4510 посетителей онлайн
7 620 38

Нацбанк исключил 24nonStop из реестра платежных систем

Национальный банк Украины исключил внутригосударственную платежную систему "24nonStop", платежной организацией которой является ООО "Ай Ти Финанс", из реестра платежных систем в связи с нарушением ею предыдущего решения НБУ от 30 декабря 2015 года о прекращении перевода средств в этой системе.

Как говорится в сообщении регулятора в пятницу, такое решение комитета НБУ по вопросам надзора и регулирования деятельности банков, надзора (оверсайта) платежных систем принял 4 февраля, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Центробанк уточняет, что в связи с ним отменяется также регистрация участников этой системы: ООО "Триолан.Мани", "НСП", "Финансовая компания "Феникс", "Европейская платежная система", "Финансовая компания "Элаенс", "Укрфинстандарт", "Финансовая компания "ВАП-Капитал", "Финансовая компания "ВМ-Фактор" и "Первая украинская платежная система".

Читайте на "Цензор.НЕТ": НБУ приостановил платежи в ВПС "24NONSTOP"

Нацбанк напоминает, что платежные организации платежных систем и их участники имеют право осуществлять свою деятельность в Украине только если сведения о них внесены в указанный выше реестр.

Как сообщалось, НБУ согласовал правила внутригосударственной платежной системы "24nonStop", являющейся одной из крупнейших на рынке по числу терминалов, в марте 2014 года. Система позволяла организовать продажу электронных ваучеров, а также прямое пополнение мобильной связи, интернет, IP-телефонии, интернет-денег, кабельного телевидения, страхования, коммунальных платежей и других сервисов.

Ее деятельность была остановлена с 5 января 2016 года до устранения ООО "Ай Ти Финанс" нарушений законодательства, однако других деталей Нацбанк не разглашал. В свою очередь платежная система обвинила НБУ в давлении и подала в суд.

Ранее в октябре 2015 года СБУ по санкции суда проводила обыск в помещениях компании и изъяла сервера, подозревая ее в работе на временно оккупированной территории Донецкой области, однако компания категорически отвергала эти обвинения.

Читайте на "Цензор.НЕТ": НБУ упростил выход на рынок PayPal, ApplePay, GoogleWallet и других платежных систем
Топ комментарии
+31
Не хочу выглядеть навязчивым, но повторюсь: а когда Нацбанк прекратит сотрудничество с Сбербанком России и ВТБ, находящимися под санкциями США и ЕС по украинскому вопросу?
показать весь комментарий
05.02.2016 22:47 Ответить
+27
Нацбанк исключил 24nonStop из реестра платежных систем - Цензор.НЕТ 5234
показать весь комментарий
05.02.2016 22:37 Ответить
+21
Убрали хапуг, подключите PayPal. И подключите наконец LTE!
показать весь комментарий
05.02.2016 22:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Нацбанк исключил 24nonStop из реестра платежных систем - Цензор.НЕТ 5234
показать весь комментарий
05.02.2016 22:37 Ответить
Великий отечественный. ))
показать весь комментарий
05.02.2016 22:44 Ответить
Крым?
показать весь комментарий
05.02.2016 22:45 Ответить
Только не надо останавливаться на достигнутом!
Теперь исключайте из платежных систем кацапские:
ВТБбанк, Сбербанк Рососсии, ВЭБ (Проминвестбанк)
и прочие кошельки *****....
показать весь комментарий
05.02.2016 22:46 Ответить
Альфу, и купленный Альфой Укрсоц тоже
показать весь комментарий
05.02.2016 22:56 Ответить
велике досягнення !
24nonStop раптово став 24City
показать весь комментарий
06.02.2016 09:05 Ответить
Донецькі гайдамаки біля панцирника «Швидкий». У квітні 1918 Гайдамацькі полки переможним маршем крокували Донбасом.

Нацбанк исключил 24nonStop из реестра платежных систем - Цензор.НЕТ 3305Нацбанк исключил 24nonStop из реестра платежных систем - Цензор.НЕТ 2877Нацбанк исключил 24nonStop из реестра платежных систем - Цензор.НЕТ 7036
показать весь комментарий
05.02.2016 22:39 Ответить
Старшини 3-го Гайдамацького полку. 1919 рік

По закінченні бойових дій війська розташувалися: 1-й полк в Бахмуті, 3-й - у Слов'янську, 4-й - у Дебальцевому, панцерники - у Краматорську.

Нацбанк исключил 24nonStop из реестра платежных систем - Цензор.НЕТ 8287
показать весь комментарий
05.02.2016 22:40 Ответить
Літак «Альбатрос» 625/18 військ УНР здійснює бомбардування залізничної станції, листопад 1920 рік.

Нацбанк исключил 24nonStop из реестра платежных систем - Цензор.НЕТ 6936
показать весь комментарий
05.02.2016 22:42 Ответить
Более алчных терминалов, чем 24nonStop, кажись, в Киеве не было!
Надо пополнить счёт Киевстара на 5 гривен - 3 отдай "за услуги"!
показать весь комментарий
05.02.2016 22:39 Ответить
Кто--то платежные системы подгребает под себя .
показать весь комментарий
05.02.2016 22:39 Ответить
Убрали хапуг, подключите PayPal. И подключите наконец LTE!
показать весь комментарий
05.02.2016 22:44 Ответить
Погоди. На лицензиях на LTE еще глотки погрызут друг другу за откаты.
показать весь комментарий
05.02.2016 23:03 Ответить
битки на привате вернули кстати.
показать весь комментарий
05.02.2016 23:06 Ответить
Не хочу выглядеть навязчивым, но повторюсь: а когда Нацбанк прекратит сотрудничество с Сбербанком России и ВТБ, находящимися под санкциями США и ЕС по украинскому вопросу?
показать весь комментарий
05.02.2016 22:47 Ответить
Никогда!
показать весь комментарий
05.02.2016 22:53 Ответить
когда через эти банки перестанут платить зарплаты,пенсии и прочие выплаты.. А то у нас сначала банки закроют,а через год вспомнят,что там у людей зарплаты и пенсии пооставались. Хотя,люди - это же такая "прыкристь" для наших умников наверху..Хотя если по-справедливости,то закрыть надо Ощадбанк,как общегосударственное позорище и витрину того,как не надо работать с клиентами.
показать весь комментарий
05.02.2016 23:04 Ответить
Банки ничего не платят. Они только выполняют расчетно-кассовые операции.
показать весь комментарий
05.02.2016 23:20 Ответить
PayPal классная платежная система. Одна из лучших в мире.
показать весь комментарий
05.02.2016 22:47 Ответить
Українські козаки під час антикомуністичної демонстрації. Нью-Йорк, 21 вересня 1975 р.

Нацбанк исключил 24nonStop из реестра платежных систем - Цензор.НЕТ 140
показать весь комментарий
05.02.2016 22:47 Ответить
Генерал Ридз-Сміглий (Польща) рапортує С. Петлюрі після звільнення Києва від більшовиків, 1920 р.

Нацбанк исключил 24nonStop из реестра платежных систем - Цензор.НЕТ 5768
показать весь комментарий
05.02.2016 22:50 Ответить
такие же показушники, что и сейчас. У них муравьев на подходе, окопы рыть надо и оборону готовить, а они .....
показать весь комментарий
05.02.2016 22:50 Ответить
Мы сами творцы своего щастья
показать весь комментарий
05.02.2016 22:54 Ответить
http://taras-ua.com/Novosti/24037 Чому Нацбанк не пускає PayPal в Україну
показать весь комментарий
05.02.2016 22:56 Ответить
бо Лерка еще правила читает
показать весь комментарий
05.02.2016 23:01 Ответить
не посчитали сколько отката брать
показать весь комментарий
05.02.2016 23:07 Ответить
а как же биткоин? кто его вносил в реестр?
показать весь комментарий
05.02.2016 23:08 Ответить
Исчо б лайф наперсточника донецкого ДНРам и ЛНРам токо оставить и будет алес гут.
показать весь комментарий
05.02.2016 23:11 Ответить
Исламисты выложили видео уничтожения российских офицеров в Сирии. Видео
http://vichekiev.com.ua/technosotnya/islamisty-vylozhili-video-unichtozheniya-rossiyskih-oficerov-v-sirii.html
показать весь комментарий
05.02.2016 23:11 Ответить
Нацбанк исключил 24nonStop из реестра платежных систем - Цензор.НЕТ 433
показать весь комментарий
05.02.2016 23:25 Ответить
Ну, щось нищити і закривати - багато розуму не потрібно. Банків вже понищили - перейшли до терміналів, що на черзі?...
показать весь комментарий
05.02.2016 23:25 Ответить
А это не тот терминал через который при оплате можно вступить в клуб Савика Шустера???Неужели так страшно от простой честной передачи???
показать весь комментарий
06.02.2016 14:04 Ответить
Цілком можливо. Бо "Сбєрбанки Расісі! на кожному кроці їх не турбують, а от термінали - це прямо "загроза нац безпеці" ))) Хоч Шустер вже трохи і набрид (швидше, його гості), але щоб там не тринділи такого рівня саме політичного ток-шоу в нас більш нема. І травля на всіх каналах також дістала, як і гавкуни, котрим не знайоме поняття свободи слова. Не подобається - перемикни та й заспокойся )
показать весь комментарий
06.02.2016 15:55 Ответить
А это не тот терминал через который при оплате можно вступить в клуб Савика Шустера???Неужели так страшно от простой честной передачи???
показать весь комментарий
06.02.2016 14:05 Ответить
Нацбанк исключил 24nonStop из реестра платежных систем - Цензор.НЕТ 1002