10710 посетителей онлайн
3 662 141

Молодежь должна стать двигателем реформ и создать новую Украину, - Яценюк

Об этом премьер-министр Арсений Яценюк заявил в субботу на открытии первого в государстве некоммерческого инкубатора ІТ-проектов на основе открытых данных "1991 Open Data Incubator", информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Талант - это то, что позволит нам сделать новую Украину, в том числе и новый украинский политический класс, который будет двигаться, будет совсем другим, чем сейчас. Сейчас мир и политика очень консервативны и проходят определенный этап как переосмысления, так и изменений, реальных изменений", - сказал Яценюк.

Он прогнозирует, что уже в ближайшем будущем наши политики не будут просто выходить и говорить яркие речи. Они смогут принимать волевые решения быстро и оперативно на основании баз данных и аналитики, систем, которые создают наши молодые ІТ-специалисты.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Свыше 80% молодых людей гордятся тем, что живут в Украине, - опрос

По словам премьера, сейчас кто-то считает, что новая Украина должна активнее развивать аграрный сектор, индустрию, что "это больше заводов, больше угля, больше газа, больше нефти".

"А кто-то говорит о том, что новая Украина - это строительство новых объектов недвижимости, новые дороги, новая инфраструктура. Наверное, это все правильно. Только я думаю, что новая Украина - это так же, как и новый мир, а новый мир - это четвертая индустриальная революция, где в первую очередь есть самое основное - не социализм, не капитализм, а атлантизм - это от слова талант. Талант - это мозг. Талант - это идеи. Талант - это та, что может сделать аграрный сектор гораздо сильнее, помочь нам как правительству провести реформу", - отметил Яценюк.

Ранее сообщалось, что Яценюк открыл первый в Украине некоммерческий инкубатор IT-проектов.
Топ комментарии
+48
хорошие слова!!!
вот взял, бы и ушел после них!!!
показать весь комментарий
06.02.2016 12:47 Ответить
+36
Когда Яценюк входит в раж, его словоблудие становиться сплошным гавнопотоком, которому позавидовал бы даже Остап Бендер рассказывая о Нью Васюках.
показать весь комментарий
06.02.2016 12:49 Ответить
+23
Несколько замечаний, пан Яценюк.

1. Ты видел эту молодежь? Не отдельных, а в массе? Нет, скорее всего. А я в школе работаю. Так что ты не особо надейся, что они чего-то хотят делать вообще, а тем более - умеют. Я не брюзжу, есть и светлые... но мало, очень мало, остальные - пялятся в мобильники, сидят в чатах и хотят всё и сразу. Да так, чтоб не напрягаться. Вы воспитывате своим примером, кстати.
2. Кто из вас там что-то кому-то уступит? Вас же только 1 кг тротила оттуда выкинет.
3. Даже если в вашу сучью машину попадёт порядочный думающий человек, вы его или сломаете под себя, либо убьёте просто.
Вывод - хорош *******.
показать весь комментарий
06.02.2016 12:58 Ответить

Загрузка...