8885 посетителей онлайн

Эрдоган - Путину: "Что вы делаете в Сирии? Вы просто оккупант"

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган назвал президента Российской Федерации Владимира Путина оккупантом и заявил, что Турция не должна повторять в Сирии ошибки, которую допустила в Ираке, когда отказалась присоединиться к коалиции по просьбе США.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Гордон", об этом сообщает агентство Bloomberg.

Он отметил, что страны Персидского залива согласились прислать наземные войска в Сирию.

"Важно видеть новые горизонты. То, что происходит в Сирии, может происходить на протяжении долгого времени. В какой-то момент все должно измениться", - отметил президент.

По мнению Эрдогана, если бы парламент одобрил запрос США о присоединении к коалиции, то Турция уже участвовала бы в урегулировании ситуации в Сирии. "Сейчас наши вооруженные силы готовы ко всем возможным последствиям", - подчеркнул он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Турция достигла предела в возможностях приема сирийских беженцев, - вице-премьер Куртулмуш

Президент добавил, что оппозиционные силы, которые поддерживают Турция и Саудовская Аравия, теряют позиции под ударами сирийского президента Башара Асада, которого поддерживают боевики "Хезболлы" и российская авиация. И отметил, что Турция неоднократно призывала США принять участие в борьбе с ИГИЛ, чтобы поддержать умеренные повстанческие группы, стремящиеся свергнуть режим Асада.

Эрдоган также отметил, что мирные переговоры в ООН по Сирии остановились из-за наступления сирийских сил на город Алеппо, а российские воздушные удары помогли переломить ход войны в пользу военных Асада.

"Что вы делаете в Сирии? Вы просто оккупант", - обратился Эрдоган к президенту РФ Владимиру Путину.

Турецкий президент также раскритиковал США за поддержку сирийских курдских боевиков, которых его государство классифицирует в качестве террористов.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Эрдоган предложил США сделать выбор между Турцией и курдами
Топ комментарии
+166
Эрдоган - Путину: "Что вы делаете в Сирии? Вы просто оккупант" - Цензор.НЕТ 884
показать весь комментарий
08.02.2016 00:43 Ответить
+122
Эрдоган - Путину: "Что вы делаете в Сирии? Вы просто оккупант" - Цензор.НЕТ 7759
показать весь комментарий
08.02.2016 05:28 Ответить
+112
Эрдоган - Путину: "Что вы делаете в Сирии? Вы просто оккупант" - Цензор.НЕТ 3805
показать весь комментарий
08.02.2016 06:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
Ого, ольгинским прокси-опарышам уже курсы по вексиллологии читают! Серьёзно за дело взялись!
показать весь комментарий
08.02.2016 10:42 Ответить
Кто о чём, а тупой кацап - про козла!

Эрдоган - Путину: "Что вы делаете в Сирии? Вы просто оккупант" - Цензор.НЕТ 4375
показать весь комментарий
08.02.2016 11:08 Ответить
Ты где такие глубокие познания черпаешь? Маразм крепчал...
показать весь комментарий
08.02.2016 11:48 Ответить
Вы, шакалы, и на Донбасс по приглашению влезли?
И по просьбе президента Афганистана штурмовали в 1979-м президентский дворец в Кабуле?
показать весь комментарий
08.02.2016 09:46 Ответить
та не должно было б быть ни россии ни нато ни сша.
это было б лучше всего, ни Вьетнам ни Афган ни Сирия ни Украина ни тд.
эти войны на чужих территория, разборки между..
ну а если по праву, а борьба с международным терроризмом? уже основание,
ИГИЛ там жеж засел, зря что ли его выпестили?
показать весь комментарий
08.02.2016 09:47 Ответить
в Украине гирбидный военный конфликт, вроде как внутренний но с обеих сторон гибридно поддерживаемый
показать весь комментарий
08.02.2016 09:58 Ответить
Игорь, врядли международное право Асаду и его помощнику Пу (или наоборот) позволяет убивать свой (сирийский) народ.
показать весь комментарий
08.02.2016 09:44 Ответить
но это международное право не отреагировало ведь на чеченскую военную кампанию,
почему? а там в комменте по-моему имеется ввиду что правительство действующее Сирии обратилось за помощью к РФ, юридические нюансы, хотя это международно право такое же дышло как и внутренние законы стран) как им только не вертели, вертят, и будут вертеть
показать весь комментарий
08.02.2016 09:53 Ответить
РФ и международное право на фоне войнах в Чечне, Грузии, Украине, теперь в Сирии - увы две несопоставимые вещи.
показать весь комментарий
08.02.2016 09:59 Ответить
Дедушка *****, почему все твои тролли ставят Саддама - героя антиамериканского сопротивления - на один уровень со всякими подпиндосниками типа каддафи, асада и прочих омаров?
показать весь комментарий
08.02.2016 10:13 Ответить
https://censor.net/user/221041 - фсё, молодец, отметился. Беги в кассу.
показать весь комментарий
08.02.2016 09:49 Ответить
Чем дальше, тем больше уважаю Эрдогана. Мужик со стальными яйцами!
показать весь комментарий
08.02.2016 09:56 Ответить
такой же дибил как и путин
показать весь комментарий
08.02.2016 09:58 Ответить
Говорить он умеет. Посмотрим что будет если до дела дойдет!
показать весь комментарий
08.02.2016 21:49 Ответить
грызутся за кость как стая голодных собак. стервятники бл-ть.
показать весь комментарий
08.02.2016 09:57 Ответить
кто?
показать весь комментарий
08.02.2016 09:59 Ответить
защитники нефтяной демократии и легитимного правительства
показать весь комментарий
08.02.2016 10:00 Ответить
Ты смотри, сколько тролятины кремлевской набежало))) Наступил Эрдоган на хвост, визжат, как потерпевшие)))
показать весь комментарий
08.02.2016 09:58 Ответить
так то они получили разнарядку от кремлядей линию партии защищать
показать весь комментарий
08.02.2016 10:04 Ответить
терпилы мля
показать весь комментарий
08.02.2016 14:23 Ответить
Эрдоган - Путину: "Что вы делаете в Сирии? Вы просто оккупант" - Цензор.НЕТ 5885
показать весь комментарий
08.02.2016 17:23 Ответить
Вот Эрдоган,вот бандеровец
показать весь комментарий
08.02.2016 20:03 Ответить
Не то слово!)) Я бы сказала турко-жидо-бандеровец чистой воды)). Турция и Израиль в ходе переговоров уладили все недоразумения, обменялись послами. Ждем туристов из Израиля в этом сезоне и замещаем рассиянский бизнес украинским.
показать весь комментарий
08.02.2016 21:07 Ответить
Не торопитесь. Все не так просто
показать весь комментарий
08.02.2016 21:48 Ответить
Мне торопиться некуда))) Приедут израильтяне- хорошо, не приедут - будем надеяться, что увидим их в следующие сезоны. Основной тур.поток- это Западная Европа, как ни крути.
показать весь комментарий
08.02.2016 22:06 Ответить
А мне вообще пофиг. Я в Турцию не ездил и собираюсь
показать весь комментарий
08.02.2016 22:09 Ответить
Не вопрос))
показать весь комментарий
08.02.2016 22:32 Ответить
Замещать не надо, мы и так приезжали ,просто быдла из РФ не будет
показать весь комментарий
08.02.2016 21:54 Ответить
Я имею ввиду украинские фирмы, которые приходят на турецкий рынок вместо русских. А на отдых- ждем земляков, приезжайте! Ласкаво просимо! Hoşgeldiniz! Welcome!
показать весь комментарий
08.02.2016 22:03 Ответить
хорошо что ни кто не пострадал
показать весь комментарий
08.02.2016 10:13 Ответить
Я посмотрю с удовольствием, как будут выть рашистские пропагандоны, если дело дойдет до круглосуточных бомбардировок лугандонских террористов ВВС НАТО по приглашению законного украинского правительства.А Эрдогану нужно побыстрее отправлять "добровольцев по зову сердца" для защиты братского турецкого народа, проживающего в Сирии, и обязательно снабдить их в ближайшем военторге комплексами "Пэтриот", танками М-60, артиллерией и самолетами F-16.
показать весь комментарий
08.02.2016 10:17 Ответить
У турков нет М-60. Там есть на шасси М-60 вполне современные танки, перестроеннные Израилем.
показать весь комментарий
08.02.2016 10:26 Ответить
В "военторгахзакаждымуглом" есть всё... и даже танки М-60...
показать весь комментарий
08.02.2016 10:32 Ответить
Только их всего 60 или 80 машин. Покупать БУшные Лео и модернезировать их оказалось дешевле и быстрее
показать весь комментарий
08.02.2016 22:18 Ответить
Ничего этого не будет. Если турки предпримут наземную операцию они сами по себе. Нато вписываться не обязано. Поэтому если она и будет то будет локальной против курдов. Вглубь Сирии они сами не полезут и против Асада не пойдут.
показать весь комментарий
08.02.2016 22:13 Ответить
"Вы хоть понимаете, что вы наделали?"
Леонид Сторч: Сирийская война все более грозит стать тем, чем стали Балканы в 1914 г.

Еще в сентябре Путин лихо пальцевал на ассамблее ООН, вопрошая: "Вы хоть понимаете, что вы наделали?" Затем влез в Сирию, рассчитывая на то, что 4,000 российских солдат и несколько десятков самолетов за пару недель добьются большего успеха, чем вся анти-ИГИЛовская коалиция за год. В результате он учинил в Сирии кровавый бардак, который резко усугубился на днях.
Саудовская Аравия предложила ввести свои войска для наземной операции в Сирии. Хотя сообщается, что воевать они будут, главным образом с ИГИЛом, полагаю, что в действительности основной задачей интервенции будет борьба с правительственными войсками Асада и поддержка умеренной сирийской оппозиции. Полагаю также, что готовящаяся интервенция вызвана беспредельными действиями российского контингента, который с ИГИЛом почти не воюет, предпочитая бомбить позиции умеренной оппозиции (рынки и школы в том числе). В результате этих бомбежек асадовцы потеснили оппозицию.
И вот в ответ, как и следовало ожидать, на сцене военных действий появятся саудиты. Ситуация эскалируется. И все благодаря дурости и нахрапистости Путина. Сирийская война все более грозит стать тем, чем стали Балканы в 1914 г.
http://www.theguardian.com/world/2016/feb/04/saudi-arabia-ground-troops-syria-fight-isis Saudi Arabia offers to send ground troops to Syria to fight Isis
показать весь комментарий
08.02.2016 10:33 Ответить
РФ отвергла призыв США к диалогу по сокращению ядерного арсенала
Российская Федерация исключает возможность проведения двусторонних переговоров с США по вопросу сокращения ядерных вооружений. Об этом заявил заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков.
http://zn.ua/WORLD/rf-otvergla-prizyv-ssha-k-dialogu-po-sokrascheniyu-yadernogo-arsenala-203671_.html Зеркало Недели
показать весь комментарий
08.02.2016 11:00 Ответить
Не боишься в Сирию "добровольцем" загреметь?
показать весь комментарий
08.02.2016 14:00 Ответить
и детей можно побомбить вволю. А что ещё такому выродку надо?
Наверно, тебя только одно расстраивает - лётчику сложно помародерствовать, как у вас, тварей, принято...
показать весь комментарий
08.02.2016 17:21 Ответить
Да он УЖЕ груз 200. Не важно, в Сирии или в Украине или еще где - у них дорога одна.
показать весь комментарий
08.02.2016 23:42 Ответить
правильно что у тебя бомбит ) скоро начинается наземная операция арабов и турков , их позвали местные жители малотурции , нужно вооружить арабских шахтеров пво . нужно еще сбить пару сушек) предедущий отлично упал да и пилоты утилизированы )
показать весь комментарий
08.02.2016 11:11 Ответить
Увы ничего этого не будет. Если Турция и сделает, что то то только против курдов. А сауды вообще не сунутся. Так что все это буря в стакане
показать весь комментарий
08.02.2016 23:21 Ответить
вот так рф хочет захватить мир
https://www.youtube.com/watch?v=Fl0QT1uqi4c
показать весь комментарий
08.02.2016 11:00 Ответить
Внимание! Тролль готовится к высеру!
Эрдоган - Путину: "Что вы делаете в Сирии? Вы просто оккупант" - Цензор.НЕТ 6209
показать весь комментарий
08.02.2016 11:05 Ответить
Страх россиян, что их захватит США - это как если бы Зинка с вокзала боялась, что её изнасилует Ди Каприо.
показать весь комментарий
08.02.2016 13:53 Ответить
может они боятся и хотят одновременно?
показать весь комментарий
08.02.2016 14:24 Ответить
ага. И бьющая на этом основании из-за угла всех проходящих мимо мужиков деревянной скалкой по голове...

Эрдоган - Путину: "Что вы делаете в Сирии? Вы просто оккупант" - Цензор.НЕТ 7237
показать весь комментарий
08.02.2016 16:21 Ответить
та раша-говно-ньюз только и поливает Турцию и Эрдогана со своих экранов.
особенно посмешил репортаж, где рассказывается, что в Колумбии (точно не помню - в какойто Южноамериканской стране) эрдогановские охранники скрутили активистов (которые ему что то кричали из зала). так говно-ньюз сделал акцент, что в этой стране, в отличии от Турции, свобода слова есть!!! во как. в раше есть, везде есть, в Турции - нет.
а высказывание ведущего на "звезде", что Эрдоган ныне одержим идеей османизации!!! Из уст ваты!!! Во *** дэбилы, им уже ничего не поможет
показать весь комментарий
08.02.2016 15:05 Ответить
Эрдоган просто джентельмен.... *****, просто *****...с!...))))
показать весь комментарий
08.02.2016 15:42 Ответить
Эрдоган - Путину: "Что вы делаете в Сирии? Вы просто оккупант" - Цензор.НЕТ 3027
показать весь комментарий
08.02.2016 16:30 Ответить
н-да... Вот это http://imgs.su/tmp/2014-06-24/1403629770-314.jpg дерьмо вам из телевизора в голову-то закачивают ...
показать весь комментарий
08.02.2016 17:17 Ответить
Если покопать, куда делись украденные у лоховатников бандитами 3,5 трлн.нефтебаксов под вопли пропагандонов:"Вот сейчас мы всем покажем!Бойся расеян,НАТО!" и т.д.,то окажется, что значительная часть из них вложена в турецкую экономику:отели, сферу услуг, предприятия легкой промышленности, недвижимость и т.д.Вот почему риторика "превратим Турцию в радиоактивный пепел, уничтожим Стамбул и т.д." была запрещена бандитами для ватной власти:воевать с Турцией - потерять все с таким трудом наворованное.
показать весь комментарий
08.02.2016 16:52 Ответить
Надо еще учесть и то, что ВСЯ Сибирь имеет КОРЕННОЕ ЭТНИЧЕСКОЕ тюркское племенное население и очень уважает свои корни... в отличае от пришлых москалей... Татарстан уже выразил несогласие с политикой РФ по поводу Турции...
показать весь комментарий
08.02.2016 23:52 Ответить
У ватоцефалов крышу сносит))про ***** правду Эрдоган говорит))
показать весь комментарий
08.02.2016 17:51 Ответить
После этих слов Эрдогана на России запретили кофе по-турецки,
турецкие бани, а кто сядет по-турецки - расстрел на месте.
показать весь комментарий
08.02.2016 18:56 Ответить
И Сибирь нужно будет запретить, поскольку она заселена этнически тюркскими племенами