11080 посетителей онлайн
4 273 139

Сегодня жители Китая встречают Новый год

Более миллиарда жителей Китая в ночь на 8 февраля встречают праздник Весны "Чуньцзе", что знаменует наступление нового года по лунному календарю.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на 112.

2016-й будет годом огненной обезьяны, которая заменит деревянную овцу. В эту ночь китайцы запускают фейерверки, стреляют хлопушками, пытаясь быть громкими. Праздник традиционно проходит с танцами драконов, львов, обезьян и других персонажей китайского фольклора. Близких угощают изысканными блюдами и устраивают общее веселье.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Китай заинтересован в поставке товаров в Европу через одесские порты, - Зубко

На китайский Новый год, карнавалы и фестивали проходят по всему миру. Празднования продлятся целый месяц.
Топ комментарии
+20
https://twitter.com/vive_la_gironde Жирондист ‏@vive_la_gironde https://twitter.com/vive_la_gironde/status/696425331998269441 1 ч.1 час назад
Представитель вьетнамской диаспоры Харькова поздравил украинцев с новым годом по восточному календарю

Сегодня жители Китая встречают Новый год - Цензор.НЕТ 5193
показать весь комментарий
07.02.2016 23:18 Ответить
+13
Сегодня жители Китая встречают Новый год - Цензор.НЕТ 2788З новим роком ***************!!!.
показать весь комментарий
07.02.2016 23:57 Ответить
+12
С новым годом - желаем вам новых земель
показать весь комментарий
07.02.2016 23:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Значит, у кацапов опять выходной завтра?
показать весь комментарий
07.02.2016 23:41 Ответить
Сегодня жители Китая встречают Новый год - Цензор.НЕТ 5603
показать весь комментарий
07.02.2016 23:45 Ответить
А вот житель Самары вместо того, чтобы самому ходить по гостям, 5 января пригласил 36-летнюю сотрудницу дошкольного учреждения к себе домой. Гостья была любовницей мужчины, притом что жил он с другой женщиной, 34-летней кладовщицей. По информации следствия, вернувшись домой, кладовщица бросилась на соперницу с ножом и убила ее.
показать весь комментарий
07.02.2016 23:47 Ответить
меньше касапов стало)
показать весь комментарий
07.02.2016 23:51 Ответить
У кацапов по православному Новый год начинается с убийств и белой горячки, потом если вовремя не споймают с исповедей в церкви.
показать весь комментарий
07.02.2016 23:53 Ответить
бабы ещё нарожают(с)
показать весь комментарий
08.02.2016 08:19 Ответить
Дай Бог китайским товарищам здоровья.
показать весь комментарий
07.02.2016 23:48 Ответить
Пожелаем Китайцам в Новом году повести кацапов на верёвках по Сибири.
показать весь комментарий
07.02.2016 23:51 Ответить
Чуть-чуть 1 000 000 километров китайские товарищи взяли в аренду Западной Сибири
показать весь комментарий
07.02.2016 23:56 Ответить
Забирайте сказал *****!
показать весь комментарий
08.02.2016 00:03 Ответить
Сегодня жители Китая встречают Новый год - Цензор.НЕТ 2484
показать весь комментарий
07.02.2016 23:56 Ответить
Сегодня жители Китая встречают Новый год - Цензор.НЕТ 485
показать весь комментарий
07.02.2016 23:58 Ответить
Сегодня жители Китая встречают Новый год - Цензор.НЕТ 2788З новим роком ***************!!!.
показать весь комментарий
07.02.2016 23:57 Ответить
В Киеве сегодня возле посольства РФ. Сегодня жители Китая встречают Новый год - Цензор.НЕТ 3468
показать весь комментарий
08.02.2016 00:00 Ответить
Сегодня немецкое издание Bild переименовало петра *****.Сегодня жители Китая встречают Новый год - Цензор.НЕТ 6722
показать весь комментарий
08.02.2016 00:09 Ответить
Сегодня жители Китая встречают Новый год - Цензор.НЕТ 8517
показать весь комментарий
08.02.2016 00:14 Ответить
справа
показать весь комментарий
08.02.2016 00:20 Ответить
не ображай мавпу! праворуч - потвора. мавпа - ліворуч.
показать весь комментарий
08.02.2016 00:22 Ответить
я лише хтів сказати, що справа - тупа мавпа, а зліва - симпатична мавпочка)
показать весь комментарий
08.02.2016 00:23 Ответить
Зліва - тварина, а справа - скотина.
показать весь комментарий
08.02.2016 02:28 Ответить
Бажаю китайцям повернення незаконно відібраних росією територій в Новому Році.
показать весь комментарий
08.02.2016 00:20 Ответить
За "братство" і брехню,
За Русь мою, згвалтовану тобою.
За Київські золотоверхі куполи...
За Володимирів, які ніколи не були тобою...

За Стуса Василя!
За табори Пермі! Сибіру! Казахстану!..
За Сандармох!
Урочище розстріляних Митців.

За Український Схід! За Крим!
За руку з тризубом.
Відпиляну тобою по-живому...
Сплюндрований Донецьк Чернявського Дмитра!

За зернятко...
За кожне зернятко, не змелене рукою,
Що спухла з голоду тоді й тоді. І безліч раз Тоді щодня...
За кожне зернятко дитячого життя!

За всі тіла гвалтовані, порубані тобою!
За ями з ними у старому Львові...
За Харківських студентів, яких за мову...
За перемелені життя!

За "чорних піхотинців" із Полтавського села!
Що залили собою, обидва береги,
Ні в чому не повинного Дніпра.
І за добитих полонених ...
За хлопців з Іловайського котла!

За прірву Те і Тих, яких й не знаю я!

Це не рахунок. Ні!
Я пам`ятю своєю не торгую.
Це гасло. Це молитва. Тост.
І це мета!
показать весь комментарий
08.02.2016 00:22 Ответить
Пожелаем Китаю занять кремль поскорее.
Очистить там все от замурованной в стену трупятины,
убрать чучело Бланка, убрать проклятый мавзолей
и поснимать сатанистские звезды с башен.
показать весь комментарий
08.02.2016 01:58 Ответить
Зачем убирать, китайцы это все освоят даже без перекраски - они любят красный цвет. К тому же оттуда совсем недалеко Китай-город - будет Чайна-таун))
показать весь комментарий
08.02.2016 03:14 Ответить
Убрать надо затем, что скотомогильник в центре столицы портит феншуй всей страны.
показать весь комментарий
08.02.2016 05:57 Ответить
С Новым 2016 годом, китайцы, на конец-то!
показать весь комментарий
08.02.2016 02:37 Ответить
Скамуниздическим приветом!!
показать весь комментарий
08.02.2016 02:37 Ответить
В расейке пора уже Новый год переносить ближе к китайскому, чтоб привыкали расияки к праздникам хозяев.
показать весь комментарий
08.02.2016 02:41 Ответить
Нихао - ноги в стороны - хорошо излагаешь, Алексей !

Знатно !
показать весь комментарий
08.02.2016 05:59 Ответить
С Новым годом,китайцы. Можете забрать подарок. Байкал.
показать весь комментарий
08.02.2016 05:48 Ответить
а пукин то уже подарочек им приготовил! осталось только передать!
показать весь комментарий
08.02.2016 06:31 Ответить
Эксперимент с "потерянным кошельком" провели в Западной Украине и в России
Как оказалось, духовные скрепы россиян еще не гарантируют элементарной порядочности

В последние годы в мире стали популярны так называемые социальные эксперименты. Активисты и журналисты проверяют граждан разных городов на порядочность, отзывчивость, честность и прочие качества, а после сравнивают результаты.

Одно из таких исследований журналисты ZTV провели в Луцке. В рамках эксперимента один из них якобы терял кошелек на одной из оживленных улиц города. Результат был отличный: ни один из прохожих не покусился на чужое добро.

Тогда журналисты решили усилить искушение и начали сами предлагать кошелек как возможно потерянный. Но и здесь нашелся лишь один желающий присвоить себе чужое, да и тот в конце концов отступил.

Подобный эксперимент проведили и в России, как известно, гордящейся своими "духовными скрепами". Однако, как оказалось, далеко не все жители РФ относят к проявлениям духовности элементарную честность и порядочность.

Каждый второй россиянин, по воле случая принявший участие в эксперименте, попытался прикарманить "потерянный" бумажник. Более того, многие из попавшихся на гарячем решительно отрицали свой проступок и даже проявляли агрессию по отношению к настоящему владельцу кошелька.

Впрочем, радует, что вторая половина прохожих все же повела себя достойно. Так что и для наших соседей, похоже, еще не все потеряно: скрепами охвачено еще не все население. ,http://censoru.net/8590-eksperiment-s-poteryannym-koshelkom-proveli-v-zapadnoy-ukraine-i-v-rossii.html
показать весь комментарий
08.02.2016 06:49 Ответить
... Но вот, другие, Божеские страны,
Легонько православие поправ,
Молиться стали году обезьяны,
Не разобрав, где кролик, где удав.
Вот на монетах лик Её чеканя,
С мартышкой шпарят все календари,
Сбываются мечты страны юаня -
Мы все китайцы, как не посмотри.
Китайский телевизор, для примера.
Красивые китайские трусы…
И вот уже по нам шагает Вера,
Приплюснув европейские носы.
Безропотно мы станем узкоглазы.
Приятно пожелтеем - дайте срок!
На Веры, нынче сыплются заказы.
Торговля преподносит нам урок. ...
(полностью: http://chtoikak.vsego.net/ironicheskaya-filosofiya/862-planeta-obezyan Планета Обезьян ) Сегодня жители Китая встречают Новый год - Цензор.НЕТ 4357
показать весь комментарий
08.02.2016 09:05 Ответить
С Новым Годом, бусурманы!
показать весь комментарий
08.02.2016 09:11 Ответить
Страница 2 из 2