Власти Сомали: дыра в фюзеляже Airbus 321 образовалась из-за взрыва бомбы
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Русскую службу ВВС.
Из-за взрыва самолет компании Daallo Airlines, направлявшийся в Джибути, был вынужден совершить аварийную посадку. Сообщается, что в результате инцидента, случившегося вскоре после взлета из аэропорта Могадишо, один человек погиб - его вытянуло в образовавшееся отверстие, и двое пострадали.
"На борту самолета Daallo Airlines взорвалась бомба. Предполагалось, что погибнут все, кто находился на борту", - заявил министр транспорта Сомали Али Ахмед Джамак. По некоторым данным, взрывное устройство могло быть пронесено на борт в лэптопе одного из пассажиров.
Ни одна из группировок до сих пор не взяла ответственность за взрыв.
Представитель полиции города Балад в 30 км от Могадишо сообщил, что местные жители нашли тело мужчины - предположительно, пассажира самолета, которого вытянуло в дыру.
"Это моя первая бомба. Надеюсь, что последняя", - заявил капитан авиалайнера, серб Владко Водопивец. По его словам, взрывное устройство сработало на высоте примерно 3350 м. "Было бы значительно хуже, если бы мы набрали большую высоту", - считает капитан.
Из-за взрыва самолет компании Daallo Airlines, направлявшийся в Джибути, был вынужден совершить аварийную посадку. Сообщается, что в результате инцидента, случившегося вскоре после взлета из аэропорта Могадишо, один человек погиб - его вытянуло в образовавшееся отверстие, и двое пострадали.
"На борту самолета Daallo Airlines взорвалась бомба. Предполагалось, что погибнут все, кто находился на борту", - заявил министр транспорта Сомали Али Ахмед Джамак. По некоторым данным, взрывное устройство могло быть пронесено на борт в лэптопе одного из пассажиров.
Ни одна из группировок до сих пор не взяла ответственность за взрыв.
Представитель полиции города Балад в 30 км от Могадишо сообщил, что местные жители нашли тело мужчины - предположительно, пассажира самолета, которого вытянуло в дыру.
"Это моя первая бомба. Надеюсь, что последняя", - заявил капитан авиалайнера, серб Владко Водопивец. По его словам, взрывное устройство сработало на высоте примерно 3350 м. "Было бы значительно хуже, если бы мы набрали большую высоту", - считает капитан.
Топ комментарии
+11 Прощай немытая раССея
показать весь комментарий
06.02.2016 23:48 Ответить Ссылка +9 Sir Belomor
показать весь комментарий
06.02.2016 23:36 Ответить Ссылка +8 Грышка Распутный
показать весь комментарий
06.02.2016 23:43 Ответить Ссылка