4087 посетителей онлайн

Суд по делу Корбана сегодня допросил трех врачей

Коллегия Апелляционного суда Киева по делу лидера партии «УКРОП» Геннадия Корбана сегодня допросила трех свидетелей-медиков, привлеченных к делу по ходатайству его защиты.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Показания дали главный врач и врач-диагност "Клиники семейной медицины" Днепропетровска, а также кардиолог из Национального Института сосудистой хирургии им. Амосова, в котором Корбану проводили стентирование.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Четыре дня назад у Корбана случился сердечный приступ, - адвокат

Главные разногласия в показаниях днепропетровских врачей и кардиолога из Института заключаются в том, что днепропетровские врачи считают стентирование хирургической операцией, после которой пациенту требуется длительная - до 14 дней реабилитация. Врач из Института им. Амосова утверждает, что стентирование является медицинской манипуляцией, и в случае отсутствия осложнений на период реабилитации потребуется не больше суток.

Читайте: Апелляционный суд определил за Печерским райсудом Киева территориальную подсудность дела Корбана

После этого в суде объявили перерыв до 11 часов утра 9 февраля.
Топ комментарии
+11
Суд над Порошенко и нынешней властью будет куда уместнее, чем суд над Корбаном! Хотя суд над Корбаном - не суд, а банальная месть преступной стаи!
показать весь комментарий
08.02.2016 21:27 Ответить
+11
Когда сегодняшние "отцы нации" в 2014-м с унитазов не слазили от Медвежей Болезни, а ***** с помощью Гиркина на Киев пер, тогда никто ни Беню, ни Корбана не трогал... Теперь - можно! Суки!
показать весь комментарий
08.02.2016 21:28 Ответить
+10
Суд по делу Корбана сегодня допросил трех врачей - Цензор.НЕТ 631
показать весь комментарий
08.02.2016 21:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
https://www.youtube.com/watch?v=Tkey3ohpieE https://www.youtube.com/watch?v=Tkey3ohpieE Їхали Козаки!
показать весь комментарий
08.02.2016 21:18 Ответить
Суд по делу Корбана сегодня допросил трех врачей - Цензор.НЕТ 1397
показать весь комментарий
08.02.2016 21:19 Ответить
Суд по делу Корбана сегодня допросил трех врачей - Цензор.НЕТ 631
показать весь комментарий
08.02.2016 21:19 Ответить
РамзанКа дырка.
показать весь комментарий
08.02.2016 21:20 Ответить
Цирк.
показать весь комментарий
08.02.2016 21:20 Ответить
Дело врачей-вредителей??!!
показать весь комментарий
08.02.2016 21:20 Ответить
Врачей-богачей. После дачи показаний.
показать весь комментарий
08.02.2016 21:21 Ответить
Так енто с какой стороны посмотреть..
показать весь комментарий
08.02.2016 21:25 Ответить
Всегда смотрю с одной. Реальной.
показать весь комментарий
08.02.2016 21:26 Ответить
Реальная сторона это правосудие выборочно -беспредельное !!!
показать весь комментарий
08.02.2016 21:28 Ответить
Я о свидетелях говорил, если не заметил.
показать весь комментарий
08.02.2016 21:31 Ответить
Я о своем днепровском
показать весь комментарий
08.02.2016 21:39 Ответить
Ничем помочь не могу.
показать весь комментарий
08.02.2016 21:42 Ответить
Пороху дешевле было бы отравить Корбана , а так прессует , прессует а воз и ныне там !!!
показать весь комментарий
08.02.2016 21:20 Ответить
Короче говоря, единственное, чем занимается суд в деле Корбана, это пытается доказать, что у Корбана нет проблем с сердцем.
Очень показательно.
показать весь комментарий
08.02.2016 21:21 Ответить
Потом допросят каждого из 500 спецназовцев, потом каждого жителя Днепра, и т.д... Справедливость требует терпения!
показать весь комментарий
08.02.2016 21:24 Ответить
Надеюсь, что Петя и Компания, таки дождутся Справедливости...
показать весь комментарий
08.02.2016 21:30 Ответить
Все остальное уже не важно.
Зачем доказывать хищения из фонда, зачем доказывать похищение "неизвестными лицами, которые указали на Корбана" ?
Главное сейчас вызвать у людей эмоции и манипулировать ими: "Он не болен. Он притворяется. Значит и притворяется, невиновным в том, что мы не можем доказать" !
показать весь комментарий
08.02.2016 21:30 Ответить
Главный бандит по версии шоркина овоща 2.
показать весь комментарий
08.02.2016 21:22 Ответить
Когда сегодняшние "отцы нации" в 2014-м с унитазов не слазили от Медвежей Болезни, а ***** с помощью Гиркина на Киев пер, тогда никто ни Беню, ни Корбана не трогал... Теперь - можно! Суки!
показать весь комментарий
08.02.2016 21:28 Ответить
И что он хочет , 14 дней реабилитации - дедсад ей Богу
показать весь комментарий
08.02.2016 21:25 Ответить
Не отпускают Корбана под домашний, боятся что в Россию смоется и не достанут?
показать весь комментарий
08.02.2016 21:27 Ответить
Суд над Порошенко и нынешней властью будет куда уместнее, чем суд над Корбаном! Хотя суд над Корбаном - не суд, а банальная месть преступной стаи!
показать весь комментарий
08.02.2016 21:27 Ответить
чоловік обікрав сільськогосподарське підприємство, на якому працював.Зловмисник викрав близько 200 кг зерна гречки. Своїми діями чоловік завдав підприємству збитків на суму 2500 грн.
Спочатку зловмисник пошкодив стіну комори, в якій зберігалося зерно, а потім підігнав до огорожі підводу, та перевантажив зерно.
Сліди коліс возу, залишені на снігу, привели працівників поліції до домоволодіння зловмисника.
Тепер крадієві загрожує до шести років тюрми.Субота, 06 лютого 2016, 20:59
показать весь комментарий
08.02.2016 21:28 Ответить
Афигеть - 6 лет за вшивые 2,5 тыс гривен. Золотая молодежь в клубах на один вечер больше проматывает денег, украденных их папчками из бюджета. И хоть бы хны.
Рехвормируете правосудие, говорите? ну, рехвормируйте, рехвормируйте....
Так и с Корбаном. Главный преступник. Зато сепары свободно по Киеву гуляют.
показать весь комментарий
08.02.2016 21:37 Ответить
От таке в нас правосуддя.Вкрав кіло гречки-6 років.Вкрав-мільйони,роздав гречку за "голоси" і сидиш в зРаді.
показать весь комментарий
08.02.2016 21:41 Ответить
Если бы хоть иногда вникали в биографии данных "политзаключенных" то понимали бы, что речь идет не о 2.5. тыс. грн., я просто намекну : "Курочкин, Бабаков, Гинера, Коломойский, Корбан, Лня Москва" и т.д.
показать весь комментарий
08.02.2016 21:46 Ответить
На городи - бузына... Если б хоть иногда перечитывали народную мудрость, то может быть, и вумничать зря не пришлось бы .
показать весь комментарий
08.02.2016 21:51 Ответить
Ну-ну .... если -бы хоть иногда понимали, к чему чего "лепить" нужно
показать весь комментарий
08.02.2016 21:53 Ответить
Именно. Если б еще не смешивали мухи с котлетами...
А если бы еще читать умели. Ну или хотя бы переспрашивали, не допетрав смысла.
показать весь комментарий
08.02.2016 22:04 Ответить
Вот именно : "не смешивали мух с котлетами"))))
показать весь комментарий
08.02.2016 22:06 Ответить
Корбан'ладен покусился на святое.На власть.Поэтому Барыга будет его утюжить до последнего.
показать весь комментарий
08.02.2016 21:48 Ответить
я так понимаю, что институтский пацан научную теорию толкает а у врачей инструкция.....как можно за пол суток определить будут осложнения или нет?...вышел с поликлиники и помёр на крылечке....
показать весь комментарий
08.02.2016 21:59 Ответить
,, Врач из Института им. Амосова утверждает, что стентирование является медицинской манипуляцией, и в случае отсутствия осложнений на период реабилитации потребуется не больше суток.,,

Низкий уровень врачей и наплевательское отношение к больным , заставляет многих делать операции в Германии, Израиле ....
Мне в прошлом году делали аналогичную операцию ( меня предупредили статистическая смертность - 2%) ..... я неделю провел в больнице: повысилось давление и боялись меня выписывать из больницы ...... каждые 3 месяца в больнице делают проверку результатов операции ... это Стандарт, действуюет в США, Германии, Израиле...

Из-за таких врачей долбо**бов из Амосова, ежегодно в Украине умирает около 700 тысяч человек, больше половины из них - от сердечно-сосудистых заболеваний.
Продолжительность жизни в Украине на 10 лет ниже, чем в странах Европы .....
Источник:https://censor.net/n373251
показать весь комментарий
08.02.2016 22:25 Ответить
"врач" из института амосова утверждает, что это в украине новый стандарт, уже через пару часов после операционной можно на 30 часовую экзекуцию, не спать, не кушать, ни медикаментов не надо, правда, оно оговорилось что его никто еще не подписал, вот такое жыти по-новому.
показать весь комментарий
08.02.2016 23:27 Ответить
В 2005 году в инст. Амосова перенес шунтирование . Три шунта . Раскрывали грудину , вену для шунтов брали из ноги . Сердце не останавливали . На 4 -й день встал , и пошел курить на улицу . На шестой сел в поезд , и поехал домой . Дома 10 реабилитационных дней провел в стационаре . Еще дня 3-4 дома . Затем вышел на работу . Я 1954 г.р.
Стентирование - накатанная процедура . И это очень хорошо . Из личных наблюдений могу заметить , что подобные операции будут уместны любому мужчине старше 50 ( в Украине точно ) .
Врачи в Амосове очень толковые , знаю , видел . И 3-х месячных деток привозят на операции на сердце .
Но , даже очень удачно проведенная операция , не дает право суду и следствию целенаправленно давить на подследственного , используя его психологическую ослабленность после операции . О гуманизме , к сожалению , пока рано говорить .
показать весь комментарий
09.02.2016 04:05 Ответить
жадный пеця готовит новую партию дешёвых титушек,
никак не может уговорить ублюдков на шару в суде трудиться, на чеклан денег просят,
а барыга жадный, ему жалко
показать весь комментарий
08.02.2016 22:47 Ответить
в своё время Корбан выгнал барыгиного смотрящего из Днепра,
вот теперь жадный мстит
показать весь комментарий
08.02.2016 22:50 Ответить
Сейчас ставки уже изменились, все уже вышло на международный уровень. Вопрос уже не в вине (возможной) Корбана. Суд пытается доказать, что Корбана не пытали, когда таскали его по всей Украине по разным судам, вручали новую повестку, когда он еще был под наркозом, судили его 32 часа подряд без воды и еды, прокуроры занимались подделкой документов, предоставляя в суд кардиограмму другого человека, видимо, чемпиона мира по гребле. Поэтому ручные врачи и говорят, что стентирование это типа физиотерапия. Но за шелухой потерялись главные вопросы: что такого сделал Корбан, что ему нужно ужесточить меру пресечения? Он сбежал из своего дома? Нет. Не являлся в милицию? Являлся. И т.д. И да, еще вопрос - в рамках какого дела вообще нужна мера пресечения?
показать весь комментарий
08.02.2016 23:07 Ответить
дела то по сути никакого нет. для своры следователей, сразу же после приземления корбана за решеткой, он сразу стал неинтересен. полтора месяца прошло, а вопросов следствия к нему никак придумать не могут.
показать весь комментарий
08.02.2016 23:31 Ответить
Я думаю, именно нахождение Корбана в СИЗО и есть средство давления на него. Если у него реальные проблемы с сердцем, то для власти все может разрешиться идеально, или там туберкулез, или нечаянно упадет с лавки. Возможные причины: 1. в августе 2014-го приезжал в Днепр посыльный от Кононенко, собирал бизнесменов, требовал откаты. Корбан послал его и не стал молчать. 2. Корбан был уже договорился об обмене Савченко, все было на мази, но Порошенко не захотел. Инфа тоже вышла наружу. 3. Результат УКРОПа на выборах - новая оппозиционная партия показала неплохой результат, причем равномерно по всей стране. И партия опирается именно на гражданское общество - ветераны АТО, он реально много сделал для обороны, волонтеры, помощь медицине и т.д. 4. Средство давления на Коломойского для отжатия какого-нить бизнеса. Порошенко патологически жаден даже в мелочах, голубая мечта -забрать Приватбанк, отсюда фишка Гонтаревой, что банки нужно докапитализировать, из-за огромности Привата у собственников просто может не хватить ресурсов, потом национализация (Гонтарева намекала), а потом продажа недорого понятно кому.
показать весь комментарий
08.02.2016 23:53 Ответить
тут многоходовочка от ПеПо не прошла. нахождение в СИЗО, по-тихому не получилось, все уже определились что это дело политическое, даже в ООН вопрос подымался, не говоря уже об другом. а, приватом слепотраст подавиться, поэтому и отыграл назад, хоть и поначалу ему казалось что это не мелкие банки банкротить, тут десятки миллиардов вечнозеленных за раз срубить можно.
показать весь комментарий
09.02.2016 00:08 Ответить
Якщо стентування проводилось через стегнову артерію - то призначається на 1 добу суворий ліжковий режим з забороною згинати ногу в кульшовому суглобі на стороні втручання, з наступним поступовим розширенням рухового режиму і щадінням ноги. Якщо доступ був через променеву артерію - то рухатись можна набагато більше (за умови позитивної ЕКГ-динаміки, відсутності стенокардитичного болю при мінімальних фіз. навантаженнях). Проте наступне спостереження лікарів - близько тижня, з щоденною ЕКГ, коагулограмою, тропоніновим тестом при потребі.
Але все-таки коронарографія і стентування - не операція, а медична маніпуляція. Проводиться БЕЗ загального знеболення (під місцевою анестезією) при збереженій свідомості пацієнта. Проте цей факт не виправдовує вибіркового ручного правосуддя вальцманутого.
показать весь комментарий
09.02.2016 00:10 Ответить
а шо это корбана в сизо держат, а на суде- в клетке? а эта крыса кернес за столом в креслице сидит на суде, как у себя в харьковской мэрии. вот, если бы Корбан с колорадской лентой по Днепру бегал и патриотов пи*дил,тогда бы и ему поблажку сделали-"справедливое правосудие" однако.
показать весь комментарий
09.02.2016 00:51 Ответить
Допросы-допросы.Ха-ха!Скоро верхушку сажать начнут (уже против них дают показания),а они допросы устраивают тем,кто учуял неладное и линяет вовремья.Какая незадача!Не на кого- стрелки перевести?:https://www.youtube.com/watch?v=PZbpKczbEuI
показать весь комментарий
09.02.2016 06:21 Ответить
Главные разногласия в показаниях днепропетровских врачей и кардиолога из Института заключаются в том, что днепропетровские врачи считают стентирование хирургической операцией, после которой пациенту требуется длительная - до 14 дней реабилитация. Врач из Института им. Амосова утверждает, что стентирование является медицинской манипуляцией, и в случае отсутствия осложнений на период реабилитации потребуется не больше суток.

Доктора в суде обсуждают общие вопросы ? Не имеющие к Корбану никакого отношения ? Зачем ?!
Попытаюсь объяснить. В случае, когда обсуждается тактика ведения конкретного пациента, именно его клиническая ситуация, то предметом обсуждения являются конкретные клинические, инструментальные и лабораторные показатели данного больного в определённый/ные период/ды времени, а не что то там в общем, и целом.
Вообще, я с трудом верю в то, что кардиологи могут, действительно, спорить в суде о том, как правильно назвать стентирование - манипуляцией или операцией. Это было бы несерьёзно, и совершенно не к месту.
Если же они, действительно, так себя ведут, то это поведение, вероятнее всего, вынужденное, и обусловлено окзываемым на них/на кого то из них давлением.
показать весь комментарий
09.02.2016 08:10 Ответить