил обращение к министру экономического развития Алексею Улюкаеву с предложением в ближайшие 5 лет прекратить продажу нефти за границу. Источник: https://censor.net/n372796
Вы все знаете этого депутата? ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ВСЕ ОБСУЖДАЕТЕ??????? ВАМ ЧТО БОЛЬШЕ НЕХЕР ДЕЛАТЬ????
показать весь комментарий
05.02.2016 13:53 Ответить
А поприкалываться с идиотов ?
показать весь комментарий
05.02.2016 13:54 Ответить
Увы, но это депутат прикалывается над вами.
показать весь комментарий
05.02.2016 13:58 Ответить
Жертва будущего голодомора в РФ считает, что прикалываются над нами.
показать весь комментарий
05.02.2016 14:04 Ответить
Обсуждаем как проще уничтожить, без голода. Мы ведь не садисты.
показать весь комментарий
05.02.2016 14:01 Ответить
Лол, а что мы о нём должны знать? Поведай, о гуру политики!
показать весь комментарий
05.02.2016 15:54 Ответить
А нахрен вы обсуждаете непонятно какого дебила. Это как написать о шизике и как начать его обсуждать. Других тем нет что ли?
показать весь комментарий
08.02.2016 01:04 Ответить
Жирик тоже шизик, клоун и *****, но его обсуждают аж бегом. А этот "дебил" - депутат Госдумы, что у власти на уме, то у таких дебилов на языке.
А твоё, собственно, какое дело, что мы обсуждаем? Не нравится - развернулся и ушёл, читать вообще-то никто не заставляет.
показать весь комментарий
08.02.2016 03:45 Ответить
Не тебе мне указывать ,папе с мамой указывай нуб.
показать весь комментарий
08.02.2016 12:58 Ответить
Не-ну еще пять лет есть. За это время быстренько все продать по 20 баков оптом.
показать весь комментарий
05.02.2016 13:54 Ответить
кацапа умная... цена ниже себестоимoсти... нада закона аднака....
показать весь комментарий
05.02.2016 13:56 Ответить
Правильно, кушайте сами - отличное импортозамещение!
показать весь комментарий
05.02.2016 13:59 Ответить
Не удивляет.Мозгами там уже давно запретили пользоватся.
показать весь комментарий
05.02.2016 14:00 Ответить
Они на хранение их сдали, а номер ячейки забыли. Вот и результат.
показать весь комментарий
05.02.2016 14:05 Ответить
В Госдуме предлагают отказаться от продажи нефти за границу - Цензор.НЕТ 7300
показать весь комментарий
05.02.2016 14:42 Ответить
Самоубийство, не иначе...с другой стороны, ко у нужен этот гавно бензин, разбавленный ********** мочей...больше ада....
показать весь комментарий
05.02.2016 14:02 Ответить
Прально. А по трубопроводам лазить из Роиси в ЕС за продуктами.
показать весь комментарий
05.02.2016 14:06 Ответить
Премию Дарвина в студию.
показать весь комментарий
05.02.2016 14:07 Ответить
лишняя хромосома дает о себе знать
показать весь комментарий
05.02.2016 14:10 Ответить
Походу это у них заразно. Разносчик инфекции - ватотелевизер.
показать весь комментарий
05.02.2016 14:43 Ответить
Спасение для паРашки - изолироваться от всего мира. Только путен, только гундяев, только православие.
показать весь комментарий
05.02.2016 14:07 Ответить
будут в банки концервировать и на хлеб мазать чтоб ни кому не досталась.
показать весь комментарий
05.02.2016 14:08 Ответить
533млн тонн экспорта нефти по 27 баксов за баррель - это 110 млрд долл.
Бюджет россии при 80 руб/долл -это 185 млрд долл.
А если еще не продавать газ...
показать весь комментарий
05.02.2016 14:08 Ответить
не забувайте від цього відняти собівартість видобутку російської нафти , точно не знаю скільки, але вона висока порівняно з іншими експортерами нафти, так що при подальшому зниженні ціни на нафту її прийдеться продавати в збиток , тому що технологій консервування свердловин в кацапстану, просто напросто, немає
показать весь комментарий
05.02.2016 14:44 Ответить
Як немає? Проїзджав колись ще при совку Башкирією - край нафтових боліт і озер. Що в трубу не влізло - на землю... Та й у Сибіру така ж ситуація... Землі багато - є куди лити
А собівартість... Алєкпєров казав 50 за бочку, Сєчин 10. Правда десь посередині - близько 30.
показать весь комментарий
05.02.2016 15:01 Ответить
а если бы запретить экспорт лаптей?

В Госдуме предлагают отказаться от продажи нефти за границу - Цензор.НЕТ 6896
показать весь комментарий
05.02.2016 14:52 Ответить
и ездить отдыхать в солнечный магадан.бгг.
показать весь комментарий
05.02.2016 15:30 Ответить
русня, начните прямо сейчас
показать весь комментарий
05.02.2016 14:08 Ответить
кроме нефти рашка может продавать только вату
показать весь комментарий
05.02.2016 14:09 Ответить
она ее даром экспортирует то в луганду то в сирию
показать весь комментарий
05.02.2016 14:13 Ответить
А что тяжелее - килограмм ваты или килограмм нефти ?
показать весь комментарий
05.02.2016 14:31 Ответить
Ваты. Из-за ваты в голове наступают тяжелые последствия.
показать весь комментарий
05.02.2016 15:24 Ответить
килограмм процессоров фирмы INTEL
показать весь комментарий
05.02.2016 15:27 Ответить
неее, я понимаю что на рашке свобода идиотизма, но они каждый новый день умудряются пробить очередное дно. уникалы...
показать весь комментарий
05.02.2016 14:10 Ответить
Если Бог хочет наказать человека то лишает его разума.
показать весь комментарий
05.02.2016 14:10 Ответить
ДА!!!!!
ДААААА!!!!!
СДЕЛАЙТЕ ЭТО!!!!!!!!

Мы, тем временем, с большим удовольствием произведём для вас по копии премии Дарвина )))))))))
показать весь комментарий
05.02.2016 14:11 Ответить
Самый верняк - назло всем ничего и никому не продавать
А для подстраховки - обнести свою страну по периметру 5-метровым бетонным забором
показать весь комментарий
05.02.2016 14:12 Ответить
великая китайская уже есть
показать весь комментарий
05.02.2016 14:16 Ответить
никому ничего вообще не продавать и на зло Обаме отморозить себе уши
показать весь комментарий
05.02.2016 14:57 Ответить
И залить бетоном?
показать весь комментарий
05.02.2016 15:34 Ответить
В Госдуме предлагают отказаться от продажи нефти за границу - Цензор.НЕТ 6711
Берлин
показать весь комментарий
05.02.2016 18:07 Ответить
Цитата: "В Госдуме предлагают отказаться от продажи нефти за границу."
----------------------------------------------
Замечательно, "тупой, еще тупее". Они просто самоубийцы.
Принять такое решение это работать на понижающий их бюджет коэффициент k2, что и нужно Украине и всему миру, для того, чтобы империя Зла распалась и мир стал стабильным.
----------------------------------------------

https://censor.net/user/86780
02.02.16 Цитата: «Иран приостановил закупку российских танков"
---------------------------------------------- Хорошая информация k2 работает, приближая конец империи. Наполнение бюджета РФ-и зависит от трех основных показателей, выраженных следующими коэффициентами:
k1 - это понижение цены на нефть;
k2 - это нефть, газ, остальные полезные ископаемые и производимый "нано" продукт, включая вооружения, которые мир ограничит или перестанет покупать у РФ-и;
k3
- уменьшение иностранных инвестиций западными инвесторами, а также олигархами из РФ-и (дураков среди олигархов нет).
Все это в совокупности (in the aggregate) влияет на курс рубля в том числе. 02.02.2016 16:14
показать весь комментарий
05.02.2016 14:13 Ответить
http://lystok.com/my-bez-vas-pogibnem-rossiyane-poprosili-gastarbajterov-vernutsya-chtoby-chistit-za-nimi-musor-video-7606 В Госдуме предлагают отказаться от продажи нефти за границу - Цензор.НЕТ 464 http://l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Flystok.com%2Fmy-bez-vas-pogibnem-rossiyane-poprosili-gastarbajterov-vernutsya-chtoby-chistit-za-nimi-musor-video-7606&h=pAQH-6GuQ&enc=AZMooqCEMutaM8UZ35EsOfZmMyNSGdSvQnl6paimCuuiGCeo4a5-803yyNmE-mVr1akCaeHJPwnHz5td4tMt9DHPGm5dZ8sfVsmFpYnQP6duS9tai7MdRGyOsYHiwnFbRRw-30P-HCCYRH0S6oXA0I1J0XFDJCMuOds0EWUWMsvlYJ6OFoChUjFGwTki6OHWfRkQVNfLt34j-Y6rhGa0T4XL&s=1 «Мы без вас погибнем»: россияне просят гастарбайтеров вернутся, чтобы чистить за ними мусор (ВИДЕО) LYSTOK.COMhttp://lystok.com/my-bez-vas-pogibnem-rossiyane-poprosili-gastarbajterov-vernutsya-chtoby-chistit-za-nimi-musor-video-7606
показать весь комментарий
05.02.2016 14:14 Ответить
Ага, суки, а как потешались над украинцами, которые в ЕС трудятся! Империя паразитов... Вот у японцев нет гастарбайтеров, но там есть мозги, техника, роботы и достойные з. п. тем, кто пока еще вынужден трудиться на таких работах живьем. А у этих мозгов нет, зато есть духовные скрепы, вот пусть берут эти скрепы в руки и чистят, если такие «духовные».
показать весь комментарий
05.02.2016 14:57 Ответить
Продавати не будуть, будуть її пити бо
Еврокомиссия сегодня резко понизила прогноз по цене на нефть на 2016 год.


Однако сегодняшний новый прогноз от Morgan Stanley выглядит еще более красиво. Еврокомиссия понизила оценку средней цены на нефть марки Brent в 2016 году более чем на треть - до 35,8 долл за баррель, передало сегодня агентство Би-би-си. Тогда как в осеннем докладе авторы доклада прогнозировали 54,2 долл за баррель", - написав блогер Мішель Пророк на своєму сайті, передають http://patrioty.org.ua/ Патріоти України .
Ну а еще больше порадовали сегодня аналитики американского инвестбанка Morgan Stanley, которые предсказали на текущий год среднегодовую цену Brent в 30 долл за баррель. Как сообщило сегодня агентство Bloomberg, аналитики банка ухудшили ожидания средних цен на каждый из кварталов 2016 года.
Теперь прогнозы составляют 31 долл за баррель в первом квартале, по 30 долл за баррель во втором и третьем кварталах и 29 долл за баррель в четвертом квартале. Ранее в Morgan Stanley ожидали, что баррель Brent будет стоить 42 долл в январе - марте, затем подорожает до 45 и 48 долл во втором и третьем кварталах соответственно, и подскочит до 59 долл в октябре - декабре.
"Спрос, который оказался слабее ожиданий, и предложение, превосходящее прогнозы, вкупе с растущими запасами и активным хеджированием откладывают ребалансировку рынка нефти", - отмечается в обзоре банка. Отмечу, что данные прогнозные цифры от Morgan Stanley - это средние цены нефти. Но понятно, что в какие-то периоды цена на нефть наверняка будет намного ниже (будет падать и до 20 долл за баррель, и до 15 долл, и, дай бог, даже до 10 долл).
показать весь комментарий
05.02.2016 14:15 Ответить
Ну этого никогда не будет, на нефтянном подсосе вся вертикаль власти на Рассе. Лучше послушать Рогозина, про космические корабли бороздящие небо поверх облаков на Луне
показать весь комментарий
05.02.2016 14:19 Ответить
https://censor.net/user/46208

кроме нефти рашка может продавать только вату


І при тому "ВАТУ МОЗГОВУ"
показать весь комментарий
05.02.2016 14:19 Ответить
Россия не раз доказывала, что может подниматься из пепла.
А я наивный думал что они до сих пор с колен подымались, а оно вон как получается.
Источник:https://censor.net/n372796
показать весь комментарий
05.02.2016 14:19 Ответить
И останется им торговать только галошами... Блефуют кацорылые... Хотя если посмотреть историю то блефф ето их образ жизни...
показать весь комментарий
05.02.2016 14:25 Ответить
Главная цель арабохайской(эр мэн?-ворованное слово) "тайной канцеллярии Кремля" -СТОЛКНУТЬ СЛАВЯН И ТУРЦИЮ -столетняя мечта аравийских цыган ,захвативших в 1927г.(сталиняно(двойник)-микоянов)) власть у евреев.Сейчас они макушяны(зам ген штаба),неверяны(зам Е.Р.),калантаряны(лавров?) и другие члены Т.К.К.целый день на ВСЕХ КАНАЛАХ РУГАЮТ ТУРЦИЮ И БОМБЯТ ОдЭров(азэров),названных почемуто туркоманами,хотя они и воюют с Одэрским флагом и говорят на азэри НА ЗЕМЛЯХ ПЭРИДЖАНСКОЙ ИМПЕРИИ(9-й легион) в АЛА АТАГЕ( Латакия)-название от горы ****** даг в Дагестане и в АЛА БЭЙЕ(Алеппо)-там берега Средиземного моря(империя межд.4-мя морями).Цель добить азэров и столкнуть славян и турков.ТКК ВОН ИЗ РОССИИ И УКРАИНЫ (авакян и григян абрамовна).Дорогу праздникам древнего мира,СЛАВА ИМ !!!.Скоро 21 марта праздник Базанта.=Магеррамлик .
показать весь комментарий
05.02.2016 14:27 Ответить
Ничего не понял. Что вы имеете против армянского народа? Карабахский конфликт инспирирован КГБ и должен сгинуть вместе с ним.
показать весь комментарий
05.02.2016 14:59 Ответить
ЧТО ЭТО? Чего курнул? Подкинь. С этим, наверное, легче живется.
показать весь комментарий
05.02.2016 15:03 Ответить
Пардоньте, а за что же козломордые жить будут? Страна нихренашеньки не производит, живёт чисто с продажи нефти и газов... Ну ладно ягеля нарвать в лесу можно и бесплатно, но стекломой-то он денег стоит. А чтобы иметь деньги надо что-нибудь продать!
показать весь комментарий
05.02.2016 14:27 Ответить
Следующий законопроект о вреде питания.
показать весь комментарий
05.02.2016 16:15 Ответить
- Кто насрал на кострище?

- Тише, это Россия возрождается из пепла!
показать весь комментарий
05.02.2016 14:28 Ответить
так это и так очевидно...если никто не будет покупать это российское говно...разве что на битум
показать весь комментарий
05.02.2016 14:32 Ответить
Госсдупе (пожелание) плиз-з-з...да затасуйте,эту никаму не нужную нефтюшку сратую,во-ваше немытое,Ваше(плиз за тафталогию) во-дупло!..
показать весь комментарий
05.02.2016 14:34 Ответить
В Госдуме предлагают отказаться от продажи нефти за границу - Цензор.НЕТ 396
показать весь комментарий
05.02.2016 14:39 Ответить
хорошо бы перед всеми выше предложенным да и провести еще раз крестную ходу ватникам
показать весь комментарий
05.02.2016 14:48 Ответить
На опережение работают кацапы
показать весь комментарий
05.02.2016 14:53 Ответить
Правильно. И ОТ ГАЗА ТОЖЕ ОТКАЖИТЕСЬ!
показать весь комментарий
05.02.2016 14:57 Ответить
Где таких дебилов берут??? Вам Демура рассказал, что надо делать... https://www.youtube.com/watch?v=frjgYWeOhvk Степан Демура, новый семинар.
показать весь комментарий
05.02.2016 14:57 Ответить
Путь лишнехромосомных дауншифтеров труден и тернист!
показать весь комментарий
05.02.2016 15:11 Ответить
Никем не избиравшаяся, назначенная по спискам четырех запутинских "партий" Госдума - не парламент, не бюджетный, законодательный и контрольный орган, и вообще - "не место для дискуссий". Поэтому члены этого собрания, чтобы привлечь к себе внимание, изображают из себя клоунов, соревнуясь в высказывании идиотских предложений, которые в то же время не подвергали бы сомнению их лояльность правящей в России клике.
показать весь комментарий
05.02.2016 15:14 Ответить
ЦИТАТА:*По его мнению, пока Россия ожидает подорожания нефти, экономика страны "гибнет". "Быть мировой бензоколонкой у нас не получилось", - ...*-Вот она ,правда ! А всё остальное в трёпе депутата-чепуха.Ключевое слово-УМИРАЕТ !
показать весь комментарий
05.02.2016 15:23 Ответить
Какая странная архитектура у этого их цирка...
показать весь комментарий
05.02.2016 15:23 Ответить
да не выгодно им по такой цене продавать вот и завыли черти что бы лицо сохранить
показать весь комментарий
05.02.2016 15:33 Ответить
Я за, я за, я за, я за, я за, я за, я за и немедленно
показать весь комментарий
05.02.2016 15:34 Ответить
Ну и чудненько. Пусть лаптями и балалайками торгуют.
показать весь комментарий
05.02.2016 15:43 Ответить
)))) Олега Пахолкова - в министры экономики эрэфии. Он мне даже больше нравится, чем Сірьожа Глазьєв
показать весь комментарий
05.02.2016 15:50 Ответить
Скоро мир порадуют новыми продуктами: напиток "Нефтяной", соус "Мазутный", заправка для салатов "Лигроинная" и т. п.
показать весь комментарий
05.02.2016 15:50 Ответить
Лол у них же больше торговать нечем... ))
показать весь комментарий
05.02.2016 16:07 Ответить
Европа активно переходит на новых поставщиков нефти, а Россия стремительно теряет рынок
Чтоб не рассказывать и объяснять народу сокращение бюджета от поступлений от продаж нефти, пустили новую идею русский народ схавает и поддержит решение царя
показать весь комментарий
05.02.2016 16:10 Ответить
Вот когда от газа российского откажутся, тогда будет интересно.
показать весь комментарий
05.02.2016 16:24 Ответить
отказаться от продажи нефти за границу -енто тоже самое что и роспустить кгб госдуруи посадить путина с медведевьім в тюрьму-нереально
показать весь комментарий
05.02.2016 16:18 Ответить
Кто еще сомневался, что - "пятая колонна" заседает в Кремле???
показать весь комментарий
05.02.2016 17:23 Ответить
Спасибо родной. Только зачем 5 лет ждать-давай прямо сейчас как с помидорами!!!!
показать весь комментарий
05.02.2016 17:45 Ответить
Pravilnye mysli pervyi raz v Gosdure, ne nado nekomu prodovat za granitse ! Znaete rezultat kakoi budet? Tsena na rynke podnimaetsa, sperva mozhet dazhe do 100 podnimatsa (no Vatania zhe ne prodaet na etom rynke) no potom vseravno opuskaetsa, mozhet dazhe do 10-20 USD/barrel.
Napomnju, kamennyi vek kontshilsja ne potomu shto kamni kontshilish
показать весь комментарий
05.02.2016 20:41 Ответить
В Госдуме предлагают отказаться от продажи нефти за границу - Цензор.НЕТ 5284